Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Aleksandra Rusanova писал(а) 26 янв 2016, 15:16:В Масаи - мара больше 4-ех дней, вместе в озером, делать нечего, зато все посмотрите.
На счет миграции нужно уточнять, она там идет не совсем так как описывают. Можно уехать в Танзанию, а все животные уйдут в Кению и наоборот.
Aleksandra Rusanova писал(а) 26 янв 2016, 15:37: Но только вот мы в Кении увидели всех кого можно
а приехав в Танзанию и проехав по всем паркам увидели очень мало, оказалось все животные ушли в Кению, хотя миграции быть не должно было...
bettel писал(а) 26 янв 2016, 15:45:Мне в принципе не очень понятно это предложение. Я была на сафари уже 4 раза и две поездки уже забронированы. Я до сих пор не видела всех кого только можно. Трубкозуба вот не видела, каракала, сервала.
bettel писал(а) 27 янв 2016, 16:34:Нееее , для меня Нгоронгоро абсолютно не вариант, я люблю тихие места с органиченным количеством туристов и с официальной возможностью съезжать с дороги
bettel писал(а) 24 мар 2016, 15:27:Традиционно в августе-сентябре советуют ехать в Масаи Мару, потому что в это время табуны зебра, гну и газелей находятся там. С другой стороны именно в это время Мара переполнена народом. И если вы поедете традиционным минибасом, то будте готовы смотреть на кошек в компании 20-30 машин. Можно поехать в прилегающие к Маре частные резервы, но это самое дорогое время.
Еще нужно помнить, что в Маре увидеть носорога это удача. Поэтому если нужна именно пятерка, то программа минимума будет: провести день в парке Найроби (там есть и белые и черные носороги), а потом уже в Мару.
Если нужны не только животные, но и пейзажи, то можно думать над добавлением Меру, Лайкипии и т.д.
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ КЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форум ‹ Сафари в Кении и Танзании