Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
13may писал(а) 06 ноя 2016, 03:46:Можно ли так, на следующий день по приезду, продлевать?
13may писал(а) 06 ноя 2016, 16:21:Самуй. Посмотрели, офисы-то везде есть, но если в Бангкок есть отель оплаченный, то на Самуи могут этот пресловутый договор потребовать. Когда последний раз снимали дом, хозяйку видели два раза, остальное время она жила в Бангкок, в общем, отлавливать ее было очень сложно. Поэтому хотели за один раз все сделать... В общем, попытаемся по приезду что ли....в крайнем случае просто пошлют )?
13may писал(а) 06 ноя 2016, 03:46:12 декабря приедем в Банкгкок, 13 декабря хотим доехать до офиса эмигрэйшн и продлить однократную визу еще на 6 дней. Сняли отель на 3 дня, потом на самолете улетим на острова. Можно ли так, на следующий день по приезду, продлевать? Если отель записывать, вместо контракта, это все законно будет? Как поняли из прочтения, продлевают 60+30 в течении двух часов максимум в этот же день.
bubones писал(а) 14 ноя 2016, 17:49:И все таки. Кто продлевал недавно визу в Иммигрейшн Офисе в Паттайе, требуют ли копию ИД владельца? Арендую квартиру в кондо, договор аренды понятное дело есть. Но вот думаю напрягать ли владельца насчет ИД копии.
Elizee писал(а) 15 ноя 2016, 20:22:bubones писал(а) 14 ноя 2016, 17:49:И все таки. Кто продлевал недавно визу в Иммигрейшн Офисе в Паттайе, требуют ли копию ИД владельца? Арендую квартиру в кондо, договор аренды понятное дело есть. Но вот думаю напрягать ли владельца насчет ИД копии.
Нужен только договор
Довольно банально ....
А если просто живёшь у своей тайской подруги ..... , тогда как ? Какой документ приносить ?
Вроде банально просто, а ставит в тупик !
Elizee писал(а) 16 ноя 2016, 09:25:Довольно банально ....
А если просто живёшь у своей тайской подруги ..... , тогда как ? Какой документ приносить ?
Вроде банально просто, а ставит в тупик !
А Вы сами не догадаетесь, если нужен просто договор?
margo-amiga писал(а) 17 ноя 2016, 12:41:Я что-то пропустила
margo-amiga писал(а) 17 ноя 2016, 12:41:Я что-то пропустила этой зимой, да и прошлой тоже, на Самуи в имигрейшен просто заполняли бланк, обязательно вписывался адрес проживания и телефон хозяев, клеили фото, прикладывали копии паспорта с визой и ВСЕ-" ожидайте на лавочке и приготовьте деньги". Никто ни каких договоров или чего-то еще не просил, главное номер телефона, но его не проверяют.
Elizee писал(а) 15 ноя 2016, 20:21:13may писал(а) 06 ноя 2016, 03:46:12 декабря приедем в Банкгкок, 13 декабря хотим доехать до офиса эмигрэйшн и продлить однократную визу еще на 6 дней. Сняли отель на 3 дня, потом на самолете улетим на острова. Можно ли так, на следующий день по приезду, продлевать? Если отель записывать, вместо контракта, это все законно будет? Как поняли из прочтения, продлевают 60+30 в течении двух часов максимум в этот же день.
Вы хотите, 60+30+6 дней сразу? Сразу можно продлить на 30 дней только. То есть, в аэропорту вам ставят штамп на 60дней по визе+в иммигрейшн офисе в тот же день можно поставить штамп на следующие 30.Я так в Паттайе ставила
13may писал(а) 20 ноя 2016, 20:09:А здесь советуют противоречивое
Rept-Tile писал(а) 15 дек 2016, 16:20:За продление, пишут, берут по-прежнему 1900.
Tigor писал(а) 16 дек 2016, 06:39:при этом надо бумаг заполнять в три раза больше чем раньше и письмоо от хозяина геста/отеля или другое подтверждение если в кондо живешь.
Evgeni@do писал(а) 15 янв 2017, 13:09: Стоит ли заморачиваться с продлением и идти в иммиграционный офис или можно спокойно улететь из Тая 28.02 и тебе в аэропорту ничего не предъявят?
Bystroff писал(а) 05 янв 2017, 08:35:Был сегодня в иммигрейшене в Паттайе для продления 60-дневной визы на 30 дней.
Дали анкеты, список документов и сказали приходить в понедельник 9-го числа, в день окончания 60-дневного срока. На мою просьбу сделать сегодня был послан.
Ссылаются на большое количество народа, заранее никому не делают, при мне было несколько человек, которые пришли раньше срока. Всем говорят приходить день в день.
Арендую кондо, из документов есть контракт, но написанный от руки. Показал его сотруднице на стойке в иммигрейшен - она сказала что такой контракт не пойдет. Должен быть напечатан на фирменном бланке и мол контракты, написанные от руки они не принимают.
В списке документов есть 3 варианта на выбор
- Копия айди владельца
- Копия House Book
- Копия контракта.
Пытаюсь дозвониться до хозяйки кондо (она живет в Бангкоке) - все телефоны выключены. Подозреваю что куда-то свалила на НГ. То есть айди мне не получить.
Прошу знающих форумчан подсказать - сотрудница иммигрейшена показала, что вместо контракта можно предоставить визитку кондо. Показала как образец, лежит под стеклом на стойке с информацией. Кто-нибудь предоставлял визитку? Этого точно достаточно?
И второй вопрос - документ Notification Form For House-Master... я могу заполнить сам?
Velena писал(а) 19 янв 2017, 14:21:У меня такой вопрос: если я получаю визу 60+30, и выезжаю из страны на 62-63 день, то первые 60 дней я ничего не продлеваю, ведь? Живу спокойно с визой? А на 60 день еду подавать на продление (платно)? Или За 3 дня можно оверстей оплатить?
Tanua75 писал(а) 01 фев 2017, 13:52:для продления визы ребенку нужно свидетельство о рождении и согласие на выезд от второго родителя?
Ольга2106 писал(а) 18 фев 2017, 10:47:и оплптить штраф на вылете за оверстей?
bubones писал(а) 18 фев 2017, 16:54:Ну мне кажется ажиотаж должен падать потихоньку. Всетаки сезон идет наубыль. Мне вот тоже на следующей неделе в Паттайе продлевать нужно. Кто-то был на днях в имиграционном офисе в Паттайе? Идет на спад?
Jenia1 писал(а) 19 фев 2017, 07:16:У меня 27 февраля заканчивается 3-х месячная виза. Пришел в иммигрейшн Паттайи 16 февраля к 14-00.
Заполнил форму 8 и сдал все доки в 8 секции уже в 15-00. Был 5-м в очереди если судить по номерам на табло.
Народу после обеда мало.
Получил "пенсионную" на 12 месяцев на следующий день
Olga Kurilenko писал(а) 26 фев 2017, 13:03:Подскажите, как дела обстоят в Бангкоке?
Договор аренды не требуют?
Все как в прошлом году?
slavaivanoff писал(а) 20 мар 2017, 09:03:Вместо договора взял кваитанцию об оплате электричества и воды за прошлый месяц, приняли.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Виза в Таиланд и продление пребывания — правила и оформление