Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
AlexBeast писал(а) 06 фев 2016, 07:07:Меня главным образом удивило то, что мы с ней начали с того, что нужно сделать копию обратной стороны карты (нашел бы я такую карту, не жалко), а закончили тем, что визы они жителям не Лимы они не делают. Ну и разговор через глухое стекло и динамик с микрофоном - это не то, чего ожидаешь даже в не самом продвинутом консульстве.
ilobster писал(а) 28 мар 2016, 05:20:Получил неделю назад виду в консульстве в Сантьяго. Все было очень дружелюбно и цивильно. Сдали паспорта в 9 утра, в 4 вечера визы была уже готовы
PITT 71 писал(а) 14 апр 2016, 04:01:Урв!!! Вопрос наконец то закрыт, подписано соглашение об отмене виз между Россией и Боливией.
PITT 71 писал(а) 14 апр 2016, 18:03:Ох не нравится мне это, жили себе индейцы спокойно, да подружились с Россией и пришла ядерная дубинушка к ним, как бы горюшка они бы не поимели с этого, начиная от захоронения ядерных отходов и кончая...........
PITT 71 писал(а) 02 авг 2016, 23:04:Всё верно, пока визы не отменили, были в посольстве РФ в Ла Пазе, в начале июля, поинтересовались о сроках отмены виз, сказали что не раньше октября и то по их виду было видно, что наши посольские не совсем в курсе когда, брякнули про октябрь с потолка.
staruk писал(а) 12 окт 2016, 23:09:Сообщаю - сегодня, 12 октября 2016 года, прошёл границу между Перу и Боливией. Ехал на автобусе компании Tour Peru из Пуно в Ла-Пас. Наличием визы поинтересовалась сотрудница Tour Peru при посадке в автобус в Пуно. Я ответил, что мне не нужна виза. Спросила "Уверен?", я ответил, что уверен. Тогда заходи в автобус - говорит. На границе нужно заполнить миграционную карточку и таможенную декларацию (дают в автобусе заранее). На пограничном переходе в Десагуадеро диалог с пограничником в кабинке следующий:
- Руссо?
- Руссо!
- Ок.
После этого оторвала мою часть миграционной карточки, я в ней указал, что буду в Боливии 8 дней, поставила въездной штамп и маленький штамп "30 дней". Никаких вопросов про обратные билеты и прививки не было.
Sundancer писал(а) 31 окт 2016, 20:03:Перелёт Куско-Ла Пас. В Ла Пасе визы не спрашивали
Cama писал(а) 23 окт 2018, 12:25:У меня сложилось впечатление, что за $53 визу на границе Пуно - Копакабана ставят всем желающим. У нас весь автобус получил, причем из России нас было только двое. Граница - что-то вроде остановки в маленьком районном центре, сидит кассир, принимает деньги и ставит штамп. Я больше переживала за отсутствие сертификата о прививке от желтой лихорадки, но никаких документов кроме паспорта не спросили. Главное, иметь $53 наличными или дайте им $60, сдачи они не дают, но, может, намек пойму
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ Южная Америка общее. ВИЗЫ ‹ Визы в странах Южной Америки, пересечение границы