Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 20:09:Всей семьёй (5 человек) прибыли в аэропорт за полтора часа до вылета.
borovski писал(а) 18 июн 2016, 20:43:Вы, конечно, праы.Виноват аэропорт. Только доказать, что вы не ходили по кафе и магазинам, будет очень сложно.
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 20:09: Очереди - не проблема пассажира, а проблема взаимоотношений авиакомпании с аэропортом.
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 21:11:полагаю, смысла врать аэропорту нет - не с него с деньги требуют.
pani-matilda писал(а) 18 июн 2016, 21:35:Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 20:09: Очереди - не проблема пассажира, а проблема взаимоотношений авиакомпании с аэропортом.
Очередь на регистрацию, а я полагаю, что Вы простояли там больше всего - проблема авиакомпании. Пару недель назад тоже чуть не опоздала на рейс, хотя приехала в Домодедово за 3 часа до вылета. S7 регистрировала внутренние и международные рейсы на одних и тех же стойках. Считаю, что в Вашем случае полностью виновата авиакомпания
jttravel писал(а) 18 июн 2016, 21:36:Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 21:11:полагаю, смысла врать аэропорту нет - не с него с деньги требуют.
А с кого тогда? Общества милосердия опоздавшим пассажирам?
jttravel писал(а) 18 июн 2016, 21:36:[ Авиакомпания может Вам и встречный иск предъявить, изза опоздания пассажира им пришлось искать Ваш багаж и снимать с борта.
muk777 писал(а) 18 июн 2016, 21:40:Хотите получить деньги с авиакомпании потому что. поздно приехали в аэропорт и не хватило времени на все предполетные процедуры ? Ну удачи.) По правилам. Вы обязаны Заблаговременно прибыть в аэропорт. Понятно что хочется пар выпустить. но косяк Ваш и только Ваш.
muk777 писал(а) 18 июн 2016, 21:40:Хотите получить деньги с авиакомпании потому что. поздно приехали в аэропорт и не хватило времени на все предполетные процедуры ? Ну удачи.) По правилам. Вы обязаны Заблаговременно прибыть в аэропорт. Понятно что хочется пар выпустить. но косяк Ваш и только Ваш.
sab733989 писал(а) 18 июн 2016, 21:50:Регистрация пройдена, значит опозданий не было.
sab733989 писал(а) 18 июн 2016, 21:50:muk777 писал(а) 18 июн 2016, 21:40:,
, Прежде чем обвинять людей подумайте и скажите, какой пункт договора перевозки они нарушили? ,.
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 21:37: Не второго июня дело было случайно?
pani-matilda писал(а) 18 июн 2016, 22:03:Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 21:37: Не второго июня дело было случайно?
Двадцать восьмого мая. Простояла час, потом пришлось с извинениями и без очереди протискиваться к стойке регистрации игнорируя протест впереди стоящих. Кстати, сотрудники авиакомпании никак не пытались ликвидировать бардак на регистрации.
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 22:08:могли бы написать, мол, в связи с регулярными очередями на контроле безопасности рекомендуем заложить дополнительно полчаса, чтобы не опоздать на рейс.
ElAv писал(а) 18 июн 2016, 22:13:Цитата отсюда http://www.s7.ru/online_services/check-in/index.dot
Кликните на Стойки регистрации в аэропорту - Москва, аэропорт «Домодедово»
Там же написано, что в аэропорту «Домодедово» реализована технология смешанной регистрации на все рейсы S7
Poseidon писал(а) 18 июн 2016, 21:57:sab733989 писал(а) 18 июн 2016, 21:50:Регистрация пройдена, значит опозданий не было.
Опоздание было на посадку.
sab733989 писал(а) 18 июн 2016, 22:27:Вообще дальше можно не дискутировать, решение судья будет принимать и в чью пользу сразу понятно....
italalla писал(а) 18 июн 2016, 23:01:sab733989 писал(а) 18 июн 2016, 22:27:Вообще дальше можно не дискутировать, решение судья будет принимать и в чью пользу сразу понятно....
Знаете, что мне ответили в письме на это? 150 (к примеру) пассажиров успели? Значит, это было возможно.
italalla писал(а) 18 июн 2016, 23:01:Знаете, что мне ответили в письме на это? 150 (к примеру) пассажиров успели? Значит, это было возможно.
2.5. Предоставление услуг и информации
2.5.1. Перевозчик (в том числе через Обслуживающую организацию) обеспечивает предоставление пассажирам (Грузоотправителям) в аэропортах и других пунктах регистрации перевозки, пунктах продажи перевозок, на борту воздушного судна услуг, касающихся осуществления и обеспечения перевозок воздушным транспортом. Предоставленные услуги должны быть направлены на качественное обслуживание пассажиров, Грузоотправителей и Грузополучателей. Услуги Перевозчика или Обслуживающей организации оказываются бесплатно или на возмездной основе.
2.5.2. Перевозчик или Обслуживающая организация в аэропорту обеспечивает без взимания дополнительной оплаты предоставление следующих услуг:
a) регистрацию пассажиров и оформление багажа по маршруту и на рейс, указанный в перевозочном документе, а также проведение специального контроля авиационной безопасности пассажиров, багажа и грузов;
...
Время окончания посадки в воздушное судно устанавливается в каждом аэропорту, в зависимости от его возможностей, и сообщается пассажиру при регистрации.
Poseidon писал(а) 18 июн 2016, 23:07:italalla писал(а) 18 июн 2016, 23:01:Знаете, что мне ответили в письме на это? 150 (к примеру) пассажиров успели? Значит, это было возможно.
И мне так ответили 5 лет назад )).
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 23:03:В такой же ситуации и именно S7? И чем в итоге дело кончилось? Махнули вы рукой на это дело или в суд пошли?
Poseidon писал(а) 18 июн 2016, 23:19:Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!
Poseidon писал(а) 18 июн 2016, 23:19:Selfstar
Я искренне желаю Вам получить компенсацию (и не сомневаюсь, что не только я). У меня был несколько другой случай с другой авиакомпанией. Я прошёл регистрацию, но не явился на посадку, потому что не нашёл эту самую посадку..
Если интересно, то подробности все тут
Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!
Написал в авиакомпанию, но был послан. И только спустя время пришёл к выводу, что сам виноват во всём что произошло..
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 23:28:По логике Эйр Франс они вообще могли перенести рейс в другой аэропорт, добраться куда вовремя можно было только на вертолёте и тогда тоже получится, что вы опоздали по независящим от вас причинам, но авиакомпания не причём - ведь кто-то важный сумел добраться на вертолёте.
Приобретая авиабилет, пассажир заключает договор международной воздушной перевозки с авиакомпанией. При этом, у сторон по договору возникают права и обязанности, сокращенные положения которых указаны в билете или на сайте авиакомпании. Текст Общих условий авиакомпании Air France гласит, что пассажир должен присутствовать у выхода на посадку не позднее времени, указанного авиакомпанией при регистрации. Авиакомпания может аннулировать зарезервированное за пассажиром место, если пассажир не будет присутствовать у выхода на посадку вовремя. Авиакомпания не несет никакой ответственности перед пассажиром за ущерб или убытки в том случае, если пассажир, по любым причинам не выполнил данные требования. Авиакомпания не несет ответственности за Ваше опоздание на рейс, даже если это опоздание вызвано задержкой по независящим от Вас причинам. К моменту окончания посадки Вы не явились, и место было аннулировано. Таким образом, действия сотрудников авиакомпании правомерны, и мы вынуждены отказать Вам в какой-либо компенсации. Надеемся, что смогли Вам предоставить всю необходимую информацию и просим принять уверения в нашем искреннем уважении.
Poseidon писал(а) 18 июн 2016, 23:43:Текст Общих условий авиакомпании Air France гласит, что пассажир должен присутствовать у выхода на посадку не позднее времени, указанного авиакомпанией при регистрации. Авиакомпания может аннулировать зарезервированное за пассажиром место, если пассажир не будет присутствовать у выхода на посадку вовремя. Авиакомпания не несет никакой ответственности перед пассажиром за ущерб или убытки в том случае, если пассажир, по любым причинам не выполнил данные требования. Авиакомпания не несет ответственности за Ваше опоздание на рейс, даже если это опоздание вызвано задержкой по независящим от Вас причинам.
эта смс вам пришла от автомата. зарегистрироваться на этот рейс они бы не смогли, и улететь тоже.
биться может что угодно Опоздали на рейс из-за очередей в аэропорту. Чья это вина? точно так же как и автоматика иногда дает глюка и пропускает регистрацию купона out of sequence. а в российских аэропортах еще часто и регистрируют ручкой и бумагой. но это все не значит что исключение подтверждает правило. в нормальных условиях в момент "пик" на гейте в вашей ситуации вы услышите "тадам", и на этом поездка закончится. а что "подтверждает" коллцентр Аэрофлота... лучше не надо. они могут и наличие внеземной жизни подтвердить, и еще много чего...
sab733989 писал(а) 18 июн 2016, 22:27: решение судья будет принимать и в чью пользу сразу понятно....
vitrysk_ писал(а) 22 июн 2016, 10:38:Нигде в цивилизованном мире никто не кричит.
vitrysk_ писал(а) 22 июн 2016, 10:38: Так что отвыйкайте от того что кто-то кого то ищет. И не должны. Это обязанность пассажира. Приперевшись в аэропорт к концу регистрации он должен понимать что ему делать. Регистратор не знает, может у пассажира какая нить крутая карта для фасттрека или дип статус или он вип проход покупает или еще что. Так что виноваты сами.
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 20:09:Нас при этом никто не искал и по громкой связи не говорил, что мы опаздываем.
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 20:09:прибыли в аэропорт за полтора часа до вылета. Однако из-за очередей на регистрации, паспортном контроле и контроле безопасности опоздали на рейс
Есть ли в происшедшем наша вина
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 20:09:Очереди - не проблема пассажира, а проблема взаимоотношений авиакомпании с аэропортом. Если очереди большие - заканчивайте регистрацию раньше, тогда и люди будут приезжать раньше. Прав ли я?
Galina_v писал(а) 23 июн 2016, 02:33:Сама сколько раз была свидетелем того, как опаздывающих на посадку сопровождали работники аэропорта
Виконт.м писал(а) 22 июн 2016, 00:46:В произошедшем вижу вину авиакомпании. Десятки раз видел и слышал как бегают работники авиакомпании и аэропорта и кричат по радио разыскивая опаздывающих на посадку.
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 20:09:Добрый день. Мы купили невозвратные билеты. Всей семьёй (5 человек) прибыли в аэропорт за полтора часа до вылета. Однако из-за очередей на регистрации, паспортном контроле и контроле безопасности опоздали на рейс - пришли к гейту за 15 минут до вылета самолёта. Нас при этом никто не искал и по громкой связи не говорил, что мы опаздываем. Ни минуты на посторонние дела мы не потратили - по магазинам и кафе не ходили. В итоге пришлось покупать билеты заново и лететь следующим рейсом. Есть ли в происшедшем наша вина и можем ли мы вернуть деньги?
Selfstar писал(а) 18 июн 2016, 20:09: Логика следующая: раз уж вы нас зарегистрировали на рейс, то вы гарантируете, что оставшегося до вылета времени хватит на прохождение всех необходимых процедур. Очереди - не проблема пассажира, а проблема взаимоотношений авиакомпании с аэропортом. Если очереди большие - заканчивайте регистрацию раньше, тогда и люди будут приезжать раньше. Прав ли я?
Работники аэропорта не обязаны это делать.Galina_v писал(а) 23 июн 2016, 02:33:Не представляю, как это возможно, что при посадке, видя, что есть зарегистрированные на рейс, не попытаться сделать объявление и не поторопить.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Права авиапассажиров и обязанности авиакомпаний — багаж, рейсы, правила