Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Патроннъ писал(а) 14 янв 2016, 11:24:Жесть!!!
А мне не повезло, "служил" всего девять суток...
День – за 82!
А перед этим два года военной кафедры.
Raschid писал(а) 14 янв 2016, 10:32: И хотя бы с полным средним образованием. Они ходили перед строем и лихо выкрикивали: "Художники есть?" "Водители есть?". На что хитрые "сынки", видя грозные танковые эмблемы в петлицах покупателя , робко отнекивались: "Нет таких, нащалник, щурки одни"... К отобранным трем-четырем "спецам", вся остальная команда в количестве, например двадцати человек,
Уже не помню с какого курса военная кафедра начиналась,
в танковых ротах - не было ни одного "чурки"
Slap писал(а) 13 янв 2016, 20:49:Raschid Да этот рацион с 1990 года, до этого масло одну шайбу только давали.
Stan писал(а) 14 янв 2016, 11:42:знаю точно, что ни в одном танковом батальоне, в танковых ротах - не было ни одного "чурки", зато почти 80% их было в пехоте и артиллерии...говорили что они плохо соображали и их не брали в учебки из-за этого...все таниксты учились в учебках (так как танк Т-80 не простая железяка, а имеет компьютер даже)
iak67 писал(а) 14 янв 2016, 11:56:Stan писал(а) 14 янв 2016, 11:42:знаю точно, что ни в одном танковом батальоне, в танковых ротах - не было ни одного "чурки", зато почти 80% их было в пехоте и артиллерии...говорили что они плохо соображали и их не брали в учебки из-за этого...все таниксты учились в учебках (так как танк Т-80 не простая железяка, а имеет компьютер даже)
Знаю точно, что в нашей учебке из 100 человек нашей учебной танковой роты примерно по 40 человек было узбеков и казахов, три чеченца, один каракалпак, один ненец, два белоруса, несколько украинцев и немного русских.
По русски говорили не все. И это наводчики орудия танка Т-72 - не простой железяки, 3 человека экипаж - кто в теме
iak67 писал(а) 14 янв 2016, 11:56:что в нашей учебке из 100 человек нашей учебной танковой роты
iak67 писал(а) 14 янв 2016, 11:56:И это наводчики орудия танка Т-72 - не простой железяки,
странно..в танковой роте вроде как не межет быть больше 41 человека
Slap писал(а) 14 янв 2016, 13:16: Ну и замполит у него был Из Ташкента, наполовину узбек.
Stan писал(а) 14 янв 2016, 12:32:странно..в танковой роте вроде как не может быть больше 41 человека
Oberst писал(а) 14 янв 2016, 13:18:В учебной роте может быть и 120 человек. У нас так и было в Электромеханической школе Северного флота.
oleg_66 писал(а) 14 янв 2016, 13:35:среднеазиаты на кораблях бывают, видел туркмена (что интересно, ради одного человека доставляли "Туркменскую правду" каждый день. Из Ашхабада в Лиепаю!) Впрочем читать он не умел
pattaya united fan писал(а) 14 янв 2016, 13:34: У кого-нибудь были офицеры таджики, узбеки и тд ?
pattaya united fan писал(а) 14 янв 2016, 13:34:Slap писал(а) 14 янв 2016, 13:16: Ну и замполит у него был Из Ташкента, наполовину узбек.
Вспоминаю сейчас, вроде, никогда офицера-среднеазиата не видел
В части , у нас, их точно не было. Имею ввиду, вообще, в жизни не видел. Может их в военные училища не брали ? Или , может, у себя службу несли ? У кого-нибудь были офицеры таджики, узбеки и тд ?
Slap писал(а) 14 янв 2016, 13:38:К нам моряков много списали, причём многие по полтора года на флоте отслужили, а тут дембель неожиданный через полгода. Славяне как то не расстраивались, а азербайджанцы с крейсера Москва всё ныли:" Слющай, как я теперь домой так рано приеду, что дома скажу-да? Товарищ командир, не забирай морскую форму, пожалуйста, спрячу, никто не найдёт, мамой клянусь!"
Oberst писал(а) 14 янв 2016, 13:44:pattaya united fan писал(а) 14 янв 2016, 13:34: У кого-нибудь были офицеры таджики, узбеки и тд ?
Лично у нас на флоте не видел, но, по-моему, в Афганистан первыми заходили части полностью сформированные как раз из таджиков и узбеков.
Oberst писал(а) 14 янв 2016, 13:54: Форма у них естественно была зелёная, но погоны черные с буквой "Ф". Так они перед демобилизацией у нас покупали форму и ехали домой в ней. Много ходило тогда баек о том, что в дороге настоящие моряки их быстро раскалывали, ну, а потом били и форму рвали.
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка