Достопримечательности в Куала Лумпур

Куала Лумпур вопросы и ответы только о столице Малайзии: что посмотреть в Куала Лумпуре, куда пойти, что делать во время стыковки. Достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии, районы и советы путешественников.

Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #251

Сообщение geolog » 26 янв 2007, 08:50

Всем доброго времени суток. Вот уже третий день в Куале на Sky Bridge доблестнайа Российскайа сьемочнайа група снимает какую то хрень (какую не понятно, так как подробностей не видно, так как всякий раз когда я прохожу мимо них в оффис из офиса или на обед они отдыхают ). Однако по продолжительности торчания на одной точке врядли документалистику или "мыло". Скорее фильму или клип какой дурацкий, хотя звезд вокруге тоже не наблюдается так что наверное все же фильму.


Дорогие форумчане! В этой теме мы обсуждаем только достопримечательности и события в Куала-Лумпуре, выкладываем карты города.

Вопросы о том, как построить маршрут и распределить достопримечательности по дням тут
Маршруты по Малайзии Сингапур Бруней
Вопросы о перемещениях в городе (из аэропорта, из района в район, от достопримечательности к отелю и т.д.) тут Транспорт Малайзия, Сингапур, Бруней
Вопросы о выборе отелей обсуждаем только тут Отели в Малайзии, Брунее, Сингапуре
Все вопросы про шопинг, рестораны и питание в этом разделе Шопинг, рестораны, праздники, фестивали Малайзия, Сингапур, Бруней
Вопросы про валюту, обменки, банки, средства связи тут Дополнительная информация: валюта, безопасность, связь, карты, здоровье

с уважением, tutovka, модератор
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 3
Похожие темы

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #252

Сообщение Rhett Butler » 09 ноя 2013, 20:47

НадюФка писал(а) 09 ноя 2013, 19:18:Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает как добраться до деревни светлячков? Видела, рассказ о такой в программе Орел и решка, но в итнтернете не могу найти маршрут как добраться!

1. Автобус №141 от Puduraya Bus Station или Central Market в Куала-Лумпуре до новой автостанции в Куала Селангор (время в пути - около 2 часов, стоимость проезда - около 7 ринггит, билеты можно купить "на борту").
2. С нового автовокзала в КС перебраться на "старую" автостанцию (пешком за 20 минут, на городском автобусе за 1.5 ринггит либо на такси за 5 RM).
3. На такси до деревни Bukit Belimbing, имея своей конечной целью Firefly Park Resort (по времени 10-15 минут, цена - 15 RM).

Подробнее о методах траспортировки: http://www.fireflypark.com/transport.htm
Карта-схема местности: http://www.fireflypark.com/images/map.pdf
Контакты для задавания уточняющих вопросов: http://www.fireflypark.com/contactus.php

Ещё один подобный парк находится в деревне Kampung Kuantan: http://www.kuala-selangor.com/kampung-k ... angor.html
Отзывы на Трипадвизоре: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g1777471-d2181234-Reviews-Kampung_Kuantan_Firefly_Park-Kuala_Selangor_Selangor.html

Удачной охоты за светлячками!
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #253

Сообщение С крайнего севера » 10 ноя 2013, 22:02

подскажите пож-та есть ли в КЛ маркеты типа карефуры, теско, биг си?
едим с маленьким ребенком, думаю брать коляску трость или можно купить на месте? или дорого будет.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #254

Сообщение Irishka » 12 фев 2014, 20:05

В Куале будем один день. Есть ли смысл проехать на экскурсионном автобусе или лучше "ножками почувствовать атмосферу" города.
В планах стоит посещение музея науки в Петронасах (ребенок загорелся после передачи "орел и решка"),но в каком-то из отзывов прочитала что половина экспонатов убитая и делать там нечего. Что скажете?
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 22

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #255

Сообщение 4e4ako » 12 фев 2014, 20:40

Irishka писал(а) 12 фев 2014, 20:05:В Куале будем один день. Есть ли смысл проехать на экскурсионном автобусе или лучше "ножками почувствовать атмосферу" города.

Про один день "ножками" в Куале можно здесь почитать: Экскурсия по Куала Лумпур из аэропорта?
Парк птиц ребенку будет интересен однозначно. Добавлю, что после того как нагуляетесь в сквере перед Петронасами, можно ещё зайти в океанариум. Он находится тут же.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1715
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #256

Сообщение Kukla123 » 13 фев 2014, 08:15

Irishka писал(а) 12 фев 2014, 20:05:Есть ли смысл проехать на экскурсионном автобусе или лучше "ножками почувствовать атмосферу" города.

ИМХО ножками. Центр КЛ достаточно компактен. Всё обходится ногами даже за один световой день. Букит Бинтанг - Чайнатаун - Петронасы - Мечеть - Площадь Независимости - Маленькая Индия. На автобусе можно застрять в пробке в центре. ИМХО на парк птиц время тратить не стОит, лучше в океанариум.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8021
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #257

Сообщение Irishka » 13 фев 2014, 08:41

А про музей науки что скажете? Почему-то на форуме не очень популярное место.
В Пекине не попали в научный музей, есть вариант сходить в такой в Сингапуре, ребенок ооочень хочет.
Кто был в музее(?) науки отзовитесь и расскажите впечатления
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 22

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #258

Сообщение Keranamu » 14 фев 2014, 09:04

Irishka писал(а) 13 фев 2014, 08:41:Кто был в музее(?) науки отзовитесь и расскажите впечатления

Был, но давно (в 2005 году). Тогда понравилось. Упомянутый Вами отзыв на Форуме про "убитость" экспозиции тоже видел. Насколько стоит этому верить - не знаю. Но, будем в КЛ в марте и обязательно туда пойдём с сыном. Надеюсь, не всё так страшно, как описывают. Это могло быть просто субъективное восприятие конкретного человека.
Посмотрите ещё у них на сайте: http://www.petrosains.com.my
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #259

Сообщение Irishka » 14 фев 2014, 10:28

Keranamu писал(а) 14 фев 2014, 09:04: Упомянутый Вами отзыв на Форуме про "убитость" экспозиции тоже видел. Насколько стоит этому верить - не знаю. Но, будем в КЛ в марте и обязательно туда пойдём с сыном. Надеюсь, не всё так страшно, как описывают. Это могло быть просто субъективное восприятие конкретного человека.

Про субъективность согласна. Если попадете в музей еще раз отпишитесь, пжл.
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 22

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #260

Сообщение floyd13 » 18 мар 2014, 12:38

на tripadvisor из достопримечательностей и развлечений в КЛ на 1 месте экскурсия по городу Malaysia Heritage Walk от какой-то туристической фирмы на Central Market. кто-то был на этой экскурсии? какие впечатления? стоит ли идти если английский на уровне ниже среднего? что по цене? просто на экскурсию от них же Eat, Pray and Love ценник есть на сайте в 51$ (как-то дороговато кажется). кстати, а про эту экскурсию что скажете?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #261

Сообщение zhuzhik » 12 июл 2014, 00:53

MegaDiler писал(а) 18 июл 2011, 18:55:Скажу вам так - прогулочным шагом от площади Независимости неспеша до мечети и оттуда через Музей Исламского исскуства до парка птиц занимает около 40 минут. Это очень неспеша, не напрягаясь. Тем более утречком не так жарко, как раз нормально. А после посещения парка я обычно веду друзей к монументу Независимости и по Джалан Парламен заколцовываю маршрут на Датаран Мердеке. Но с детками советую после парка либо дойти до вокзала и уехать на метро, либо взять такси, но из парка уехать по счетчику думаю не реально.

Подскажите, пожалуйста, а сколько идти от парка до вокзала? И есть ли там светофоры и пр., или придется развязки огибать?Речь про KL Sentral, я правильно понимаю? Спасибо!
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #262

Сообщение fedecks » 08 авг 2014, 07:44

Rhett Butler писал(а) 09 ноя 2013, 20:47:
НадюФка писал(а) 09 ноя 2013, 19:18:Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает как добраться до деревни светлячков? Видела, рассказ о такой в программе Орел и решка, но в итнтернете не могу найти маршрут как добраться!

1. Автобус №141 от Puduraya Bus Station или Central Market в Куала-Лумпуре до новой автостанции в Куала Селангор (время в пути - около 2 часов, стоимость проезда - около 7 ринггит, билеты можно купить "на борту").
2. С нового автовокзала в КС перебраться на "старую" автостанцию (пешком за 20 минут, на городском автобусе за 1.5 ринггит либо на такси за 5 RM).
3. На такси до деревни Bukit Belimbing, имея своей конечной целью Firefly Park Resort (по времени 10-15 минут, цена - 15 RM).

Подробнее о методах траспортировки: http://www.fireflypark.com/transport.htm
Карта-схема местности: http://www.fireflypark.com/images/map.pdf
Контакты для задавания уточняющих вопросов: http://www.fireflypark.com/contactus.php

Ещё один подобный парк находится в деревне Kampung Kuantan: http://www.kuala-selangor.com/kampung-k ... angor.html
Отзывы на Трипадвизоре: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g1777471-d2181234-Reviews-Kampung_Kuantan_Firefly_Park-Kuala_Selangor_Selangor.html

Удачной охоты за светлячками!


Насколько я понимаю, приехав к светлячкам на автобусе, есть риск, что обратно автобусом уже не уехать. В этом случае, надо предусмотреть там ночевку. Можно переночевать там же в http://www.fireflypark.com . По поводу этого сайта возникли сомнения, т.к. при нажатии на reservation появляется левая страничка. Подскажите, пожалуйста, как лучше в соотношении цена/головная боль? Поселиться в Куала-Лумпуре и съездить на такси или ехать автобусом и ночевать в Куала-Селангоре?
fedecks
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2014
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #263

Сообщение Keranamu » 08 авг 2014, 12:32

fedecks писал(а) 08 авг 2014, 07:44: http://www.fireflypark.com . По поводу этого сайта возникли сомнения, т.к. при нажатии на reservation появляется левая страничка. Подскажите, пожалуйста, как лучше в соотношении цена/головная боль? Поселиться в Куала-Лумпуре и съездить на такси или ехать автобусом и ночевать в Куала-Селангоре?

Как я понял, это сайт уже не работает. Я бы на Вашем месте поселился в КЛ и съездил к светлячкам на такси - стандартная цена на туда/обратно + ожидание на месте порядка 200-250 ринггит за всё. Договориться можно практически с любым таксистом.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #264

Сообщение Vlad063rus » 17 авг 2014, 23:31

Keranamu писал(а) 14 фев 2014, 09:04:
Irishka писал(а) 13 фев 2014, 08:41:Кто был в музее(?) науки отзовитесь и расскажите впечатления

Был, но давно (в 2005 году). Тогда понравилось. Упомянутый Вами отзыв на Форуме про "убитость" экспозиции тоже видел. Насколько стоит этому верить - не знаю. Но, будем в КЛ в марте и обязательно туда пойдём с сыном. Надеюсь, не всё так страшно, как описывают. Это могло быть просто субъективное восприятие конкретного человека.
Посмотрите ещё у них на сайте: http://www.petrosains.com.my


Подскажите, вы в итоге посетили музей? В каком он состоянии? Стоимость входного билета?
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #265

Сообщение Keranamu » 18 авг 2014, 07:41

Vlad063rus писал(а) 17 авг 2014, 23:31:в итоге посетили музей?

К сожалению, не посетил (заболел).
Vlad063rus писал(а) 17 авг 2014, 23:31:Стоимость входного билета?

25 ринггит взрослый, 20 - детский (13-17 лет), 15 - детский (3-12 лет), семейный (2 взрослых+2 ребёнка) - 50 ринггит. Ссылка: http://www.petrosains.com.my/page/befor ... ickets.php
Vlad063rus писал(а) 17 авг 2014, 23:31:В каком он состоянии?

По словам человека, который был там весной этого года - состояние хорошее.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #266

Сообщение ms3 » 09 ноя 2014, 12:19

Понедельник в Куала-Лумпуре: не работают экскурсии в Башни Петронас, что еще может не работать или быть закрыто, пещеры, парки и т.д. Актуально в связи с тем что только два полных дня на КЛ: пн и вт.Хотели в пн с утра в пещеры Бату, затем в парки.
Отвечу сам: все в понедельник было открыто и работало в обычном режиме, народу везде было не много.
Последний раз редактировалось ms3 02 дек 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #267

Сообщение Евуся » 17 ноя 2014, 20:59

ms3 писал(а) 09 ноя 2014, 12:19:Понедельник в Куала-Лумпуре: не работают экскурсии в Башни Петронас, что еще может не работать или быть закрыто, пещеры, парки и т.д. Актуально в связи с тем что только два полных дня на КЛ: пн и вт.Хотели в пн с утра в пещеры Бату, затем в парки.

Sunway Logune аквапарк во вторник не работает((( ну если вам это надо.
Евуся
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.08.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #268

Сообщение mobyload » 14 дек 2014, 17:27

Подскажите, если ли в КЛ открытые бассейны на небоскребах? Как в них попасть, если не клиент отеля?

Попалась инфа о парке светлячков и "посетите шоколадную фабрику и небольшой магазинчик при ней (бесплатная дегустация самого вкусного шоколада)"
Где это и как туда попасть?
mobyload
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #269

Сообщение Нина80 » 14 дек 2014, 18:50

посетите шоколадную фабрику и небольшой магазинчик при ней (бесплатная дегустация самого вкусного шоколада)"

Называется Harriston Chocolate Factory . Адрес не помню.. Цены дорогие. Недалеко есть JADE Museum.. Музей нефрита.
http://shimworld.wordpress.com/2011/08/ ... la-lumpur/
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3723
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1650 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #270

Сообщение Andarien » 07 апр 2015, 16:14

Ребята, я так и не разобрался - ресторан на Menara все еще работает? Еслси да, то как забукать столик?
697 flights | 1 277 462 km | 32x around Earth | 76 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 75

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #271

Сообщение Keranamu » 07 апр 2015, 16:47

Andarien писал(а) 07 апр 2015, 16:14:как забукать столик?

http://atmosphere360.com.my/
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #272

Сообщение Вернер » 29 ноя 2015, 17:29

Нина80 писал(а) 14 дек 2014, 18:50:
посетите шоколадную фабрику и небольшой магазинчик при ней (бесплатная дегустация самого вкусного шоколада)"

Называется Harriston Chocolate Factory . Адрес не помню.. Цены дорогие. Недалеко есть JADE Museum.. Музей нефрита.
http://shimworld.wordpress.com/2011/08/ ... la-lumpur/

а дегустация тоже дорого ? или её бесплатность только при покупке ?
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #273

Сообщение Нина80 » 30 ноя 2015, 13:35

Честно говоря уже не помню, что там было 6 лет назад. Все же меняется.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3723
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1650 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #274

Сообщение Irina Matvienko » 22 мар 2016, 02:24

Подскажите, как лучше распределить посещение достопримечательностей, чтобы по возможности не пересекаться с толпами туристов? Мы приезжаем в июле, в четверг, в 18:35. Будем в КЛ с вечера четверга до утра понедельника. То есть в основном на выходные, да еще в пиковый сезон Но все равно, вдруг как-то можно распланировать посещения, чтобы толпа была поменьше?
Пока набросала так:
1) четверг, после прибытия заехать в Путтраджаю, посмотреть город вечером. Затем в КЛ. У нас забронирован гестхауз в Букит Бинтанге. Скорее всего, заселимся и будем спать до утра (самолет летит почти 11 часов+Путтраджая, сил на другое не останется).
2) пятница-суббота-воскресенье. Достопримечательности: Aquaria, парк светлячков, пещеры Бату, парк птиц, парк бабочек, сити парк, индийский квартал, китайский квартал (храмы) и т.д. Где-то там еще должен быть шоппинг (прилетим с минимальным багажом, т.к. планирую купить все на месте), хотела в MidValley или Sunway.
3) С воскресенья на понедельник у нас забронирован номер в резиденции Regalia. Как увидела фото вечернего вида из бассейна на 37м этаже комплекса - так сразу поняла, что обязательно должна там побывать Взяла на один день, перед отлетом. Оттуда прекрасный вид на весь город. В связи с чем не знаю, нужно ли мне покупать билеты на Менару или стоять в очереди на Петронасы, если прекрасный вид у нас будет в последнюю ночь.

Вот с пунктами 1 и 3 все более-менее понятно. Как распланировать остальное, чтобы избежать скопления народа?
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #275

Сообщение Нина80 » 22 мар 2016, 02:33

Примерно 7 июля - конец Рамадана. С этого дня будет большая толпа несколько дней..
Пещеры Бату,индийский квартал, китайский квартал (храмы)

С этим полегче,индусско-китайские достопримечательности, но все таки выходной..Не знаю , если честно..
Менара понравилась, была 2 раза. Днем и после заката.
Последний раз редактировалось Нина80 22 мар 2016, 03:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3723
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1650 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #276

Сообщение Irina Matvienko » 22 мар 2016, 02:48

Нина80 писал(а) 22 мар 2016, 02:33:Примерно 7 июля - конец Рамадана. С этого дня будет большая толпа несколько дней..

Да, забыла добавить, что прилетаем 7 июля В общем, как-то все совпало... Но вдруг можно куда-то приехать пораньше, куда-то попозже, чтобы народу было поменьше. И весьма интересует, обязательно ли попасть внутрь Менары или Петронасов, если у нас будет отель с красивым видом на город? Попасть в башни ради отметки "я здесь был" не очень хочется. В музей науки в Петронасах точно пойдем, но для этого вроде не надо с утра в очереди стоять? Вообще не хотелось бы тратить время на стояние в очередях или как-то минимизировать его.
Акварию лучше на пятницу запланировать? В выходные вроде еще и местные добавятся...

В принципе, можем прилететь и 8 июля в 10:30, но 11 утром по-любому улетаем на Перхентианы. И потом у нас двухнедельный трип по Индонезии, включая посещение вулканов, водопадов и всяких достопримечательностей на Яве и Бали. Может, есть смысл прилететь на день позже и отменить что-то из списка Must see в КЛ, заменив это на аналоги в Индонезии?
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #277

Сообщение Нина80 » 22 мар 2016, 03:01

отменить что-то из списка Must see в КЛ, заменив это на аналоги в Индонезии

Очень разные места, аналогов нет.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3723
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1650 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #278

Сообщение Irina Matvienko » 03 апр 2016, 22:15

Нина80 писал(а) 22 мар 2016, 02:33:С этим полегче,индусско-китайские достопримечательности, но все таки выходной..Не знаю , если честно..

А почему полегче с этим? И как сие связано с выходными?
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #279

Сообщение junk21 » 04 апр 2016, 08:44

Подскажите пожалуйста! На сайте башни менара есть 2 цены на открытую смотровую площадку одна 105 и одна 75(через какой mykad promotion)-что это?
Never Stop Dreaming
junk21
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #280

Сообщение Keranamu » 04 апр 2016, 09:21

junk21 писал(а) 04 апр 2016, 08:44:через какой mykad promotion

MyKad - электронное удостоверение личности гражданина Малайзии в возрасте от 12 лет. Так что - Вам за 105 ринггит.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #281

Сообщение Selenamoon » 04 апр 2016, 19:01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком районе стоит снимать квартиру?
Интересует в меру тихий, зеленый район с магазинами, желательно большими. Ну, или хотя бы в 20 минутах езды до оных.
Через месяц переезжаем из Вьетнама, хочу знать где лучше поселиться. Приезжаем на долго.
Помогите пожалуйста определиться!
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #282

Сообщение igbart » 04 апр 2016, 21:03

junk21 писал(а) 04 апр 2016, 08:44: на открытую смотровую площадку одна 105


Я бы порекомендовал вам заказать ланч за 92 рингита. Время 11.30 и 13.00 на выбор. Еда хорошая, ресторан вращается и видно всё отлично и наедитесь до отвала.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #283

Сообщение Knignik » 27 апр 2016, 16:57

Я заказал ресторан, нужно ли платить за вход (105 рингит) ?
Knignik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.04.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #284

Сообщение igbart » 27 апр 2016, 21:33

Knignik писал(а) 27 апр 2016, 16:57:Я заказал ресторан, нужно ли платить за вход (105 рингит) ?


Нет. Внизу на стойке оплатите ресторан. Нам предложили двухместный столик у окна за доплату 25 рингит, которые мы и заплатили. А так столы 6-8 мест стоят перпендикулярно окну и видно тоже нормально.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #285

Сообщение navydress » 22 июн 2016, 18:05

Пожалуйста, подскажите, в даты окончания Рамадана в Куала-Лумпуре (5-6 июля) что нужно учесть немусульманским туристам (куда не ходить или наоборот, не ходить, что делать/не делать и т.п.)?
navydress
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #286

Сообщение Keranamu » 22 июн 2016, 21:12

navydress писал(а) 22 июн 2016, 18:05:что нужно учесть немусульманским туристам (куда не ходить или наоборот, не ходить, что делать/не делать и т.п.)?

На протяжении всего Рамадана (хоть в последние дни, хоть в первые) я бы порекомендовал не нарушать явно каноны, которых мусульмане обязаны придерживаться в этот период, а именно: не есть, не пить и не курить от рассвета и до заката (в самом начале Рамадана в этом году был на Борнео, и время рассвета/заката определялось в 4:30/18:30 соответственно) в местах, специально для этого не отведённых (кафе, рестораны и т.п.). Если Вы будете нарушать эти правила, то, скорее всего, ничего страшного не произойдёт, но однозначно будет расценено как неуважение к их вероисповеданию. Внутрь мечетей лично я в этот месяц тоже бы не стремился, а осматривал бы их извне. В остальном в Малайзии к туристам-немусульманам относятся совершенно спокойно.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #287

Сообщение Irina Matvienko » 22 июн 2016, 21:18

Keranamu писал(а) 22 июн 2016, 21:12:На протяжении всего Рамадана (хоть в последние дни, хоть в первые) я бы порекомендовал не нарушать явно каноны, которых мусульмане обязаны придерживаться в этот период, а именно: не есть, не пить и не курить от рассвета и до заката (в самом начале Рамадана в этом году был на Борнео, и время рассвета/заката определялось в 4:30/18:30 соответственно) в местах, специально для этого не отведённых (кафе, рестораны и т.п.). Если Вы будете нарушать эти правила, то, скорее всего, ничего страшного не произойдёт, но однозначно будет расценено как неуважение к их вероисповеданию.

Странные вещи вы пишете. Я живу в стране, где большинство населения исповедуют ислам. При этом не все мусульмане держат пост. И никто не осуждает как людей своей веры, так и других, за то, что они не держат уразу. Можно есть и пить, без ограничений. Никто не воспринимает это как неуважение к вероисповеданию. Неужели в Малайзии другие каноны ислама? Вроде это не настолько радикальная страна.
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #288

Сообщение Keranamu » 22 июн 2016, 21:35

Irina Matvienko писал(а) 22 июн 2016, 21:18:Странные вещи вы пишете... И никто не осуждает как людей своей веры, так и других, за то, что они не держат уразу. Можно есть и пить, без ограничений. Никто не воспринимает это как неуважение к вероисповеданию. Неужели в Малайзии другие каноны ислама? Вроде это не настолько радикальная страна.

Я не писал о том, что необходимо "держать уразу" (отдельное спасибо за новое слово в моём словаре). Сам я ни разу не мусульманин, но у меня друг в Малайзии, который как раз мусульманин (ему за пятьдесят - далеко не мальчик) и работает официантом в ресторане. Так он говорит, что в первые дни Рамадана ему очень тяжело работать и он вынужден уходить на больничный (или что-то типа того): не может спокойно смотреть на туристов, сидящих за столиками в ресторане. Кроме того, раньше я некоторое время работал в Малайзии и видел местных водителей-мусульман, которые с остекленевшими глазами вечером несутся домой по трассе чтобы там наконец поесть.
Ещё раз: есть и пить туристам, вне всякого сомнения, можно хоть целый день, просто стоит учитывать, что постящийся мусульманин от этого кайф ловить явно не начнёт.
И ещё раз: в Малайзии не просто не радикальный Ислам, а абсолютно нерадикальный. Я просто рекомендую в любой стране уважать местные правила и обычаи.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #289

Сообщение Вернер » 23 июн 2016, 07:29

Keranamu писал(а) 22 июн 2016, 21:35: в Малайзии не просто не радикальный Ислам, а абсолютно нерадикальный

- именно, даже женщин много, совсем без платочков на голове.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #290

Сообщение Kukla123 » 23 июн 2016, 09:18

Вернер писал(а) 23 июн 2016, 07:29:
Keranamu писал(а) 22 июн 2016, 21:35: в Малайзии не просто не радикальный Ислам, а абсолютно нерадикальный

- именно, даже женщин много, совсем без платочков на голове.

Потому, что там не все исповедуют ислам. Мусульман там чуть больше половины населения..
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8021
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #291

Сообщение *Дэйв* » 30 июн 2016, 10:14

Из всех мусульманских стран, где я был, а этих стран немало, в Малайзии САМЫЙ нерадикальный ислам. Почти незаметный.
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 53

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #292

Сообщение tutovka » 30 июн 2016, 13:27

Давайте закончим обсуждение про "платочки", ок?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #293

Сообщение maike » 11 сен 2016, 02:31

1. есть что там интересное в КЛ?
2. 3 дня много?
3. алкоголь не запрещен?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #294

Сообщение AndyNW » 11 сен 2016, 04:38

maike писал(а) 11 сен 2016, 02:31:1. есть что там интересное в КЛ?

Есть там много чего интересного.
2. 3 дня много?

В самый раз для первого посещения.
3. алкоголь не запрещен?

Нет.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #295

Сообщение Lenik-K » 10 июл 2017, 20:59

Очень хочется посмотреть на оленей канчилей (мышиных оленей).
Решила для этого после Парка птиц зайти в Парк оленей.
Но в нескольких отзывах писали о каких-то проблемах с ними.
Кто-то очень долго искал сам парк, кто-то писал, что парк оленей был якобы закрыт (правда это было несколько лет назад), кто-то не смог посмотреть на канчилей потому что он там собственно был только один и спрятался в домике.

Подскажите, пожалуйста, где именно находятся входы в парк птиц и в парк оленей (если можно на карте).
А то смотрю и гугл карту и maps.me - как-очень схематично парки отображены.

И был ли кто в самом оленьем парке, как там с канчилями дело обстоит? Можно на них реально посмотреть?

Буду еще и в Сингапуре, там планирую зоопарк, вроде там они тоже есть.
Может лучше там на них посмотреть?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #296

Сообщение Keranamu » 11 июл 2017, 09:55

Lenik-K писал(а) 10 июл 2017, 20:59:где именно находятся входы в парк птиц и в парк оленей (если можно на карте).


Ссылка на парк птиц: http://www.klbirdpark.com/visitors_info.php?topicID=3 Парк оленей где-то рядом, но мы туда не ходили.

Канчилей в Куала Лумпуре можно увидеть в местном зоопарке - Zoo Negara: http://www.zoonegaramalaysia.my/gettingthere.html

А вот они в Langkawi Wildlife Park & Bird Paradise:

Достопримечательности в Куала Лумпур
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #297

Сообщение Lenik-K » 11 июл 2017, 13:34

Отдельная поездка в зоопарк КЛ не запланированв - не успеем:(

Поэтому хотелось бы узнать именно об оленьем парке, который рядом с парком птиц.
Но видимо туда мало кто доходит:(
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #298

Сообщение Keranamu » 11 июл 2017, 13:39

Посмотрите на карте по первой ссылке в моём предыдущем сообщении. Там вверху найдёте надпись "Deer Park". Это он и есть.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #299

Сообщение Lenik-K » 11 июл 2017, 13:50

К сожалению там все очень схематично.
Меня испугал рассказ о том, как мама с дочкой искали там этих оленей три часа.
И никто не знал, куда идти. Видимо там экономят на указателях
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #300

Сообщение Keranamu » 11 июл 2017, 14:25

Вот здесь: http://www.kuala-lumpur.ws/attractions/kl-deer-park.htm вообще написано, что парк закрыт. В tripadvisor писали (не так давно), что канчиль там всего один, и то не факт, что удастся его увидеть. Попробуйте попытать счастья в Сингапуре.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #301

Сообщение Lenik-K » 11 июл 2017, 17:34

Жалко, что парк закрыт. И похоже, что уже не первый год
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль