
Oтправление в 10:30, чтобы занять хорошие места на верхней палубе нужно быть на месте за 30-45 минут как минимум. Пассажиров было очень много. Большенство заплатили по 15 евро за синий маршрут - 1 час Кристальная лагуна, 4 часа Голубая лагуна. Мы едем по желтому маршруту - 1 час Кристальная лагуна, 1 час Голубая лагуна, 3 часа Гозо.
Итак, заняли места, отплыли.





Очень чистая вода, и цвет впечетляет


Башня Санта Марии

Вокруг красивейшие виды


А вот и Кристальная лагуна, с этой скалы некоторые смельчаки прыгают в воду

Маски и трубки можно взять на прокат, стоит 5 евро.


Заплываем в грот

Эта часть экскурсии мне и сыновьям понравилась больше всего.
Плывем дальше


На подходе Голубая лагуна, 20 мин ждем пока освободится место на причале.
Людей как в муравейнике. Пробиваемся к воде, очень красиво но вокруг сотни тел, которые хотят поплавать





Пассажиры синего маршрута остались купаться, а остальные поплылу дальше - на Гозо.
Прибыли на Гозо.



Заплатили по 5 евро за экскурсию на микроавтобусе. Автобусу KIA на вид лет 10-15. Конденционера нет, заводится через раз.
Загрузились - поехали

Первая остановка Лазурное окно


Далее церковь Та Пину


Потом автобус поехал в Викторию, стоянка 1 час. Успели только Цитадель посмотреть, ну и немного близлежащие улицы





Центральная АЗС Виктории

3-х часовое путешествие по Гозо закончилось за 2 часа 25 минут, автобус привез нас в порт и уехал. Пол часа ждем прибытия нашего кораблика, который забирал людей с Голубой лагуны.
Путешествие продолжается





Плывем назад в Буджибу



В общем поездкой остались довольны.