Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Следующую остановку сделали на пересечении дорог D902 и D1091.
Там есть Альпийский садик (на карте видно, где он расположен), посещение бесплатно. Но время поджимало, и мы не пошли в него. Только поднялись (подъехали) к его входу, оттуда был восхитительный вид на окрестности.
Мы немного поплутали, навигатор нас сначала завел в деревушку. Она расположена выше.
Мы подошли к местной жительнице, показали нашу бронь с названием отеля и она жестом дала понять, что надо ехать вниз. Но мы снова свернули не туда, приехали к площадке для кемпинга.
В третий раз уже поняли свою ошибку, и наконец-то добрались до гостиницы. После размещения, я хотела уговорить мужа еще съездить к La Grave, это всего 15 км от отеля. Но муж был очень уставший и ни в какую не соглашался. Я не стала настаивать, погода была прекрасная, ничего не предвещала изменений и поэтому я решила, что завтра утром сделаем небольшой крюк. Но кто ж мог предположить, что и на Юге погода меняется резко и непредсказуемо.
Боже мой, какая красотища! GalaN, Вы меня заинтриговали тем, что муж после Прованса не хочет брать машину, и я полезла читать почем и обнаружила ТАКОЙ замечательный отчет, да еще и своевременно обнаружила (в процессе написания), чего обычно со мной не случается. Спасибо за красоту, от которой перехватывает дух! С нетерпением теперь жду продолжения!
Проснувшись в 6 утра, я выглянула в окно. Небо своим голубым цветом и солнышко, которое уже окрасило верхушки гор в свой желтый цвет, подняли мне настроение.
Быстро позавтракав, мы пошли прогуляться к озеру. А погода тем временем стремительно ухудшалась, небо заволокло облаками. И моя радость на солнечную погода стала улетучиваться.
Что ж поделать, приказать солнцу светить всегда невозможно. Да и не все коту масленица: будем теперь смотреть Альпы в пасмурную погоду. Загрузились в машину и в путь, в сторону La Grave.
В город мы приехали примерно в 9 утра. Машину не стали ставить на платную стоянку, а поставили чуть в отдалении от старой части города.
Из официальных источников о городе:
Бриансон - старинный город–крепость. С первых дней основания город выполнял функцию мощной военной базы, сейчас в его окружении сохранилось семь фортов, возвышающихся на склонах Альп. Форты соединены между собой подземными галереями, что делало город еще более неприступным. Бриансон долго сохранял независимость, только в 1349 году он официально был присоединен к территории Франции.
Вышли к мосту Pont d'Asfeld. Мост был построен в 1722 году и состоит из одной арки высотой 56 м, а длина пролета составляет 40 м. Это архитектурное строение является уникальным, подобных в мире нет.
Да, это и мои слова от увиденного! Прекрасные фотографии, захватило дух и не отпускает! Мне всегда тяжело представить человека, проживающего в такой красоте,я бы замирала постоянно. Как они к этому привыкают? Ведь душа плачет от такой красоты! Браво, Галочка, я получила огромное удовольствие!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди." Э.М. Ремарк Я против любой войны.