В воскресенье, 25 октября, начал работать новый прямой №282 маршрут Эгед из аэропорта Увда в Эйлат и в обратном направлении. Расписание маршрута составлено в соответствии с графиком прибытия самолетов, и автобусы будут следовать из аэропорта напрямую до гостиниц Эйлата без промежуточных остановок.
В обратном направлении автобус будет отправляться от гостиницы "Ха-Несиха" (пограничный переход Таба), следовать через другие гостиницы и далее по шоссе 12 до аэропорта. Продолжительность поездки составляет от 1 часа до 1 часа и 10 минут.
Каждую неделю в аэропорт Увда прибывает в среднем около 14 рейсов. Стоимость одноразового билета на проезд из аэропорта в Эйлат составляет 25 шекелей, а билета в двух направлениях Увда-Эйлат-Увда – 42.5 шекелей. В дополнение к этому, Эгед предоставляет особую услугу - возможность приобретения проездного на 6 дней (подряд) для поездок в пределах города по удешевленному тарифу. Стоимость проездного составляет 39 шекелей для владельцев карточек "Рав-кав". Анонимную карточку "Рав-кав" можно купить за 5 шек. у водителя автобуса, в аэропорту или на центральной автостанции в Эйлате.
- В ближайшее время мы ожидаем прибытия в Эйлат десятков тысяч туристов, большинство из которых прибудут в аэропорт Увда. Туристы смогут воспользоваться общественным транспортом при проезде из аэропорта в Эйлат, по городу и обратно в аэропорт по удешевленному тарифу. Речь идет о действиях, призванных улучшить обслуживание туристов и предоставить в их пользование общественный транспорт в качестве доступного и недорогого средства передвижения, - подчеркнул Коби Нахмани начальник отделения Эгед в Эйлате
http://www.polosa.co.il/news/economics/105579/
lalexand писал(а) 25 окт 2015, 17:45:Ходят слухи что к рейсам пустят автобусы Эгед
Вроде шатл эгеда 282 начал ходить с сегодняшнего дня. Стоимость билета 25 шек. в 1 сторону, 39 шек. туда и назад.
Расписания не сайте пока нет - видимо оно не постоянное, а привязано к конкретным полетам.