pups писал(а) 08 сен 2011, 20:36:Будет такси. Говорите таксисту :"Тамель" и едете (около 10 баксов и минут 20), это туристическое гетто, где более 200 отельчиков и гестов.
romchykd писал(а) 19 сен 2013, 09:31:А где гесты подешевле (лишь поспать). Слышал что на Фрик стрит дешевле. Так ли???
И подняли ли цены после скачками доллара?
Sмеющийся писал(а) 19 сен 2013, 14:43:romchykd писал(а) 19 сен 2013, 09:31:А где гесты подешевле (лишь поспать). Слышал что на Фрик стрит дешевле. Так ли???
И подняли ли цены после скачками доллара?
Попытки поднять есть и будут. Ещё достаточно недавно можно было жить за 2-4 $. На Фрике дешевле, но крайне незначительно, на доллар-два. При этом вы будете на расстоянии полутора километров от туристического Тамеля со всей его инфраструктурой (едальни-пивальни-клубы-интернет-фото-магазины-туса). Оно того стОит? В ценах ГОРАЗДО важнее сезонность. Летом и зимой всё существенно дешевле. Только "жирные" точки общепита держат цены высокого сезона.
romchykd писал(а) 17 окт 2013, 09:36:Но сейчас фестивал...понаехало куча непальских и индийских туристов с семьями, поєтому сложнее искать и торговаться.
Вермут писал(а) 12 фев 2014, 15:25:На букинге появилось несколько новых отелей в районе Боуды, раньше там только 1 дорогущий был. Отменила бронь в Тамеле, забронировала Pokra Guest House за $25. Наверное можно найти дешевле, но на первую ночь хочется чего-то забронированного, чтоб с рюкзаком не обходить все.
duffrose писал(а) 11 апр 2014, 12:16:Не знаю насчет совета смотреть на месте. Лично проверено на практике, что это не работает. В Тамеле пришлось потратить в конце марта (правда в субботу) 3 часа вечером что бы найти хоть что-то! лучше всего наперед выискать на форумах как минимум 5-6 запасных вариантов и посмотреть что они из себя представляют)
Sмеющийся писал(а) 14 апр 2014, 10:59:в Катманду заселились в отель (тоже тибетский), который нам очень пришёлся по душе, и с тех пор, из года в год, ездим туда. Номера для приходящих "с улицы" 16-22 $, да ещё хитрецы на ресепшене налог вворачивают. Мы же традиционно живём из расчёта 10 $ за дабл. Со всеми налогами, разумеется )))
b-olegh писал(а) 14 апр 2014, 11:06:
Раньше тоже постоянно останавливался в Tibet Guesthouse. Ну и Nirvana Garden.
Но сейчас они совсем не соответствуют заявленному отношению "цена/качество"...
Цена все выше, а качество - ниже...
Дмитрий Валерьянович писал(а) 12 ноя 2014, 20:19:В Катманду.Ну и не совсем уж дешевого-долларов по10-15.
b-olegh писал(а) 13 ноя 2014, 08:04:Остановка автобусов Greenline - минутах в десяти от Тамеля. От остановки локальных автобусов - до Тамеля минут 35-40 пешком. В Тамеле приличный номер можно снять, начиная от 1000 рупий.
До Буднатха - только такси. В целом район Будды несколько дешевле Тамеля. Из транспортных узлов поблизости от него - только аэропорт. Да еще у Пашупати отстаиваются паломнические автобусы из Индии.
Дмитрий Валерьянович писал(а) 13 ноя 2014, 12:49:Очень заинтересовала инфа о автобусах Гринлайн.
Дмитрий Валерьянович писал(а) 11 ноя 2014, 13:25:.Посоветуйте пожалуйста недорогой вариант проживания(по сути ночевки) и что бы вещи можно было на пару недель оставить, недалеко от автовокзала.в пределах 10-15 минут пешком.В Непале впервые и что бы не шарахатся с утра пораньше.
avlad_ писал(а) 12 янв 2016, 13:51: И после приезда и перед отъездом из Катманду останавливались в отеле Hotel Osho Home
Вермут писал(а) 13 янв 2016, 11:52:так что мне нужно обязательно вернуться.
Александр Данилов писал(а) 13 янв 2016, 12:28:Вот! А пораженческие настроения отставить!
Вермут писал(а) 13 янв 2016, 11:52:Ночевать в Катманду надо на Боуде, это мое личное мнение. Не зря это один из мировых духовных паломнических центров, место там намоленное, мне там всегда удивительно хорошо.
Oks123 писал(а) 13 янв 2016, 11:28:avlad_ писал(а) 12 янв 2016, 13:51: И после приезда и перед отъездом из Катманду останавливались в отеле Hotel Osho Home
И мы там два раза были, и теперь только туда. И по русски хозяин говорит, и а/м с хорошим гидом над дали, тоже русскоязычным, и такие люди душевные там работают. Все было отлично в этом отеле.
chipsky писал(а) 30 авг 2016, 13:17:Уважаемые граждане путешественники, помогите соорентироваться. Мы прилетаем в Катманду вечером около 18 и вылетаем на другой день в Луклу. Ехать далеко (Тамель) не имеет смысла. Где можно (в каком районе) переночевать. И кстати, вылет в Луклу из того же аэропорта или другой есть?
chipsky писал(а) 30 авг 2016, 13:17:Ехать далеко (Тамель) не имеет смысла.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форум ‹ Отели. Отзывы. Непал, Тибет, Бутан