Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Ckazkau писал(а) 01 сен 2016, 12:26:Доброго дня всем участникам форума!
Стал вопрос планирования бюджета на Кубу из расчета: на 1 день на 2-х человек.
Пробежалась по форуму, инфа разнится, кто-то предлагает 100 евро,кто-то пишет мало.
Насколько актуальны данные расценки,на сегодня:
Тачка: 50-70 малолитражка
Каса: 30 (круто) 20-25 (стандартно)
Еда: в касе 10 кук еда, 5 завтрак (МАХ)
Ресторан: от 10 до 20 с бухлом и обжорством
Бензин: кто-то давал недавно актуальную цену примерно 1,4 кук
Всех владеющих актуальной информацией, прошу отписаться.
Заранее спасибо!
Ckazkau писал(а) 01 сен 2016, 12:26:Тачка: 50-70 малолитражка
TonyS писал(а): 10 кук за ночь или за 3 ночи? в открытом доступе купоны болтаются рублей на 500 максимум
TonyS писал(а): вы бы еще сказали на какой срок и в какое время
а цены на тачки у всех +- одинаковые, тут вы особо ничего не выгодаете
Soarer писал(а) 01 сен 2016, 13:42:Ckazkau писал(а) 01 сен 2016, 12:26:При этом, при знании испанского и местных правил можно есть за местное песо, тогда можно спокойно поесть за 2 доллара на человека.
Gorыч писал(а) 21 сен 2016, 09:23:Как же поесть за местное песо?
Soarer писал(а) 21 сен 2016, 11:53:Gorыч писал(а) 21 сен 2016, 09:23:Как же поесть за местное песо?
Очень просто, находишь место, где ценники будут указаны в местных песо, обычно там стоит знак доллара в начале и цифры двузначные плюс может быть значок MN. Заранее меняешь песо, запоминаешь на сколько заказал и все. В процессе всего этого постоянно будут пытаться нае???ть, подсунуть другое меню, пересчитать в куки по-другому курсу и т.п. Со знанием испанского это все решается легко, без - сложнее)
TonyS писал(а):2) песо менять не обязательно, спокойно можно заплатить и куками исходя с курса 1 к 24
нае6ать с курсом практически невозможно ибо он фиксированный
Gorыч писал(а) 21 сен 2016, 13:48:Ясно.) Знания испанского нет, как быть в такой ситуации? Просто включать непонятку, когда пытаются обмануть, и настаивать, например, на заранее подсчитанной сумме в местных песо? Может апеллировать к вызову полиции?
Ckazkau писал(а) 01 сен 2016, 12:26:...Бензин: кто-то давал недавно актуальную цену примерно 1,4 кук
Soarer писал(а) 01 сен 2016, 13:42:Ресторан: 15-30 долларов с хорошей едой и парой бокалов вина.
pl--alex писал(а) 13 дек 2016, 01:44:А какой курс местных песо к кукам?
И сколько реально песо надо брать на 10 дней? Понятно, что основные траты куками, но на чем-то можно и мелочью сэкономить.
pl--alex писал(а) 13 дек 2016, 01:44:А какой курс местных песо к кукам?
И сколько реально песо надо брать на 10 дней? Понятно, что основные траты куками, но на чем-то можно и мелочью сэкономить.
Fl@sh писал(а) 13 фев 2017, 12:10:40 кук за касу многовато, особенно в провинции. А вот 150 кук на экскурсии и сувениры может и не хватить.
Sekompot писал(а) 13 фев 2017, 12:05:Подскажите пожалуйста, кто только вернулся с кубы: планирую поездку (2человека) с 3го по 15 марта (лечу в гавану), планирую перемещаться на автобусах (как я понял между городами надо ездить viazul). знание испанского - 0, бюджет ограничен, пытаюсь его спланировать. Сколько заложить с запасом на день?
жилье каса 40кук за ночь или по факту все же будет подешевле (непритязательные) (итого 480кук за все время)?
еда 10завтрак в касе, 20 обед, 20 ужин - за двоих = 50кук в день на еду (итого 590кук за все время)
передвижение на автобусах между городами, наверное за все время планирую посетить гавана, варадеро, тринидад, саньтяго де куба (есть ли смысл пересться чтобы просто посмотреть на денек?) и еще куда-нибудь на какой нить пляж и городок (какие посоветуете места всунуть?), то есть где то 4-5 точек за весь отпуск, 200кук на проезды за все время?
куков 150 на пару сувениров/развлечения (ром,сигары, входы в музеи или зоопарки к примеру)?
Должно хватить?
Sekompot писал(а) 13 фев 2017, 12:19:то есть заложить 30? ...беру с запасом так как рассчитываю найти варианты за 25-35 кук, но уж если где то растеряюсь (особенно по прилету в панике) то заплачу дорого за первое попавшееся..
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ КУБА форум ‹ Общие вопросы о Кубе