merial писал(а) 19 сен 2016, 22:43:С чего? Нет конечно.
на это намекают всяческие ежемесячные, судя по форуму, изменения, придирки и тп со стороны консульства
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
merial писал(а) 19 сен 2016, 22:43:С чего? Нет конечно.
o997108 писал(а) 19 сен 2016, 23:00:на это намекают всяческие ежемесячные, судя по форуму, изменения, придирки и тп со стороны консульства
merial писал(а) 19 сен 2016, 23:08:Если можно, то приведите ссылки?
merial писал(а) 19 сен 2016, 23:08:Знаю как минимум человек 7-8 которые в этом году получали визы при заявленной поездке на 15-20 дней(просто так хотелось и им было спокойнее).
Vodovodo писал(а) 19 окт 2016, 12:17:Подтверждение с . приняли, но со скрипом, так как там нигде не было моего имени.
listochik2003 писал(а) 23 окт 2016, 20:16:Подскажите пожалуйста.
Летим семьей на два месяца, 3-е взрослых и маленький ребенок 5 мес. У ребенка загран паспорт свой. Визу для него так же на общих условия оформлять нужно? И какой доход на семью нам показывать нужно
krausen писал(а) 22 окт 2016, 00:43:Удивляюсь ежегодно нововведениям Питерского консульства. Они не знают что бронь отеля невозможно сделать более чем на 30 дней? Нужно делать две брони получается для двухмесячного трипа? И опять же насколько эта бронь должна быть оплачена? Не нужна ли справка о списании средств с банковской карты как для авиабилетов?
Visioner17 писал(а) 25 окт 2016, 12:14:
Если будете заполнять по образцу из интернета или с форума, обратите внимание, что, как правильно написал timketman, в полях Local Guarantor и Guarantor in Thailand нужно писать имя и фамилию того человека, на чье имя выдана справка с банковского счета.
krausen писал(а) 26 окт 2016, 12:21:Visioner17 писал(а) 25 окт 2016, 12:14:
Если будете заполнять по образцу из интернета или с форума, обратите внимание, что, как правильно написал timketman, в полях Local Guarantor и Guarantor in Thailand нужно писать имя и фамилию того человека, на чье имя выдана справка с банковского счета.
Тоесть, если сам для себя подаешь документы то в этом поле нужно написать своё имя и фамилию?
na_mars писал(а) 09 ноя 2016, 23:31:Помогите, пожалуйста! В Таиланде будем 3 месяца, бронь дома чуть больше, чем на 2 месяца. Если виза дается на 60 дней, то нужно бронь дома делать строго не больше 60 дней? Или в консульстве понимают, что на месте будем продлять визу?
JetGroove писал(а) 09 ноя 2016, 23:42:na_mars писал(а) 09 ноя 2016, 23:31:Помогите, пожалуйста! В Таиланде будем 3 месяца, бронь дома чуть больше, чем на 2 месяца. Если виза дается на 60 дней, то нужно бронь дома делать строго не больше 60 дней? Или в консульстве понимают, что на месте будем продлять визу?
лучше забронить...
сегодня подавал, они понимают, что будет 60 + 30, я сделал брони 30+30+30...
mrdraft писал(а) 10 ноя 2016, 09:52:Всем привет.
Едем с женой в Таиланд на 51 день. Необходимые документы для подачи известны.
Подскажите прокатит ли бронь на эти дни на букинге, если сделать и аннулировать сразу?
Спасибо
na_mars писал(а) 31 окт 2016, 20:48:У меня тоже вопрос. Я еду в Таиланд со своим маленьким сынов, ему 2,8. Какая сумма на нас двоих нужна в месяц? На одного я знаю 20 тыс батт, но вроде второй человек не взрослый, неужели тоже 20 тыс?
Деньги у меня лежат на долларовом счету в Тинькофф банке. Реальных офисов у него нет, выписку присылают на почту. Выписка с печатью, но я распечатаю ее на принтере соответственно. Прокати ли? Если нет, подойдет ли чек из банкомата с суммой?
Мы едем на три месяца, но обратного билета нет. Визу мы запрашиваем на 60 дней? Просто дом у нас забронирован на три месяца. Как я понимаю это само собой разумеющееся, что мы там продлим визу? Или попросить изменить бронь домика на 2 месяца?
И как с обратным билетом? У нас пока его нет, прокатит ли липовый отредактированный Эир Азии?
Bonik писал(а) 10 ноя 2016, 15:09:na_mars писал(а) 31 окт 2016, 20:48:У меня тоже вопрос. Я еду в Таиланд со своим маленьким сынов, ему 2,8. Какая сумма на нас двоих нужна в месяц? На одного я знаю 20 тыс батт, но вроде второй человек не взрослый, неужели тоже 20 тыс?
Деньги у меня лежат на долларовом счету в Тинькофф банке. Реальных офисов у него нет, выписку присылают на почту. Выписка с печатью, но я распечатаю ее на принтере соответственно. Прокати ли? Если нет, подойдет ли чек из банкомата с суммой?
Мы едем на три месяца, но обратного билета нет. Визу мы запрашиваем на 60 дней? Просто дом у нас забронирован на три месяца. Как я понимаю это само собой разумеющееся, что мы там продлим визу? Или попросить изменить бронь домика на 2 месяца?
И как с обратным билетом? У нас пока его нет, прокатит ли липовый отредактированный Эир Азии?
Я только что звонила в консульство. По поводу банка Тинькофф мне сказали, что подойдет электронная выписка. Т.е., распечатываем и приносим. Но сказали, что выписка нужна свежая, не больше 2-3 дней. По поводу суммы на счету - сказали рассчитывать по кол-ву людей. Семья- не семья, а если летят три человека (2 взрослых и 1 ребенок), то считаем 20тыс. бат *3=60 тыс бат на месяц. Ну и обязательно принести свидетельства о браке и о рождении ребенка. Да, подтверждение оплаты билетов тоже обязательно.
shtudebekker писал(а) 15 ноя 2016, 18:22:на сайте написано перевод документов на английский язык, у кого-нибудь спрашивали?
серж19 писал(а) 17 ноя 2016, 13:00:Товарищи,не могу скачать сылку на анкету для Спб.
Хэлп.........
Ехать за анкетой на Васильевский очень в тягость,так как живу у Сестрорецка,а заполнить анкету на аглийском самому прямо там,мешает моё ефрейторство в стройбате.......
Дайте пожалуйста рабочую ссылку.
gotothe писал(а) 22 ноя 2016, 02:37:Всем привет!
Кто как делал подтверждение оплаты билетов, которые из Таиланда? Мы купили билеты из Таиланда на сайте AirAsia, а там дается только номер бронирования, который не годится
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Виза в Таиланд и продление пребывания — правила и оформление