Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #141

Сообщение Форум Винского » 17 мар 2012, 17:15

Предлагаю поддержать тему о бизнес-залах по аэропортам мира.
О каких-то стандартных услугах, типа бесплатного wi-fi писать, наверное, стоит только в случае их отсутствия, так как это скорее исключение, чем правило.
Для удобства давайте писать примерно так:

США, Сан-Франциско, SFO, внутренние вылеты, бизнес-зал Admirals Club (American Airlines).
Пускают с билетом в бизнесе или первом на AA, а также участников One World уровня Sapphire и Emerald при полете на AA.
Зал просторный, кресла удобные, есть несколько компов и принтер, чай и кофе бесплатно, а вот еда и алкоголь - только за деньги, причем выбор еды никакущий.

Если, к примеру, из зала есть красивый панорамный вид на летное поле на фоне рассвета-заката или еще что-нибудь нестандартное, то можно выложить фотку
Прежде, чем написать о зале, не поленитесь глянуть, вдруг о нем уже кто-нибудь написал, и в этом случае, если хотите добавить важную информацию, то лучше воспользоваться цитированием.
Надеюсь, тема раскрутится и будет полезна многим.


Путеводитель по аэропортам мира


Отдельно обсуждается использование услуги для прохода в бизнес-залы различных карт (банковских, лояльности):
Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Бизнес-залы в аэропортах Москвы и других городов России:
Бизнес залы в московских аэропортах
Лаунжи и бизнес-залы в аэропортах России

А также лаунжи для обладателей банковских карт MasterCard элитного уровня:
Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Для тех, кто боится летать, тоже не так все плохо:
Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25228
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 81

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #142

Сообщение Василичь » 16 авг 2016, 18:31

Прошу не кидать тапками ))) Ни разу не летал бизнесом и никогда в бизнес-зале не был, а тут достался на халяву
Поэтому несколько вопросов по залам в Гуанчжоу:
1. я так понимаю с билетом бизнес-класса пустят без проблем ? прилет с Манилы.
2. есть ли там кровати ( ночь стыковка ) или обычные диваны с пледами ?
3. есть ли курилка внутри или выходить придется ? куда выходить ?
4. возможно ли оставить там сумку, что бы погулять по городу несколько часов ? ( типа камеры хранения )
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2113
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #143

Сообщение Plastipups » 16 авг 2016, 18:36

На сайте Стар Альянса (если речь о билете Туркиш) лаунж в Гуанчжоу не числится вообще. В том лаунже, куда там запускают от Аэрофлота, спальных мест нет, душ не проверял. Обычный такой зал типа просторная неплохая столовая с вайфаем и пивом
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2028
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #144

Сообщение Василичь » 16 авг 2016, 19:02

Plastipups писал(а) 16 авг 2016, 18:36:На сайте Стар Альянса (если речь о билете Туркиш) лаунж в Гуанчжоу не числится вообще. В том лаунже, куда там запускают от Аэрофлота, спальных мест нет, душ не проверял. Обычный такой зал типа просторная неплохая столовая с вайфаем и пивом

Странно, тут пишут что все хорошо Re: Бизнес залы и лаунжи в аэропортах мира
Билеты Air China. А что есть какая то разница чем прилетел ?
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2113
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #145

Сообщение Naique » 17 авг 2016, 11:40

Василичь писал(а) 16 авг 2016, 19:02:Билеты Air China. А что есть какая то разница чем прилетел ?


Есть разница, чем улетаешь. А прийти в аэропорт хоть пешком можно.
Naique
почетный путешественник
 
Сообщения: 3096
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #146

Сообщение Plastipups » 17 авг 2016, 12:19

Доступ в лаунж обеспечивает авиакомпания, с которой улетаете, она и определяет правила, с ней эти правила и выяснять. Лаунжей в Гуанчжоу более одного, а/к обычно работает только с одним, не со всеми. Типовая ситуация - это когда все лаунжи физически расположены в зоне вылета, так что если речь не о стыковке или вылете на следующий день, то скорее всего в зону транзита/вылета физически не сможете пройти через контроль. Даже если сможете, бесплатный лаунж по прилету без вылета - это скорее исключение, в некоторых случаях доступное в собственных лаунжах авиакомпании. Или за денежку (в принципе, если пробрались в зону трансфера с Priority Pass и нашли лаунж, который его принимает - думаю, пропустят)
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2028
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #147

Сообщение up24 » 11 сен 2016, 20:39

Drew писал(а) 07 фев 2016, 01:18:В JFK хорош AirFrance lounge в первом терминале. Два этажа, много места, просторно.
Неплохой выбор санкционного сыра. Из фишек - пятнадцатиминутная очистка лица. Как обещают - включена в стоимость зала.

По соседству - KAL lounge. Но название нехорошее:)


AirFrance Lounge в JFK Terminal 1 очень понравился. Два этажа, просторно. Супы, горячее (с рисом), сыры, малосольный лосось, фруктовая нарезка, йогурты, бананы, яблоки, хороший пакетированный чай Kusmi, капсульный кофе Нескафе. Выпивка в ассортименте (тут я не специалист). Лицо не чистил.

KAL Lounge рядом не понравился. Там два зала: First class (налево) и второй (направо), в котором я и был по Priority Pass. Зал выглядит солиднее, тяжеловесно, но теснее и с едой там напряг: бананы, яблоки, орешки к пиву, чипсы и что-то ещё малосъедобное с моей точки зрения. Чай - Липтон, Twinings и ещё какой-то мусор. Есть какая-то выпивка (опять же, не специалист), но вроде меньше, чем у французов.

Если нет безлимитной Priority Pass и попадаете во время работы AirFrance Lounge, то нужно идти однозначно в неё.
up24
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #148

Сообщение алекс1973 » 11 сен 2016, 22:27

Если не ошибаюсь с мая доступ в лаунж Айрфранс по РР закрывали, в апреле мне на это обращали внимание!
Зал очень пристойный , Мюм очень порадовал.
алекс1973
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #149

Сообщение up24 » 11 сен 2016, 23:00

алекс1973 писал(а) 11 сен 2016, 22:27:Если не ошибаюсь с мая доступ в лаунж Айрфранс по РР закрывали, в апреле мне на это обращали внимание!

Был в сентябре. На сайте Priority Pass нашёл только такие изменения за последние полгода:
USA
New York J.F.Kennedy Intl (JFK)
Air France Lounge
12.04.2016

The Air France Lounge in Terminal 1 has revised its access conditions:-

Maximum 3 hour stay.
USA
New York J.F.Kennedy Intl (JFK)
Air France Lounge
01.04.2016

New opening times at the Air France Lounge in Terminal 1:-
06:00 - 17:30 & 23:00 - 02:00 daily.
Effective 11APR16 Cardholders will not be admitted into the lounge outside these hours.
up24
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #150

Сообщение Plastipups » 17 сен 2016, 09:44

Сам себе и отвечаю: два зала Air France в Париже CDG-2F идентичны, но зал у ~50 гейта после ремонта, а в зале у ~30 гейта все то же самое шатается и отваливается. Закуски и напитки идентичны и терпимы, но совсем не то, что для lang haul - шампанского нет, сыры простенькие, из десертов порадовали только баночки "Malo", необычно и вкусно. На обратном пути попробую проникнуть в зал long haul терминала (не выходя в город), длительность пересадки в самый раз доя экспериментов
Последний раз редактировалось Plastipups 21 сен 2016, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2028
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #151

Сообщение Отто Пырьев » 22 сен 2016, 17:44

Таиланд, Пхукет, HKT, новый терминал (открыт 16 сентября)
Бизнес-зал Coral. Весьма достойный лонж - приличного качества горячее, закуски, выпечка, салаты, большой выбор пирожных от Illy's, вкуснейшие фрукты в нарезке - ананасы, папайя, дыня. Из напитков - кофе, вода, соки, пиво. Ну и наконец, бесплатный массаж!
Вход по Priority Pass. Рекомендую.
Последний раз редактировалось Отто Пырьев 22 сен 2016, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #152

Сообщение Elena717 » 22 сен 2016, 18:16

Летим в Финикс с пересадкой в Нью-Йорке (JFK) 5 часов. Нашла лаунж Delta Sky Club за 59 долларов на человека.
Как считаете, стоит он того? Может быть, существует способ туда проникнуть подешевле? Покупать Рriority Pass нет смысла, не так часто нам нужны лаунжи.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2174
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #153

Сообщение Отто Пырьев » 22 сен 2016, 18:27

Обычный дельтовский лаунж - за деньги я бы туда не пошел, только по золотой карте авиакомпании, входящей в авиационный альянс Sky Team.
Вообще, в Америке только юнайтедовские мне нравятся. Если у вас карт нет и все равно платить придется - выбирайте его или люфтганзовский (он там тоже есть).
Последний раз редактировалось Chami Li 22 сен 2016, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с Правилами Форума, п.1.7.1., п.1.12.
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #154

Сообщение Oleg,Chicago » 22 сен 2016, 20:38

Отто Пырьев писал(а) 22 сен 2016, 18:27:в Америке только юнайтедовские мне нравятся.

В JFK United Lounge отсутствует, а собственно, чем он отличается от Дельты или Американ?
Elena717 писал(а) 22 сен 2016, 18:16:Нашла лаунж Delta Sky Club за 59 долларов на человека.
Как считаете, стоит он того? Может быть, существует способ туда проникнуть подешевле?

Считаю, что это дорого, ничего особенного внутри нет + много народу и мест свободных мало (зависит от времени суток), с едой и напитками не густо - всё по-простому.
Последний раз редактировалось Chami Li 22 сен 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с Правилами Форума, п.1.17.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1645+, 5800000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3389
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #155

Сообщение Отто Пырьев » 22 сен 2016, 22:21

Oleg,Chicago писал(а) 22 сен 2016, 20:38:В JFK United Lounge отсутствует, а собственно, чем он отличается от Дельты или Американ?

Выбор еды богаче.
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #156

Сообщение Chami Li » 23 сен 2016, 11:01

Оффтоп удален. Обсуждаем бизнес-залы, а не общественные места и смену терминалов при стыковке.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8897
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 42
Страны: 56
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #157

Сообщение Oleg,Chicago » 23 сен 2016, 21:47

Отто Пырьев писал(а) 22 сен 2016, 22:21:Выбор еды богаче.

А в каком именно United Lounge Вы были?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1645+, 5800000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3389
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #158

Сообщение Отто Пырьев » 24 сен 2016, 18:32

Oleg,Chicago писал(а) 23 сен 2016, 21:47:А в каком именно United Lounge Вы были?

В Ньюарке, например. Помимо обычного ассортимента запомнились 3 вида свежих ягод на завтрак.
Последний раз редактировалось Chami Li 24 сен 2016, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с Правилами Форума, п.1.7.1., п.1.17.
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #159

Сообщение Oleg,Chicago » 24 сен 2016, 21:09

Отто Пырьев писал(а) 24 сен 2016, 18:32:В Ньюарке, например. Помимо обычного ассортимента запомнились 3 вида свежих ягод на завтрак.

Ягодами сыт не будешь, но я что-то не припомню таковых. Меню очень скудное. Даже в обеденное время имеется всего один вид супа, морковка, сыр, колбаса, пару видов зелёной травы, печенье и фрукты в виде яблок и бананов.
И ни чем таким особым не отличается от лоундж Делты или Американ.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1645+, 5800000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3389
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #160

Сообщение Naique » 24 окт 2016, 17:52

Азербайджан, Баку (GYD), зона международных вылетов.
"Апшерон лаунж" (priority pass). Зал небольшой, есть пресса (местные глянцевые журналы на русском языке), закуски (булки и сендвичи, и, что приятно, бакинские помидоры) и выпивка (белое-красное, виски, водка). Ограничивают посещение двумя часами, но можно договориться и дальше сидеть, если стыковка большая. Вай-фай работает очень туго, говорят, у них всегда так. Рядом есть ресторан, где можно курить.
Naique
почетный путешественник
 
Сообщения: 3096
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес залы и лаунжи авиакомпаний в аэропортах мира

Сообщение: #161

Сообщение infernal_fire » 28 окт 2016, 15:02

А что с залами в Бангкоке? У нас пересадка с международного на внутренний 5 часов.
На сайте Priority Pass - все залы для международных рейсов. Cовсем никак не посидеть пару часов, передохнуть в комфорте?
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль