Мой не тот Гонконг

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мой не тот Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение ganner » 22 дек 2016, 19:20

Видимо я был в альтернативном Гонконге, или не там ходил.... потому как, перечитавшись положительных отзывов, и там оказавшись, в итоге не разделяю общую вауистерию.
Ну или зажрался просто.

Вроде и есть что посмотреть и погулять где есть, но как-то нет в нем (в Гонконге) какой-то изюминки, которая вот лично для меня. Что-то такое, что струны моей души перебирает и так клево от этого становится.
Нет этого. Не нашел.

Что, собственно, не так. Или первое, что приходит на ум, вспоминая Гонконг
1. Дорого. Не то, что недешево, а реально дорого. При этом не понятно за что платишь...
2. Культ Брюса Ли, просто ничего другого они не смогли вырастить, поэтому везде чувак Ли.
3. Достопримечательности, которые с натугой высасываются из пальца. Тот же Биг Будда (если бы не рядом с аэропортом, то не поехал бы туда специально).
4. Рынки уличные - распродажа унылого г..на, при этом сделанного через копирку. Исключения составили только антикварный рынок (и то 90% нае...) и ночной рынок около метро Jordan.
5. Аутлеты и вообще шопинг. Вот тут я вообще не понял ничего. Я специально заходил в десяток разных магазинов и .... где там, блин, 1. клевые 2. фирменные 3. дешевые шмотки???? Не так, чтобы по отдельности, а все три пункта сразу. Я скажу где. В Тае и на Филиппинах видимо.

Что понравилось.

1. Наногостиницы. Нано в этом случае - размер. Это было внезапно и прикольно.
2. Парки
Мой не тот Гонконг

Мой не тот Гонконг

3. Транспорт (автобусы). Удобно. Понятно. Двухэтажно.

4. Ночные огни через бухту. Просто красиво. Ничем от других небоскребов не отличается правда, но смотреть приятно.

Мой не тот Гонконг

Всякие зоопарки, птичники и т.д. я не посещаю после Африки, поэтому тут сказать ничего не могу.

Понятно, что это был не последний приезд в Гонконг, что-то всегда на потом остается.

Диснейленд и аквапарк. Я подумал, что справедливо будет туда попасть с детьми.
Рыбачьи деревеньки. Просто не было лишнего дня, надеюсь там мне понравится больше.

Не знаю, что еще хорошего написать, как-то никак получилось с Гонконгом у меня.

Не понял я его, а он и не обиделся скорее всего.

Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской
Гонконг отзывы

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение iDash » 22 дек 2016, 23:26

Прям с языка снял, очень похожие впечатления, правда я списывал это на то что был контраст после Филиппин. Если ехать с родины, то было бы повеселее наверно.
Про дорогой город - в точку

Про плюсы - добавлю про октопус - идея здоровская жду когда в Беларуси такое появиться, поразительная организация пространства (везде скверики вписаны изящно и локанично).
iDash
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение Stajor » 23 дек 2016, 10:14

Тоже согласен:
был 2 раза-фуфло этот Гонконг...
нравственность падает во всё более комфортабельное кресло.
Stajor
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение ganner » 23 дек 2016, 10:47

iDash писал(а) 22 дек 2016, 23:26:добавлю про октопус - идея здоровская жду когда в Беларуси такое появиться


В Москве это называется "Единый проездной". Несомненных два прикола октопуса - можно в минус залезть (но не более суммы залога) и пополнить в 7-11.
В магазине им платить смысла не вижу.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение ganner » 23 дек 2016, 11:19

iDash писал(а) 22 дек 2016, 23:26:правда я списывал это на то что был контраст после Филиппин


Мы были и до Филиппин и после, так что все написано на холодную и трезвую голову

Еще про Пик хотелось бы нагадить.
Хитрые китайцы сделали все так, что если не заплатил за билет на самую верхотуру, то клевых видов тебе не видать. Это очень на них похоже.
Сделать из любой мало-мальски интересной хрени, которую можно кому-то показать, целый аттракцион и драть бабки за билет и гида.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение MariSabel66 » 23 дек 2016, 16:07

Слава богу, мы не одни такие! Впечатления аналогичны вашим, тоже начитавшись восторженных отзывов, выделили на Гонконг два дня, проболтались, и на Пик и на Гавань сходили, ничего толком не увидели, только деньги растрясли
ganner писал(а) 23 дек 2016, 11:19:Еще про Пик хотелось бы нагадить.

А нагадьте, пожалуйста! Интересно будет почитать
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #7

Сообщение ganner » 23 дек 2016, 16:17

Я и написал, что бесплатно там можно находиться, но ничего толком не посмотришь.
А заплатив за билет на крышу, типа получаешь доступ к куче других ништяков.
Ходил-ходил там, искал ништяки - все одно и то же. Никчемные допуслуги, не приносящие никакого удовольствия.

Вид с пика крут, не спорю. Но цена опять возвращает к одному... за что? За вид на дома, да вы охренели, товарищи китайцы
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #8

Сообщение маракеш » 23 дек 2016, 18:11

На Пике есть несколько смотровых площадок. Одна из них платная. Не так давно открыли новую площадку, расположенную в соседнем здании, с которой открывается вид на две стороны, одна на традиционную, другая на противоположную, там можно посидеть на удобных скамейках, полюбоваться видами и народу практически не бывает ибо все, как и автор, знают только ту которая платная. Есть хорошая бесплатная - старая, если спуститься вниз. Но там всегда много народу и она очень маленькая. А еще лучше, если спуститься по дороге немного, там в окружении природы и при полном отсутствии народа панорама еще лучше.
А дешево в ГК было до повышения курса доллара в нашей стране, теперь у нас практически все дешевле.
Назвать ГК -"фуфлом" интересно, что тогда не "фуфло"?
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #9

Сообщение Maxim_Sm » 23 дек 2016, 18:13

ganner писал(а) 22 дек 2016, 19:20:1. Дорого. Не то, что недешево, а реально дорого. При этом не понятно за что платишь...

Удивительно, но в ГК дорого. Вроде и недвижимость самая дорогая в мире, а вдруг дорого. И долларовых миллионеров (не квартирных) десятки тысяч только местных, а все равно дорого.
ganner писал(а) 22 дек 2016, 19:20:2. Культ Брюса Ли, просто ничего другого они не смогли вырастить, поэтому везде чувак Ли.

Едва ли прям везде, но, да, гордятся. А что? По поводу другого -- это вы опрометчиво.
ganner писал(а) 22 дек 2016, 19:20:3. Достопримечательности, которые с натугой высасываются из пальца. Тот же Биг Будда (если бы не рядом с аэропортом, то не поехал бы туда специально).

А что ожидать от города, основанного в XIX веке? Не пирамиды же ожидали? Ну, есть там гробница да наскальные рисунки несколькотысячелетней давности, едва ли бы они впечатлили.
Биг Будда, как и прочие такие места, -- типичный загончик для окучивания туристов, делать там, безусловно, мало что есть, какими бы не были интересы. С другой стороны, отвлекает толпы материковых туристов и прибившихся к ним, и это недурно. Канатка -- да, хорошо.
ganner писал(а) 22 дек 2016, 19:20:2. Парки

Парки хороши массовостью несмотря на отсутствие места и тем, что заботливо содержатся.
iDash писал(а) 22 дек 2016, 23:26:поразительная организация пространства (везде скверики вписаны изящно и локанично).

Воот, изящно и лаконично. Кто-то строго, но умно этим управляет в соответствующем департаменте.
ganner писал(а) 23 дек 2016, 10:47:В магазине им платить смысла не вижу.

Смысл есть, и офигенный, -- не рвать карман мелочью.
ganner писал(а) 23 дек 2016, 16:17:Вид с пика крут, не спорю. Но цена опять возвращает к одному... за что?

Если пройти вбок, то вид, как минимум, не хуже, и бесплатно. Такие дела. А так, конечно, разводняк. А что вы ожидали от дефолтового туристического места?
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1397
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #10

Сообщение ganner » 23 дек 2016, 18:37

Maxim_Sm,

Я не поехал на канатной дороге, у меня жена боится высоты, а там еще и дно стеклянное (я бы его выбрал).
Но снизу канатка выглядела точно так же, как и на Лангкави (Малайзия), и в Монт Трамблане (Канада). Вид сверху от Будды меня не особо впечатлил, поэтому и с кабинки было бы то же самое. Но опять таки за бОльшие деньги.

Брюс Ли - это кумир моего отрочества, я против него не гоню. Просто его много.

Про октопус в магазине я хотел сказать, что проще платить картой и получать мили, баллы, кэшбэки и т.д.

Да, про то как сделать любое место с видом на что-то аттракционом и колотить монеты, китайцы умеют, я про это и написал.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #11

Сообщение ganner » 23 дек 2016, 18:53

маракеш писал(а) 23 дек 2016, 18:11:На Пике есть несколько смотровых площадок. Одна из них платная. Не так давно открыли новую площадку, расположенную в соседнем здании, с которой открывается вид на две стороны, одна на традиционную, другая на противоположную, там можно посидеть на удобных скамейках, полюбоваться видами и народу практически не бывает ибо все, как и автор, знают только ту которая платная. Есть хорошая бесплатная - старая, если спуститься вниз. Но там всегда много народу и она очень маленькая. А еще лучше, если спуститься по дороге немного, там в окружении природы и при полном отсутствии народа панорама еще лучше.
А дешево в ГК было до повышения курса доллара в нашей стране, теперь у нас практически все дешевле.
Назвать ГК -"фуфлом" интересно, что тогда не "фуфло"?


Чтобы найти кучу смотрибельных мест - это нужно полдня там провести. Резон есть, если хочешь до и после заката там побыть, в остальных случаях это времени много отнимет. И да, нужно знать куда идти.
А то я в Макао пошел немного не туда, в итоге 2 км просто так протопал туда-обратно

Курс тут ни при чем. Он везде скорректировал планку для нас.
На 5000 руб. я в России поем больше и вкуснее, чем в Гонконге.
Шмотки даже в Европе стоят не дороже, чем в Гонконге. А на распродажах может даже и дешевле.
Гостиницы... ну тут без комментариев.
Поэтому я и написал, что Гонконг - дорогое место.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #12

Сообщение lidaOV » 23 дек 2016, 21:53

ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:53:Чтобы найти кучу смотрибельных мест - это нужно полдня там провести. Резон есть, если хочешь до и после заката там побыть, в остальных случаях это времени много отнимет. И да, нужно знать куда идти.

Возможно, Вы просто не подготовились к "вопросу". Никуда идти и ничего искать не нужно. Эта бесплатная площадка рядом с платной. Только на энное количество этажей ниже (т.е. на количество этажей этой самой смотровой площадки). Но что эти этажи в сравнении с высотой с горы? Ничто. Поэтому и вид практически одинаковый. Я перед поездкой сравнила фотки "с площадки" и "не с площадки" и пришла к выводу, что деньги платить нет смысла.
ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:37:Брюс Ли - это кумир моего отрочества, я против него не гоню. Просто его много.

Это как раз, потому что он Ваш бывший кумир. Я так нигде его не заметила, кроме Аллеи звезд. Кто на что обращает внимание.
ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:37:Вид сверху от Будды

В канатке имхо 2 прикола: вид на взлетающие в аэропорту самолеты и вид на сидящего Будду сбоку, как бы с птичьего полета. Я поехала из-за вида на Будду.
ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:37:Про октопус в магазине я хотел сказать, что проще платить картой и получать мили, баллы, кэшбэки и т.д.

Смотря какая у Вас карта. Нам бы было неудобно, ибо каждый раз списывали бы сумму с процентами и по двойному курсу переконвертации. Ну нафиг, проще "и жрать и кататься", не отягощая себя наличностью и не думая, что "родной" банк там сейчас тебя обжулит (тем более, с текущими истерическими скачками курса).
ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:53:Шмотки даже в Европе стоят не дороже, чем в Гонконге. А на распродажах может даже и дешевле.

А Вы перед поездкой прочли обратное?
Лично я ни на какие шмотки там и не рассчитывала. Меня наоборот развеселили китайцы, хапающие эти шмотки мешками. (как будто не знают "красной" им цены? Ведь сами же все и шьют...) А так- Азия ведь. Все заточено под азиатский менталитет и размер-рост. И правильно. Там же у людей свои приоритеты по шмоткам, цветам и фасонам.
________
Мне кажется, Вам просто "не свезло". Вы не там акценты расставили и плохо посмотрели фотки и отзывы.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #13

Сообщение igbart » 23 дек 2016, 22:26

ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:53:Гостиницы... ну тут без комментариев.
Поэтому я и написал, что Гонконг - дорогое место.

Я тоже много информации перелопатил и решил долететь (из Бангкока)до Макао (билеты дешевле,чем до ГК). Отель RIO в Макао понравился. А в Гонконг в 10 утра уехали(166 патак) и в 18 обратно(200 долларов ГК, т.к. с темнотой и тариф ночной). На пик Виктория поехали на автобусе и туда и обратно. Дорога увлекательна. Прогулялись по тропе и решили на смотровую подняться. Нормально и там и там. Сувенирные отделы и не найдёшь, если на смотровую не пойдёшь. Сувениры порадовали. Я бы не сказал, что дорого. В кафешке кофе с плюшками купили, а с завтрака в отеле с собой бутики прихватили и не плохо перекусили. На обратном пути сели на первые места второго этажа и получилась обзорка по ГК. Увидели каменные джунгли и захватывающие виды при спуске. Магазины и парки не интересуют, ибо мы из Тая приехали. Вот этого Гонконга нам и хватило. В Макао былли три дня и три вечера(день минус на ГК). Макао понравился лучше ГК. Я это к чему. Да к тому , что автор прав -- Гонконг это для бизнеса , а не для туризма.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 68
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #14

Сообщение Helli65 » 24 дек 2016, 01:04

"Еще про Пик хотелось бы нагадить.
Хитрые китайцы сделали все так, что если не заплатил за билет на самую верхотуру, то клевых видов тебе не видать. Это очень на них похоже.
Сделать из любой мало-мальски интересной хрени, которую можно кому-то показать, целый аттракцион и драть бабки за билет и гида."

Вы не любите китайцев, так зачем было в Гонконг ехать? А про шоппинг в Гонконге писали, даже затрудняюсь сколько раз, что там дорого и аутлеты эти все развод по сравнению с европейскими, даже в Малайзии, а не только в Тае и на Филиппинах шоппинг дешевле .
Были в очередной раз в Гонконге (я люблю этот город, но вауистерии точно нет) в ноябре, из-за курса (до этого последний раз были в 2014году) все стало в два раза дороже, но на 5000 рублей точно не ели, жили на Ван Чае.
Моим друзьям тоже не понравился Гонконг, ну это нормально не может быть одинаковых людей, но гадить они не стали.
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #15

Сообщение boroda33 » 24 дек 2016, 01:33

Почитал Ваш отчёт. Видимо действительно были не там. Согласен, поесть дорого, гостиницы дорого (но на акциях и скидках можно найти хорошие варианты по приемлемой цене). А вот про то, что посмотреть нечего и одежду, вещи и тд., не согласен. Много бесплатных смотровых в самом городе и много смотровых и парков на окраинах. Так же есть музеи платные и бесплатные. Надо больше информации собирать перед поездкой (которую 80% можно найти на форуме а остальную в интернете)! По поводу распродаж. Видимо плохо их искали и вообще не попадали на них)) Даже с нынешнем курсом намного дешевле чем в России (тем более где перед распродажей повышают цены)! Скидки от 40 до 70% + в брендовых магазинах к этим скидкам суммируют ещё 10-20% если берёшь 3-5 вещей! Цена на кроссовки NB в Москве в 2 раза дороже чем в ГК без распродаж!
boroda33
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #16

Сообщение Helli65 » 24 дек 2016, 04:47

boroda33, Согласна одежда ведущих спортивных фирм по ценам дешевле, чем в России, а какое разнообразие коллекций .
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #17

Сообщение CleverS » 24 дек 2016, 04:53

Были в Гонконге дважды. Город очень понравился. Чистый, комфортный. Очень удобное, понятное метро. Часами можно по нему гулять и получать удовольствие просто от прогулки (были в ноябре). Жилье можно подыскать на любой вкус и достаток. Тем более, на сайтах бронирования периодически проскакивают акции. В магазинах цены тоже разные. Соглашусь с предыдущим автором поста - перед тем как ехать желательно подсобрать информацию.
Покушать, также можно за умеренную цену, взять например, тот же Cafe de Coral, да и китайских закусочных достаточное количество. Цены там тоже не высокие, а блюда вкусные и сытные
CleverS
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 14.03.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #18

Сообщение ganner » 24 дек 2016, 07:46

lidaOV писал(а) 23 дек 2016, 21:53:Лично я ни на какие шмотки там и не рассчитывала. Меня наоборот развеселили китайцы, хапающие эти шмотки мешками. (как будто не знают "красной" им цены? Ведь сами же все и шьют...) А так- Азия ведь. Все заточено под азиатский менталитет и размер-рост. И правильно. Там же у людей свои приоритеты по шмоткам, цветам и фасонам.
________
Мне кажется, Вам просто "не свезло". Вы не там акценты расставили и плохо посмотрели фотки и отзывы.


Я тоже не за шмотками ехал, но пропустить этот момент не получилось, поэтому и провел небольшое исследование, чтобы говорить не с позиции "был, видал".
Акценты я все правильно и там расставил и прочитал достаточно, чтобы найти те места, куда я планировал попасть.
А "не свезло" по причине того, что не зацепил меня город и все.

А смотреть много отчетов и фото, чтобы проникаться эмоциями авторов и потом писать такие же отзывы со слюнями радости... я что стадное животное что-ли.
У меня есть свое мнение и оно здесь написано.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #19

Сообщение ganner » 24 дек 2016, 07:48

Helli65 писал(а) 24 дек 2016, 01:04:Вы не любите китайцев, так зачем было в Гонконг ехать? А про шоппинг в Гонконге писали, даже затрудняюсь сколько раз, что там дорого и аутлеты эти все развод по сравнению с европейскими, даже в Малайзии, а не только в Таиланде и на Филиппинах шоппинг дешевле .


Мало ли кого я еще не люблю, мне дома сидеть из-за этого?

А про шопинг - наши мнения совпали, более выводов не нужно
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #20

Сообщение ganner » 24 дек 2016, 07:50

boroda33, CleverS, вы молодцы, что нашли все, что сердцу мило.
Рад за вас, что вам там понравилось

Мне понравилось много меньше, чем вам
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #21

Сообщение Helli65 » 24 дек 2016, 13:00

"А смотреть много отчетов и фото, чтобы проникаться эмоциями авторов и потом писать такие же отзывы со слюнями радости... я что стадное животное что-ли.
У меня есть свое мнение и оно здесь написано."

Так и хочется сказать ВАУ! Получается, что те кому понравился этот город - стадные животные! И если вы не читали много отчетов, почему вы решили, что там слюни радости.
Вы не один кому не нравится этот город, и это нормально, но зачем хамить
Последний раз редактировалось Helli65 24 дек 2016, 14:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #22

Сообщение ganner » 24 дек 2016, 14:09

Helli65 писал(а) 24 дек 2016, 13:00:Вы не один кому не нравится этот город, и это нормально, но зачем хамить


Если вы по своему поняли чье-то высказывание и обиделись на него, то это только ваши логические цепочки виноваты, зачем обвинять других?
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #23

Сообщение Maxim_Sm » 24 дек 2016, 20:38

ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:37:Но снизу канатка выглядела точно так же, как и на Лангкави (Малайзия), и в Монт Трамблане (Канада). Вид сверху от Будды меня не особо впечатлил, поэтому и с кабинки было бы то же самое. Но опять таки за бОльшие деньги.

Виды из кабинки там не самые сногсшибательные, но очень недурные для места с такой транспортной доступностью. Главное, что канатка очень длинная. Что касается Будды, то там просто высота недостаточная для хорошей панорамы, с вершин холмов (гор) интереснее намного в хорошую погоду.
ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:37:Да, про то как сделать любое место с видом на что-то аттракционом и колотить монеты, китайцы умеют, я про это и написал.

До США еще есть куда стремиться, там талантливо высасывают деньги просто из ничего.
И, да, гонконгцы уже и еще не китайцы, ментальность от материковых отличается, местами существенно.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1397
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #24

Сообщение Maxim_Sm » 24 дек 2016, 20:41

lidaOV писал(а) 23 дек 2016, 21:53:А так- Азия ведь. Все заточено под азиатский менталитет и размер-рост. И правильно.

При всем при этом ГК можно купить большие размеры. Я бы даже сказал, что вероятность покупки выше, чем в России, стране с карликовым населением.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1397
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #25

Сообщение ganner » 24 дек 2016, 20:59

Maxim_Sm,
После США готов буду написать плохой отзыв, если будет действительно плохо все
Или со слюнями/слезами радости, это как пойдет
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #26

Сообщение Maxim_Sm » 24 дек 2016, 23:39

ganner писал(а) 24 дек 2016, 20:59:После США готов буду написать плохой отзыв, если будет действительно плохо все

Облохмачивание туристов там -- отлично работающий конвейер.
Вот, например, никогда не забыть отданных $20 или около того за экспозицию Зона 51 в Лас-Вегасе в музее ядерных испытаний. Сам музей интересный, некоторые артефакты произвели неизгладимое впечатление, но зона 51 -- полный развод. Фигурки типа пришельцев из пластика, типа "слизь" можно-быть-существующих инопланетян из дряни, НЛО из жести, куча говорящих ни о чем голов на дисплеях. И куча помпы и рекламы. И всё. Не денег жалко, а за кидок обидно.
Но оффтопик.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1397
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #27

Сообщение Helli65 » 25 дек 2016, 01:27

ganner писал(а) 24 дек 2016, 14:09:
Helli65 писал(а) 24 дек 2016, 13:00:Вы не один кому не нравится этот город, и это нормально, но зачем хамить


Если вы по своему поняли чье-то высказывание и обиделись на него, то это только ваши логические цепочки виноваты, зачем обвинять других?

Я не обиделась, просто высказала как и вы свое мнение.У вас нормальный отчет, только зачем в последующих диалогах грубость, мне просто не понятно
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #28

Сообщение ganner » 25 дек 2016, 09:08

Это не грубость, удалили два сообщения, там все понятно вроде объяснил
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #29

Сообщение ganner » 11 янв 2017, 09:31

Еще немного фоток природной красоты

Мой не тот Гонконг

Мой не тот Гонконг

Мой не тот Гонконг

Мой не тот Гонконг

Мой не тот Гонконг
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #30

Сообщение sergurup1 » 11 янв 2017, 09:55

Это как раз тот пост, что на вкус и цвет - фломастеры разные. Мне вот просто нравится Гонконг, я был там 5 раз и понял с тоской, что и трети не увидел, не посмотрел.

Про дороговизну. если до 2014 года 1 доллар ГК стоил около 4 рублей, то сейчас- около 9 ти. Цены, которые там не менялись, просто и уныло выросли вдвое для россиян. Это без эмоций и политики. Просто вдвое. А китайцам проще - у них курс юаня крепче ГК доллара, они туда как цари ездят с юшками и скупают весь "прет а порте".

Ну и сам Китай не дешев. На Хайнане можно за 45 юаней пива купить- а это около 450 рублей!!! за бутылочку.

Про Гостиницы. Тот отель, где мы платили 2800 рублей в сутки - а это Caritas в Абердине, теперь платим 3800 - терпимо.

Про дорого- это больше к Сингапуру все-же относится, жду эмоций и впечатлений уважаемого ganner от этого города. Если брать Европу- то Париж дороже в разы, ну разве что можно отельчик евро за 40 найти, дык и в Гонконге тоже можно.

Поэтому, повторюсь, пост просто о разных фломастерах
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #31

Сообщение ganner » 11 янв 2017, 10:45

Смею предположить, что Кемерово с ближайшими окрестностями вы на 80% не посмотрели хоть и живете там.

Я ж не спорю про нра-ненра, сказал свое мнение.
Если искать глубинные причины такого моего мнения, то наверное можно и про курс вспомнить и про другие факторы (лунный цикл, время сна, попутный ветер, или наоборот и пр.).
Может тупо ожидания не оправдались потому, что я что-то подобное в другом месте видел, или сказалось то, что я в Гонконг, грубо говоря, прилетел из Канады...

Первые 2 недели после Индии, на вопрос, Четамкак? Отвечал про фекалии и помойки, потом они смылись временем и обнажились более вкусные подробности.
Может так и с Гонконгом будет, я не знаю.

Про Сингапур не буду писать, это давно было и он сильно изменился с тех пор (я когда был там, Марина Бэй только строилась).


И еще раз напишу, что это мое мнение, и оно не обязательно будет совпадать с мнением любого другого человека.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #32

Сообщение Vilemy » 15 июл 2017, 09:21

А я хочу сказать Вам большое спасибо,сделала выводы...В Гонконге не была,но в Китае много раз и в разных областях,в тему забрела,потому как встала дилема где скоротать время по дороге в Океанию...В Гонконг как раз есть возможность улететь за мили,т.е .почти бесплатно,почти...потому что потом надо в Бангкок,а это даже у любимого Тони Фернандеса 15 косарей на 2-их.Вы (и не только,не все как выяснилось в восторге от ГК) сэкономили мне $ 500.Лучше том ян кунг и кораблики по Чапрае,а вместо канатки в очередной раз бесплатная обзорка в Баёк Скай...Да и температура 1 февраля в Тае более приятная,обогреватель в отеле точно не понадобится.К слову...зимой были в Малайзии в КЛ....ну были и были...( одно воспоминание мощь Петронасов да лапшичка
МИ.. галочку поставили,денег оставили...больше ради галочки не хочу
Vilemy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.01.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #33

Сообщение ganner » 15 июл 2017, 09:39

Vilemy, а как же собственное мнение?

А если серьезно, то я давно заметил, что мало кто пишет нейтральные или плохие отзывы, гораздо приятнее писать про то, что понравилось.
Но тогда картина мира неполная.
Прошло некоторое время и я не могу сказать, что мое мнение относительно Гонконга как-то поменялось, нет.
Перечитал сейчас свою писанину - подписываюсь еще раз под каждым словом.

Если подвернется удобный случай, а он когда-то подвернется, то в Гонконг я приеду еще разок, чтобы детей в Диснейленд сводить и в Макао на шоу сгонять.
на этом все
Последний раз редактировалось ganner 15 июл 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #34

Сообщение Vilemy » 15 июл 2017, 09:43

Я там лайкнула в одном Вашем посте...думаю поймёте про что,а то вдруг опять обижу дух коллективизма
Vilemy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.01.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #35

Сообщение berngo » 15 июл 2017, 09:58

Vilemy писал(а) 15 июл 2017, 09:21: температура 1 февраля в Таиланде более приятная,обогреватель в отеле точно не понадобится.

Вы это серьезно? Обогреватель в Таиланде?...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10012
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #36

Сообщение ganner » 15 июл 2017, 10:03

berngo писал(а) 15 июл 2017, 09:58:Вы это серьезно? Обогреватель в Таиланде?...


Я понял, что в Тайланде тепло и не понадобится обогреватель.
В феврале в Китае обогреватели, видимо, были нужны...

Мне один таец сказал, что в Тае три сезона
1. Дождливый и жаркий
2. Жаркий
3. Очень жаркий
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #37

Сообщение berngo » 15 июл 2017, 10:05

ganner писал(а) 15 июл 2017, 10:03:В феврале в Китае обогреватели, видимо, были нужны...

Если в Пекине, то понадобится, если на севере Китая, то тем более..Вот на Хайнане можно без него)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10012
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #38

Сообщение ganner » 15 июл 2017, 10:08

Видимо Vilemy и имела ввиду, что в Гонконге в феврале в гостинице, возможно, понадобится обогреватель, а вот в Тае точно нет...
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #39

Сообщение Vilemy » 15 июл 2017, 13:44

Vilemy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.01.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #40

Сообщение Vilemy » 15 июл 2017, 13:45

Даже читала и то мерзла
Vilemy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.01.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #41

Сообщение Vilemy » 15 июл 2017, 13:46

А в Тае круглый год...трусики-бусики
Vilemy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.01.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #42

Сообщение LIISAcat » 27 авг 2017, 08:35

Согласна с автором.
Недавно сама с сомнением смотрела на Японию,в результате Япония понравилась(включая Токио) ,а вот последующий Гонконг реально разочаровал.Была на Виктории(вверх -автобус,вниз -ножками) - не впечатлена ни разу.Ну виды с высокой горы на высокие дома,и что?У нас таких в Корее - завались (*голосом кота Матроскина*).
Моллы дорогие и бессмысленные -один и тот же набор бутиков.А всё,что ниже сотни гк долларов - как с дешёвого базара,и зачем это тогда покупать?Шум,галдёж,грязные туалеты,в универмагах("плазах") воняет какой-то химией,внутренний дизайн режет глаза пестротой,посидеть негде -только в кофейнях,многоэтажки не подновляют-стоят облезлые в подтёках,на улице с кондиционеров капает на головы,еда пересоленная,в едальнях на столах нет салфеток,в ресторане отеля не меняли грязные приборы (забрали грязные тарелки из-под закусок,а жирные вилку и нож выложили с тарелок обратно на стол - типа и для десерта сойдёт).
Про жадность тоже полностью поддерживаю.Были на междунар.фестивале -такого рвачества вкупе с отвратительной организацией вообще никогда не встречала.
Из понравившегося-двухэтажный транспорт,дизайн в скверах.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #43

Сообщение savia » 27 авг 2017, 09:30

В Гонконге многое портится под влиянием "туристов с северной части".
Но Гонконг - всё-таки Китай и после корейской и японской стерильности многое тут кажется хаотичным. Салфетки - да, мало где в простых местах выдадут.
Аватара пользователя
savia
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.09.2015
Город: Limassol-Hong Kong
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 27 авг 2017, 10:15

LIISAcat писал(а) 27 авг 2017, 08:35:в едальнях на столах нет салфеток

В Китае салфетки - товар, за который нужно платить. Во многих местах по умолчанию даже за деньги не предлагают. То же и с одноразовыми судочками, если захотите забрать еду... За последние 10 лет в ГК все меньше и меньше Англии и все больше Китая. Неплохо бы перед поездкой читать об особенностях менталитета и места посещения, а не туристические рекламные заманухи.
Гость

 

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #45

Сообщение LIISAcat » 27 авг 2017, 11:58

tony114 писал(а) 27 авг 2017, 10:15:
LIISAcat писал(а) 27 авг 2017, 08:35:в едальнях на столах нет салфеток

В Китае салфетки - товар, за который нужно платить. Во многих местах по умолчанию даже за деньги не предлагают. То же и с одноразовыми судочками, если захотите забрать еду... За последние 10 лет в ГК все меньше и меньше Англии и все больше Китая. Неплохо бы перед поездкой читать об особенностях менталитета и места посещения, а не туристические рекламные заманухи.

Я вообще ничего не читала ибо ездила исключительно по делу.
И ради развлечения вряд ли когда-нибудь поеду - не впечатлило.
И кстати,да,в лавках типа 7/11 не пакуют по умолчанию в полиэт. мешок,а когда ещё и просишь пластиковую ложечку к йогурту,то у продавца случается культурный шок.)))
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 27 авг 2017, 12:21

Конечно, картинки из фильма "Банзай" производили сильнейшее впечатление в 80 - х. В реальности все намного скромнее и постаревшее на 40 лет...
Да, все тур. аттракционы еще с колониальных времен. Но с высказыванием:" Была на Виктории - не впечатлена ни разу" не соглашусь. Просто этот вид нельзя сравнивать ни с чем.
Гость

 

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #47

Сообщение Helli65 » 28 авг 2017, 04:57

tony114 писал(а) 27 авг 2017, 12:21:Конечно, картинки из фильма "Банзай" производили сильнейшее впечатление в 80 - х. В реальности все намного скромнее и постаревшее на 40 лет...
Да, все тур. аттракционы еще с колониальных времен. Но с высказыванием:" Была на Виктории - не впечатлена ни разу" не соглашусь. Просто этот вид нельзя сравнивать ни с чем.

Полностью согласна с вами.
Моя сестра впервые попала в Гонконг когда приходилось делать визу через Англию, затем они с мужем три года работали уже в вернувшемся в Китай Гонконге, и побывав в прошлом году после значительного перерыва там, сестра сказала Гонконг все больше и больше становится китайским и этот процесс неизбежен .
И непонятно при чем здесь туалеты в ТЦ (ну не заметила там ужаса, это конечно не туалеты в казино Макао), . а про шоппинг здесь только ленивый не написал, что он дорогой.
Кстати дочь учась в Сувоне рассказывала, что в близлежащем магазинчике при покупке йогурта только один продавец им давал одноразовую ложечку. а остальные нет, но это не говорит о том, что впечатление о Корее оказалось испорченным.
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #48

Сообщение ganner » 28 авг 2017, 11:55

Helli65 писал(а) 28 авг 2017, 04:57:Гонконг все больше и больше становится китайским и этот процесс неизбежен .


Остается присоединить его к Китаю и "замылить" окончательно индивидуальность.

tony114 писал(а) 27 авг 2017, 12:21:Но с высказыванием:" Была на Виктории - не впечатлена ни разу" не соглашусь. Просто этот вид нельзя сравнивать ни с чем.


Почему нельзя сравнить ни с чем?
Это городской пейзаж. Значит нужно взять еще один городской пейзаж и сравнить их.
И если кому-то другой пейзаж понравился больше, то значит для него панорама с пика - отстой.

Опять попахивает "защитой любимых мест"
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #49

Сообщение Старая стерва » 28 авг 2017, 12:42

Неужели за последние 5-7 лет так все испортилось в Гонконге?
Что тогда понравилось:
1. исключительная доброжелательность местных в купе со знанием английского: стоило где-то остановиться - сразу подходил кто-нибудь с предложением помощи;
2. на Пик Виктории нужно ехать, когда зажигает огни вечерний город, иначе - ничего интересного;
3. ели в местных едальнях - вкусно и недорого;
4. вечером покупали бутерброды-пироженки-булочки в ближайшей пекарне и суши в магазине: все за полцены, суши накладывали в коробку с избытком + соусы;
5. оущен-парк был бы хорош, если бы не толпы совершенно диких китайцев с материка;
6. двухэтажные автобусы и трамваи - дешево и интересно;
7. зеленые уютные парки и скверы повсюду - приятно посидеть, отдохнуть;
8. Брюса Ли не заметили.
Жили на Новых территориях, отель комфортный и недорогой, рядом метро. Шопинг не интересовал в принципе. Через несколько лет были в Гуанчжоу - вот уж тут положительных эмоций не было, хотя, может, были слишком недолго.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 71
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #50

Сообщение ganner » 28 авг 2017, 12:49

Я написал, что понравилось мне и наши мнения совпали
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

След.

Список форумовАЗИЯ форумГонконг и Макао — путешествия, отели, транспортОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль