LISOVUK » 11 апр 2008, 13:30
я только про Сечени знаю - они ж не просто исполняют функцию термальных басейнов - это своего рода еще и бренд - Императорские!
про другие не слышал - может и есть - скорее всегго есть - венгрия вообще почти вся на термальных водах. вижу, вы собираетесь на 5 дней, можете и выехать куда-то подальше от будапешта - есть другие хорошие термальные воды: Мишкольц, например. там очень оригинально сделано - сам бассей находится внутри горы - то есть есть несколько бассейнов на улице, но можно по ним зайти внутрь горы , где пещеры залиты водой, и соединены между собой канальчиками, а сверху своды - но все красиво, на полу плитка, чисто - просто супер - бассейны есть с разными температурами, вход, насколько помню, на наши где-то 35 гривень был.
Мишкольц - это на север от Будапешта - в сторону Словакии. если будете на машине - оттуда недалеко Кошице - заодно можете сьездить, посмотреть.