Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Отзывы туристов о круизах: морские и речные маршруты, лайнеры, условия на борту, питание и экскурсии. Круизы по островам, Средиземному морю, Карибским и другим направлениям.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 09 ноя 2015, 22:02

Обещала написать - напишу.
Сначала выводы, которые я сделала для себя:
1. Не надо ездить в круизы с детьми вне сезона.
2. Не надо ездить в круизы с MSC, если Вашей целью не является еда.
3. Не надо ездить в круиз на MSC Magnifica по данному маршруту, если Вы хотите, что-то увидеть на суше.

Теперь объясню по пунктам.
Пункт 1. Не надо ездить в круизы с детьми вне сезона.
У меня сложилось впечатление, что целью большинства присутствующих на корабле было нажраться и напиться до отбрасывания коньков.
Каждый день кому-то становилось плохо, каждый день в каждом порту с корабля снимали по несколько лиц в состоянии, которое называется "положение риз".
Данный круиз был явно заточен на "отрыв" взрослого населения, среди которых наблюдались преимущественно немецко-скандинавские корни с любовью к одному с ними полу.

Пункт 2. Не надо ездить в круизы с MSC, если Вашей целью не является еда.
Поясню: если Вы за возможность поесть бесплатно в течение 24 часов готовы простить все остальное, то вам - с MSC по пути. Я гурман, а не обжора, поэтому мне не с ними не по пути. Лично мне еда не закрывает глаза на огромные организационные прорехи, имевшиеся в этом круизе.

Пункт 3. Не надо ездить в круизы на MSC Magnifica по данному маршруту, если Вы хотите, что-то увидеть на суше.
Поясняю: ужасно затянутые по времени процедуры высадки-посадки съедают в среднем еще 1,5 часа времени из очень коротких стоянок в этом маршруте.
Если Вы надеетесь, что купив экскурсию у MSC все пройдет быстрее - наивное ожидание. Все будет точно также.

Общий вывод: в этот круиз надо ехать, чтобы пожрать, напиться и ночью сходить на дискотеку. Лучше компанией друзей (без детей !!!), и купив у Сергея этот круиз за 3 дня до вылета по цене 500 евро за каюту с балконом или еще дешевле.

Еще поразило, что на корабле итальянцев было очень мало. Итальянский язык был пятым языком по значимости. Сначала английский, потом немецкий, потом испанский, потом турецкий, а потом уже итальянский.

Как-то так. Все свои выводы позже подтвержу фактами.

Повторюсь, что все познается в сравнении. Сравнивала с Костой.
Для себя вывод сделала: круизы - это мое. Но с MSC - никогда больше. Потом объясню.

Гость

 
круиз по островам отзывы

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #2

Сообщение andreww71 » 09 ноя 2015, 22:05

Летчица
А маршрут какой?
А то не узнаем , куда не надо ездить с MSC
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Возраст: 54
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 09 ноя 2015, 22:12

Спасибо за напоминание !

Маршрут
Венеция -Бриндизи - Катаколон (Олимпия) - Измир - Стамбул - Дубровник - Венеция

Даты
01 - 08 ноября 2015 года

Ссылки:
Тема "Готовимся к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью в ноябре 2015"
Готовимся к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью в ноябре 2015
Последний раз редактировалось Гость 09 ноя 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #4

Сообщение VOVINA » 09 ноя 2015, 22:13

Плавали на этом корабле пару лет назад, ничего подобного замечено не было.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 108
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 09 ноя 2015, 22:15

Все течет, все изменяется...
Гость

 

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #6

Сообщение VOVINA » 09 ноя 2015, 22:28

Не, я бы так сказала - круиз круизу рознь.
Последний раз редактировалось VOVINA 09 ноя 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 108
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #7

Сообщение ev_traveller » 09 ноя 2015, 22:29

Летчица писал(а) 09 ноя 2015, 22:12:Спасибо за напоминание !

Маршрут
Венеция -Бриндизи - Катаколон (Олимпия) - Измир - Стамбул - Дубробвник - Венеция

Даты
01 - 08 ноября 2015 года

Так это я вас видела, когда, стоя на стамбульской набережной, наблюдала, как Magnifika горделиво выходит в Мраморное море! Ещё и подруге показывала, где там что у круизного лайнера. А вот оно как оказывается!
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Пол: Женский

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 09 ноя 2015, 23:29

Ага, это был значимый день для фанатов Локомотива и Бешикташа, схлестнувшихся на стадионе в Стамбуле )))
Поклонники Бешикташа еще за несколько часов до начала матча ходили по Бешикташу и пели песни )))
Гость

 

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #9

Сообщение dim1972 » 09 ноя 2015, 23:50

Из моих 6 круизов на Magnifica еда была самая не очень. Но кораблик свеженький и чистенький. Стоянки короткие, но зато в каждом порту - трансфер в город.
Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015
dim1972
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: MSC Magnifica. Ноябрь 2015 г. Практические советы

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 10 ноя 2015, 00:20

Начнем-с По аналогии с Costa Fascinosa.

1. Трансфер из аэропорта имени Марко Поло в Terminal Croicere.
На сайте MSC оказалось невозможным заказать трансфер до корабля, хотя в принципе он существует.
В Венеции я была уже много раз и знала все возможные способы доставки себя, ребенка и багажа до круизного порта. Мы прилетали в 11:35, Манифика (именно так по-итальянски) уходила в 16:30. Времени было предостаточно.
Возможные варианты делятся на 2 группы: сухопутные и водные.
Сухопутные - расположены по росту цены:
1. Общественный автобус (6 евро на нос, дети до 6 лет бесплатно, кэбин-сайз багаж бесплатно, остальное - за доп.деньгу). Самый дешевый, но самый длительный из сухопутных. 35 минут до пьяцале Рома. Ходит по расписанию.
2. Автобус-экспресс (8 евро за посадочное место, багаж бесплатно). Ходит каждые 20 минут, остановка напротив центрального выхода на этаже прилета. Довозит до пьяцале Рома.
3. Такси (45 евро), самый быстрый и комфортный. Довезут прямо до терминала.

Водные:
1. Алилагуна. Синяя линяя прямо до Терминала. 15 евро на нос. Но самый долгий. 1 час 49 минут. Убицца...
2. Алилагуна + вапоретто. Т.е. с пересадкой, но до пьяцале Рома, далее пешком. В среднем, 1 час.
3. Водное такси. 120 евро и 20 минут.

Но ребенок сказал, что хочецца ему быстрее на корабль, но может быть и чуть-чуть погулять. Поэтому автобус-экспресс АТVO + муви пипл + пешочком. Уехали на автобусе в 12:20, в 13:00 были на регистрации. Муторнее всего было идти по территории Терминала, ибо Манифика была загнана в самый дальний конец.

2. Трансфер из Круизного терминала в аэропорт (обратно).
Все тоже самое. Но папа сделал ребенку подарок - водное такси. Поэтому мы поехали на нем с заездом через Гранд Канал до Риальто и далее по каналам. Т.е. вместо 20 минут мы развлекались 40 минут. Обошлось в 160 евро. Но счастье ребенка важнее )))

3. Регистрация в порту.
2 часа геморроя

Пункт номер один. Первый этаж терминала.
45 минут очередь, чтобы девочка повесила бирочку, которую ты ей должен дать и выдала тебе анкетку про здоровье.

Пункт номер два. Сдача багажа.
Тут очереди нет, ну если только китайцы не затолкают. Рядом с пунктом один, но метров 15 свой чемоданчик с бирочкой толкаешь к грузчику.
Потом по экскалатору звездуешь на второй этаж терминала.

Пункт номер три. Фото-секция.
Поднявшись на второй этаж попадаешь в лапы фотографов, которые с недовольной миной делают фото на фоне штурвала. 2 минуты.

Пункт номер четыре. Собственно регистрация.
35 минут очередь. Пока стоишь в этой очереди, тебя развлекают сотрудники баров, пытаясь продать пакеты напитков. Мотивирующие факторы: что скидка 15% (тот самый пресловутый сервисный сбор) не будет сейчас браться, а вот после 16 ч - уже будет. Как только им говоришь, что все уже есть, они отстают и на тебя никак не реагируют.
Далее очередь подходит к веселой итальянке, чья роль - вовремя увидеть поднятую освободившимся сотрудником регистрации табличку "FREE" и отправить к нему очередника. Параллельно к ней подходят пассажиры с приоритетной посадкой, и она их направляет вне очереди. В целом, девушка веселится, отвлекается на детей, китайцев, тренируется в английском языке.
Молодой человек на регистрации нам достался странный. Он вообще ничего не говорил, молча забрал паспорта. Увидел на них РФ и испугался. Начал кому-то судорожно звонить, консультироваться и т.д. Мышиная возня продолжалась минут 10. Потом пришла одна тетка, потом вторая, начали что-то выяснять, смотреть визы. А их у меня в паспорте штук 5, и все итальянские ))) Нашли действующую визу, успокоились. Я поняла, что у меня сейчас паспорт должны отобрать. Ну и спросила про копию. Типа копию паспорта в каюту принесут или как ? Тут же одна из теток зашипела, типа они не делают копии. Я удивилась, сказала, что на Косте делают, приносят в каюту и даже заверяют эту копию. Тетка тут же сделала мне 10 копий моего паспорта
Молодой человек явно растерялся, так как он дал мне подписать бумажку о том, что паспорта изымаются, но паспорт у меня не отобрал. Мало того, он забыл выдать мне дурацкий бумажный номер на посадку. Забрал у меня анкеты о болезнях, которые я даже не успела заполнить. Потом сфотографировал меня и ребенка, выдал мне две карточки от каюты и лишь одну книжицу с кофейными талонами. Про остальное сказал, что он в своей системе ничего о них не видит, поэтому все вопросы на 5 палубу на ресепшн корабля. Сказал "Бай", на этом мы расстались. Дальше методом осмотра зала я поняла, что надо идти на следующий пункт. Минут 20 потрачено здесь.

Пункт пять. Досмотр.
Чтобы на него попасть, нужно либо иметь бумажный номер с очередью, либо иметь прайорити пасс путем покупки каюты соответствующего уровня. Ни того, ни другого у нас не оказалось.
Поэтому мы пошли на очередь для смертных, т.е. с бумажными номерами. Девушка удивилась, что у нас этого нет, и посмотрела на номер каюты, увидела 12 палубу и отправила в Прайорити пасс.
Там девушка нас пускать не хотела, ибо на карточках с Прайорити пасс стоят желтые кружочки, а у нас их на карточках кают нет. Показала на предыдущую девушку и сказала идти к ней. Я ответила, что именно эта девушка отправила нас сюда. ОК, - сказала итальянка и запустила нас в коридор из ленточек, ведущий ко входу в зону досмотра.
В одной точке входа стоит дама в фуражке, которая грудью минус первого размера, регулирует доступ в зону досмотра для трех коридоров: простые смертные, боги и непонятно кто, типа нас. Просто карточки корабля ей недостаточно, она требует паспорта. Удостоверившись, что они имеются, дама в фуражке запускает в зону досмотра некое количество человек. Там 4 рентгена, 4 рамки и 4 конвейера для вещей (точно такие же, как в итальянских аэропортах). Сутолоку создают сами туристы, сотрудники пункта досмотра работают четко и вежливо.
На все про все минут 15 ушло.

Пункт номер 6. Ресепшн на корабле на палубе 5.
Очередь 10 минут. Молодой человек из Украины был не рад тому, что по его английскому я вычислила его славянское происхождение и вынудила общаться по-русски. Он явно предпочел бы со мной не общаться. Ибо толку от общения с ним по факту было ноль. Пакет был заказан такой-то, его не получили. Ответ: ну это Вам вечером в ресторане выдадут, как и прочее, что было вами заказано по питанию и напиткам. Спросила насчет подтверждения столика и смены, ибо это было написано в письме от MSC. Никакого подтверждения не надо, вам уже и стол и смену на карте написали, - сказал мол.чел. Так как меня смена устраивала (первая), а столик мне все равно какой, то сказала "Спасибо" и пошла в каюту.

Итого: 2 часа как с куста.
После 10 минут на регистрации на Косте, хочется сказать в адрес MSC: "Учитесь у Косты".

Продолжение будет.
Гость

 

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #11

Сообщение marina bravina » 10 ноя 2015, 07:50

Летчица писал(а) 10 ноя 2015, 00:20:После 10 минут на регистрации на Косте, хочется сказать в адрес MSC: "Учитесь у Косты".

По одному факту регистрации у Косты выводов делать точно не стоит. Мы "садились" часа три, не меньше. И мы не одиноки.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 10 ноя 2015, 08:26

3 часа - да еще и за свои деньги. Это ужас.
В июле был сезон, Фашиноза была заполнена на 100% и это был Рим, регистрация заняла 10 минут на все про все в одной точке.

В моем случае с Магнификой- это был не сезон. Корабль не был заполнен на 100%. 2 часа на посадку - это ОЧЕНЬ долго. И то, что сама регистрация размазана по нескольким точкам - это уже чистый просчет в процессе, либо умысел компании, специально затягивающий процесс посадки.
Скорее второе, потом объясню почему.
Гость

 

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #13

Сообщение andreww71 » 10 ноя 2015, 09:19

Что бы жрали меньше?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Возраст: 54
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #14

Сообщение Viktorrr74 » 10 ноя 2015, 09:29

Плавал из Венеции на день раньше Вас.MSC Poesia с 31октября по 7 ноября.Читаю и как будто круизы из разных мест. Скажу немного в оправдание MSC. Корабли что ваш что наш прибывает в Венецию в 9:30, отправление в 16:30, посадка на корабль начинается в 13:00. Из-за этого столпотворение. Не сравниваюте летний сезон, когда корабль приплывает в 6-7часов утра а отправляется в 18- 19:00. И то я считаю что с таким количеством пассажиров, компания справилась достойно. Я имею ввиду в нашем случае.
Viktorrr74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #15

Сообщение Собственник » 10 ноя 2015, 09:34

Летчица писал(а) 10 ноя 2015, 08:26:В июле был сезон, Фашиноза была заполнена на 100% и это был Рим, регистрация заняла 10 минут на все про все в одной точке.


У нас аналогично столько же времени заняла регистрация в порту Венеции в мае 2015 MSC Lirica. А вот как Коста себя поведёт-узнаем 14.11.2015, потом сообщим)

Наверное, у Вас звёзды так сошлись...
Собственник
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 23.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #16

Сообщение Tatijna » 10 ноя 2015, 10:12

Как жалко!Идем на нем по этому же маршруту с 22 ноября.Но "сюрпризы" уже у нас начались.В присланной брони не обнаружили пакета напитков,а при покупке круиза этот пакет шел акцией.Вот что на это ответили с МСЦ нашему агенту Сергею:"После нескольких дней переговоров с MSC к сожалению вынужден сообщить что пакета напитков не будет. MSC мотивирует это тем что данный бонус имеет ограниченное количество и его назначали выборочно на забронировавших круиз в период акции. Прошу прощения, но ранее MSC такую информацию не предоставило что эти бонусы будут распространятся таким образом."
Мелочь,а уже неприятно.
В апреле на Армонию регистрацию прошли быстро.
14 ноября регистрируемся на Косту Медиттеранию.Сравним.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 71
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #17

Сообщение Жаник » 10 ноя 2015, 11:33

Вот уж, сколько людей - столько мнений Интересно читать иное. Ездили на Магнифике с 22 октября. В целом все понравилось. Посадка в Стамбуле, заняла мин. 15-20 с начала регистрации, но может потому, что это не основной порт посадки, людей не много было и регистрацию начали в 11-00, вместо заявленной в 13-00.
P.S. Пьяных вообще не видела ни разу)) Может поздним вечером и были,но мы в 10-11 шли спать.
Аватара пользователя
Жаник
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #18

Сообщение Plucy » 10 ноя 2015, 14:06

И у меня все не так. Тот же круиз, тот же корабль, июнь.
Но впечатления совершенно иные.
Вот и мотиватор для написания отчета.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 65
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #19

Сообщение konik62 » 10 ноя 2015, 17:02

Tatijna писал(а) 10 ноя 2015, 10:12:,а при покупке круиза этот пакет шел акцией.Вот что на это ответили с МСЦ нашему агенту Сергею:


Первый раз слышу о таком! Я, конечно, не гуру-гуру, надо спросить у бывалых, сталкивались ли они с такой ситуацией, но что-то мне подсказывает, что это просчет агента (в самом начале бронирования: либо не выдержал сроки, либо не так оформил что-то).
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 63
Страны: 66
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #20

Сообщение Tatijna » 10 ноя 2015, 19:20

Ну,я склонна верить Сергею.Тем более он написал,что "в качестве компенсации я сделаю Вам скидку на любой следующий круиз в размере $100/100 евро (в зависимости от рынка бронирования)."Так что он тоже пострадавший от этого финта МСЦ.А этот пакет был только на ужин.Ни разу не брали никакие пакеты.Думали,испробуем таки
.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 71
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 10 ноя 2015, 19:24

Не думаю, что это просчет агента. Просто у MSC правила меняются по ходу дела. И в свою пользу, конечно.

Ваша история мне навеяла воспоминания об анимации на борту Магнифики.
Аниматоры развлекали людей на палубе. Задача была простая: бросить мяч, пытаясь закинуть его в одно из кресел, поставленных в один ряд друг за другом.
Внутри каждого кресла лежали призы: банданы, сумки, игрушки и т.д.
Когда мы пришли на палубу, процесс шел. Стояла очередь. В очереди стояли все подряд: взрослые, дети, взрослые с детьми. Все бросали мяч. Понятно, что попадали не все, но все понимали, что у каждого есть одна попытка. Второй раз бросать не давали. У меня ребенок тоже захотел бросить, отстоял очередь, а ему мяч не дали. Сказали, что только для взрослых. Ребенок был в слезах, так как до этого детям кидать давали, иначе бы он и не пошел в это играть.
Я пошла выяснять, что за фигня. Сначала меня пытались послать, типа вас тут не стояло. Потом тем, что это анимация для взрослых. Я так окинула очередь взглядом, а там больше детей, чем взрослых. Ню-ню. В общем, ребенку дали бросить мячик. Естественно, что он не попал (кто бы сомневался), но после этого аниматоры вытурили всех детей из очереди, а затем вообще эту лавочку свернули. Т.е. как им было нужно, так правила и менялись.

Аналогичный случай был с турниром по пинг-понгу. Сначала ходили всех уговаривали сыграть. Набрали народ. Народ начал играть. Но тут пришли пьяные турки, которые начали гнуть пальцы. Тут же правила изменились в приоритет туркам: на одном столе играют турки в свой турнир, а на втором - все остальные, которые начали турнир раньше. При этом победитель первой группы играет с победителем второй группы. Выиграли трезвые китайцы )))
Гость

 

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 10 ноя 2015, 19:27

Пьяная шведская женщина докопалась до меня за обедом, что мой беззубый ребенок выглядит ужасно, и надо ему сказать, чтобы он улыбался, закрыв рот.
Ну екарный бабай, ему 6 лет, у него меняются зубы. И как сказала моя подруга: у него зубы-то вырастут, а у нее мозги вряд ли появятся
Гость

 

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #23

Сообщение Smolenskiy » 10 ноя 2015, 19:43

Tatijna писал(а) 10 ноя 2015, 19:20:Тем более он написал,что "в качестве компенсации я сделаю Вам скидку на любой следующий круиз в размере $100/100 евро (в зависимости от рынка бронирования)

Когда сделает, тогда и можно будет верить))
Скорее всего просрочил оплату за ваш круиз, когда акции уже не было.
Говорить красиво они все умеют)))
Последний раз редактировалось Smolenskiy 10 ноя 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #24

Сообщение Smolenskiy » 10 ноя 2015, 19:49

Летчица писал(а) 10 ноя 2015, 19:27:Пьяная шведская женщина докопалась до меня за обедом, что мой беззубый ребенок выглядит ужасно, и надо ему сказать, чтобы он улыбался, закрыв рот.

Надо было ей вежливо ответить, что у нее отвратительный запах изо рта
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #25

Сообщение marull » 10 ноя 2015, 20:01

Smolenskiy писал(а) 10 ноя 2015, 19:43:Когда сделает, тогда и можно будет верить))))
Скорее всего просрочил оплату за ваш круиз, когда акции уже не было.
Говорить красиво они все умеют)))

Зря Вы так, уважаемый.
Форумные агенты авторитет заработали отнюдь не красивой болтовней.
Вам это подтвердят сотни форумчан. Включая меня.
А огульно обвинить, не зная реальных раскладов, все умеют.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #26

Сообщение Smolenskiy » 10 ноя 2015, 20:19

marull писал(а) 10 ноя 2015, 20:01:А огульно обвинить, не зная реальных раскладов, все умеют.

Согласен.
Извиняюсь , если не прав.

У нас примерно тоже самое было при ранней оплате брони на "Queen Mary2" балкон 8 палубы,"Кунард " по акции предлагал по цене 4-5 й. И самое главное-нам был принципиален левый борт, но в итоге получили 4 палубу и правый борт.
Правда левый борт мы все же отстояли, а балкон четвертой оказался даже лучше для нас.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 10 ноя 2015, 21:00

Да, спасибо, что напомнили.
Я бронировала 10-ую палубу, правый борт. Цель - тишина и солнышко.
Получила 12-ую палубу, левый борт. Ни того, ни другого не получила. Мало того, еще и номер коннект.

И в первый же день получила то, что замечательно было описано на другом туристическом отзыве про то, как соседи шумно что-то искали на кровати, при этом дама активно подсказывала другу "Йа-йа", после чего он начинал громко рычать.
Мультик на компе с хорошим звуком данную проблему решил на всю неделю

В общем, мне каюта не понравилась:
1. Тринадцатая палуба выдвинута еще метров на 6, поэтому солнца нет. Это было бы хорошо в сезон, сейчас - нет.
2. Бар начинают готовить к открытию рано, начинается над головой движение стульев, мебели, загрузка всякой снеди. Слышно даже шаги.
3. Бар закрывается поздно, в 23 часа. После чего его начинают убирать. Т.е. все тоже самое, что утром.
4. Ну и орущие тела, бегающие люди и т.д. Очень шумно. Напоминает звуки коммуналки, расположенной сверху.

Грязненько. Соль на перилах балкона никто никогда не вытирал. В один день объявили помывку балконов. По факту - на балконе стало грязнее, чем было. Лучше бы не трогали.
Вложения
Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015
Гость

 

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #28

Сообщение haje » 10 ноя 2015, 21:12

Летчица

как-то вам там в целом не повезло во всем.

а было хоть что-то, что понравилось? или таки негатив сплошной?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #29

Сообщение Tatijna » 10 ноя 2015, 21:20

Летчица,сочувствую вам,да ещё с ребенком так попасть,конечно,мало радости.
А насчет сауны знаете что-нибудь?А то мы любители бесплатной.А на Армонии весной была за денюжку,мы не ходили.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 71
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 10 ноя 2015, 21:36

Бесплатная сауна. Но я не ходила.

Негатив только у меня. У ребенка негатива нет.
В целом плюсы:
1. Погода угодила. Было тепло. 20 градусов в тени и выше.
2. Хорошая компания за столом собралась.
3. Понравились Альберобелло и Дубровник
4. Задачу, поставленную на визит в Стамбул, мы выполнили.
5. Задачи, поставленные на визит в Олимпию, мы выполнили тоже.
6. Очень доброжелательный персонал в барах. Прямо душки. На Косте какие-то все были злые, а здесь улыбаются, общаются. Мало того, пытаются тебе денег сэкономить ))) Вообще, очень доброжелательные все, что после общения с ними цветешь и расцветаешь. Но от их доброжелательности отдельные проблемы не решаются )))
Гость

 

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #31

Сообщение haje » 10 ноя 2015, 22:03

получается,
что если отбросить погоду, на которую МШК никак не могла повлиять,
если отбросить попутчиков за столом, которые тоже не вопреки им, а по воле судьбы, появились,
если отбросить места Альберобелло, Дубровник, Стамбул и Олимпию, которые МШК и так не могли испортить по сути самой порчи,

приз достается душкам барменам от МШК, которые в единственном своем роде создали положительные эмоции пассажиру!

маловато будет для целого круиза. и полнейший незачет МШК!
мафиози. что с них взять?!

з.ы. я на вашей стороне. я тоже не люблю МШК! но Косту я не люблю сильнее! -)
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #32

Сообщение Smolenskiy » 10 ноя 2015, 22:14

haje писал(а) 10 ноя 2015, 22:03:я тоже не люблю МШК! но Косту я не люблю сильнее! -)


А какие в вашем рейтинге на высоте?
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #33

Сообщение konik62 » 10 ноя 2015, 22:47

Smolenskiy писал(а) 10 ноя 2015, 22:14:А какие в вашем рейтинге на высоте?

осмелюсь предположить)))) Люксовые не берем - только масс:
1. Holland (по отзывам - сама не была)
2. Royal (мне понравились оба, на которых была)
3. Norwegian (мне Epic не понравился, но многим понравился, зато мне понравился старенький Spirit)
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 63
Страны: 66
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #34

Сообщение Hessen » 10 ноя 2015, 23:58

Летчица писал(а) 10 ноя 2015, 00:20:Пункт номер четыре. Собственно регистрация.
35 минут очередь.

Ничего не удивило. У нас в Венеции посадка была на Прециозу, почти точно также, ну может мы чуть поменьше стояли в очередях. Но об этом было известно заранее, потому что это основной порт посадки, и мы были к этому морально готовы. В других портах садилось очень мало туристов.
Копии паспортов нам не делали нигде, ни на одном из круизов с MSC. Даже и не знала о таком сервисе, как-то в отчётах про корабли к/к MSC никто об этом и не упоминал.
Жаник писал(а) 10 ноя 2015, 11:33:Ездили на Магнифике с 22 октября. В целом все понравилось. Посадка в Стамбуле, заняла мин. 15-20 с начала регистрации, но может потому, что это не основной порт посадки, людей не много было и регистрацию начали в 11-00, вместо заявленной в 13-00.


Всё правильно, основной порт посадки - это была Венеция.
У нас в Салерно посадка длилась минут 5-10, пришли, никого нет, мы одни, то и естественно, что всё быстро произошло.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #35

Сообщение haje » 11 ноя 2015, 00:04

Smolenskiy писал(а) 10 ноя 2015, 22:14:
haje писал(а) 10 ноя 2015, 22:03:я тоже не люблю МШК! но Косту я не люблю сильнее! -)


А какие в вашем рейтинге на высоте?


Кунарда в нем нет вообще. это не мой формат путешествий и отдыха.

у меня антирейтинг получается лучше. то есть пока проще определить самых худших.
в другую сторону пока определяюсь.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #36

Сообщение Smolenskiy » 11 ноя 2015, 07:11

haje писал(а) 11 ноя 2015, 00:04:Кунарда в нем нет вообще. это не мой формат путешествий и отдыха.


Для меня "Кунард" только "QM2" и трансатлантика, хотя вполне рассматриваю и другие круизы на этом судне. Мне оно очень понравилось и иметь возможность пребывания на нем, конечно не пропущу.

А так c интересом поглядываю на HAL .
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #37

Сообщение синьор робинзон » 12 ноя 2015, 02:37

Интересно почитать.

Косвено являюсь заинтересованным лицом, присматривая варианты по Средиземке на будущий год.
Так получается, что крестики сходятся на MSC и Косте.

Есть совершенно четкое понимание, что с MSC связываться можно, если только альтернатива - не ехать вообще.
А ситуация именно такая.
Манифика среди вариантов, но у нас он не проходит по причине круиза с детьми, а именно: из Венеции по Греции - Турции. Дальше тезис абсолютно индивидуального свойства (интересы-вкусы по гегорафии у всех разные): бестолковый скучнейший маршрут. По примерно такому маршруту был круиз на Косте (токмо ради Венеции), но в хорошее время года, при грандиозной погоде, с Самсарой - стоянки в (имя прилагательное по усмотрению читателя) портах превратились в приятные "дни в море" на курортном пароходе.
Манифика в наших обстоятельствах на будущий год - это вариант "лучше не ехать", денег жалко. Поэтому продолжаю мониторить, эту же компанию, но без Манифики..

Вопрос: как Вы выбирали круиз?
Мочему именно это направление, именно на Манифике, именно в это время?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 95
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #38

Сообщение Plucy » 12 ноя 2015, 12:58

синьор робинзон писал(а) 12 ноя 2015, 02:37:Вопрос: как Вы выбирали круиз?

синьор робинзон, а с месяцем Вы уже определились?
Для детей этот "бестолковый неинтересный маршрут" может быть интересен только Венецией и Стамбулом. Опять же, в зависимости от возраста детей.
По моему глубокому убеждению, должно сойтись несколько неизменяемых данностей, чтобы выбрать маршрут именно на этом пароходе.
Скажу о себе, две обязательные фишки маршрута: выход из Венеции и Стамбул, в моем случае выполнили свою задачу.
Потому что проход канала в сумеречное время - это очень приятное времяпрепровождение.
Кстати сказать, Коста выходит из Венеции через полчаса после Манифики.

Что касается самого парохода, то при прочих равных условиях (точные даты отпуска, желание неделю провести в Венеции и божественный Стамбул) это был единственный способ совместить все это вместе.
Гурманам там делать нечего, это давно известно.
И даже не гурманам, а людям, которые считают еду частью круизной жизни.
Я не в их числе, мне так мало надо, что я всегда с огромным интересом читаю части отчетов, посвященные питанию.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 65
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 13:27

Круиз был выбран по времени осенних школьных каникул, т.е. изначально планировался в эти сроки. Это первое. Второе: из-за маршрута. Я очень хотела попасть в Альберобелло (поэтому должно было быть либо Бари, либо Бриндизи), а ребенок в Дубровник. Да и в Стамбуле хотелось побывать, ощутить атмосферу города. Манифика - была единственным вариантом.
Гость

 

Re: Круиз MSC Magnifica: практические советы, ноябрь 2015

Сообщение: #40

Сообщение синьор робинзон » 12 ноя 2015, 20:20

Plucy,
Очень точно насчет неизменяемых данностей.
Пока в тонких линиях всё.

Летчица,
спасибо за ответ.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 95
Страны: 39
Отчеты: 27


Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы — советы, отзывы, маршрутыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль