Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
А не хотите на этот маршрут машину нанять с водителем? Не понятно, зачем Вам в Maуламьин? Если только из-за самолета, то из Па ана до Янгона на машине часов за 5-6 доехать можно. Мы ехали поступательно. Выехали из Па ана, по пути посмотрели пещерные храмы. А дальше уже сплошняком ехали до Янгона. Не напрягает. По дороге делали одну остановку на пообедать в придорожной кафешке.Ekaterina писал(а) 10 ноя 2015, 14:42:19. Янгон-Кьяйкто, Голден Рок, ночевка в Кьяйкто
20. Кьяйкто – Па-Ан, пещера.
21. Переез Па-Ан – Maуламьин автобус или лодка. Перелет Мауламьин - Янгон - Баган (14.55 – 15.15 $156 Myanmar National Airlines + 18.30-19.50 $180 Golden Myanmar)
Ekaterina писал(а) 10 ноя 2015, 14:42: .....
volfmsa писал(а) 10 ноя 2015, 18:38:А не хотите на этот маршрут машину нанять с водителем? Не понятно, зачем Вам в Maуламьин? Если только из-за самолета, то из Па ана до Янгона на машине часов за 5-6 доехать можно.
volfmsa писал(а) 10 ноя 2015, 18:42:Можно еще как-то попробовать разгрузить поездку. Вот например упоминается какой-то гигантский будда в Пакоку.
shu_s писал(а) 10 ноя 2015, 18:49:В пределах центра Янгона (от Шведагона до даунтауна) такси 2000-3000 чат. Не бейте ноги, такси много.
shu_s писал(а) 10 ноя 2015, 18:49:Автобусом будете ехать около 4-х часов. Автовокзал в Янгоне черте где и по утрам добираться долго (если не совсем рано).
Вот расклад по посещению Золотого Камня. Насчет веселой прогулки вверх с пятилетним ребенком что-то не уверен - подъем довольно долгий и трудный.
volfmsa писал(а) 10 ноя 2015, 18:42:Очень одобряю в Вашем плане ночевку на Голден роке. Возможно, самое яркое мое впечатление от поездки в Мьянму. Без ночевки - время на ветер))
Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:24: В Кьяйкто поезд идет из Янгона в 6.30 утра в субботу, в LP написано. Но, видимо, наш вариант все-таки такси.
Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:24:Наверху для немощных нет какого-нибудь сервиса? Я бы заплатила какому-нибудь местному дяденьке, чтобы затащил ребенка на гору. А если нет, то какое-то время сможет сам на энтузиазме подниматься, а дальше я потащу. В два раза дольше ползти будем.
Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:24:Наверху для немощных нет какого-нибудь сервиса? Я бы заплатила какому-нибудь местному дяденьке, чтобы затащил ребенка на гору.
Внизу просто ночевка. А вот вверху самая атмосфера. Там вечером собираются местные. Очень интересно посидеть посмотреть. Подсветка, свечи и т.п. Дети играют, родители закусывают. Если интересно, то рынок есть.Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:29:Ночевать наверху на горе надо? Я забронировала гостиницу внизу
shu_s писал(а) 11 ноя 2015, 13:39:Настойчиво рекомендую: если имеете возможность - возьмите машину от Янгона по кругу с возвращением в Янгон и вылетом оттуда. ИМХО, иначе с ребенком будет не очень. И на местах не придется решать с поездками по достопримечательностям.
Единственно с машиной лучше решать заранее.
volfmsa писал(а) 11 ноя 2015, 13:50:Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:24: Машины привозят прямо к территории комплекса. Это раньше нужно было час карабкаться в гору.
Далее будет только лестница с огромными львами. Вот и вся гора. Метров 600 весь путь от машины до Камня.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ МЬЯНМА форум ‹ Маршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии