У кого чего плохого?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Ростова, T_H и гости: 4

У кого чего плохого?

Сообщение: #15261

Сообщение PavelXXX » 05 май 2009, 10:04

Открыть тему сподвигла эта:
Утопил Nikon D80 - хоть пожалейте, чтоли...
...дабы не плодились подобные /ничего против, речь только о количестве/
Просьба отнестись к топику с чувством юмора, не превращая его в "траурный"
У меня всё хорошо, посему оставляю его незаполненным

Хочется обратить внимание на изменение Правил Форума , в частности
1.15. Обилие мата, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи - вне закона и приравнивается к тяжкому нарушению на форуме которое наказывается блокировкой профиля


Флуд в теме удаляется без объяснения.

Модератор
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15262

Сообщение artxenia » 10 дек 2016, 02:37

YESSS писал(а):Чузавкова С днем рождения! У Вас все хорошо и это главное!

artxenia писал(а) 10 дек 2016, 01:22:1.Кошка, опять, после очень длительного перерыва, опять исцарапала обои в в своей комнате.


У кошки есть своя комната, и это уже здорово!!

Ну не совсем её, эта комната. Это ещё и гардеробная, и мой кабинет. Но, да ,она там, если так можно сказать, коренной житель. Я , если честно, до сих пор не знаю, где , в этой комнате, именно она , спит по ночам.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5929
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 530 раз.
Поблагодарили: 758 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15263

Сообщение Чузавкова » 10 дек 2016, 03:08

artxenia

Ну, Вы кончно правы, проговорили известные и популярные словосочетания по этой проблеме, изложенные в разных источниках, причем противоречиво себе, свои проблемы я несу на себе:-):-) и никому их не отдаю:-) Никому не мешаю жить:-):-) и, самое главное, из детства хорошее тоже помню:-)

YESSS

Спасибо, и Вам удачи:-):-)
artxenia

Может быть я Вас не так поняла, но эта тема так индивидуальна... может быть что я что то не понмаю, и если мама на протяжении лет не хочет общаться, то значит ли это, что она так захотела жить и мы не должны ей мешать доживать? А проблема идет из детства, это, думаю, для психологов поле для изучения:-)
Аватара пользователя
Чузавкова
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15264

Сообщение artxenia » 10 дек 2016, 03:43

Чузавкова писал(а) 10 дек 2016, 03:20:artxenia

Ну, Вы кончно правы, проговорили известные и популярные словосочетания по этой проблеме, изложенные в разных источниках, причем противоречиво себе, свои проблемы я несу на себе:-):-) и никому их не отдаю:-) Никому не мешаю жить:-):-) и, самое главное, из детства хорошее тоже помню:-)

YESSS

Спасибо, и Вам удачи:-):-)
artxenia

Может быть я Вас не так поняла, но эта тема так индивидуальна... может быть что я что то не понмаю, и если мама на протяжении лет не хочет общаться, то значит ли это, что она так захотела жить и мы не должны ей мешать доживать? А проблема идет из детства, это, думаю, для психологов поле для изучения:-)

У меня с моей мамой также проблемы. Я ей всегда по жизни была почти безразлична. В оценке меня, она никогда не церемонилась. Ну и что?
Я всегда, во всяком случае уже давно, отношусь к ней и к её словам с пониманием. Она мама, а значит ей можно почти всё. Не известно ещё, какой я буду в её годы...
Когда мне стало невмоготу, я просто смылась из дома в другой город и с тех пор живу отдельной жизнью.
Лично у меня, к моей маме обид и претензий нет, и быть их не может.
В отношении психологов--мне кажется, что большинству из них, самим надо лечиться. Но , я не настаиваю на этом мнении. Просто для меня, они как специалисты--врачи , просто не существуют, во всех смыслах.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5929
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 530 раз.
Поблагодарили: 758 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15265

Сообщение КошкаКошка » 10 дек 2016, 03:49

Эээх, Чуз , с этими мамами вечно всё так непросто! Мы себе думаем одно, они (о том же самом)-противоположное. И понимание найти далеко не всегда получается.
Я, вот например, сегодня имела с моей мамой очередную беседу по скайпу. Вся такая радостная, спешу ей показать пальто, которое ей купила (скоро еду к ним в гости). Наряды я люблю (мама тоже), вроде бы в моде разбираюсь, не бедствую. К чему это я? К тому, что, на мой взгляд, купила вещь не дешёвую, брендовую и тд. Показываю ей и говорю, что если не понравится-я сдам. То есть никаких проблем с этим делом (потому и показываю заранее). В ответ слышу, что отвратительно пошито, кургузо сидит, низ кривой, цвет поганый и прочее. Понимаете, при условии цены и бренда это просто правдой быть не может (да и зачем бы мне было на дрянь тратиться). Ну неужели нельзя просто сказать, что не понравилось, фасон не тот или в этом роде? И вот так постоянно. Мне кажется, что она меня обижает такими ответами. Ведь я стараюсь. Она считает, что я придумываю, а она просто говорит правду. Истина где-то рядом.
Может быть у вас такого же рода проблемы (темы могут быть другими)...
Это моё плохое на сегодня.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 104
Страны: 35
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15266

Сообщение sa6cina » 10 дек 2016, 11:15

Чузавкова, примите соболезнования. Сочувствую вашему горю. И тем не менее:
Чузавкова писал(а) 10 дек 2016, 03:20:Ну, Вы кончно правы, проговорили известные и популярные словосочетания по этой проблеме

Вот еще словосочетание: на вас смотрят дети. И всё видят.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15267

Сообщение jhuk » 10 дек 2016, 11:20

Оффтоп удален, отдыхайте от форума. Совсем. merial.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15268

Сообщение Myrzik61 » 10 дек 2016, 11:33

Оффтоп удален. merial.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15269

Сообщение Fedorka » 10 дек 2016, 12:07

КошкаКошка писал(а):что отчёт ваш ни о чём. Он неинтересный. Я дотянула до середины только. И с фотоаппаатом надо что-то делать (и с навыком выбирать ракурсы).

Понимаю суть ваших претензий, вам больше по душе складный текст с красивыми картинками, и это можно понять. И да, мой отчёт не такой.

OlgaBetina писал(а):Интересно. По существу. Есть что позаимствовать.

Alexandrita писал(а):где все досконально, точно по пункту описано - "что почем хоккей с мячом" - это и есть самое ценное - обладать конкретной информацией, а не только прекасными навыками фотошопа и дорогим фотоаппаратом.

Как раз так и задумывался отчёт: написать ту инфу, которую сам бы хотел прочитать перед путешествием: что почём, где какие подводные камни, а где всё окей, без какой-либо претензии на художественность.

Чузавкова писал(а) 10 дек 2016, 00:51:Ну вот, друзья, так бывает,что в день моего рождения умер мой папа, ровно в14:00, ровно, когда мне испонилось 40 лет

Искренне сочувствую вашем горю.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15270

Сообщение Oks123 » 10 дек 2016, 14:24

Fedorka писал(а):Долго и упорно писал отчёт про летнее автопутешествие, и всего один лайк У кого чего плохого? Посмотрите, люди добрые, по ссылочке в моей подписи, действительно ли не достойно лайка?

Это не самое страшное в жизни, не переживайте так. ))) И лайков в Вашем отчете уже значительно больше. )))

Я отчеты лайкаю в том случае, если они структурированы, легко читаемы, содержат много полезной информации, присутствует уважение к читателю.
А так же если нравятся фотографии, оформление самого отчета, ну и чувство юмора, самоирония так же приветствуются.
Ужасно не люблю отчеты с большим количеством фото себя любимых и не несущих в себе ни какой полезной информации.
А плохо то, что после последней поездки заработала пневмонию.
Чузавкова писал(а) 10 дек 2016, 00:51:Ну вот, друзья, так бывает,что в день моего рождения умер мой папа, ровно в14:00, ровно, когда мне испонилось 40 лет, мой любимый человек, который воспитывал меня офицерским ремнем по полной программе, я помню в детстве свой угол, куда меня ставили и в котором провела не мало времени, теперь не знаю за что:-), я свое детство вспоминаю с грустью.
А почему любимый человек, потому, что есть мама, с которой, увы, вообще нет отношений.

Вот это трагедия. Ничего нельзя изменить. Очень сочувствую и соболезную Вам. Даже не уместны поздравления с днем рождения.
Но, все же берегите себя! Может получится наладить отношения с мамой после этой трагедии...
Родителей не выбирают. Держитесь!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4776
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15271

Сообщение Чузавкова » 10 дек 2016, 15:03

Девушки спасибо:-) истории так похожи, один в один, я тоже сбежала из дома только замуж, и проекты мои тоже, извините за выражение, херились, как то " мам я второе высшее образование получила" или " мам я на водительские права сдала", на все это "зачем тебе это". Никого , ни в коем случае не сужу, с дочкой совсем другие и радостные отношения, про врачей согласна
Аватара пользователя
Чузавкова
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15272

Сообщение семигор » 10 дек 2016, 15:18

Fedorka писал(а):Долго и упорно писал отчёт про летнее автопутешествие, и всего один лайк

НЕ переживайте!
Я, например, просто не обращаю внимания на это.
А потому, сказав "пасибу" могу просто забыть "пролайкать" или ещё как-то отметить своё отношение.
Oks123 писал(а) 10 дек 2016, 14:33:Я отчеты лайкаю в том случае, если

Не хилые у Вас требования! Однако, как Вы высоко свои лайки-то цените
OlgaBetina писал(а):Интересно. По существу.

Alexandrita писал(а):все досконально, точно по пункту описано

Вот именно.
Прочитаешь, и едешь уже не в Неизвестность, а уже как бы в узнаваемые места.
да, описание, напоминающее текстовой вариант маршрута из "Гугла" не столь впечатляюще, но зато куда более полезно на практике. Да и фотографии в таком случае нужны как раз не столько "художественные", сколько "информационные и иллюстрирующие.
КошкаКошка писал(а):Просто так много шедевральных отчётов, что понимаю, что лучше не напишу

Это тоже, но главное даже не в этом.
Весь мир уже объезжен и многократно описан во всевозможных "отчётах".
И если какие-то экзотические или труднодоступные и малопосещаемые места ещё есть смыл описывать - это хоть как-то и кому-то может пригодиться или просто быть интересным, то стандартные туристические места "Большой Европы" - уже не видишь смысла писать сотый отчёт про одно и то же место.
..
Самое забавное, это когда пишешь отчёт о каком-то городе, а его комментирует тот, кто в этом городе просто живёт
Вот тут-то и думаешь - а кому пишешь-то? И насколько подробнее и компетентнее может написать о своём городе тот, кто в нём жизнь прожил, нежели случайный турист.
artxenia писал(а) 10 дек 2016, 01:22:Кошка, ..исцарапала обои в своей комнате.

Это почти в "хорошее". НЕ каждый человек имеет свою комнату.
Вот моя коллега живёт с мужем, четырьмя детьми и пятью кошками в одной комнате.
artxenia писал(а) 10 дек 2016, 03:43:В отношении психологов--...они как специалисты--врачи

Чузавкова писал(а) 10 дек 2016, 15:03:про врачей согласна

Психологи - не врачи; у них нет медицинского образования
artxenia писал(а) 10 дек 2016, 02:31:Теперь родители имеют полное право доживать свою жизнь, так как они её хотят прожить.

Вообще-то, ИМХО, родители "имеют право" всю жизнь прожить так, как они хотят, а не только "доживать" её по своему усмотрению.
Чузавкова писал(а) 10 дек 2016, 00:51:умер мой папа

Глубокие соболезнования.
(Прошёл через это.
Сообщение о смерти отца я получил, будучи в красивейшем путешествии.
Едва успел вернуться к похоронам.
Теперь в каждой поездке "гложет червячок"
)
Ещё раз мои сочувствия.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15273

Сообщение rybka » 12 дек 2016, 13:31

Дебил на старой BMW "не разглядел" знак "уступи дорогу" и въехал со всей дури в бок почти новой машине
Хорошо, что полис ОСАГО у него был. Теперь перед Новым годом заниматься оценкой, ремонтом, выдавливанием денег из страховой и т.д. и т.п.
И получишь, в результате, вместо новой упругой машины, скрипящую железяку.
Честно, я не очень расстроилась... после гибели племянницы в ДТП год назад, любые аварии просто с железом кажутся ерундой.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15274

Сообщение matvey » 12 дек 2016, 14:02

Persian tramp писал(а):
Fedorka писал(а):Долго и упорно писал отчёт про летнее автопутешествие, и всего один лайк

А вы на пулитцеровскую премию по литературе и Альфреда Фрида - за фотографии рассчитывали, когда писали? Глянул ваш отчет. После фото венской оперы продолжать читать не захотелось, уж простите великодушно.

Как мало человеку в жизни надо хотя хз, может без этого жить тяжело
rybka писал(а) 12 дек 2016, 13:31:Дебил на старой BMW "не разглядел" знак

Сначала прочитал старый дебил.. Хотя сути не меняет. Жалко, что новую. Обидно, что под праздники.
Но вы правы, это все лишь железо.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3463
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15275

Сообщение Злюка » 15 дек 2016, 13:25

затопило погреб в гараже и почти 200к долларов превратились в кашу............ 80% просохнут, а остальные 20% ----->>>>> хочется избить битой соседа , он ничего не згнает, но почему то ухмыляется!
Злюка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15276

Сообщение Dodgy Banana » 15 дек 2016, 13:29

Злюка писал(а) 15 дек 2016, 13:25:затопило погреб в гараже и почти 200к долларов превратились в кашу............

Сочувствую. Но, может, в банке их реанимируют, если номера на банкнотах читаемые?
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15277

Сообщение artxenia » 15 дек 2016, 13:33

Злюка писал(а) 15 дек 2016, 13:25:затопило погреб в гараже и почти 200к долларов превратились в кашу............ 80% просохнут, а остальные 20% ----->>>>> хочется избить битой соседа , он ничего не згнает, но почему то ухмыляется!

Шутить изволите.
Издавна известен способ--называется стеклянная банка с пластиковой крышкой...
Не верю я Вам. Без соответствующей упаковки--давно бы пришли крысы и всё просто сожрали.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5929
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 530 раз.
Поблагодарили: 758 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15278

Сообщение rybka » 15 дек 2016, 14:27

Dodgy Banana писал(а) 15 дек 2016, 13:29: Злюка писал(а) Чт дек 15, 2016 2:25 pm:затопило погреб в гараже и почти 200к долларов превратились в кашу............
Сочувствую. Но, может, в банке их реанимируют, если номера на банкнотах читаемые?

Это Злюка так глумится, типа у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15279

Сообщение калям » 15 дек 2016, 15:12

artxenia писал(а) 15 дек 2016, 13:33:давно бы пришли крысы и всё просто сожрали.



крысы легко прогрызают пластиковую крышку)))
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 70
Страны: 24

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15280

Сообщение Kukla123 » 15 дек 2016, 15:27

artxenia писал(а) 15 дек 2016, 13:33:
Злюка писал(а) 15 дек 2016, 13:25:затопило погреб в гараже и почти 200к долларов превратились в кашу............ 80% просохнут, а остальные 20% ----->>>>> хочется избить битой соседа , он ничего не згнает, но почему то ухмыляется!

Шутить изволите.
Издавна известен способ--называется стеклянная банка с пластиковой крышкой...
Не верю я Вам. Без соответствующей упаковки--давно бы пришли крысы и всё просто сожрали.

Видимо, у него, как и у нас, нет крыс в погребе. В самом гараже есть (муж, всё, что могут погрызть, подвешивает в гараже), а в погребе крыс нет. Там и пластик, и тетра-паки, ... Такая же история и с погребом на даче.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8017
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 97
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15281

Сообщение Plucy » 15 дек 2016, 21:00

rybka писал(а) 12 дек 2016, 13:31:в результате, вместо новой упругой машины, скрипящую железяку.

Смотрю в экран и не могу вымолвить ни слова(((
Леночка, как же так-то?
Сами оба целы?
Жаль, что не было под рукой биты из соседнего сообщения
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 65
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль