Тайланд на две недели новогодних каникул

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тайланд на две недели новогодних каникул

Сообщение artxenia » 19 ноя 2015, 16:03

chertenka писал(а) 19 ноя 2015, 11:49:
на ваш взгляд стоит провести две недели исключительно на Пхукете, например?

Зачем нам Пхукет? Вы же хотели на Краби. Вот и поселитесь на Рейли--прекрасное и экзотическое место. Накупаетесь всласть, загорите до черноты, налюбуетесь местными красотами. Сгоняете на экскурсии на все дикие соседние острова. Дня на 4 поселитесь на Пхи-Пхи, потусуетесь от души. Уверена, вы будете от своего отпуска просто в восторге.
А под занавесь ,можно дня на 3 посетить и Пхукет, чтобы понять на сколько он отвратителен-- правда ,это только моё личное мнение.
Рекомендую, просмотрите мои отчёты за 2015 г. о Ао Нанге, Рейли, Ланте . Более рание отчёты об Ко Тао, Самуи.
Удачи в принятии решения.
artxenia
абсолютный путешественник

Фото: 1095
Благодарил (а): 512 раз.
Страны: 9
Отчеты: 57

Сообщение chertenka » 19 ноя 2015, 16:12

artxenia писал(а) 19 ноя 2015, 16:03:
chertenka писал(а) 19 ноя 2015, 11:49:
на ваш взгляд стоит провести две недели исключительно на Пхукете, например?

Зачем нам Пхукет? Вы же хотели на Краби. Вот и поселитесь на Рейли--прекрасное и экзотическое место. Накупаетесь всласть, загорите до черноты, налюбуетесь местными красотами. Сгоняете на экскурсии на все дикие соседние острова. Дня на 4 поселитесь на Пхи-Пхи, потусуетесь от души. Уверена, вы будете от своего отпуска просто в восторге.
А под занавесь ,можно дня на 3 посетить и Пхукет, чтобы понять на сколько он отвратителен-- правда ,это только моё личное мнение.
Рекомендую, просмотрите мои отчёты за 2015 г. о Ао Нанге, Рейли, Ланте . Более рание отчёты об Ко Тао, Самуи.
Удачи в принятии решения.

Спасибо большое :) будем думать! У нас планом по островами еще не до конца продумано. Про Пхукет решили так как: а) хотели все-таки посмотреть национальные парки, а не лететь сразу на юг из Банкога и логично мне кажется, после них ехать на Пхукет б) на Пхукете у нас живет знакомый, но если он будет занят, то можно и переграть
chertenka
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Алиса Шифер » 19 ноя 2015, 17:14

artxenia писал(а) 19 ноя 2015, 16:03:Зачем нам Пхукет? Вы же хотели на Краби. Вот и поселитесь на Рейли--прекрасное и экзотическое место. Накупаетесь всласть, загорите до черноты, налюбуетесь местными красотами. Сгоняете на экскурсии на все дикие соседние острова. Дня на 4 поселитесь на Пхи-Пхи, потусуетесь от души. Уверена, вы будете от своего отпуска просто в восторге.

Согласна. Только я бы вместо Пхукета пару последних дней отвела Бангкоку, чтобы понять, насколько он прекрасен Тайланд на две недели новогодних каникул (не для всех, правда).
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Алиса Шифер
активный участник

Благодарил (а): 285 раз.
Страны: 8
Отчеты: 1

Сообщение artxenia » 20 ноя 2015, 01:19

Алиса Шифер писал(а) 19 ноя 2015, 17:14:
artxenia писал(а) 19 ноя 2015, 16:03:Зачем нам Пхукет? Вы же хотели на Краби. Вот и поселитесь на Рейли--прекрасное и экзотическое место. Накупаетесь всласть, загорите до черноты, налюбуетесь местными красотами. Сгоняете на экскурсии на все дикие соседние острова. Дня на 4 поселитесь на Пхи-Пхи, потусуетесь от души. Уверена, вы будете от своего отпуска просто в восторге.

Согласна. Только я бы вместо Пхукета пару последних дней отвела Бангкоку, чтобы понять, насколько он прекрасен Тайланд на две недели новогодних каникул (не для всех, правда).

В отношении БКК полностью с Вами солидарна, т.ч. Пхукет отставим в сторону.
artxenia
абсолютный путешественник

Фото: 1095
Благодарил (а): 512 раз.
Страны: 9
Отчеты: 57

Сообщение YoZHiK » 20 ноя 2015, 05:09

artxenia писал(а) 18 ноя 2015, 14:40:Только не обижайтесь пожалуйста. Во многих--это звучит и означает, типа , как внутри.
По русски?
Мягче надо с людьми, особенно ,когда вы не правы.
А на островах, если и встречают, то везут груз или на тележке, или на моторной лодке подвозят, если отель дальний. Но никто, спец обученный, переть чемодан на себе в отель не будет.

1. не надо придумывать и фантазировать. я написал только то, что написал. и звучит это именно так, как написано а не как кому-то кажется. читать учимся.
2. что касается фразы "никто переть не будет" - если ты чего-то не видела или не знаешь, то это не значит что этого не существует Тайланд на две недели новогодних каникул я лично видел неоднократно как и на тележке везли, и на мото, и на спине перли, и даже на голове. Тайланд на две недели новогодних каникул
YoZHiK
почетный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 46

Сообщение chertenka » 20 ноя 2015, 10:15

Давайте не будем ссориться, дорогие форумчане Тайланд на две недели новогодних каникул сегодня же пятница!
chertenka
участник

Сообщение Алиса Шифер » 20 ноя 2015, 10:22

chertenka писал(а) 20 ноя 2015, 10:15:Давайте не будем ссориться, дорогие форумчане Тайланд на две недели новогодних каникул сегодня же пятница!

Вчера надо было? Вот блииин... Тайланд на две недели новогодних каникул Опоздала.

chertenka, а вы не хотите попробовать по обстоятельствам отдохнуть в Таиланде? Детьми и мужем не обременены. Главное билеты туда-обратно иметь, базу (отель, домик) например в Краби. А там как понравится. Чрезмерное планирование часто убивает впечатления.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Алиса Шифер
активный участник

Благодарил (а): 285 раз.
Страны: 8

Сообщение chertenka » 20 ноя 2015, 10:49

Алиса Шифер писал(а) 20 ноя 2015, 10:22:
chertenka писал(а) 20 ноя 2015, 10:15:Давайте не будем ссориться, дорогие форумчане Тайланд на две недели новогодних каникул сегодня же пятница!

Вчера надо было? Вот блииин... Тайланд на две недели новогодних каникул Опоздала.

chertenka, а вы не хотите попробовать по обстоятельствам отдохнуть в Таиланде? Детьми и мужем не обременены. Главное билеты туда-обратно иметь, базу (отель, домик) например в Краби. А там как понравится. Чрезмерное планирование часто убивает впечатления.

Скорее бы вторую неделю на островах хотели бы по обстоятельствам отдохнуть. А в первую поездить по плану.
chertenka
участник

Сообщение chertenka » 30 ноя 2015, 15:17

Добавила еще деталей в план движения, вопросы выделила, буду рада советам :)
chertenka
участник

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеМаршруты по Тайланду, что посмотреть

Включить мобильный стиль