Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
natali-rgd писал(а) 16 май 2016, 10:40:брать обычный мелкий скутер на все время, чтобы кататься по южному отростку острова, и автомобиль на 2-3 дня, чтобы осмотреть дальние достопримечательности, которые расположены на севере?
natali-rgd писал(а) 16 май 2016, 10:40:По деньгам, насколько пока успел понять из сети, максискутер получается чуть ли не как мелкий скутер и маленький авто вместе взятые.
natali-rgd писал(а) 16 май 2016, 10:40:Но в тоже время не совсем понятно, смогу ли я попасть везде, где захочу на авто?
Вот еще интересное упоминание нашел. В Денпасаре можно получить местные "временные" права, в течение одного дня. И стоить считай что будут всего 10 баксов, можно получить на месяц. Причем что интересно, выдает удостоверение не полиция, а несколько разных агентств, расположенных в комплексе зданий под названием SAMSAT в Денпасаре.
Пожалуй на этом варианте и остановлюсь, ибо ехать в Гаи по месту прописки совсем нет времени..
Здравствуйте!
Нужен совет по выбору средства передвижения по острову.
Будем на бали 11 дней. Планируем не только пляжный отдых, но и осмотр всех достопримечательностей. Команда Я (80 кг), жена (50 кг) и ребенок 11 лет (35 кг).
Собственно выбор такой: брать максискутер на все время или брать обычный мелкий скутер на все время, чтобы кататься по южному отростку острова, и автомобиль на 2-3 дня, чтобы осмотреть дальние достопримечательности, которые расположены на севере?
LuchikR писал(а) 16 май 2016, 14:31:Я бы на вашем месте не стала рисковать ездить с ребенком на скутере и взяла машину. А лучше машину с местным водителем (на дальние поездки). Иначе у вас будет не отдых, а сплошная нервотрепка. Да и местные все равно лучше знают, как доехать и где припарковать машину.
Трафик на дорогах сумасшедший.
Videograf писал(а) 31 май 2016, 11:38:Подскажите,а страховка входит в стоимость проката авто или это нужно отдельно оговаривать?
Videograf писал(а) 07 июн 2016, 19:46:У кого нибудь были проблемы с российскими правами?Ведь по конвенции права выданные с 2010года идут как международные.
Neroid писал(а) 14 июн 2016, 14:45:Ищите еще 5-6 контор. Попробуйте написать в другого мыла, возможно с вашей почты письма в спам попадают. Я год назад тоже бронировал через почту - отвечали 100% людей
Neroid писал(а) 24 окт 2016, 14:44:Ayla - по размеру как Матиз
Аванза - на ней катается половина индонезийцев, 7 мест, большой багажник, доедите хоть до Бангладеша)
Kosta1979 писал(а) 29 ноя 2016, 22:06:Вопрос по байку. Если например арендовал в одном месте, допустим в Чангу, могу оставить байк в аэропорту и сообщить об этом владельцу, практикуется ли подобное? Или же обязательно, где взял там и отдал?
Благодарю.
Juliya55 писал(а) 26 ноя 2016, 19:31:Здравствуйте! Машина нужна с 21.12.16 по 24.12.16. Это реально взять ее?
Артурыч travel писал(а) 14 дек 2016, 05:21:Скажите,кто в теме.Детские кресла тоже можно в аренду взять?
vika979 писал(а) 22 дек 2016, 16:24:Летом собираемся на Бали. Хотели брать автомобиль в аренду, но что-то энтузиазма поубавилось после прочтения темки. Опыт вождения праворуких авто был только на Кипре и в Таиланде на Самуи (но там движение спокойное). Даже не знаю, что делать. Планировали маршрут: Денпасар, Джимбаран, Убуд, Амед, Санур, Денпасар. Ну и по достопримечательностям. На такси, думаю, дорого, да и далековато перемешаться. Или лучше уже не экономить, но и не рисковать?
vika979 писал(а) 22 дек 2016, 16:24:Летом собираемся на Бали. Хотели брать автомобиль в аренду, но что-то энтузиазма поубавилось после прочтения темки. Опыт вождения праворуких авто был только на Кипре и в Таиланде на Самуи (но там движение спокойное). Даже не знаю, что делать. Планировали маршрут: Денпасар, Джимбаран, Убуд, Амед, Санур, Денпасар. Ну и по достопримечательностям. На такси, думаю, дорого, да и далековато перемешаться. Или лучше уже не экономить, но и не рисковать?
vika979 писал(а) 22 дек 2016, 16:24:Хотели брать автомобиль в аренду, но что-то энтузиазма поубавилось после прочтения темки.
rezet писал(а) 29 дек 2016, 14:57:vika979 писал(а) 22 дек 2016, 16:24:Хотели брать автомобиль в аренду, но что-то энтузиазма поубавилось после прочтения темки.
В августе брали в аренду авто в ависе на 4 дня. .
Konti1968 писал(а) 29 дек 2016, 19:08:С отзывом полностью согласен. Только ценник у ависа на Бали "конский". Местные прокатчики также доставят в аэропорт и заберут.
rezet писал(а) 09 янв 2017, 11:41:Konti1968 писал(а) 29 дек 2016, 19:08:С отзывом полностью согласен. Только ценник у ависа на Бали "конский". Местные прокатчики также доставят в аэропорт и заберут.
На тот момент один из общеизвестных кодов скидки дал минус 30-40% от "конского" ценника и получилось сравнимо с местными.
pitb писал(а) 22 янв 2017, 23:26:А встречаются ли на Бали скутеры с двумя передними или задними колесами? Буду признателен за контакты любой прокатной конторы в районе Джимбарана.
Konti1968 писал(а) 10 янв 2017, 19:30:По цене может быть. А как на счет предоплаты, блокировки средств на карте? Я могу ошибаться, но я не думаю что международный прокатчик в этих моментах лучше, чем местный.
Артурыч travel писал(а) 23 янв 2017, 04:15:pitb писал(а) 22 янв 2017, 23:26:А встречаются ли на Бали скутеры с двумя передними или задними колесами? Буду признателен за контакты любой прокатной конторы в районе Джимбарана.
Скутеры подобные встречаются....контактов нет к сожалению.Думаю,нужно списаться с любым прокатчиком....найдут.Только вот передвигаться будет не очень удобно.На месте нужно принимать решение о длительной аренде.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ИНДОНЕЗИЯ форум ‹ Транспорт в Индонезии, как добраться до...