Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Аренда автомобилей и мотобайков в Таиланде. Правила дорожного движения, штрафы, страховка, особенности вождения. Где арендовать авто или байк на Пхукете, Самуи, в Паттайе и других курортах.

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #101

Сообщение Dasha_esli » 19 окт 2015, 15:15

Сегодня взяли байк. Катали с лонли до WSB, действительно, очень крутые подъемы. Ехали придельно аккуратно, но в ночное время суток, я бы от езды отказалась.
«Мир состоит из умных людей и глупых. Из сильных и слабых. Из тех, кто может свою судьбу перевернуть и из тех, кто плывет по течению. Вот ты смог и я смог. А Коля этот, у него даже мечты нет!»
Аватара пользователя
Dasha_esli
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #102

Сообщение Sponsor » 23 дек 2015, 00:05

Последний раз редактировалось Sponsor 24 янв 2016, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sponsor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #103

Сообщение shan-ronin » 23 дек 2015, 07:49

ни разу на Чанге не спрашивали права, у меня международные - езжу не боюсь. в Паттайя, копы лютуют, но... меня ни разу не останавливали. может потому что езжу в каске и вообще и не гоню?
shan-ronin
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.11.2012
Город: Нонг-Кхай
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #104

Сообщение АлАр » 23 дек 2015, 10:31

За две недели проживания на Чанге дважды видели рейды по борьбе с ездой без шлема.
Благо пункт полиции на Клонг Прао находился от нашего отеля в 200 м.
Возможно при этом и ВУ проверяли. Так что без шлема лучше не ездить.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #105

Сообщение САША74 » 23 дек 2015, 20:21

22.12 остановили Паттайский менты за езду без шлема, штраф с двух байков 840 бат . На Чанге сегодня ездил в шлеме все нормально .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1915
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #106

Сообщение TimnalSN » 03 янв 2016, 22:19

blade900 писал(а) 23 дек 2015, 00:05:Приветствую.про опасность езды на Чанге в этой теме много информации,про то что не угоняют байки тоже есть,а вот поделитесь плиз информацией,как местные стражи порядка относятся к проверке документов,в смысле наличию прав. У самого категория "А" есть,но делать МВУ лениво. В соседней ветке пишут, что в Паттайе сейчас копы просто кошмарят облавами,там не буду брать байк,а как с этим на Чанге?


Сделайте МВУ, вопрос пары часов. В конце 2014 года сменилась ротация полицейских на Чанге, были очень смешные облавы (неожиданные в том числе для местных жителей), были забавные разборки Ездить, как и раньше, можно без шлема, но следует посматривать на тех кто едет навстречу, если облава - предупредят шлёпанием рукой по голове. ВУ лучше международные, т.к. приехавшие граждане "прошаренные", кто-то из Самут Сонгкран, кто еще откуда, в общем сделайте "правильные" права.
Лучше молчать и казаться идиотом, нежели заговорить и развеять всякие сомнения.
Аватара пользователя
TimnalSN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #107

Сообщение FREDMAN » 07 янв 2016, 19:11

В начале 2013 года тоже поехал со вторым номером из Паттайи на Ко Чанг с заездом на Ко Самет. Брали в прокат практически новый писюк (PCX) с пробегом 2000 км. Категория А открыта и права в Тай с собой брал, но именно в тот день их забыл в сейфе отеля. Ориентир - Трат, не прозевать поворот на местный аэропорт. На острове съездил для разнообразия на какой-то водопад, не понравилось. Дороги так себе, перед глухими поворотами обязательно сигналил, зная, как местные "газелисты" любят срезать повороты. Видел пару "убравшихся" европейцев, к счастью, без серьёзных последствий. От предложенной помощи отказались. В оставшиеся дни использовал писюка только для поездок в ближайший севен за пивом, кататься по острову было не интересно. Местные, видя паттайские номера, улыбались и приветственно поднимали большой палец
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #108

Сообщение ovi » 23 янв 2016, 19:36

Посоветуйте где взять машину в прокат. Маленькую и не дорого. Будем жить на Колнг прао.
ovi
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #109

Сообщение Demmen » 03 ноя 2016, 15:05

TimnalSN писал(а) 07 ноя 2013, 18:37:2) Можно взять более-менее адекватные кастомные honda steed или shadow прямо на острове - ko chang choppers в помощь.

Доброго дня, Форумчане, можно поподробнее о прокате на Ко Чанге. Был на острове в прошлом году, всего сутки, после пробега по северу, заскочил в последний день искупаться. По дороге видел в прокатах скутера и пару спортов, не на первом, не на втором, уверенно себя не чувствую, несмотря на большой байкерский стаж, в этот раз снял бунгало на неделю в районе Клонг Прао, планирую после Камбоджи отдохнуть там, но как многие верно подметили, без транспорта на острове печально. Вопрос где можно взять эндуро или чоппер. (Чур над несовместимым не смеяться))))), в идеале для этих условий эндуро, (У самого WR 250), на чоппере же (Драга 1100) чувствую себя уверенно без бот и защиты. (Хотя описанный на описанном выше стиде был печальный опыт на обочине, на песочке) Но чоппероводы меня поймут.
Дайте совет, где лучше посмотреть, чтоб по острову в поисках не колесить. И второй вопрос, привык путешествовать на легке, в этом году вопрос проката только на Ко Чанге стоит, в прошлом таскал с собой сигналку- замок (На тормозной диск), тут я как понял вопрос краж не стоит.
Заранее Вам благодарен.
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #110

Сообщение Наладчик » 14 ноя 2016, 11:12

На какой ценник за сутки аренды мопеда ориентироваться в пик сезона на Чанге ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #111

Сообщение Sponsor » 14 ноя 2016, 15:18

Наладчик писал(а) 14 ноя 2016, 11:12:На какой ценник за сутки аренды мопеда ориентироваться в пик сезона на Чанге ?

В феврале на Клонг Прао были по 200 + в в залог паспорт,или 5000 б.,но аппараты были очень уставшие,брать не стал.
Аватара пользователя
Sponsor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #112

Сообщение Tony Ptrs » 14 ноя 2016, 16:11

В первых числах ноября брали на WSB хонду клик за 200 бат/сутки + паспорт в залог.
Но мы впервые ездили на "междуножном" транспорте в принципе, поэтому по состоянию байка ничего не могу сказать. Едет и норм)))
Ездили на Khlong Chao Lueam Water Fall - дикое местечко)) Зеленые змеи на тропе по пути к водопаду держали в тонусе и не дали расслабиться, но это уже оффтоп
Была на выставке змей... Вернулась с медалью!
Tony Ptrs
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #113

Сообщение NoodleMan » 21 ноя 2016, 01:31

В подтверждение вышенаписанных неоднократно сообщений скажу что без транспорта на Чанге грусть-печаль!
Сонгтео дерут, особенно вечером неадекватные деньги. Первый раз на Чанге жили почти напротив небезызвестного массажного салоноа Лек, чему были конечно рады и тогда ездили на табуретке. Из за песка на дороге и резкого торможения знатно убрался на табуретке, что та же Лек меня лечила дня наверное 3!
В следующий приезд поступил более мудро, не пожалев денег взял трехколесный полутабурет. По-моему Ямаха такие делает и еще кто то.
Два колеса впереди и одно сзади. Если вы неуверенный водитель или тем более новичок - рекомендовал бы только такой и пофиг что стоит немного дороже.
NoodleMan
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #114

Сообщение artxenia » 21 ноя 2016, 04:35

NoodleMan писал(а) 21 ноя 2016, 01:31:В подтверждение вышенаписанных неоднократно сообщений скажу что без транспорта на Чанге грусть-печаль!
Сонгтео дерут, особенно вечером неадекватные деньги. Первый раз на Чанге жили почти напротив небезызвестного массажного салоноа Лек, чему были конечно рады и тогда ездили на табуретке. Из за песка на дороге и резкого торможения знатно убрался на табуретке, что та же Лек меня лечила дня наверное 3!
В следующий приезд поступил более мудро, не пожалев денег взял трехколесный полутабурет. По-моему Ямаха такие делает и еще кто то.
Два колеса впереди и одно сзади. Если вы неуверенный водитель или тем более новичок - рекомендовал бы только такой и пофиг что стоит немного дороже.

Да, песок на краю дороги и очень не приятные, острогранные куски скальной породы по обочинам--особенно на крутых спусках-подъёмах. Если влететь в них, то вообще мало не покажется. Есть несколько длительных, крутых и одновременно кривых спусков на которых, при наличии у меня тяжёлого пассажира, я торможу стоя и обоими тормозами .
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #115

Сообщение Poruchitel » 16 дек 2016, 22:11

Лучше не ездить в дождь и после дождя пока асфальт мокрый, да еще и ночью. Имея больше 20 лет опыта вождения мотоцикла, дважды упал на перевале перед Лонели бич, хорошо, что был в каске, кроссовках и джинсах, получил ушиб стопы и ссадины, слава Богу все обошлось. Очень помогли два молодых тайца, один из них проехал самый опасный участок дороги на моем байке, я уже не мог. Не рискуйте, дождитесь сухого асфальта и светлого времени суток.
Poruchitel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #116

Сообщение Poruchitel » 16 дек 2016, 22:24

Наладчик писал(а) 14 ноя 2016, 11:12:На какой ценник за сутки аренды мопеда ориентироваться в пик сезона на Чанге ?


Средняя цена за Ямаха Мио и Хонда Клик 200 бат + паспорт в залог, с пустым баком, но можно найти не плохие байки и за 150 бат, раздолбанный за 150 спокойно отдают, еще и с полным баком бензина удалось один раз взять, от срока тоже зависит, чем больше, тем дешевле
Poruchitel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #117

Сообщение artxenia » 17 дек 2016, 02:46

Poruchitel писал(а) 16 дек 2016, 22:24:
Наладчик писал(а) 14 ноя 2016, 11:12:На какой ценник за сутки аренды мопеда ориентироваться в пик сезона на Чанге ?


Средняя цена за Ямаха Мио и Хонда Клик 200 бат + паспорт в залог, с пустым баком, но можно найти не плохие байки и за 150 бат, раздолбанный за 150 спокойно отдают, еще и с полным баком бензина удалось один раз взять, от срока тоже зависит, чем больше, тем дешевле

Надо бы указать ,в какой период года, Вы брали на Ко Тао мопеды в прокат за 200 бат. Хотя, если по залогу паспорта, так сказать лопали наживку на крючке рыболова...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #118

Сообщение И.В.С. » 17 дек 2016, 11:55

Poruchitel писал(а) 16 дек 2016, 22:11:Имея больше 20 лет опыта вождения мотоцикла, дважды упал на перевале перед Лонели бич


Перед тем как сесть на мотосай в Тае, я вообще не имел представление что это такое и никакого опыта у меня не было.
Проехал только по Чангу более четырёх тысяч километров и ни раз не упал (тьфу-тьфу-тьфу)

Может не стОит быстро ездить?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #119

Сообщение Poruchitel » 17 дек 2016, 12:05

Брал в конце ноября этого года на Лонели бич за 150 бат, но практически везде на Лонели бич цена 200 бат и только с паспортом, на уступки тайцы не идут, если не на долгий срок
Последний раз редактировалось Poruchitel 17 дек 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Poruchitel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #120

Сообщение Poruchitel » 17 дек 2016, 12:16

Ехал предельно аккуратно, как только можно, просто так совпали разные факторы, ну и излишняя самоуверенность в своих возможностях тоже. А пытаться ездить на Чанге новичку я бы точно не рекомендовал, по крайней мере между районами где крутые спуски и подъемы с поворотами.
Последний раз редактировалось Poruchitel 17 дек 2016, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Poruchitel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #121

Сообщение Дядюшка Влад » 17 дек 2016, 12:33

Перед тем как сесть на мотосай в Таиланде, я вообще не имел представление что это такое и никакого опыта у меня не было.
Проехал только по Чангу более четырёх тысяч километров и ни раз не упал (тьфу-тьфу-тьфу) Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Может не стОит быстро ездить
?

Он в дождь упал. Это совсем разные вещи ездить по сушнячку и по мокрой дороге, тем более на этом перевале. Плюс прокатные байки с часто лысоватой резиной и не настроенными под водителя тормозами. Мой товарищ, тоже ездящий на мотоцикле много лет, в дождь упал на более простом спуске перед Кай Беем, причём байк накрыл его сверху.
Я недавно за одну глухую ночь два раза ездил с Лонли на Вайт сенд, прямо молился, чтобы дождя не было И касаемо этого всеми известного перевала перед Лонли - если вы не местный, вдвоём ездите и пассажир не девушка лёгкая, то лучше просите пассажира ножками спуститься эти 30 метров. Это лучше чем ободранные ноги и руки...
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 36

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #122

Сообщение И.В.С. » 17 дек 2016, 14:44

Дядюшка Влад писал(а) 17 дек 2016, 12:33: Он в дождь упал.

Вы моё сообщение внимательно прочли?
Я что, 4 000 км. по Чангу только под солнышком ездил?

Дядюшка Влад писал(а) 17 дек 2016, 12:33: . Плюс прокатные байки с часто лысоватой резиной

За 20 лет (как пишет автор) опыта вождения мотоциклов наверное можно узнать, что нельзя брать в рент мотосай с лысой резиной?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #123

Сообщение artxenia » 17 дек 2016, 15:31

И.В.С. писал(а) 17 дек 2016, 14:44:
Дядюшка Влад писал(а) 17 дек 2016, 12:33: Он в дождь упал.

Вы моё сообщение внимательно прочли?
Я что, 4 000 км. по Чангу только под солнышком ездил?

Дядюшка Влад писал(а) 17 дек 2016, 12:33: . Плюс прокатные байки с часто лысоватой резиной

За 20 лет (как пишет автор) опыта вождения мотоциклов наверное можно узнать, что нельзя брать в рент мотосай с лысой резиной?

Ни разу и нигде за 15 лет отдыха в Азии , не ездила на мопедах с лысой резиной. Почему? Потому , что дружу с головою своей.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #124

Сообщение Наладчик » 27 янв 2017, 09:30

Довелось поездить по Ко Чангу в минувший отдых.
Если Вы сомневаетесь в своих способностях езды на двухколесном тс лучше отказаться от аренды байка на острове. Дорога изобилует крутыми подъемами/спусками и поворотами с ограниченной видимостью. Если все таки решитесь обязательно позаботьтесь легитимными правами на байк и страховкой (тьфу-тьфу-тьфу).
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Практика езды на скутере на острове Ко Чанг

Сообщение: #125

Сообщение Demmen » 27 янв 2017, 11:48

В январе брал байк на Ко-Чанге, скутеры как писал выше не рассматривал вообще. Инфа больше для таких же любителей механики:
Первая точка : Ко Чанг чопперс, находится возле национального госпиталя на вайт сент бич, из чопперов в основном шадовки ( Нонда Шадов) 1100, сам езжу на Драге 1100, но для Ко Чанговских серпантинов байк тяжел и не поворотлив, а так же толп на дороге в районе Кай Бей. Даже для опытных водителей возможно вождение будет в напряг, все же их стихия шоссе. Из плюсов в конторе очень серьезно смотрят за состоянием байков, сами байки достаточно яркие)))), есть так же эндуро, ( не турэндуро), кто ездил, понимает мот не для спокойного отдыха+ резина эндуриков не любит быструю езду на асфальте, а сиденье предназначено скорее для краткого отдыха пятой точки. Тем не менее байки на расхват, в наличии не было, надо было ждать сутки, так же как понял контора организовывает заезды на байках за пределы Ко Чанга. ( Плохой английский увы, но с данной практикой знаком, на Самуи Виталий организует пробеги на байках и за пределы Таиланда).
Первый взял минибайк Кавасаки, с автоматическим сцеплением, байк рулится как велосипед, в все повороты на серпантинах входил на минимальном радиусе (для прикола прям по линии разметки))), из минусов - рассчитан на одного, жесткое сиденье, при всем опыте автоматическое сцепление на мокрой дороге требует навыков-колеса пробуксовывали иногда на подъеме, при переключении, брал в самом конце Клонг Прао ( здесь и далее пишу от парома) слева, метров 50 не доезжая крутого поворота и поворота на чокдее ресорт, конторой заведуют две тайки, проблем не было, в наличии были 150 куб.см скутеры, состояние отличное, ценник за скутеры 150, за кавасаку 250.
Далее взял красный триумф ( точнее его клон) чоппер, 250 куб. см. 300 бат в сутки, состояние хорошее, минусы отсутствие зеркал ( поставил сам, покупал в сервисе метров 500 от поворота к водопаду на Клонг прао, также от парома, слева. зеркала 180 бат, там же брал нормальный шлем с визором - 400 бат, (В прошлом году когда искал байк, забыл банданку и свой шлем, на тест драйв одел шлем прокатчика, потом лечился - макушка коркой стала покрываться, фу)
так же убитые задние колодки, распространённая проблема на Чанге, но колодок не нашел, байк редкий для острова, впрочем задними тормозами почти не пользуюсь- механика!!! Все прокатчики видя как осматриваю байк, относятся с уважением, в второй конторе даже паспорт не брали и не проверяли, просто взяли копию и спросили какой отель.
В целом по острову из байков ( Не скутеров), что то найти наиболее реально на Клонг Прао, но много убитых в хлам, на руках видел несколько Фантомов 250, в хорошем состоянии, для тяготеющих к байкам, и с небольшим опытом рекомендовал бы - аппарат хороший и если без фанатизма, то будет радовать на отдыхе.
Инфу о том что есть спорты в прокат подтверждаю - Хонда СБР 600, в идеальном состоянии вначале Кай Бей. Настойчиво не советую брать даже тем кто откатал 1-2 сезона. Минибайков мало, как и спортов, видел несколько хонд, с ручным сцеплением, 125 куб., (от Вайт Сент ближе к Клонг Прао, уже за большим Тесло, какой то бар с морковками слева, перед ним прокат) уверен лучше моей кавасаки, рядом с местом где покупал зеркала есть чопперы 250 -400куб. и пару дорожников, состояние на троечку.
По дорогам, серьезных серпантинов три, первый по дороге с парома на Вайт Сент, самый легкий.
Второй между Кай Бей и Лонли Бич, по сути 1 опасный серпантин, обращайте внимание что на нем требуется пропускать тех кто на подъем, из опасностей стоит отметить что едущий впереди может заглохнуть. На этом серпантине дваждый чуть не попал в аварию, выручил опыт и ... предчувствие. Ехал в сторону Клонг Прао, ночью ( трезвый))), выскочив на последний спуск к Кай Бей, в свете фар увидел на дороге женщину с ребенком и туриста, стоящего посреди полосы и смотрящего отчего их скутер не работает...
Второй раз - классика Ко Чанга, парень который ехал впереди, с не выключенным левым поворотником, полез на середину дороги, а я как раз его обгонял - пронесло, но спутница его понервничала. Имейте ввиду - проблема не выключенных поворотников очень серьезна, у местных вообще взрыв мозга, впрочем у меня так же))))
Третий и самый опасный в моем видении серпантин перед Лонг Бич, основные опасности бетонное покрытие дороги, утром местами мокрый, и самое мерзкое -песок на дороге.
Дожди в этом январе на острове были, рекомендация переждать или не ехать ближайшие 15 минут, одинакова для всех дорог, стран и мотоциклов, в остальном проблем, кроме дискомфорта, при наличии опыта не вижу, конечно скорость движения намного ниже, если от Клонг Прао до мемориала на Лонг Бич в нормальную погоду меньше часа (52 минуты), то в дождь возвращался почти полтора часа, зато вернулся целым.
В тоже время без своего транспорта на такси не наездишься по острову. Поэтому коль уж приспичило на Чанге учится, отговаривать глупо, но лучше ехать на дальнюю часть острова, от парома налево и до развилки на на Лонг Бич: движение на этой части острова очень небольшое, крутых серпантинов нет, дорога в целом хорошая, и обочина не такая опасная в большей части. Имейте ввиду, проезжаете администрацию и полицейское управление, скиньте скорость, просто из уважения))))
Про полицию - кардоны выдел почти каждый день, утром в районе парома, езжу в шлеме, поднимал визор, проезжал с улыбкой, отвечали тем же.
Надеюсь будет полезным, всем удачи на дорогах и ветра в спину)))
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаАренда авто и байков в Таиланде — правила, цены, страховка



Включить мобильный стиль