blender_kid писал(а) 24 июн 2016, 23:21:Андрей Ш писал(а) 24 июн 2016, 16:53:blender_kid
В Европе практически везде наказывается даже минимальное превышение скорости. Другое дело, каковы размеры штрафов. Как правило, они везде довольно ощутимо бьющие по карману.
Допускается погрешность 5% в пользу нарушителя.
Лучше не нарушать - думаю, 140 км.ч. вполне достаточно
Нет, я тоже против нарушений и совсем не гонщик, просто хочется знать правила игры.
Точно знаю, что в Испании и Голландии, как у нас, +20 кмч допускается. У белорусов тоже. В Италии в процентах 5-10% от разрешенной скорости.
В 2014 ездили в Берлин по А2, держал 150-160 кмч, причем ехал медленнее потока.
Формально ловят за любое превышение. Но по какому-то негласному правилу - не ставят засады и камеры на платных и скоростных трассах. По крайней мере я с таким практически не сталкивался. Напр. на платной трассе Милан-Венеция ничего нет (хотя могут попадаться таблички controllo electronico), а вот на бесплатной трассе Azzurra (Ливорно-Рим) был в свое время принят на фен на арендованной машине с последующим заказным письмом в Москву )