Migel-Avanturist писал(а) 17 июл 2015, 22:10:По поводу группы крови это доказанный факт учеными, которые уже десятки лет пытаются придумать прививку от малярии и которые проводили исследования на протяжении многих лет на разных группах людей с разными группами крови и сделали первоначальные выводы что у первой группы риск заболеть малярией гораздо ниже чем у остальных людей сейчас на основе плазмы 1 группы крови пытаются сделать вакцину от малярии.
С этим трудно спорить тем более я это вижу на себе, а мне за 11 лет в Анголе приходилось бывать в таких местах где комары это не самое страшное, в Анголе есть насекомые пострашнее комаров.
Тьфу тьфу пока Бог миловал.
По поводу чем я заболел я не врач да это точно, но диагноз ставили Русские врачи которые меня лечили они наверно знают что говорят симптомы заболевания похожи только выздоровление и отходняк разный.
С уважением Migel
gennady154 писал(а) 20 июл 2015, 23:39:Migel-Avanturist спасибо! Це це заразу как правило не переносит????????????????? Крокодилы как правило охотятся в воде, или я что то путаю. Есть ли еще, может кто вспомнит про насекомых и их последствия на организм, чтоб от паники вперед не склеить ласты...
Кармолис? Есть ли еще какие средства которые можно (нужно) взять находясь в России (кроме водки)???
Migel-Avanturist писал(а) 20 июл 2015, 23:18:На некоторых реках есть не хорошее насекомое мируньшь очень мелкое кусает слета поймать не реально место укуса сильно чешиться нужно терпеть иначе можно расчесать до крови особенно на 3 день после укуса есть мазь не помню как называется.
Так что на реках осторожно ходите.
.
Migel-Avanturist писал(а) 27 июл 2015, 11:30:Уважаемая ПандораАнгола слухи а-ля я не распространяю по поводу малярии и то что открыли вакцину от малярии я не писал, пока на протяжении десятков лет ведутся разработки всеми учеными мира в том числе и Российскими про британских ученых кстати я тоже не писал. Я не сомневаюсь в Вашей компетенции как преподователя поразитологии. Но надеюсь вы не будете утверждать что именно кровь влияет на различные органы человека и именно антитела в крови различных групп и резусов играют роль при сопротивлении тому или иному заболеванию начиная от обычной простуды заканчивая различными инфекциями. Ученые кстати давно придумали искусственную кровь, пока она только может выполнять несколько функций например переносить кислород, но она очень далека от тех функций которыми обладает натуральная кровь. Но как мы знаем наука и прогресс не стоят на месте так что в будущем все возможно и создание вакцин и лекарств только дело времени.
Надежду ложную я тоже не даю что они не заболеют малярией я основываюсь на собственных наблюдениях и на своем опыте проживания в Анголе 11 лет и склоняюсь к тому что возможно это правда что 1 группа крови резус отрицательный более устоичива к заболеванию малярии.
И кстати байка про вакцину я же не писал что ее создали пока еще работают ученые всего мира над ее созданием так что не нужно читать между строк.
Про заболевание которым я болел я тоже не утверждаю что это именно был брюшной тиф Российские ученые ставили диагноз.
Я вообще предпочитаю про это не вспоминать это как кошмар я написал как предупреждение что такое возможно будьте осторожны.
Про остальное не спорю все правильно написано.
Да и самое главное кто собрался в Анголу не загоняйтесь и не шарахайтесь от каждого комара или мухи они кстати вас могут встретить прямо по прилету в аэропорту Луанды если вы такой боязливый то лучше вообще забыть про Анголу.
С уважением Migel
Migel-Avanturist писал(а) 12 июл 2015, 19:20:Но я в Анголе как то заболел брюшным тифом очень не приятно вспоминать об этом и .
ПандораАнгола писал(а) 27 июл 2015, 17:28: Ваша точка зрения на малярию мне понятна и я встречала такое мнение, у тех кому везет ПОКА не заболеть. Сама такая была 9 лет кряду. Потихоньку расслабилась, платья себе стала позволять. И хлоп - малярка, да такая, что 2 года как последствия не проходят
[quote="ПандораАнгола";p=6303333 Вы просто не знаете, скольким паразитам комары являются переносчиками. Ну и хорошо - спите себе спокойно. (под москиткой) А "Знание приумножает печали".
gennady154 писал(а) 27 июл 2015, 18:48:ПандораАнгола писал(а) 27 июл 2015, 17:28: Ваша точка зрения на малярию мне понятна и я встречала такое мнение, у тех кому везет ПОКА не заболеть. Сама такая была 9 лет кряду. Потихоньку расслабилась, платья себе стала позволять. И хлоп - малярка, да такая, что 2 года как последствия не проходят
Последствия?! Есть еще последствия, от чего, не правильное лечение?
Понятно что без паники, но мне как не знающему про эту и другую переносимую комарами болезнь, информация будет полезна, кстати говорят маляринные комары кусают только ночью - это не так??? Спасибо!
gennady154 писал(а) 30 июл 2015, 13:05:Это наверн предкрайние формы истечения, говорят, что после перенесенной малярии в организме формируется кое какой иммунитет, и следующие течения более переносимые, как то же там живут лечатся, да и с этой болезнью врачи наверн на "ты"?
ПандораАнгола писал(а) 30 июл 2015, 13:22:gennady154 писал(а) 30 июл 2015, 13:05:Это наверн предкрайние формы истечения, говорят, что после перенесенной малярии в организме формируется кое какой иммунитет, и следующие течения более переносимые, как то же там живут лечатся, да и с этой болезнью врачи наверн на "ты"?
Если у вас слабые стенки сосудов (наследственно или в силу возраста и т.п.) - что могут врачи? Случится инсульт, потому как сильно повышается арт.давление, внутричерепное и ничем это долго не "сбивается". Кроме того, больные далеко не всегда могут распознать что что-то не так - малярия по своим признакам очень многогранна. Поэтому обращаются поздно, а надо в 1-2 сутки, что бывает редко.
Для интереса погуглите статистику смертности от малярии. И это при том, что лечить ее умеют, лекарства есть и недорого.
Говорят, что последующие малярии переносят легче, меня это не радует и не ободряет нисколько. Но повторные лечения губят печень - лечат малярию токсинами, большими дозами.
ПандораАнгола писал(а) 23 июл 2015, 14:02:вот только вакцины как не было, так и нет....
ПандораАнгола писал(а) 30 июл 2015, 13:22:последующие малярии переносят легче, меня это не радует и не ободряет нисколько.
gennady154 писал(а) 30 июл 2015, 15:23:Думаю не только меня интересует симптомы, чтоб не затягивать с этим.
Dimaa11 писал(а) 30 июл 2015, 16:34:Вывод один . Не посещайте Анголу . Малярия вас убьет !!! А
Dimaa11 писал(а) 30 июл 2015, 16:34:Вывод один . Не посещайте Анголу . Малярия вас убьет !!! А если даже не убьет, токсичное лечение подточит ваш организм . А насчет симптомов малярии почитайте любую медицинскую книгу или википедию на худой конец там все расписано.
gennady154 писал(а) 30 июл 2015, 15:23:....
Вопросы такого характера, для тех кто перенес - как узнали что это малярия (почувствовали, врач, анализы, реанимация) как вы узнали что у вас малярия.
И что страдает в первую очередь при заболевании, печень??? (при простуде например слабость, температура, дыхательные пути)
Думаю не только меня интересует симптомы, чтоб не затягивать с этим. Спасибо! С уважением!
gennady154 писал(а) 30 июл 2015, 15:23:ПандораАнгола писал(а) 30 июл 2015, 13:22:ПандораАнгола спасибо,думаю что вы драматизируете
Dimaa11 писал(а) 30 июл 2015, 16:34:Вывод один . Не посещайте Анголу . Малярия вас убьет !!! А если даже не убьет, токсичное лечение подточит ваш организм . А насчет симптомов малярии почитайте любую медицинскую книгу или википедию на худой конец там все расписано.
gennady154 писал(а) 31 июл 2015, 16:42:ПандораАнгола
И за пределами с лекарствами проблема в мск их по 2000р предлагают (50-70 долл.) (Кения и т.п)
gennady154 писал(а) 31 июл 2015, 16:19:Спасибо огромное кто откликнулся, я нашел ресурс по малярии, точнее, меня "направили". Там действительно узнал что есть тест, что кровь не каждый специалист сможет диагностировать, да и кровь может сразу не показать, берут многократно и в течении суток, это действительно полезная ссылка ресурс по малярии.
Highwayman писал(а) 01 авг 2015, 09:08:От малярии никакая группа крови не спасает. У некоторых африканцев генетическая аномалия крови - sickle cell anemia, при которой паразиту некомфортно. А у всех остальных шансы равные, и развитие болезни зависит от количества укусов! Тут важно вовремя начать медикаментозное лечение, иммунная система тут беспомощна
А мне вот интересно про Анголу, как там нефтяные дела на экономике отразились? Хоть чуть-чуть подешевело? Народ попроще не стал?
Highwayman писал(а) 01 авг 2015, 09:08:А мне вот интересно про Анголу, как там нефтяные дела на экономике отразились? Хоть чуть-чуть подешевело? Народ попроще не стал?
gennady154 писал(а) 30 июл 2015, 18:18:Dimaa11 писал(а) 30 июл 2015, 16:34: Посещение Анголы подразумевает цели и у каждого свои,коммерция, сложившиеся отношения государств, экзотика, океан ...!
Перловка писал(а) 09 сен 2015, 21:52:[Три месяца жизни на косе на краю Луанды: не предпринимали каких-либо особых мер против комаров (например, использования москитной сетки или репеллентов). Поверили на слово одному "местному" советскому врачу. По его словам, здесь на берегу океана их не бывает. А вот в провинциях все возможно.
Migel-Avanturist писал(а) 12 июл 2015, 19:20:Войну в Анголе США практически не поддерживало не видело там интересов в те годы все было поставлено на развал СССР. В основном союзниками на стороне UNITA были ЮАР, Израиль и Бельгия я думаю всем понятно для чего они поддерживали UNITA самым основным и главным союзником UNITA в ЮАР была компания De Beers которая не жалела сил и средств на наемников для свержения MPLA. Теперь для компании Dе Beers в Анголе практически закрыты все месторождения. Как у нас говорят компания De Beers в Анголе получила черную метку.
Migel-Avanturist писал(а) 12 июл 2015, 19:20: Союзниками MPLA в первую военную компанию были СССР и Куба во вторую военную компанию президент России Ельцын отказался быть союзником и помогать Анголе наверно сказалось давление МВФ Россия в 90 годы сама была в полной ж...пе. Хотя все свое старое вооружение пустили на металлолом.
У МPLA остался только один союзник Куба после того как Россия отказалась продать вооружение Анголе и министры и генералы приехали из Москвы ни с чем.
Тогда очень помогли Анголе в победе над UNITA два человека это Лев Леваев и Аркадий Гайдамак именно они смогли договориться с президентом Украины Кучмой и президентом Белоруссии Лукашенко о продаже советского вооружения и после прибытия в порт Луанда 3 кораблей груженых оружием наступил перелом во второй военной компании.
Migel-Avanturist писал(а) 12 июл 2015, 19:20:Спецназ партии MPLA выследил и уничтожил главаря UNITA Жонаса Савимби после чего в 2002 году практически все военные действия прекратились. Убили вожака стаи и стая распалась.
Война закончилась УРА.
Но есть еще один важный факт про который в Анголе практически мало кто знает. Никак в ЮАР, а особенно в компании De Beers не хотели признавать поражение и практически сразу после убийства Жонаса Савимби в ЮАР срочно был подготовлен новый главарь который должен был встать на место Савимби, он должен был возглавить UNITA и при поддержке ЮАР начать новую военную компанию.
Но к удивлению спецслужб ЮАР и на радость КГБ Анголы самолет на котором летел новый лидер в Луанду был взорван вместе с пассажирами и упал в районе провинции CUNENE. Жаль конечно погибли не винные люди, но кто знает сколько еще могло погибнуть Ангольцев если началась бы третья военная компания.
Migel-Avanturist писал(а) 12 июл 2015, 19:20: Irina v Вы конечно меня рассмешили, а мои знакомые друзья генералы и министры которые живут в Cidade Kilamba до сих пор прикалываются город Киламба Мертвый Город мне как жителю Cidade Kilamba интересно и не понятно откуда у Вас такая глупая информация. Больше не пишите такое на форуме про Анголу и не вводите людей в заблуждение.
Не большая справка про город Киламба да Китайцы совершили не возможное за 2 года в саванне с нуля построили в Луанде целый город рассчитанный на 500.000 человек причем сдали все квартиры под ключ с ремонтом и мебелью и кстати там могут купить квартиру только граждане Анголы цены начинаются от 90 тыс долларов за 3х комнатную и 150 тыс долларов за 5 комнатную квартиру приблизительно 1000 долларов за м2. Хотя перевые высотки в Луанде в районе Талатоны которые начинали строить в 2007 году Бразильско-Португальская компания 3х комнатная квартира 100 м2 начиналась от 500 тыс долларов 5 комнатная 1.500.000 долларов, высотки построили в 2010 году так и стоят без жильцов в компании отказались снижать цены на квартиры дома стоят как призраки без жильцов. Да кстати в Cidade Kilamba свободных квартир уже нет, а вы говорите Мертвый Город.
То что касается Cidade Kilamba, то на сегодняшний день это для всей Анголы визитная карточка как говорит президент страны Жозе Эдуарду Душ Сантуш таким как Cidade Kilamba он хочет видеть всю Анголу в перспективе Китайцы наметили построить еще 5 таких городов.
Serg934k писал(а) 05 ноя 2015, 19:11:Подскажите пож. как там с мобильной связью. Цены, операторы, интернет?
Horry писал(а) 19 ноя 2015, 18:06:Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как в настоящий момент можно перевести деньги из Анголы (Луанда) в Москву? Работают ли там сейчас такие системы как Western Union, MoneyGram и тд?
vagabondit писал(а) 19 ноя 2015, 21:53:Horry писал(а) 19 ноя 2015, 18:06:Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как в настоящий момент можно перевести деньги из Анголы (Луанда) в Москву? Работают ли там сейчас такие системы как Western Union, MoneyGram и тд?
Можно, сколько хотите: http://finservice.in/moneygram/angola/luanda , http://locations.westernunion.com/search/angola/luanda
Horry писал(а) 20 ноя 2015, 12:45:Спасибо всем написавшим. Немного объясню подробнее. Отец моей племянницы анголец. Он передает ей деньги на жизнь. Раньше мы снимали деньги в Москве с его карточки Банка Анголы, которую он сделал и передал нам. 2 недели назад деньги с этой карточки перестали сниматься. Он объяснил это санкциями со стороны Мастеркарда и Визы. Говорит, что единственный реальный путь это приехать в Москву и отдать лично. Хочется понять - не лукавит ли он (может раздумал дочери помогать). Ну и какие сейчас проверенные пути отправки денег в Россию.
vagabondit писал(а) 19 ноя 2015, 21:53:Horry писал(а) 19 ноя 2015, 18:06:Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как в настоящий момент можно перевести деньги из Анголы (Луанда) в Москву? Работают ли там сейчас такие системы как Western Union, MoneyGram и тд?
Можно, сколько хотите: http://finservice.in/moneygram/angola/luanda , http://locations.westernunion.com/search/angola/luanda
alex-olex писал(а) 20 ноя 2015, 09:11:vagabondit писал(а) 19 ноя 2015, 21:53:Я бы не был оптимистом. В Анголе, все что на бумаге (Интернет) не значит ничего. Сейчас реально переводов нет. Можно упросить - попросить кого-то знакомого перевести сравнительно небольшую сумму. Ограниченную сумму дают обменять при поездке за границу.
Виталинаа писал(а) 20 ноя 2015, 21:11:Алекс, напишите, пожалуйста, каковы прогнозы, как долго будет такая ситуация с переводами?
А ключ от квартиры, где деньги лежат, тоже выслать?Виталинаа писал(а) 20 ноя 2015, 21:03:Вышлите перевод , хоть 1цент.
Гугл предоставил по блату узнать как маниграм и вестерн юнион в Анголе работает, я ему сказал, чтобы он и вам предоставлял.Виталинаа писал(а) 20 ноя 2015, 21:03:Напишите, пожалуйста, какая система Вам предоставила такую возможность.
Т.е., если экспат, российский ли или американский, не может никак послать вообще деньги из Анголы, типа больной маме?alex-olex писал(а) 20 ноя 2015, 09:11:Сейчас реально переводов нет. Можно упросить - попросить кого-то знакомого перевести сравнительно небольшую сумму.
vagabondit писал(а) 20 ноя 2015, 21:48: Т.е., если экспат, российский ли или американский, не может никак послать вообще деньги из Анголы, типа больной маме?
И что происходит, когда он является с мешком кванз в оффисы Moneygram или Western Union и хочет сделать перевод?
Или если пытается положить деньгу на дебитную визу от Banc BNI или SOL? ?
А где он $ или € возьмет? В банке ему сколько на выезд поменяют? Или на черном рынке купит? Черный курс насколько выше официального? Покупать $/€ по-чёрному просто или стремно? Сколько можно вывозить?alex-olex писал(а) 20 ноя 2015, 13:14:Может быть так будет лучше всем - пусть он приезжает, отдаст деньги и увидится с дочерью?
Ну, хорошо хоть к своей посылают, не к Бениной, и то дело.alex-olex писал(а) 20 ноя 2015, 22:15:Если человек приходит в банк, с мешком Кванзы для мамы, то его назад к этой маме и посылают.
А как стогует деньгу простой трудовой экспат, приехавший в Анголу за длинным долларом/рандом? Ему ТНК платят часть в долларах на счет домой, а часть в кванзах на прожитье в стране, либо все в долларах и он их меняет, когда надо, но как меняет и как потом вывозит? Осветите маленько этот меркантильный вопрос, por favor.alex-olex писал(а) 20 ноя 2015, 22:15:много Кванзы, то ее просто некуда девать. Инвестировать иностранцам Кванзу в Анголе не во что.
Виталинаа писал(а) 20 ноя 2015, 21:55:где был указан адресат?
vagabondit писал(а) 21 ноя 2015, 19:04:Виталинаа писал(а) 20 ноя 2015, 21:55:где был указан адресат?
Как где? Где всегда, известно где - в Караганде!
alex-olex писал(а) 21 ноя 2015, 22:56:Экспаты обычно получают деньги в валюте своей страны. Те экспаты, которым не повезло и получают Кванзу, кладут ее в виртуальный мешок (счет в местном банке) и потом с этим мешком долго мыкаются, пытаясь его поменять на что-то приемлемое за пределами Анголы. Для вывоза наличной валюты (и Кванзы, как ни странно) есть ограничения. По-моему 10 тыс.
Звучит как каламбур, но черным курсом обычно в Анголе занимаются черные. Наверное поэтому его так и называют - черный курс. Черный курс выше официального на 40-50%.
Dimaa11 писал(а) 31 дек 2015, 04:46:Ну чего там нового в Анголе . Революция, голод ? Как настроение людей ...... Туристам откроют страну?
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ ЮЖНАЯ АФРИКА форум — ЮАР, НАМИБИЯ, БОТСВАНА, ЗАМБИЯ, ЗИМБАБВЕ, МОЗАМБИК ‹ Отзывы о путешествиях по Южной Африке — ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве