Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Отзывы и рассказы туристов о путешествиях по Перу и Боливии: личный опыт, впечатления, фото, советы, наблюдения и полезная информация.

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #101

Сообщение Норкин » 04 мар 2014, 16:11

Мы вышли из Музея оружия, посидели, выпили чаю и спустились вниз - в знаменитый Музей золота Перу.




Первые же сообщения о сказочных богатствах страны инков в XVI веке повергли в шок страны Европы, породили многоликий "колумбов обмен": по миру стали перемещаться животные, растения (не забудем перуанский дар человечеству - картофель!)... а также рабов, болезни ( сифилис, например, Европа получила в одном пакете с золотом) и несметные богатства потекли из Нового света ...
Обилие золота и серебра, обнаруженные Франсиско Писарро и его отрядом в инкских городах, превзошли все мыслимые ожидания.





Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу






Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу


Золотые сады, невиданные по красоте изделия из чистого золота и серебра, отличавшиеся изяществом и законченностью, стены храмов, покрытые и опоясанные золотом, предстали перед восторженными взорами моряков. Далекие южно-американские земли, полные чудес, затмили славу всех сокровищ мира.
С 1532г Перу и золото стали нераздельны. Открытие золотых богатств оставило свой след в языке французов: "ce nest pas le Perou" (Это не Перу) - теперь означало неудачное дело. А в Испании возгласом восхищения стало знаменитое "Vale un Peru!" (Стоит целого Перу!). Хронисты той далекой эпохи утверждали: в Америке нет ни одной реки без самородков и золотого песка.
15 лет назад на севере Перу было открыто самое богатое нетронутое захоронение цивилизации моче в истории Америки - некрополь в Сипане IX века. И в одной из могил - золотых изделий общим весом полтонны.
Мастера древнего Перу были прекрасными специалистами золотого дела. Они умели работать со сплавами, прокатывать, чеканить, паять. Однако, удивительно, что огромные трудозатраты по добыче руды, выплавке, обработке золота ограничивались свалкой или ожиданием подарков Богам и никоим образом не использовались в быту. Все напоминает мощный и совершенно искусственный запрет в угоду религиозно-культовым целям. А вот так наваленное в беспорядке в ожидании прихода богов, хранилось золото в империи инков, так его увидели испанцы.


Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу







Артефакты, созданные руками древних мастеров, способны удивить своей самобытностью, вкусом, красотой. Они не стареют. А собранные в гигантском количестве - поражают!
Однако, многие золотые шедевры утрачены, переплавлены в тяжелые слитки. Так, некий полковник Ла Роса уже в эпоху республики приказал переплавить более пяти тысяч золотых бабочек, каждая из которых весила не более миллиграмма. Эти искусно выполненные мастерами Чиму красавицы были настолько легкими, что брошенные с небольшой высоты, могли парить в воздухе.
Мы имели счастливую возможность созерцать сенсационные находки Батан-Гранде немецкого археолога Брюнинга. Это и золотой паук с яйцами из жемчужин, золотые рыбки, и великолепно выполненные золотые церемониальные ножи с рукоятками в виде фигурок идолов.





Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу




Полина позвала меня, и мы долго осматривали изящный золотой пояс, сделанный из 50 маленьких человеческих головок, соединенных золотыми шариками. Особенность пояса, сделанного с тонким художественным вкусом и высоким мастерством - головки непохожи друг на друга, каждая несет свой характер, индивидуальные черты. Одна - разгневанный мужчина, другая - смеющийся ребенок, третья - гордая женщина с сознанием своего достоинства. Взгляд не может оторваться от туники из 1000 золотых пластин, черепа со вставными зубами из лилового горного хрусталя - аметиста, бокалов с изображением тотемных животных и птиц. Украшения, головные уборы были призваны закрыть жизненно важные отверстия ушедшего в иной мир, защитить его тело, душу от злых духов. Поэтому золота для покидающих этот мир не жалели. И чтобы оградить преступников от зла даже мечи для отсечения головы грабителей делали из золота.
Этот злосчастный "металл богов и царь металлов" вынуждал людей предавать, убивать, страдать и обогащаться. Не принесли тонны переплавленного золота расцвета и народу Испании, золото оказалось одной из главных причин ее упадка, жестоко отомстив поработителям империи инков.


Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу





Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу





Сегодня в Перу борются с нелегальной добычей золота и одновременно пытаются защитить реки, воздух, джунгли от ртутной интоксикации (для экстракции одного грамма золота добытчики используют 3 грамма ртути).



На такси мы быстро добрались до центра Лимы. В небольшом ресторане взяли одну порцию рыбного супа с перцем чили, лимоном, креветками и порцию "ахи с курицей" с овощами, арахисом, оливками, яйцом и сгущенным молоком (перуанцы - главные сладкоежки на планете). Огромные тарелки первого и второго блюда мы вдвоем смогли осилить с большим трудом.
Легкая прогулка по Лиме. Не обремененные целями мы удивляемся тому, как много радости может заключаться в свободе, возможности идти, куда хочешь, повернуть в любой переулок, петлять по улицам, зайти в церковь, заглянуть во двор, и мы садимся и отдыхаем на набережной, вглядываясь в безбрежный Тихий океан... Такая возможность - огромный праздник души, господа!
Последний раз редактировалось Норкин 08 мар 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 87
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #102

Сообщение Норкин » 05 мар 2014, 11:18

12 августа Лима

ИНФОРМАЦИЯ ОРАСХОДАХ
В расчете на 2 человек.

Такси по городу- 8 солей
Такси в Музей золота и в Музей оружия - 8 солей
Музеи -66 солей
Обед в ресторане - 27 солей
Такси к океану и обратно - 14 солей
Супермаркет, фрукты - 15 солей
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 87
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #103

Сообщение Норкин » 05 мар 2014, 11:41

13 августа 2012

Музей Рафаэля Ларко Эрреры.

Заключительный "рабочий" день в Южной Америке. Нас ждет одно из самых красивых мест Лимы - бульвар Симона Боливара. Здесь в музее Ларко - керамика, любовь и загадки.
Музеи рождают великие коллекционеры. Мы не раз убеждались в этом. Вспомним перуанцев Мигеля Гальо Мухико и врача-хирурга Хавьера Кабрера, московского купца Павла Михайловича Третьякова и австрийского врача-офтальмолога Леопольда Рудольфа.
Рафаэль Ларко Эрреро - один из них.

Музей расположен в особняке вице-короля Перу. Раньше здесь стояла пирамида, возведенная в 7 веке.







Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу






Это одна из самых больших коллекций доколумбовского искусства в Южной Америке. Экспозиция музея состоит из 3 частей. Мы начали с большой золотой галереи, которые нам понравились даже больше, чем музей золота.





Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу






Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу






Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу



Перешли в керамическую галерею. Десятки тысяч керамических изделий , представляющие культуру разных народов, проживавших на побережье и в горных районах этой части континента во времена империи инков и за несколько веков до ее появления. Многочисленные стеллажи , заставленные сосудами, с изображением человеческих лиц. И нет среди них двух одинаковых изображений.







Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу







Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу






Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу



Возможно, для кого-то найдутся и более интересные места в Лиме, но для меня Музей керамики Ларко - особенная достопримечательность. Десять лет, как проснулось во мне страсть к ваянию. И дважды в неделю, я приезжаю в один из северных кибуцей Израиля . Здесь меня ждет разноцветная глина. Я бью и мну плотную, иногда немного вязкую глиняную массу и проходит немало времени, пока она превращается в бегущую по волнам лошадь, или в цветочную композицию, или в сосуд с элементами картин Эшера.

Керамические изделия, возможно, являются первым предметом, созданным человеком. Древняя "вестоницкая Венера" из Брно датируется 29-25 тысячелетиями до нашей эры.

Мы осматриваем многочисленные сосуды в различных формах. Полина пришла в восторг от черного лица, выполненного, как бы в кубической стиле . Невозможно представить, что это было сделано более 600 лет тому назад.






Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу





Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу





Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу





Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу







В отдельном, белокаменном дворце представлена древняя эротическая коллекция керамики.

Загадочная, самобытная, культура Mochica создала государственность, просуществовавшую почти 9 веков. и оставила нам не только письменные (узелковые) свидетельства своего существования, но и уникальную, керамическую энциклопедию традиций, быта, "уакос эротикус" своего народа. Десятки тысяч сосудов (для воды и чичи), дошедших до нас, стилизованные под человеческий фаллос, фигуры бородатых "богов с белой кожей", безбородых индейцев, совокупляющихся ягуаров, белок, обезьян, и, конечно, людей, лица которых наполнены горячим, эротическим желанием.

Любопытно, что в сексуальных сценах принимают участие и мертвецы - в виде скелетов, но с половыми органами. Некрофилия и в те далекие времена, видимо, имела место быть. Во всяком случае, у перуанских индейцев было своеобразное представление о загробной жизни...

Мы неоднократно встречали изображения "зверочеловеческих коитусов", которые подчеркивают связь человека с животным миром.
Эротика древних мочика - это форма поклонения жизни во всех ее ипостасях. Секс и смерть - одна из ее граней, необходимая для продления Жизни.
Меня поразило не только мастерство керамистов, но и с каким чувством выполнен каждый сосуд, каждая фигура, сколько юмора, любовной ласки, порой недоумения читается в лицах и позах. Керамика тех времен достигла таких поразительных высот и удивительного реализма, что фигуры и лица, которые стоят передо мною так рельефно и так восхитительно ясно, точно я вижу их через стенопы.





Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу





Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 87
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #104

Сообщение Норкин » 09 мар 2014, 13:30

Мы медленно движемся по бульварам Мирафлорес, гуляем по паркам , расположенным вдоль океана, и мысли - яркие впечатления от обеих стран - "Красавиц без достойной одежды" не покидают нас.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!
Мы увидели бедные и красивейшие Перу и Боливию, любящие свое прошлое и, как нам показалось, уверенные в своем будущем.
Мы посетили их столицы Лиму и Ла Пас.
Мы наблюдали за меняющейся природой, смотрели в окна и спали в автобусах на долгих серпантинах .
Мы часто дышали разряженным воздухом четырех - пятитысячных перевалов, обозревая великолепную панораму заснеженных гор.
Сидели на краю глубокого каньона Колка , наблюдая спектакль, устроенный кондорами.
Мы познакомились с жизнью индейцев на тростниковых островах легендарного озера Титикака и подружились с "златовласыми детьми гор" - викуньями.
Мы посетили деревушку Хатун Колия - хозяйство и картофельные огороды пожилой перуанки.
Мы подурачились в Салар де Уюни - солевом царстве "космического зеркала".
Мы целый день бродили по историческому комплексу Мачу-Пикчу - "современному чуду света".
Мы любовались цветастыми лагунами Каньяпе, Эдионда, Колорадо, Чальвири, Верде и Бланка, кутались ранним утром у ночных гейзеров!
Саксайюман, Оллантайтамбо с аптекарски подогнанными каменными глыбами стен, "детские", гладкие горные склоны -потрясли наше воображение.
Мы осторожно обошли глубокие пропасти Долины Луны.

И каждый последующий день был интереснее предыдущего.
Мы полюбили Перу и Боливию - эти небольшие, полные чудес и трагической истории страны Латинской Америки.
.
Мы не жалеем, что выложили за это изумительное путешествие 5 тройских унций XAU ( мера золотых слитков).
ГЛАВНОЕ - - МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!

И Давид Бен-Гурион, первый премьер и министр обороны свободного государства Израиль, памятник, которому мы обнаружили на высоком лимском берегу Тихого океана, попрощался с нами...


Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу





Несколько прощальных кадров Лимы.


Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу




Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу





Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 87
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #105

Сообщение Zabi » 04 апр 2014, 09:59

Большое спасибо за отчет. "Путешествовала" вместе с вами получая огромное удовольствие от описания и фотографий, очень много информации!!! СПАСИБО!!! Желаю Вам новых интересных путешествий и новых отчетов.
Zabi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2013
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #106

Сообщение Soulboy » 30 май 2014, 16:26

Какие же вы молодцы!!
Фантастическое путешествие, обалденно красивые фотографии и интересный отчет!
Спасибо за доставленное удовольствие! Все. следующая поездка в Перу!
Удивляюсь как вы легко проделали такое длительное путешествие с множеством активных перемещений, горных подъемов-спусков, переездов. Респект!
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #107

Сообщение Норкин » 11 июн 2014, 08:27

Soulboy писал(а) 30 май 2014, 16:26:Удивляюсь как вы легко проделали такое длительное путешествие с множеством активных перемещений, горных подъемов-спусков, переездов. Респект!
Да, действительно легко. Но этому предшествовала очень долгая подготовка, в том числе и физическая.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 87
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #108

Сообщение АЛебедев » 16 июн 2014, 17:38

Норкин писал(а) 09 мар 2014, 13:30:МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!
Мы увидели бедные и красивейшие Перу и Боливию, любящие свое прошлое и, как нам показалось, уверенные в своем будущем.
Мы посетили их столицы Лиму и Ла Пас.
Мы наблюдали за меняющейся природой, смотрели в окна и спали в автобусах на долгих серпантинах .
Мы часто дышали разряженным воздухом четырех - пятитысячных перевалов, обозревая великолепную панораму заснеженных гор.
Сидели на краю глубокого каньона Колка , наблюдая спектакль, устроенный кондорами.
Мы познакомились с жизнью индейцев на тростниковых островах легендарного озера Титикака и подружились с "златовласыми детьми гор" - викуньями.
Мы посетили деревушку Хатун Колия - хозяйство и картофельные огороды пожилой перуанки.
Мы подурачились в Салар де Уюни - солевом царстве "космического зеркала".
Мы целый день бродили по историческому комплексу Мачу-Пикчу - "современному чуду света".
Мы любовались цветастыми лагунами Каньяпе, Эдионда, Колорадо, Чальвири, Верде и Бланка, кутались ранним утром у ночных гейзеров!
Саксайюман, Оллантайтамбо с аптекарски подогнанными каменными глыбами стен, "детские", гладкие горные склоны -потрясли наше воображение.
Мы осторожно обошли глубокие пропасти Долины Луны.

И каждый последующий день был интереснее предыдущего.
Мы полюбили Перу и Боливию - эти небольшие, полные чудес и трагической истории страны Латинской Америки.
.
Мы не жалеем, что выложили за это изумительное путешествие 5 тройских унций XAU ( мера золотых слитков).
ГЛАВНОЕ - - МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!


Красиво сказано.
Спасибо за яркий отчет.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7151
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #109

Сообщение Невский » 18 июн 2014, 15:53

масса полезной информации, спасибо за нее!
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #110

Сообщение Норкин » 26 авг 2014, 16:09

Мне очень приятно, что мой отчет был интересен и полезен для будущих путешественников.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 87
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #111

Сообщение Chepochema » 25 сен 2015, 11:48

Спасибо большое за отчет!!!
Вы сняли много вопросов, которые у меня возникают при подготовке к своему путешествию!

Тоже забронировали в Куско Hospedaje Turistico Recoleta по вашей рекомендации.
Удивило, что по вашей ссылке на http://www.hostelbookers.com/ стоимость получается в 2 раза выше, чем на Букинг.ком.
На букинге стоимость двухместного номера $30 ночь за номер, а Хостелбукер выдает те же $30, но при этом на этапе брони умножает еще на 2 (типа человек в номере), в итоге 60, что уже совсем вне бюджета для нас.
Забронили на букинге, надеюсь, на месте сюрпризов не будет.
В вашем отчете я стоимость именно за этот хостел не нашла, поэтому такие сомнения...
Всем удачи!
Chepochema
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #112

Сообщение АЛебедев » 25 сен 2015, 11:55

Turistico Recoleta - хороший хостел. И расположен в полезном месте.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7151
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #113

Сообщение Chepochema » 25 сен 2015, 11:58

АЛебедев писал(а) 25 сен 2015, 11:55:Turistico Recoleta - хороший хостел. И расположен в полезном месте.

Да, я обратила внимание в вашем отчете, что вы тоже там останавливались!
По стоимости не помните? Правда вас много было
Всем удачи!
Chepochema
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #114

Сообщение АЛебедев » 25 сен 2015, 12:16

Мы там останавливались 3 раза. Я оплатил за проживание: 1-я ночь (7 человек) + 2-я ночь (4 человека) = 322 соля. Это за 3-местный номер на 1 ночь и за 4-местный номер на 2 ночи.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7151
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #115

Сообщение Норкин » 11 дек 2015, 22:11

Chepochem писал(а) 25 сен 2015, 11:48:Спасибо большое за отчет!!!
Вы сняли много вопросов, которые у меня возникают при подготовке к своему путешествию!

Тоже забронировали в Куско Hospedaje Turistico Recoleta по вашей рекомендации.
Удивило, что по вашей ссылке на http://www.hostelbookers.com/ стоимость получается в 2 раза выше, чем на Букинг.ком.
На букинге стоимость двухместного номера $30 ночь за номер, а Хостелбукер выдает те же $30, но при этом на этапе брони умножает еще на 2 (типа человек в номере), в итоге 60, что уже совсем вне бюджета для нас.
Забронили на букинге, надеюсь, на месте сюрпризов не будет.
В вашем отчете я стоимость именно за этот хостел не нашла, поэтому такие сомнения...
Если я не ошибаюсь, в наши времена стоимость твина была 24 доллара, а двухспальной кровати 21 Как то так.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 87
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Перелет из Лимы (Перу) в Фоз де Игуасу.( Бразилия.)

Сообщение: #116

Сообщение Allenatore » 12 дек 2015, 14:20

Норкин писал(а) 09 окт 2013, 22:40:Там же, в аэропорту, познакомились с Ирой, респектабельной, молодой женщиной.
Путешествие в Перу, Боливию и водопад Игуасу


Ай-яй-яй! Смотрите - какими глазами она смотрит на Вашего мужа!
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 72
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Перелет из Лимы (Перу) в Фоз де Игуасу.( Бразилия.)

Сообщение: #117

Сообщение parom » 19 дек 2015, 18:26

Allenatore писал(а) 12 дек 2015, 14:20:
Ай-яй-яй! Смотрите - какими глазами она смотрит на Вашего мужа!
Так на него так смотрят молодые женщины во всех путешествиях.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в Перу, империю солнца, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #118

Сообщение olegara » 04 июл 2016, 20:43

Норкин писал(а) 08 окт 2013, 20:23:ИНФОРМАЦИЯ О РАСХОДАХ

Билет Тель- Авив- Мадрид - Лима и обратно стоил 1344 доллара на человека.
Билет был куплен на Expedia. Первую часть полета летели El Al , вторую - Lan

так я купил даром
за 530 баксов
правда с Т-А в Сан Паулу
а в Перу мы уже с Бразилии летим
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #119

Сообщение parom » 06 июл 2016, 19:16

Мы летали в июле - августе . На это время не бывает скидок, по крайней мере , мне они не встречались. А на другие месяцы мы и по 300 долларов видели, но нам время не подходило. Не смотря на то, что билеты мы купили недешевые, сама поездка обошлась в 3200 или около этого на человека за 1 месяц, включая все.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #120

Сообщение olegara » 06 июл 2016, 21:20

parom писал(а) 06 июл 2016, 19:16:Мы летали в июле - августе . На это время не бывает скидок, по крайней мере , мне они не встречались. А на другие месяцы мы и по 300 долларов видели, но нам время не подходило. Не смотря на то, что билеты мы купили недешевые, сама поездка обошлась в 3200 или около этого на человека за 1 месяц, включая все.

3200 за месяц? шикарно
я купил за 530 в Сан Паулу
потом выбрал комбинированный билет Рио - Игуассу - Лима - Богота - Сан Паулу
за 630 долларов все эти перелёты
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #121

Сообщение parom » 06 июл 2016, 21:25

olegara писал(а) 06 июл 2016, 21:20:
parom писал(а) 06 июл 2016, 19:16:3200 за месяц? шикарно
я купил за 530 в Сан Паулу
потом выбрал комбинированный билет Рио - Игуассу - Лима - Богота - Сан Паулу
за 630 долларов все эти перелёты

Мы в первый раз ограничились Перу, Боливией и броском к Игуасу. В Колумбию и Эквадор мы летали на следующий год. А в ноябре-декабре собираемся в Чили и Аргентину.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #122

Сообщение tasta » 06 июл 2016, 22:56

olegara писал(а) 06 июл 2016, 21:20:я купил за 530 в Сан Паулу

Где это вы такие билеты нашли? Сколько пересадок? Мы брали на июнь до Лимы за 1000$, дешевле ничего не видела...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2159
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 60
Страны: 79
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #123

Сообщение olegara » 07 июл 2016, 09:10

круто
Я по Перу уже чуток определился
а вот с Амазонией никак
так не решил Пуэрто Мальдонадо или парк Ману
а про Колумбию ло ёдея клюм ))
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #124

Сообщение olegara » 07 июл 2016, 09:16

tasta писал(а) 06 июл 2016, 22:56:
olegara писал(а) 06 июл 2016, 21:20:я купил за 530 в Сан Паулу

Где это вы такие билеты нашли? Сколько пересадок? Мы брали на июнь до Лимы за 1000$, дешевле ничего не видела...

откуда Вы?
Я взял с Тель-Авива.
Брал на пол года вперёд.
Как-раз поймал хорошую цену (в Рио или в Лтму были за 1100 долларов)
Поэтому взял на Сан-Пауло через Лондон (обратно через Барселону взял так, чтобы и там отдахнуть)
530 баксов
потом взял комбинированный билет на несколько столиц за 630 долларов (искал долго и упорно, рассматривая то с Лимы в Боготу, то с Боготы в Лиму, то с Рио....) и самое главное: не ищите на русском или на английском... Переключите на Перу или Боливию (там где язык выбираешь)
вместо 980 взял за 630 таким образом
с СП в Рио вместо 108 взял за 18 долларов
но будте внимательны -есть сайты где написанно, что если вы не гражданин Перу или там Боливии вас могу не допустить к посадке
но я взял через сайты, что такого заподла нет (надеюсь )) )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #125

Сообщение olegara » 07 июл 2016, 09:23

не понял как вставить изображение
http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i ... 5d.png/htm
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #126

Сообщение parom » 09 июл 2016, 16:11

olegara писал(а) 07 июл 2016, 09:10:круто
Я по Перу уже чуток определился
а вот с Амазонией никак
так не решил Пуэрто Мальдонадо или парк Ману
а про Колумбию ло ёдея клюм ))

Насчет перуанских джунглей я ничего не могу вам сказать, мы там не были. Но могу рассказать подробно о эквадорских ( были 4 дня 3 ночи в первичных джунглях заповедника Куябено) и немного о колумбийских. Для меня - это были одни из самых ярких впечатлений. Если интересно посмотрите на форуме . Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.
Сообщения 38-83.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #127

Сообщение iragra » 21 июл 2016, 04:40

Какой прекрасный отчет! Аж прослезилась в конце. Спасибо за информацию и доставленнэ эмоции. Мы тоже вылетаем в Перу через пару дней и я ешё туда не доехала, но уже хочу туда обратно чтобы досмотреть все что мы явно не успеем вместить в две недели.
iragra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #128

Сообщение parom » 28 июл 2016, 14:30

iragra писал(а) 21 июл 2016, 04:40:Какой прекрасный отчет! Аж прослезилась в конце. Спасибо за информацию и доставленнэ эмоции. Мы тоже вылетаем в Перу через пару дней и я ешё туда не доехала, но уже хочу туда обратно чтобы досмотреть все что мы явно не успеем вместить в две недели.

Успехов! Мы рады, что наш отчет может кому нибудь помочь.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #129

Сообщение olegara » 28 июл 2016, 14:41

parom писал(а) 09 июл 2016, 16:11:
olegara писал(а) 07 июл 2016, 09:10:круто
Я по Перу уже чуток определился
а вот с Амазонией никак
так не решил Пуэрто Мальдонадо или парк Ману
а про Колумбию ло ёдея клюм ))

Насчет перуанских джунглей я ничего не могу вам сказать, мы там не были. Но могу рассказать подробно о эквадорских ( были 4 дня 3 ночи в первичных джунглях заповедника Куябено) и немного о колумбийских. Для меня - это были одни из самых ярких впечатлений. Если интересно посмотрите на форуме . Путешествие по Колумбии и Эквадору с двумя ограблениями в виде бонусов. Часть 2. Эквадор.
Сообщения 38-83.

а там нет столько страниц )
и автор другой
в итоге мы решили воздержаться от Мано и джунглей
туда надо минимум на три дня
а 2 дня ни туда ни сюда
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #130

Сообщение parom » 28 июл 2016, 14:54

olegara писал(а) 28 июл 2016, 14:41:а там нет столько страниц )
и автор другой
в итоге мы решили воздержаться от Мано и джунглей
туда надо минимум на три дня
а 2 дня ни туда ни сюда

Другой автор - это мой муж. Сообщения 38-83 , это не номера страниц, а сообщений. Например, вот это сообщение номер 130 ( это под цитатой указано)
А отчет будет?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #131

Сообщение olegara » 28 июл 2016, 16:03

parom писал(а) 28 июл 2016, 14:54:
olegara писал(а) 28 июл 2016, 14:41:а там нет столько страниц )
и автор другой
в итоге мы решили воздержаться от Мано и джунглей
туда надо минимум на три дня
а 2 дня ни туда ни сюда

Другой автор - это мой муж. Сообщения 38-83 , это не номера страниц, а сообщений. Например, вот это сообщение номер 130 ( это под цитатой указано)
А отчет будет?

блин
когда-то был админом форума и даже строил форум
а туплю дико шя )
Я сейчас жалею, что путешествуя ежемесячно ничего не конспектировал (
а так было бы клёво почитать про эмоции спустя годы
на этот раз надо сделать отчёт
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #132

Сообщение parom » 28 июл 2016, 16:30

olegara писал(а) 28 июл 2016, 16:03:Я сейчас жалею, что путешествуя ежемесячно ничего не конспектировал (
а так было бы клёво почитать про эмоции спустя годы
на этот раз надо сделать отчёт
Ловлю Вас на слове. О Перу я могу читать бесконечное количество отчетов, не надоедает. Перу, как первая любовь.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #133

Сообщение olegara » 28 июл 2016, 18:11

обязательно ) главное интернет чтоб там был для свежего отчёта )
как там дела в октябре?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #134

Сообщение parom » 28 июл 2016, 18:40

Думаю, что хорошо, Мы были в августе. Когда я летела , то в самолете листала местную прессу. На Альтиплано обещали -20 . Я пришла в ужас. При такой погоде мы бы там долго не продержались. А так было где то - 7. Но если учесть, что обогревателей не было, а "Карлтон", в котором мы жили в районе лагуны Колорадо, был остеклен не до конца, то ночные походы в туалет (пардон!) напомнили давно прошедшие времена . Но спать было тепло.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #135

Сообщение olegara » 28 июл 2016, 20:53

купил сейчас билеты по Колумбии
• Макарена - 948000 песо (2 билета)
• Билеты с Боготы в Сан-Хиль - 376200 песо (2 билета)
• Билеты с Сан-Хиль в Армению - 320000 песо (2 билета)
• Билеты с Армении в Боготу - 200000 песо (2 билета)
итого: 1844200 тугриков = 600 баксов на двоих.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #136

Сообщение parom » 28 июл 2016, 21:47

olegara писал(а) 28 июл 2016, 20:53:купил сейчас билеты по Колумбии
• Макарена - 948000 песо (2 билета)
• Билеты с Боготы в Сан-Хиль - 376200 песо (2 билета)
• Билеты с Сан-Хиль в Армению - 320000 песо (2 билета)
• Билеты с Армении в Боготу - 200000 песо (2 билета)
итого: 1844200 тугриков = 600 баксов на двоих.


Молодец! Стоимость получилась не дороже автобуса. Макарена- это здорово!!!! Мы туда так и не добрались...
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #137

Сообщение olegara » 28 июл 2016, 21:56

Да
Рыл землю, чтобы найти хорошие цены.
4 перелёта за 300 баксов с рыла это хорошо.
тут главное, чтобы за уши не дёрнули... могут докапаться, что я заказывал на испанском как местный ))
полёт стоящий для гринго 197 я взял за 53 бакса!
но там вроде нет никаких условий и подводных камней.
при заказе даже гражданство Израиль вписал.
так что, пусть жрут мацу и хаг им самеах )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #138

Сообщение parom » 28 июл 2016, 22:44

olegara писал(а) 28 июл 2016, 21:56:Да
Рыл землю, чтобы найти хорошие цены.
4 перелёта за 300 баксов с рыла это хорошо.
тут главное, чтобы за уши не дёрнули... могут докапаться, что я заказывал на испанском как местный ))
полёт стоящий для гринго 197 я взял за 53 бакса!
но там вроде нет никаких условий и подводных камней.
при заказе даже гражданство Израиль вписал.
так что, пусть жрут мацу и хаг им самеах )
Не хочу вас пугать, но по моему в Колумбии существуют цены для резидентов и нерезиднтов. Я бы на вашем месте проверила, чтобы не было проблем во время регистрации.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #139

Сообщение olegara » 28 июл 2016, 22:46

parom писал(а) 28 июл 2016, 22:44:
olegara писал(а) 28 июл 2016, 21:56:Да
Рыл землю, чтобы найти хорошие цены.
4 перелёта за 300 баксов с рыла это хорошо.
тут главное, чтобы за уши не дёрнули... могут докапаться, что я заказывал на испанском как местный ))
полёт стоящий для гринго 197 я взял за 53 бакса!
но там вроде нет никаких условий и подводных камней.
при заказе даже гражданство Израиль вписал.
так что, пусть жрут мацу и хаг им самеах )
Не хочу вас пугать, но по моему в Колумбии существуют цены для резидентов и нерезиднтов. Я бы на вашем месте проверила, чтобы не было проблем во время регистрации.

да
это не только там.
но я заказывая билеты проверял условия продажи.
только в одном сайте было "только для резидентов"
в остальных спрашивали гражданство (что само по себе уже радует) и я вносил именно Израиль.
цена не менялась.
она подлетает если изначально искать на английском.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #140

Сообщение parom » 28 июл 2016, 23:32

olegara писал(а) 28 июл 2016, 22:46:да
это не только там.
но я заказывая билеты проверял условия продажи.
только в одном сайте было "только для резидентов"
в остальных спрашивали гражданство (что само по себе уже радует) и я вносил именно Израиль.
цена не менялась.
она подлетает если изначально искать на английском.
То что вы внесли именно Израиль, не имеет особого значения. Я бы на вашем месте подняла эту тему на форуме. Или напишите в личку кому нибудь из ребят, кто там бывал и летал. ( Пьетро, Трубак, Вика ). Мы в Колумбии попали в неприятную ситуацию, муж писал об этом в отчете. У нас был билет в Боготу, а вылетали мы из Гуаякиля ( Эквадор). Оказывается, по правилам Авианки так нельзя. Если ты летишь в Колумбию, то должен из нее и вылететь. Пришлось покупать в аэропорту Мадрида самый дорогой билет, чтобы иметь возможность сдать его с минимальными потерями. + Разница курса. В результате потеряли около 150 долларов.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #141

Сообщение olegara » 28 июл 2016, 23:36

Да, читал про билет с Боготы. Не приятная ситуация.
Я конечно же проверю. Кстати, эту фишку мне посоветовал как раз таки один из протаренных путешественников.
Только советовал смотреть примечания.
Сейчас получил по мейлу "грасияс" от компании, где я купил билеты по Колумбии.
Я конечно же и у них спрошу напрямую.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #142

Сообщение parom » 28 июл 2016, 23:39

Успехов!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #143

Сообщение Норкин » 06 мар 2017, 22:15

olegara писал(а) 28 июл 2016, 23:36:Да, читал про билет с Боготы. Не приятная ситуация.
Я конечно же проверю. Кстати, эту фишку мне посоветовал как раз таки один из протаренных путешественников.
Только советовал смотреть примечания.
Сейчас получил по мейлу "грасияс" от компании, где я купил билеты по Колумбии.
Я конечно же и у них спрошу напрямую.
Информация на будущее, на всякий случай, вдруг пригодится!
В конце 2016 путешествовали по Аргентине и Чили. Так вот я о Чили. Заказывали билеты на самолет на сайте ЛАТАМ и SKY AIRLINE https://www.skyairline.com/english как местные( чилийские резиденты). Все прошло,как по маслу, Один раз даже не смогли сделать чек ин перед вылетом, потому что не смогли найти WF, Я нервничала, боялась, что с нас в аэропорту сдерут и за чек ин и заставят покупать другие билеты. Мы ведь паспорта показывали. Все прошло прекрасно. А билеты мы купили за смешные деньги.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 87
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #144

Сообщение Вар-варра » 02 апр 2017, 16:21

Спасибо за замечательный рассказ! Было очень интересно почитать! Я мечтаю о поездке в Южную Америку, особенно в Перу и до водопадов,конечно. Только сестра меня стращает,что в виду высокой преступности ехать туда одной очень опасно. Да и переезд из Перу до Игуасу меня пугает ценой, я из небогатой страны, увы, поэтому приходится рассчитывать каждый доллар. Но о вашем путешествии прочитала с большим удовольствием, какие же вы молодцы.
Вар-варра
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #145

Сообщение Норкин » 02 апр 2017, 19:03

Вар-варра писал(а) 02 апр 2017, 16:21:Спасибо за замечательный рассказ! Было очень интересно почитать! Я мечтаю о поездке в Южную Америку, особенно в Перу и до водопадов,конечно. Только сестра меня стращает,что в виду высокой преступности ехать туда одной очень опасно. Да и переезд из Перу до Игуасу меня пугает ценой, я из небогатой страны, увы, поэтому приходится рассчитывать каждый доллар. Но о вашем путешествии прочитала с большим удовольствием, какие же вы молодцы.
Спасибо! В Перу не опасно, там нет никакой особой преступности, не думаю, что больше, чем в ваших краях, хотя определенные меры предостороженности в столице не будут лишними. В маленьких городках спокойно и народ очень приветливый. Основная стоимость поездки - это перелет в Перу и обратно. Авиабилеты в Игуасу мы покупали за месяц. поэтому они вышли недешевыми. Заранее из можно купить намного дешевле. Все остальное - копейки. Гостиницы мы снимали по 25 долларов за ночь на двоих , а еда - очень дешевая.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 87
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #146

Сообщение Елена Белозерцева » 03 апр 2017, 05:01

Какие вы молодчинки! Такой интересный, насыщенный маршрут. Великолепный отчет! В ноябре идем в трансатлантический круиз до Буэнос-Айреса, потом планируем лететь в Перу, цель - Мачу Пикчу. Прочитав ваш отчет, думаю нужно расширять программу, не ограничиваться только МП. В мае начну готовиться к этой поездке, думаю, что будут вопросы. Не возражаете, если вас попытаю ими? А пока первый, как к специалисту (я так поняла, что как минимум один из вас, имеет отношение к медицине). На сколько нужны прививки в этот регион? Как-то никогда не задумывалась о них. В этом году были в Аргентине, Чили, Уругвае, Бразилии, на Игуасу в том числе, прививок никаких не делали. Перу и Боливия чем-то отличаются в этом плане?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 64
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #147

Сообщение Норкин » 03 май 2017, 10:52

Извините, только сейчас обнаружили ваши комментарии. Это путешествие было нашей первой поездкой в Южную Америку , поэтому мы сделали все рекомендуемые прививки и купили все лекарства и взяли их с собой. Кстати, когда на следующий год , в 2013 мы отправились в Колумбию и Эквадор, то добавили ещё несколько прививок и в 2014 перед Кенией и Танзанией ещё парочку. Что касается малярона ( от малярии) мы решили его заранее не принимать, а просто брали его с собой в дорогу, на случай болезни . Прививки - тут каждый принимает решение самостоятельно, делать или нет. Мы - делаем, хотя бы потому, что проблемы в случае заболевания, несопоставимы с вредом от прививок . В путешествии по Перу и Боливии мы принимали Diamaх ( израильский аналог этого лекарства) , оно помогает справиться с горняшкой . Начали принимать за 2 дня до подъёма на высоту. И ещё, имеет смысл взять собой репеллент от мошкары. В районе Мачу Пикчу обитает мелкая, жалящая мошка. ЕСли у вас есть ещё вопросы, не стесняйтесь , обращайтесь. Чем смогу , помогу.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 87
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #148

Сообщение RSV_GEN » 25 янв 2019, 22:55

Феликс! Читали "взапой" , вопрос пока) один: почему Вы игнорировали Наска?
RSV_GEN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #149

Сообщение parom » 26 янв 2019, 13:08

Полина очень плохо переносит перелеты , даже на больших самолетах ( хотя полет из Мадрида до Лимы прошел очень спокойно, благодаря ЛАНу). Поэтому полет на маленькой Сесьне , мы даже не рассматривали. Из всех линий Наски оганичились "Кнделябром", который видили во время экскурсии на острова Балестас
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Сообщение: #150

Сообщение SvetaSingh » 22 авг 2020, 08:22

Отличный отчёт! Информативный и легко читаемый! Мечтаю, когда уже по вашим следам получится отправиться!
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль