Dmitry_21 писал(а) 26 мар 2016, 12:48:Всем привет!
Собираемся в апреле по маршруту :: Гана, Кот-д'Ивуар, Буркина-Фасо, Бенин, Того. Перемещение между странами сухопутное.
Подскажите по обмену валюты. Где выгоднее курс (небольшие города или столицы), где лучше менять (банки, с рук, аэропорты, на границах)? Какой курс считается хорошим?
Ama Ulita писал(а) 30 мар 2016, 18:10:Dmitry_21 писал(а) 26 мар 2016, 12:48:Всем привет!
Собираемся в апреле по маршруту :: Гана, Кот-д'Ивуар, Буркина-Фасо, Бенин, Того. Перемещение между странами сухопутное.
Подскажите по обмену валюты. Где выгоднее курс (небольшие города или столицы), где лучше менять (банки, с рук, аэропорты, на границах)? Какой курс считается хорошим?
Лучший курс обмена валюты в Гане - аэропорт Аккры, но зал вылета, а не прилета. Сейчас Гана дешевле обойдется, чем кажется (у них седи подупал).
За 1 евро дают 655,95 CFA - франк большинства стран Западной Африки. В Буркине лучше меняться в Ecobank (обслуживают нерезидентов), в Бенине и Того - местные обменные пункты. К слову, в Котону в некоторых лавочках за 1 евро дают 660-663 CFA. В Коте - у мусульман-менял (стоят часто при банках с котлетами).
В Гану лучше доллары, в остальные - евро.
Удачи!!
Dmitry_21 писал(а) 31 мар 2016, 09:24:Благодарю!
а в зал вылета, где обменник, в аэропорте Аккры пустят без билета? Мы прилетаем как раз в Аккру.
Dmitry_21 писал(а) 31 мар 2016, 09:24:...а в зал вылета, где обменник, в аэропорте Аккры пустят без билета? Мы прилетаем как раз в Аккру.
Vладимир писал(а) 03 апр 2016, 00:33:Dmitry_21 писал(а) 31 мар 2016, 09:24:...а в зал вылета, где обменник, в аэропорте Аккры пустят без билета? Мы прилетаем как раз в Аккру.
Все можно сделать гораздо проще: На улице прямо рядом с выходом из зала прилета стоит банкомат.Здесь же рядом кучкуются таксисты.
Ama Ulita писал(а) 01 апр 2016, 11:13:...Пусть кто-то один сходит, он - в общем зале.
Dmitry_21 писал(а) 03 апр 2016, 00:38:Подскажите, а какой курс - в банкомате или у таксистов?
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ Западная и Центральная Африка форум — путешествия, безопасность, визы, маршруты ‹ Вопросы по странам западной и центральной Африки