Размышления о ГАИшниках. Разводки на дорогах (склеено)

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #181

Сообщение sergniform » 29 июл 2008, 11:39

зуко писал(а):Кстати вывешивают знаки не они , а другие службы по согласованию с гибдд и местными властями . Подать заявку могут , как представители гибдд ( не обыкновенные инспектора дпс , а госинспектора организации движения )

Да-да, рассказать как это делается? Из гэевни идет дорожникам заявка следующего типа: "В целях снижения аварийности, рекомендуем установить знак 3.24 (ограничение скорости до 40 км/ч) на участке бла-бла-бла". Утверждение абсолютно формально, никому в голову не приходит проверить, нужен ли реально там этот знак. Дальше выезжает бригада мастера Пупкина, который по просьбе замкомбата Пидаренко вкапывает столбик со знаком за деревом. Замкомбата Пидаренко на утреннем разводе отправляет наряд ИДПС Мудакова с радаром в кусты в 300 метрах за знаком.

зуко писал(а):Так и рядовые граждане.

Ржунимагу.

зуко писал(а):А если како то еблан не увидет знак , то надо быть внимательней

Проезжаем 3 квартала подряд по практически любой улицы г.Москвы. Останавливаемся и пытаемся перечислить, в зоне действия каких знаков находимся. Возвращаемся и проверяем. Если ошибаемся - заказываем футболку с надписью "Я - иплан".
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #182

Сообщение sergniform » 29 июл 2008, 11:41

зуко писал(а):А если и есть , то можно просто сфотографировать такой и знак и оспорить протолкол.

А ВЫ попробуйте, мсье теоретик, потом расскажете. Я уже в мосгорсуде оспариваю знаки установленные в нарушении ГОСТ, перспектив - мимнимум.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #183

Сообщение gogen » 29 июл 2008, 11:44

ни разу таких не видел . А если и есть , то можно просто сфотографировать такой и знак и оспорить протолкол .

гоген Надо трезво на вещи смотреть .

Согласен. Сфотографировал. Никто на комиссии не смотрел. Им похуй. А дело было так. Беру машину на стоянке, она в крайнем ряду сразу возле выезда. Тупо сразу поворачиваю налево и всё... приехал. С моей точки знака не увидишь - он блядь на дереве висит в кроне дерева, ребром ко мне.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5

Сообщение: #184

Сообщение zuko » 29 июл 2008, 11:44

sergniform писал(а):
зуко писал(а):А если и есть , то можно просто сфотографировать такой и знак и оспорить протолкол.

А ВЫ попробуйте, мсье теоретик, потом расскажете. Я уже в мосгорсуде оспариваю знаки установленные в нарушении ГОСТ, перспектив - мимнимум.


Тогда велкам в верховный
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #185

Сообщение oil monkey » 29 июл 2008, 11:54

А как-же насчет предупреждения??? "По отечески пожурить" невнимательного автолюбителя , ведь в зону действия нового запрещающего знака он скорее всего въехал не от "злого умысла" ,а по элементарному незнанию или привычке
А нихуя Сразу протокол,лишение,расстрел на месте в итоге просто вымогательство
У нас на улице, половину "кирпичей" поснимали (шпана,хулиганы, а может и сами гайцы) но все равно каждый день стоят и "пасуться"
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 55
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #186

Сообщение Kamal » 29 июл 2008, 12:21

зуко писал(а):Кстати вывешивают знаки не они , а другие службы по согласованию с гибдд и местными властями.

Это в идеале. А как насчет того, что гаи привозят знак "Остановка запрещена" с собой, устанавливают, собирают бабло с тех, кто уже стоит, и уезжают вместе со знаком - по такой схеме платил мой друг? Или они успевают согласовать его кратковременную установку с местными властями?
А как насчет того, что гаи намеренно тормозят высокую фуру перед знаком и потом с особым цинизмом дрочат тех, кто знака за препятствием не увидел?
Есть и другая сторона. Как, например, насчет того, что при отсутствии знака о запрете остановки или платной парковке шустрые предприимчивые пацаны тут же приглашают шакалящего неподалеку на подсосе гая для "урегулирования" вопроса с водителем, отказывающимся им платить? С последним случаем в 2-х шагах от Кремля, у г-цы Москва некоторое время тому назад сталкивался я.
Есть, конечно, приличные ребята и в ГИБДД , с некоторыми из них даже знаком, но процент вороватой шпаны в этой структуре МВД зашкаливает. Больше их пожалуй только среди ментов, шарящих на вокзалах и в метро.
Для ратующих - попробуйте получить вразумительный ответ о цели их устройства на эту работу с отрицательной престижностью, повышенной нелюбовью населения и мизерной ЗП? Что, блин, ради того, чтобы с пробками бороться на пыльных перекрестках и чтобы начальство имело во все дыхательно-пихательные дыры в полном соответствии с полицейской субординацией. Огласите, плз, полный список благ, не противоречащих законодательству, оправдывающий мотивацию соискателя в экономически развитых регионах, с кучей других возможностей (о депрессивных городах и селах, где рады любой работе здесь не говорим). Или все-таки туда идут за левым баблосом с населения и за реализацией своих детских комплексов путем демонстрации власти на проходящих/проезжающих? Если последнее чаще, то и относится к ним, по логике, надо как к преступникам, обманным путем приобретшим милицейскую форму.
В нормальных странах коп не только официально неплохо обеспечен, но и имеет весьма внушительный соцпакет, которым дорожит и который, в случае прокола теряет. Потому и за место свое держится, стараясь без нужды не компрометировать, и уважаем населением в гораздо большей степени. Пока и у нас не сделают нечто подобное будем хлебать то что подают.
Последний раз редактировалось Kamal 29 июл 2008, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #187

Сообщение Pingvin » 29 июл 2008, 13:41

oil monkey писал(а):А как-же насчет предупреждения??? "По отечески пожурить" невнимательного автолюбителя , ведь в зону действия нового запрещающего знака он скорее всего въехал не от "злого умысла" ,а по элементарному незнанию или привычке
А нихуя Сразу протокол,лишение,расстрел на месте в итоге просто вымогательство
У нас на улице, половину "кирпичей" поснимали (шпана,хулиганы, а может и сами гайцы) но все равно каждый день стоят и "пасуться"


Не далее к в субботу. У нас в городе открыли новый мост через реку. Мост вроде бы в черте города, но в начале моста стоит знак, что "город закончился". Едем, не включая свет, так как знак "проглядели".
Останавливает ГАИшник, просит документы и объявляет, что нарушили.
Отдает документы, говорит "будьте повнимательней", счастливого пути
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #188

Сообщение Cutie Pie » 29 июл 2008, 14:23

говорят где-то даже есть памятник честному гайцу... Может вам как раз такой и попался? Это даёт надежду.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #189

Сообщение Dik » 29 июл 2008, 14:52

Ну в провинции гайцы бывают адекватные.На той неделе остановили на посту в Белгородской области-Все хорошо у Вас? Счастливого пути.
Заглянул просто в салон(машина тонированная) даже доки не стал проверять.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #190

Сообщение добряк7 » 29 июл 2008, 15:13

Dik писал(а):Ну в провинции гайцы бывают адекватные.На той неделе остановили на посту в Белгородской области-Все хорошо у Вас? Счастливого пути.
Заглянул просто в салон(машина тонированная) даже доки не стал проверять.

Это понятно в деревне могут после работы и по е...у надовать. Это дисциплинирует
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #191

Сообщение Dik » 29 июл 2008, 17:34

А то
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #192

Сообщение sergniform » 29 июл 2008, 18:06

Pingvin писал(а):Не далее к в субботу. У нас в городе открыли новый мост через реку. Мост вроде бы в черте города, но в начале моста стоит знак, что "город закончился". Едем, не включая свет, так как знак "проглядели".

Ну да, 12.20, штраф 100 рублей или предупреждение. Видимо, протокол на 100 рублей писать было лень, а просить полтинник на лапу - стыдно.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #193

Сообщение pin1 » 29 июл 2008, 20:12

gogen писал(а):[
Вы что так ГИБДД защищаете? .

А с чего Вы взяли что я их защищаю- процитируйте пжалста.
Я вот какую мысль донести хочу. Одни пидарги на взятки позарились и форму напялили , а с обратной стороны другие "не бедные "
которые через полосы , со скоростью 180 по деревням , на красный итд. итп. взятки эти платят, и в нестандартных ситуевинах выносят нормальных с дороги. Так вот я года 4 назад успокоился и стал ездить по правилам, а где-то даже и помедленней чем разрешено, скажу так - никуда не опоздал ни разу и с гаями контакты практически прекратились . На подставах ни разу не попадался сказать ничего не могу. Но выбирают эту профессию не потому что подставить можно , а потому что желающих купить право ездить как заблагорассудится до хрена и при таких раскладах я бы лично ничего не придумывал ,а просто собирал бы бабло без особых напрягов в виде временных знаков итд. итп.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #194

Сообщение dan » 31 июл 2008, 20:23

fishki.net/comment.php?id=38816
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #195

Сообщение МИФФ » 07 авг 2008, 11:47

Решением Верховного суда РФ сотрудникам Госавтоинспекции отныне запрещено составлять протоколы на работников прокуратуры, совершивших правонарушения в области дорожного движения.

В соответствии с требованиями федерального законодательства любая проверка по фактам нарушений, совершенных прокурорским работником либо следователем, является исключительной прерогативой органов прокуратуры.

Поводом для судебного разбирательства послужил служебный документ ГУВД Новосибирской области. В разделе два алгоритма действий сотрудников областного ГИБДД возложена обязанность по составлению протоколов в отношении прокурорских работников за нарушения ПДД. По мнению прокуратуры этот документ нарушает нормы закона «О прокуратуре РФ» и положения Кодекса РФ об административных правонарушениях, сообщает РИА «Новости».
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 94
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #196

Сообщение gogen » 07 авг 2008, 13:34

Решением Верховного суда РФ сотрудникам Госавтоинспекции отныне запрещено составлять протоколы на работников прокуратуры, совершивших правонарушения в области дорожного движения.

А они когда-нибудь составляли?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5

Сообщение: #197

Сообщение sergniform » 07 авг 2008, 14:01

Вроде, в теории, должны были их (протоколы) составлять и передавать прокурорскому начальству, дабы они внутри прокуратуры сами между собой разбирались. А теперь даже факт нарушения фиксировать запретили. В качестве следующего шага, наверное, будет принят закон о неподсудности ментов.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #198

Сообщение Kamal » 07 авг 2008, 15:53

sergniform писал(а):В качестве следующего шага, наверное, будет принят закон о неподсудности ментов.

Менты и так уже по факту живут по другому законодательству. Там где любой другой сядет - мента просто увольняют. Безнаказанность процветает. Именно поэтому почти всегда при поимке той или иной серьезной преступной группы, как правило, в ее составе присутствует действующие или бывшие сотрудники МВД или МинЮста

gogen писал(а):А они когда-нибудь составляли?

В периоды обострения отношений м/у ведомствами, когда шел активный передел поляны - составляли. ГАИ останавливала ФСБ, налоговую полицию, прокурорских. Своих - почти исключено. При этом деньги брать отказывались и компостировали мозг, скурпулезно и долго составляя все необходимые бумаги

В тему - давний реальный случай, пошедший в массы.
Диспозиция. Недалеко от Кремля подъезжает машина с капитаном-комитетчиком и стажером. Ясен пень оба в штатском, номера гражданские. Припарковалась под знаками в зоне повышенного оборзения. Капитану надо отлучится, стажер ему и говорит - вон менты стоят, щас докопаются. Капитан-стажеру: "Докопаются - пошли их на х@й" (имея в виду образно, естественно)
В это время в ментовской машине, где тоже капитан и молодой зеленый мент, последний говорит, мол, что за херня - тачка в наглую, под знаками, надо вздрючить. Опытный капитан ему дает совет - "Не ходи, это комитетчики, они тебя на х@й пошлют" (имея в виду образно, конечно).
Тот не послушался, пошел беседовать. Подошел к машине и только начал излагать, как стажер, помня напутствие капитана по простому и без затей сказал ему - "Да пошел ты на х@й!". Обескураженный зеленый мент пошел... ябедничать своему капитану. Тот конечно его предупреждал, но такой прямоты и он не ожидал. Хорошо к кульминации нарисовался первый капитан, рассказал о своем напутствии, долго смеялись.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #199

Сообщение sergniform » 07 авг 2008, 16:14

Kamal писал(а):Менты и так уже по факту живут по другому законодательству. Там где любой другой сядет - мента просто увольняют. Безнаказанность процветает.

Это - бесспорно, про "понятия" я в курсе, но, все же, когда за прокурорскими де-юре закрепляется право безнаказанно нарушать ПДД - это, ИМХО, совсем другой коленкор. Впрочем, надеюсь, они будут регулярно пользоваться новообретенным правом проезжать железнодорожные переезды на запрещающий сигнал светофора
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #200

Сообщение Kamal » 07 авг 2008, 16:30

sergniform писал(а):но, все же, когда за прокурорскими де-юре закрепляется право безнаказанно нарушать ПДД - это, ИМХО, совсем другой коленкор.

Это на самом деле нормально и соответствует принципу поднадзорности. Это не право нарушать ПДД, а лишение МВД права останавливать машины тех, кто по закону над ними присматривает. И это обстоятельство, как ни странно звучит, формально должно работать на осуществление законности.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль