Хорошие рестораны на Ко Чанг

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #441

Сообщение Александр17 » 19 ноя 2015, 08:52

Не могу не отметить итальянский ресторанчик La Dolce Vita на Вайт сенде.
Расположение. Идем вверх от Качи по левой стороне, проходим Nong Bua, еще пара кафешек/массажей и видим их штендер, поворачиваем налево, 10 метров и о-ля-ля, реальный кусочек Италии с двумя реальными итальянцами! Мужики на первый взгляд кажутся слегка мрачноватыми, но после того как попробуешь то, что там готовят...
Качество блюд. Скажу коротко, мы уважаем итальянскую кухню, так вот на острове (да в общем то и во многих других местах) лучшего мы не отведывали. Марко и Джо на Чайчете им даже в подметки не годятся, факт!
Ценник. Абсолютно средний, любимая многими россиянами карбонара 280 бат и все в таком духе. Имеется итальянский винчик, самый дорогой 1400 за литр, попробовать, увы, не удалось, как и оценить обслуживание, поскольку с нашим ребятешечкой в месте общепита больше пяти минут находиться - не вариант, так что брали на вынос!
Интерьер. Скромно, красиво, аккуратненько, чисто.
Рекомендуем! ;)
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #442

Сообщение F&B-Anis » 19 ноя 2015, 13:52

medikon писал(а) 18 ноя 2015, 19:40:вышеупомянутый ресторанчик Chumnam переехал - он напротив храма через дорогу. Там ну очень вкусно, и обслуживание приятное. Который раз уже там фруктами угощают.

Значит ресторанчик таки жив )))
Ждём от Вас фото отчёта, если будет возможность, по этому ресторанчику.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #443

Сообщение dmitrieff » 13 дек 2015, 10:38

Познакомился с немцем (а они, как известно, главные жмоты). Он мне показал местечко. Если ехать от Кай Бея в Клон Прао, то сразу после Храма (буквально 150 метров) будет отворотка налево (отворотка на Tiger Hut). Вот поворачиваем налево и едем туда метров 150-200. По правую руку будет такое унылое на вид заведение. Называется как-то Chumchan. Что-то типа того. Хозяина зовут Тёрд. Готовит он и его жена. Этот ТЁрд еще макашницу держит. Прислуживает толстый мальчик и толстая девочка, еще у них какая-то худенькая девочка и совсем малыш. Мне ОЧЕНЬ понравилась лапша (50 бат), рис с курицей не понравился, шейки приличные (ананасовый 40 бат). Вообще ценник отличный, порции большие. Я приноровился так. Звоню ему, мол, давай, готовь то-то. буду через 25 минут. Приезжаю - уже все упаковано цивильно так. ЗАбираю и мы уже в своем отеле на берег моря кушаем. Еще он мне рыбу готовил 6-7 кг весом всего за 400 бат. Приготови очень вкусно. Так что подводные охотникик, которые боятся, что их заложат за дырявую рыбу - езжайте к ТЁрду - парень поверенный. Место чтобы сидеть у него не ахти, конечно, хотя кому как.
dmitrieff
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #444

Сообщение ReNdEl » 13 дек 2015, 13:22

скажите, губастенькая тетя (Nong Bua Seafood) работает еще на вайтсенде?
Вспоминаю где бы завтракать, селиться будем в VJ. Island View в р-не Клонг Прао
зима 2015 - Доминикана
зима 2015 - Тайланд
весна 2016 - Тайланд
осень 2016 - Занзибар
весна 2017 - Тайланд
лето 2017 - Франция + Италия + Испания
Аватара пользователя
ReNdEl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 30.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #445

Сообщение Vokeven » 14 дек 2015, 18:35

Сегодня ели у губастой ;) в Nong Bua
Народу дофига;)
Готовят и приносят быстро.
Брали Том Ям в кокосе за 200. Обычный 150 стоит
ПадТай взялиза 60 с креветками и гребешки 10шт за 150
Было все очень вкусно.
Мы фанаты Том Яма и он нам показался одним из самых вкусных что мы ели.
Просили немного острый сделать - но сделали вообще не острым, тем неменее очень вкусным
Гребешки были очень свежими.
Планируем сюда через день ходить ;)

Были еще в ресторане Iyara возле Ramayna и Aana на КлонгПрао - дорого, невкусно, хотя тут рекомендовали некоторые. Возможно нам не повезло с поваром ;(

Если свернуть с дороги к отелю Dewa и проехать метров 50, то справа будет невзрачная кафешка Ko Kitchen. Пляж КлонгПрао
Готовят очень вкусно. Мы там завтракаем.
Жаренный рис с морепродуктами 60 бат
Суп лапша с курицей и лемонграсом ( чем то вкус похож на том ям) 70 бат
Порции очень большие. Объедаешься.
Хорошие рестораны на Ко Чанг
Vokeven
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #446

Сообщение medikon » 14 дек 2015, 19:23

F&B-Anis писал(а) 19 ноя 2015, 13:52:
medikon писал(а) 18 ноя 2015, 19:40:вышеупомянутый ресторанчик Chumnam переехал - он напротив храма через дорогу. Там ну очень вкусно, и обслуживание приятное. Который раз уже там фруктами угощают.

Значит ресторанчик таки жив )))
Ждём от Вас фото отчёта, если будет возможность, по этому ресторанчику.


Фото только одно: вид снаружи
Но где-то были фото меню прошлогодние. В принципе цены прежние.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
medikon
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.01.2014
Город: Watthana Nakhon
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #447

Сообщение Vokeven » 15 дек 2015, 19:43

Заезжали сегодня в Dang Seafood на ЛонлиБич - стоит прям вдоль дороги. Взяли Падтай и Том Ям. Падтай был ужасный - 50 бат
Том ям оч вкусный - 100 бат огромная порция, хотя заказали Small

Потом поехали в БангБао - встретили закат и пошли ужинать в Nok Noi - взяли одну свежую устрицу 70 бат, одну устрицу барбекю 90 бат и гребешки барбекю с чесноком - 180 бат.
Гребешков было много и оч вкусно. Устрица барбекю тож понравилась. А вот свежая - не очень понравилась, ел первый раз. Видимо не мое ;)

Потом зашли в BigChief недалеко от стоянки такси БангБао. Взяли Том Ям за 100 бат и ПадТай за 45 бат - все было безумно вкусно!!!
Том ям принес сам шеф повар ;) очень рекомендую. По моему мнению самый вкусный Том Ям что я ел. Причем степень остроты самая та - и слезы не текут и остро в то же время.
Vokeven
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #448

Сообщение Vokeven » 16 дек 2015, 19:49

Обедали в кафешке Apple на White Sand Beach. Том Кха очень понравился (100 бат) порция огромная.
Очень-очень вкусный арбузный шейк за 60 бат.
А вот падтай был отвратительным и несъедобным

На ужин забронировали столик в ресторане на White Sand Beach - называется GrandView Koh Chang
Находится напротив красного Macro (откроется 23 декабря магазин)
Ели салат с жаренной курицей с кешью за 150 бат, том ям за 120 бат, арбузные шейки по 60 бат
Было все очень вкусно.
Приехали к 17.00. Солнце заходит в 17.30.
Кроме нас в ресторане были еще 4 человека, а в основном пусто, что очень странно показалось, тк тут самый шикарный закат, очень вкусная еда и недорогая. Официанты очень приветливые. Рекомендую для встреч заката ;)
У них есть кстати ужин сет на двоих за 599 бат, но мы рещили по меню заказывать, хоть наели на больше ;)
Vokeven
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #449

Сообщение Старостина » 16 дек 2015, 21:04

Может кого заинтересует вечерний рынок из макашниц на WSB. Каждый вечер, после пяти часов, там выстраивается вдоль дороги вереница разнообразных вкусняшек, ориентир отель Кача и магазин Финдинг. Мы перепрбовали практически все. Хотелось бы отметить мужчинку с кебабами за 80 батт и женщину на фургоне с супами из лапши с различными наполнителями за 40 батт. Суп можно взять с собой,заранее упакованным в очень "крепкий" пакет (бульон). Вкусно и очень сытно. Спрингроллы по 10 батт вкуснючие. Блинчики на любой вкус, рисовые шарики, фрукты, куриные и мясные шашлычки, рыба и кальмары на углях, мидии, креветки. Мы были на Чанге достаточно долго (весь май 2015) , поэтому чередовали кафешки и уличную еду. Жили в бунгалке, прям на берегу, и часто ужинали на веранде тем, что покупали у местных на этом рыночке. Кто интересовался кузнечиками во фритюре, то в этом месте всегда они есть в придачу с другими насекомыми.
Старостина
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #450

Сообщение Vokeven » 17 дек 2015, 06:19

Как раз хотел сегодня написать про эти макашницы;)
Каждый вечер берем там фрукты и по мелочи гриль едим. Все очень вкусно и недорого.
В 10 вечера почти все разъезжаются
Vokeven
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #451

Сообщение Александр17 » 17 дек 2015, 17:03

Старостина писал(а) 16 дек 2015, 21:04:рыба и кальмары на углях, мидии, креветки.

Насчет рыбы подтверждаю, очень вкусно, фрукты, блинчики тоже ок, а вот кальмаром товарищи слегка траванулись. В целом отличное место, особенно во время пике рубля , но конечно надо смотреть, что берешь и у кого, особенно если с детьми.
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #452

Сообщение bassthai » 17 дек 2015, 23:00

Подскажите, пожалуйста, есть ли на чанге буфеты, где можно самому приготовить еду. любим такие места, но бывать на этом острове раньше не доводилось
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #453

Сообщение merial » 18 дек 2015, 00:05

bassthai писал(а) 17 дек 2015, 23:00:есть ли на чанге буфеты, где можно самому приготовить еду

Вас интересуют места с "самоваром" или именно buffet ?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52480
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #454

Сообщение bassthai » 18 дек 2015, 05:50

Merial
Муката, хот пот или гриль подойдут. Интерес в безлимитном мясе и возможности самому его готовить.
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #455

Сообщение dmitry dmitry » 22 дек 2015, 09:22

Привет всем!
А кто в курсе - где на Ко Чанге можно поесть нормально приготовленного (жаренного на чесночном масле) лобстера? Нарываться на пересушенного на гриле или майонезного "термидора" не хочется... Может где больших креветок на масле жарят? Обычно в таких местах повар-европеец.
dmitry dmitry
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #456

Сообщение merial » 22 дек 2015, 22:04

dmitry dmitry писал(а) 22 дек 2015, 09:22:Может где больших креветок на масле жарят?

Мне больше всего понравились на Kai Bae, напротив Kai Bae Garden Bungalow
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52480
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #457

Сообщение kbn79 » 23 дек 2015, 16:14

Добрый день, форумчане!
Где на Ко Чанге можно купить мороженое, которое готовят на макашнице-холодильнике со свежими ягодами/фруктами, топингом? "ice cream roll" вроде называется.
Как на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=ZgzyrF19XEc
kbn79
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 16.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #458

Сообщение merial » 23 дек 2015, 17:07

kbn79 писал(а) 23 дек 2015, 16:14:Где на Ко Чанге можно купить мороженое, которое готовят на макашнице-холодильнике со свежими ягодами/фруктами, топингом?

Ездила машинка вечерами по White Sand Beach
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52480
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #459

Сообщение AlxErv » 27 дек 2015, 20:45

Старостина писал(а) 16 дек 2015, 21:04:Может кого заинтересует вечерний рынок из макашниц на WSB.

Как раз ищу подобное, спасибо. Координаты можете указать если не сложно?
AlxErv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хорошие рестораны на Ко Чанг

Сообщение: #460

Сообщение AlxErv » 27 дек 2015, 20:49

А есть на острове рынок с продуктами, фруктами и тд?
На Пхукете было очень удобно в обед купить морепродуктов и там же сварить или гриль сделать...
Есть ли что-то подобное на острове?
AlxErv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль