Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Balevard писал(а) 02 июн 2016, 23:35: любая инфа будет ценна,
Balevard писал(а) 02 июн 2016, 23:35:думаешь - а вот тут можно было бы приятно потупить на 2-3 месяца...
- Теплое море (как в Сиамском заливе или Желтом море);
- Медицина (дети и их болезни непредсказуемы);
- Шустрый инет (нужен для работы);
- Спокойные пляжи желательно с береговыми линиями как в ГОА;
- Торговая инфраструктура (купить детю одежду, еду, то сё);
- Относительно недорогие резорты или частные дома в пешей доступности до моря или на самом берегу (как на Самуи, Пангане, Тао и пр.)
Balevard писал(а) 06 июн 2016, 16:21:В Бразили, по идее, тоже должно быть классных мест, страна развитая, береговая линия большая
ciscoins писал(а) 12 июн 2016, 21:56:Не знаю, почти не сталкивался. Знаю, что в Никарагуа вся медицина бесплатная, в т.ч. для иностранцев... Если питаться в кафе, то, в целом, еда на порядок съедобнее, чем в ЮВА... Не знаю, подолгу нигде не останавливался.
theislander писал(а) 13 июн 2016, 13:25:Про Никарагуа - насмешили. В России тоже медицина бесплатная, и в Таиланде (почти бесплатная - если вас устраивают государственные медучереждения).
Про еду - имхо в Колумбии, Венесуэле и Бразилии с едой все очень печально, хуже чем в России даже. ЮВА впереди планеты всех с точки зрения хорошо и недорого поесть, по моему мнению.
ciscoins писал(а) 31 авг 2016, 14:21:Там некоторые моменты слишком спорные. Например, что Никарагуа дороже Мексики и Аргентины.
К тому же, слишком много оценочных характеристик, по которым у разных людей вполне могут быть противоположные мнения.
Balevard писал(а) 02 июн 2016, 23:35:Где осесть? Есть опыт зимовки в Таиланде и ГОА и теперь ищем что-то аналогичное, не обязательное тот же набор кайфов, но наличие маленького спиногрыза обязывает иметь:
- Теплое море (как в Сиамском заливе или Желтом море);
- Медицина (дети и их болезни непредсказуемы);
- Шустрый инет (нужен для работы);
- Спокойные пляжи желательно с береговыми линиями как в ГОА;
- Торговая инфраструктура (купить детю одежду, еду, то сё);
- Относительно недорогие резорты или частные дома в пешей доступности до моря или на самом берегу (как на Самуи, Пангане, Тао и пр.)
Из того что удалось вычитать, я так понял по климатическим аспектам отлетает все, что южнее севера Бразилии и Перу. Это так?
Может кто проезжал через тихие города, деревушки, острова котоыре понравились? Знаете же как бывает, иногда транзитом тормозишься где-то и на закате за стаканчиком фрэшика думаешь - а вот тут можно было бы приятно потупить на 2-3 месяца... Может кто вспомнит подобные места?
Варианты типа - езжайте в Канкун или любой полукурорт ДР - если честно мало интересны (если только накрайняк), ну совсем туристично. Тем не менее любая инфа будет ценна, где бы вы перезимовали в Латинской Америке?
Konstantin Vatruba писал(а) 24 сен 2016, 20:10:Советую посмотреть информацию о Барилоче, Пуконе, Фрутильяре, Пуэрто Варасе и прочих городках в округе.
Konstantin Vatruba писал(а) 24 сен 2016, 20:10:И еще такой вопрос: а вот нужно обязательно море? Потому что всем вышеобозначенным критериям с лихвой отвечают аргентинский и чилийский Озерные края. Там большие озера, теплая вода, пляжи, которые намного лучше океанских в той же Бразилии, все есть в пешей доступности, магазины, инфраструктура, европейская еда без извращений типа как в Перу, Боливиях, Колумбиях и прочих странах, намного безопаснее всех других мест континента (в 30ке самых безопасных стран и регионов мира). Хорошая медицина. Советую посмотреть информацию о Барилоче, Пуконе, Фрутильяре, Пуэрто Варасе и прочих городках в округе.
fidelka писал(а) 10 окт 2016, 18:05:Присоединюсь к вопросу, дабы не создавать отдельную тему. Есть ли в странах Южная Америка, Мексике или Центральная Америка места аналогичные Бали, Самуи и прочим дауншифтерским Меккам ЮВА: зимой тепло, есть хороший интернет, необходимая инфраструктура - кафе, магазины, прачечные, разваитая логистика, океан и безопасная среда вокруг?
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ Южная Америка общее. ВИЗЫ ‹ Общие вопросы по Южной Америке