Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Idokoko писал(а) 30 сен 2016, 16:26:Покупать с фабрик и отправлять?
Idokoko писал(а) 30 сен 2016, 16:26: Обязательно ли эту самую туристическую оформлять в России?
Idokoko писал(а) 01 окт 2016, 02:34:можно ли сделать новую туристическую визу в Китай в Гонконге по истечении ее срока в 30 дней?
Idokoko писал(а) 01 окт 2016, 02:34:Они как две недели будут отдыхать?
as-tr писал(а) 01 окт 2016, 00:33:На следующий день (воскресенье) положил деньги на карту, в понедельник пришел в Сбербанк за справкой - выяснилось, что в системе данные о моем счете обновятся только через трое суток. Пипец. Трое суток! 21 век...
as-tr писал(а) 01 окт 2016, 00:33:Нашлась ошибка в бронировании (перепутал ноябрь с октябрем в бронировании одного из отелей). Отправили восвояси.
Bloodyvostok писал(а) 06 окт 2016, 12:10:Делают, хоть зимбабвийцам. Амерам, правда, и расценки повыше.
ПыСы. Консульство во Владивостоке является отделением Генконсульства в Хабаровске.
Bloodyvostok писал(а) 06 окт 2016, 12:10:ПыСы. Консульство во Владивостоке является отделением Генконсульства в Хабаровске.
yury1998 писал(а) 07 окт 2016, 19:13:1. Собираюсь подавать в Москве за себя и за иногороднего друга. Есть от него доверенность в произвольной форме, не заверенная нотариально. Прокатит или нет?
yury1998 писал(а) 07 окт 2016, 19:13:2. Прилетать и улетать собираемся из Гонконга, а не из материкового Китая. Годятся ли такие авиабилеты?
yury1998 писал(а) 07 окт 2016, 19:13:Как я понял, приглашения никакого не требуют, годится бронь с букинга?
yury1998 писал(а) 07 окт 2016, 19:13: Нужна ли все же страховка? Нигде, в т.ч. и на сайте консульства не указано, что нужна, а народ пишет, что требуют.
OlegMak писал(а) 22 авг 2016, 12:20:Annaa87 писал(а) 22 авг 2016, 11:30:В паспорте есть штампы Турции, совсем свежие
Просветите пожалуйста, а что с Турцией не так? Тоже собираемся подавать на визу и только две недели назад были в Турции.
neokizer писал(а) 08 окт 2016, 21:43:Проблемы были во время саммита. Саммит прошел.
Nata_bur писал(а) 08 окт 2016, 22:27:Т.е. Как я понимаю сейчас все спокойно оформляют и неважно наличие поездок туда?
Annaa87 писал(а) 15 окт 2016, 19:50:Примут фото 3,5 на 4,5 или переделывать
Юлалала писал(а) 12 ноя 2016, 14:07:Вчера подали документы для визы в Москве.Виз еще нет,но перечитала много на эту тему. По поводу регистрации точно не скажу,но,скорее всего,проблем не будет. Нужно в анкете указать фактический адрес,но приложить копию гражданского паспорта с регистрацией (это требование консульства). Кроме того, у вас будет справка с работы. Справку из банка можете взять (и возьмите) дополнительно,но ее могут вам вернуть (по отзывам. У нас наоборот-справки из банка были,а с работы нет). Приглашение не обязательно, нужно подтверждение перелетов и брони отелей (у нас выкупленные авиабилеты и брони без оплаты через букинг). Страховка не обязательна,но читала,что иногда могут попросить. У нас не просили,но мы перед вылетом все равно возьмем.Китайцы,как поняла,очень лояльны в выдаче виз и отказы редки.
MarizzaGirl писал(а) 14 ноя 2016, 13:47:Здравствуйте! У меня такой вопрос.
Можно ли жителю Калининграда (с пропиской в Калининградской области) подавать документы на визу в консульство г.Екатеринбурга или посольство Санкт-Петербурга ? Примут ли ?
Дозвониться не удалось ни в одно из выше упомянутых учреждений, поэтому решила проконсультироваться у знающих людей.
Интересует именно ситуация на сегодня, так как в прошлом году было всё проще, чем сейчас, насколько я поняла.
А с августа этого года с визами в Китай всё перевернулось с ног на голову...
Заранее благодарю за ответ!
Я на форуме впервые, заранее прошу прощения, если вдруг пишу не по адресу
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ КИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывы ‹ Виза в Китай и транзит через Китай — оформление, документы, безвиз