Евгения7 писал(а) 29 июн 2016, 16:55:у ребенка на момент полета будет загран действительный до 27 марта, т.е. сроком до 6 месяцев.Не будет ли с этим проблем?
На некоторых сайтах при покупке нужно вводить срок действия паспорта, и билет не продаётся, если срок не в порядке. Я на onetwotrip обходил это так: просто ввёл подходящий срок паспорта. А сам паспорт ребёнку мы до поездки поменяли - нам это было нужно, поскольку мы собирались ехать по этому билету, а в страну бы уже не пустили с тем паспортом. А вы ведь, я так понимаю, по этому билету не поедете; вот и не меняйте паспорт (или поменяете, когда вам надо будет).
А если сайт не спрашивает срок действия, то и вообще не парьтесь на эту тему.
Евгения7 писал(а) 29 июн 2016, 16:55:Нужно ли уведомить заблаговременно о выдаче багажа в Москве или т.к. бразильский сегмент будет через месяц
Как вы себе представляете: ваш багаж целый месяц хранить где-то в аэропорту, а потом не забыть его погрузить на нужный рейс? Никто этого делать не станет, его однозначно выдадут.
Это если бы пересадка была меньше суток (в некоторых аэропортах бывает до 2 суток или тп.), тогда надо было бы вам этим озаботиться.