Фигурное катание: от А до Я

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6051

Сообщение eklerka13 » 21 янв 2017, 22:21

Так не на что обижаться. Какие классные итоги, поздравляю всех призеров и конечно победителей! Теперь у девушек сильнейшая разминка, Габи, борись!
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6052

Сообщение melovannaya » 21 янв 2017, 22:44

Поздравляю Тессочку-принцессочку и Скоттика, и тренеров их поздравляю - привели к победе первых своих Чемпионов Канады, пусть не последних! Рада за всю команду безумно, какие герои, какие молодцы!
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6053

Сообщение kittytips » 22 янв 2017, 02:21

Поздравляю Тессу и Скотта, с такими прокатами приятно побеждать! И команду! Очень приятные слова и интервью тех и тех, очень много позитива оставил этот чемпионат в этом виде - все боролись, Пайпер болела, а на льду и не заметно, Пожи не дрогнули, Тесса и Скотт - семикратные чемпионы страны! Как же здорово! Конечно, я все еще сто раз пересмотрю, видимо, уже после ЧЕ, который совсем скоро.

И полнейшее недоумение в том же виде в США: что это было?! Что с Хавайеками? Жан-Люк как будто не удивлен, надеюсь, это разовая акция... Мэди Х. жалко безумно, ну не дали бы им серебро все равно, а как обидно, так расстроилась, что к чему? Но не сдаваться, впереди ЧЧК. Шибутани как обычно, Мэди Ч. переоделась и собралась, в общем, в катании восторга явно меньше, эмоций - не меньше, но все эмоции побили баллы. 119 за ПТ Чок-Бейтса?! Они серьезно?! Что там было про эпик?) По-моему, это он, а не то, что они так и не определились)))) Хотя это уже тоже скоро станет анекдотом... Ладно, дома у всех дома, пофиг на баллы, тройка самая ожидаемая - и то хорошо.
В парах - рада, что Кастелли-Тран подтянулись. За Тару и Дэниела обидно, здоровья ей. Чемпионы - надо же. тоже столько пропустили - а третьим эшелоном быть не хотят! В общем, всех с еще одним днем, я спать, удачи Патрику и Кирстен с Майклом!
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6054

Сообщение Lyba-42 » 22 янв 2017, 08:30

У меня с утра прекрасно показывал диамон-канал и я решила посмотреть канадцев мужчин (с американцами ошиблась - они в понедельник утром будут катать, мне как раз на работу), но как только началась сильнейшая разминка видео стало недоступно:(
Фиг с вами буду американок смотреть:) Накал страстей был, как и на любом чемпионате:) Тесса Хонг хорошо откатавшая КП, произвольную завалила:( Грейси Голд тоже плохо откатала:( Я болела за Нагасу, но она триксель не заявила на ПП, в программе упала, короче страсти-мордасти, стала четвертой:( Эшли молодец, Карен Чен тоже. Потом посмотрела канадок:) Они мне опять больше пришлись по вкусу, чем американки:) Габриель молодец! Осмон как всегда падала, но все равно выиграла (даже и произвольную).

Американцев мужчин глянула, ну Джейсон красава:) мне пофиг, что он 3-аксель недокрутил и упал, а четверных нету после травмы, все равно - люблю:) Натан тоже красава, должен стать чемпионом в этом году.

На канадцев сил хватило только на Рейнольдса, и он как-то умудрился еще и охоту отбить смотреть дальше. Знаю что мой любимчик Нгуен третий.

Девочки, вот с трудом разобралась кто такие ДЛ. Потом увидела ссылку на интервью - думаю, ну сейчас все понятно будет о чем вы разговариваете:) Ан-нет, интервью на английском, а я твоя не понимай:( Так что чего они там понаговорили, и что вы обсуждали - для меня осталось загадкой:)-
Lyba-42
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6055

Сообщение kittytips » 22 янв 2017, 10:39

Lyba-42, не мучайся, спрашивай))) Мы тут уже как-то обсуждали, понятны или нет сокращения, кто-то просил не сокращать, я когда помню - стараюсь, но помню не всегда, т.к. сижу в куче мест и остальные везде сокращают)) Поэтому если я забываю, а непонятно, просто спрашивай, мы не со зла - привычка))
Дюбрей - Лозон рассказывают про свою работу на катке, Патрис говорит, что когда они тренировались, то это приходилось делать в Канаде, что их огорчало, и он подумал, что когда закончит, обязательно надо открыть школу в Канаде. Вот теперь она у них есть, и им здорово там тренировать много сильных пар, в том числе канадцев (от себя - и мы за них очень рады, что теперь у них есть свои чемпионы Канады))). Мари-Франс немного рассказывает о том, как и почему Тесса-Скотт решили, что будут тренироваться у них, если вернутся, как они работали, пока те еще не приняли решения (готовили номера к шоу), про ситуацию с Сочи. Потом их спрашивают, есть ли жизнь вне катка, они смеются и шутят, типа какая жизнь?)) Они и дома думают про ФК, постоянно думают про всех своих учеников. Еще немного (не помню, в каком моменте, по памяти пишу) рассказывают про давние отношения с Тессой-Скоттом (они соревновались друг против друга, теперь у журналистов это любимый вопрос - типа и как оно теперь вместе работать), и про то, удивил ли их такой прогресс (с одной стороны да, с другой нет).

Простите за неточности, я видео смотрела несколько раз, но вот прямо сейчас не успеваю открыть)

Дейлимоушн в этом году во всех видах показывает только слабые разминки((( Остальное по телеканалам в инете смотрели, но качество не такое крутое((

Я рада за Эшли! Собралась, второе место и едет на главные старты. Чен молодец, Белл - надо же! Ведь у нее даже двух этапов Гран-При в начале сезона не было (по-моему, она даже на свой по замене попала, но могу путать), а какой итог! Прямо воспряла. Но мне она ровно. Голд - ожидаемо...

Мальчикам еще катать ПП, я тоже желаю Джейсону удачи!))

В парах все без неожиданностей, Денни-Фрайзи победили, Кастелли-Тран вторые, если квот три, полагаю, на ЧМ поедут еще Симека-Книрим или Кейн-Оши, кто будет здоров и в лучшей форме. Не помню про их квоты, т.к. топам все равно третья пара не соперник.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6056

Сообщение melovannaya » 22 янв 2017, 21:37

Кирстен и Майкла уже досрочно выписали из сборной на ЧМ, вписав болеющих... Жаль, если так, хотя ничего против не имею. Ну все равно с бронзой! Любу с серебром!
Хавайеки - о боже, сама в шоке, так падать...
Баллы ЧБ и ШШ - посмотрим на континентах, превратятся ли во что-то...

Патрик молодец, ну может же, когда захочет! Через полчаса показательные в Канаде, а еще американские парни не доехали.
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6057

Сообщение Lyba-42 » 23 янв 2017, 08:41

Ура! Джейсон едет и на ЧЧК и на мир:) у Джу(2-е место) едет на ЮЧМ (нет взрослого беста)
Lyba-42
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6058

Сообщение kittytips » 23 янв 2017, 18:07

Да, вроде поменяли правила, и теперь нужны техминимумы со взрослых соревнований. Надо едет от Канады, в общем, будет весело. У нас тоже сильные парни.
Аарон - жаль, но у него еще будут шансы, все не потеряно. От США едут пары Симека-Книрим (если будут здоровы) и победители. ЧМ без Кейн и Кастелли - это странно, но вроде выглядит справедливо.

И да, я должна быть на ЧМ. Я не могу там снова не быть, я сдала доки на второй паспорт... If there is love and hope there is always a second chance in life. Да?
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6059

Сообщение Lyba-42 » 23 янв 2017, 18:08

Может кто-нибудь объяснить: почему Хохштайну обнулили последний 3Л? У него вроде был еще один в каскаде 3Л-ойл-3S.
Количество прыжковых не перебрал, может 3Ф с(!) сочли за лутц тоже?
Lyba-42
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6060

Сообщение eklerka13 » 23 янв 2017, 18:54

kittytips, Да. рыдающие смайлы, кто ставил мне мозги на место два дня назад?! Вы издеваетесь?! И да. There is. Кого лайкнули? Рыдаете?

Lyba-42, хороший вопрос. Думаю, Даша могла бы ответить, она же все выучила к судейским категориям, но ей вообще мужчины не интересны. Я попробую контент написать?

2А 2Т
4Т 2Т
Дорожка
Вращение

3Р 1Р 3С
Вращение


3Л (не засчитали его же?)
хореодорожка
Вращение
Значит в лутце проблема? Или я не так написала.
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6061

Сообщение kittytips » 23 янв 2017, 21:12

eklerka13, Мы. Неееет, не издеваемся, а Вы разве не едете?!. И да. Меня ))) Нет)) А надо?

Lyba-42, не могу, честно скажу - не всматривалась, полюбовалась Аароном, люблю его ПП, посмотрела, что нам покажет "американский бриллиант", послушала убойные интервью после прокатов, но вот на Хохштейна внимания не обратила... За Брауна рада, что собрался. Чен может и больше четверных, как ощущается, и это чудо достается... Блин)

Мне грустно, что пропал иголочник, если Вы нас читаете, расскажите нам, пожалуйста, что-нибудь из прошлого или будущего Что-нибудь хорошее. Пожалуйста )
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6062

Сообщение eklerka13 » 23 янв 2017, 21:33

А я знала, что это кто-то из вас! В смысле догадывалась))) Вы молодцы.

Я только читала Иголочника, но буду очень рада пообщаться.

Я не знаю. Может так выйти, что меня не отпустят с работы, и это будет убийственно. А вообще собираюсь ехать, конечно, как не ехать? Помню, читала, что кто-то на Европу едет Вы уже там?

А да, и Алису Лозко вроде как вернули в Питер. В Аске пишет. Как обычно, переходить внутри сезона можно только "избранным", хоть и толку-то от этого.
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6063

Сообщение Lyba-42 » 24 янв 2017, 03:57

eklerka13 писал(а) 23 янв 2017, 18:54:kittytips, Да. рыдающие смайлы, кто ставил мне мозги на место два дня назад?! Вы издеваетесь?! И да. There is. Кого лайкнули? Рыдаете?

Lyba-42, хороший вопрос. Думаю, Даша могла бы ответить, она же все выучила к судейским категориям, но ей вообще мужчины не интересны. Я попробую контент написать?

2А 2Т
4Т 2Т
Дорожка
Вращение

3Р 1Р 3С
Вращение


3Л (не засчитали его же?)
хореодорожка
Вращение
Значит в лутце проблема? Или я не так написала.

Вроде так, только каскад был: 3Л 1Р 3С (это я в протоколах смотрела), на 3Ф стоит (!)
вот и думаю: какое правило есть, что последний 3Л обнулили?
Lyba-42
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6064

Сообщение burgulyk » 24 янв 2017, 07:56

Правила.
Из всех тройных и четверных прыжков только два могут быть повторены, и в случае повтора этот повторяемый прыжок должен исполняться в каскаде или в комбинации прыжков.
У Хохштайна получилось три повтора: два 3А, два 4Т, два 3Л. Похоже из-за этого последний повтор обнулили.
Посмотрел заявку, прикольно, похоже, что у него заявлена несовместимая с правилами программа – три повтора. Надо передать большой привет его тренеру, мог бы просто заменить 3Л на 2А.
burgulyk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6065

Сообщение Lyba-42 » 24 янв 2017, 08:40

burgulyk писал(а) 24 янв 2017, 07:56:Правила.
У Хохштайна получилось три повтора: два 3А, два 4Т, два 3Л. Похоже из-за этого последний повтор обнулили.
Посмотрел заявку, прикольно, похоже, что у него заявлена несовместимая с правилами программа – три повтора. Надо передать большой привет его тренеру, мог бы просто заменить 3Л на 2А.

Спасибо большое:)
Правильно, у него второй прыжковый элемент 3А-2Т, т.е. 3А два раза исполнен был.
Интересно, неужели никто не предупредил перед прокатом ни тренера, ни его, раз такая же несовместимая с правилами заявка была?
Возможно, комментаторы что-либо говорили во время проката, но я ни японский, ни английский - не понимаю:)
Lyba-42
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6066

Сообщение eklerka13 » 24 янв 2017, 16:35

burgulyk, спасибо за ответ! И правда. Даже не подумала про это. Действительно странно, что в заявке так же было.

Lyba-42 писал(а) 24 янв 2017, 03:57:3Л 1Р 3С (

Да, лутц, конечно, простите.

И уже известен порядок выступлений девушек на Европе:
Аня 30, Маша 31, Женя 33

И известны составы техбригад. Я знаю, как вас обрадовать! В танцах:

Referee Mr. Shawn RETTSTATT
Technical Controller Ms. Michela CESARO
Technical Specialist Mr. Sergei PONOMARENKO
Assistant Technical Specialist Ms. Roxane PETETIN
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6067

Сообщение kittytips » 24 янв 2017, 17:10

burgulyk, о, спасибо!
eklerka13, это сарказм?)))) Или Вы про Шона? Шону рада, конечно, надеюсь, это его последний крупный старт в году. Еще бы Достани куда-нибудь на ЮЧМ отправили, и можно было бы не очень париться. Но остальное... У меня вопрос: а Франция всегда теперь в танцах будет в техбригаде на важных стартах? Я так понимаю, что сдвинуть Габи-Гийома в пользу танцующих шансов нет? Какие там планы у нас (федерации) в этот раз?
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6068

Сообщение kittytips » 24 янв 2017, 23:47

Уже есть цены на Олимпиаду в Корее: _https://tickets.pyeongchang2018.com/en/PriceInfo.html

Не очень гуманно (кроме лыж и бобслея-скелетона). Но спасибо им, что заранее, теперь точно понятно, что ехать мне на этот ЧМ и надеяться больше не на что)))
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6069

Сообщение melovannaya » 25 янв 2017, 00:44

kittytips писал(а) 21 янв 2017, 18:17:Чарли... разочаровательно.

Я в пылу борьбы (в основном с виснущими трансляциями) пропустила и не ответила на половину постов, простите))) Т.е. я на них мысленно ответила - а написать забыла

Lyba-42 писал(а) 21 янв 2017, 14:28:И вообще канадские девушки как-то более позитивны, чем американские или программы интереснее?

Мне так точно интереснее. У американок вроде все такие разные, а по сути почти никто кроме Эшли не воспользовался своей самобытностью. С другой стороны, вот Шартран (Канада) тоже что-то не самое подходящее для себя катает в ПП... Ну это, конечно, дело вкуса, я лишь о своем видении.

kittytips писал(а) 22 янв 2017, 02:21:Что с Хавайеками?

Перегорели, похоже, пишут и говорят, что улучшались-улучшались по сезону, а тут как откат назад.

kittytips писал(а) 22 янв 2017, 02:21:В парах - рада, что Кастелли-Тран подтянулись.

И все равно их выкинули из списков на ЧМ.

Что до возвращения Мерил-Чарли: все, что я думаю, это бесполезно. Я уверена, что это просто пиар, но если они правда надумают вернуться, то я не вижу ни одного фактора, который им поможет победить (я о ледовых факторах). И внеледовых в этот раз значительно меньше будет, чем было в Сочи. А получить бронзу - зачем им это? У них теперь семьи, Старзы, море радости - просто зачем и чем?) Поэтому я за вариант рекламы перед шоу.

kittytips писал(а) 24 янв 2017, 23:47:Уже есть цены на Олимпиаду в Корее:

Лихо... Т.е. чтобы посмотреть КТ, ПТ и показательные - это надо 25 тыс. рублей отдать за самые плохие места?! Вот уж правда, только ЧМ и остается (либо европейская бешка, если очень повезет), и мне он не светит. Я буду заливать компьютер слезами и слать вам приветы, выбирайтесь обязательно А так по другим видам пробежалась - вроде все примерно как ожидалось. Хоккей дешевый только женский) Лыжи дешевые и правда. Ледовое по-разному. Занятно, спасибо, но только помечтать.
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6070

Сообщение Lyba-42 » 25 янв 2017, 03:44

melovannaya писал(а) 25 янв 2017, 00:44:Вот уж правда, только ЧМ и остается (либо европейская бешка, если очень повезет), и мне он не светит. Я буду заливать компьютер слезами и слать вам приветы, выбирайтесь обязательно

Аналогично...
Только мне вообще доступны только Российские старты, так что опять буду выбирать: либо этап Гран-При, либо ЧР?
Lyba-42
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6071

Сообщение melovannaya » 25 янв 2017, 13:33

Lyba-42, смотрите на составы (я просто пока плохо помню, кто за кого болеет). Помните, что на наших всегда чуть больше вариантов посмотреть, если есть любимые иностранцы, которые приедут - конечно туда. А ЧМ? Точно не попадаете? Я не могу из-за работы и это ужасно((
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6072

Сообщение kittytips » 25 янв 2017, 15:08

Поздравляю Каролину с удачным возвращением на ЧЕ! Прекрасно катала, я бы и больше компонентов не пожалела, особенно за 1, 3 и 4 показатели. Ну да ладно! Молодец, умница, и программа в новом для нее стиле, если не забыла ничего.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6073

Сообщение strannix » 25 янв 2017, 15:19

kittytips писал(а) 25 янв 2017, 15:08:Поздравляю Каролину с удачным возвращением на ЧЕ! Прекрасно катала, я бы и больше компонентов не пожалела, особенно за 1, 3 и 4 показатели. Ну да ладно! Молодец, умница, и программа в новом для нее стиле, если не забыла ничего.

А мне не очень понравились вращения.
На первом бильман не вытянула, хотя может быть так задумано было, я же не судья )))
На втором вращении на затяжке замешкалась.
И тулуп в каскаде был явно прыгнут не с зубца, а как-то с полузубца, полуребра, Тарасова это отметила.
А так прокаталась конечно очень красиво. Музыка мне не понравилось от слова совсем, не музыка, а хрень какая-то.
Обидно только одно - что ее тренирует Алексей Николаевич.
Что, у нас нет достойных спортсменов/спортсменок?..
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5166
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6074

Сообщение kittytips » 25 янв 2017, 15:23

strannix писал(а) 25 янв 2017, 15:19:На первом бильман не вытянула, хотя может быть так задумано было, я же не судья )))

Да не, наверное, все-таки не было))) Я со всеми замечаниями согласна, но все равно - только представить, каково это - два года пропустить. Для такого огромного срока - все равно достойно. Кто-то вон два года не пропускал - а толку... Каролина молодец, и она действительно очень много дала катанию в целом и, возможно, успеет что-то еще интересное дать в плане хорео. Понятно, что вряд ли ей удастся перепрыгать нынешних лидеров, но вряд ли она этого и ждет. Катает - как может и может неплохо.

strannix писал(а) 25 янв 2017, 15:19:Обидно только одно - что ее тренирует Алексей Николаевич.

У Мишина большая группа, и мне кажется, что при желании времени на всех хватит. Ведь молодым спортсменкам тоже не лишне (в плане презентации и отношения к своему делу) покататься рядом с такими, как Каро. Надеюсь, что это на пользу всем.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6075

Сообщение Rega » 25 янв 2017, 17:27

Очень понравились француженка и девочка из Венгрии. Костнер не понравилась, выбор музыки странный. Техническую не завысили ли ей? Какой у Костнер контент по сравнению с Францией и Венгрией?
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6076

Сообщение kittytips » 25 янв 2017, 17:30

Очень рада за свою любимицу (из второго эшелона, конечно) Роберту. Не так-то и часто у нее все прыжки удаются, умница.
Аня - просто чудо и красота. Огромная радость за нее, и она прекрасный ориентир того, как можно, преодолев кризис, кататься вот ТАК! Поздравляю от души! Удачи Маше теперь!
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6077

Сообщение melovannaya » 25 янв 2017, 17:39

kittytips, чем тебя Родегьеро так?))) Милая вроде, не более того)

Каролина - браво! Очень жаль компонентов, Каролина с восьмерками - это смешно, но ничего. Думаю, она сейчас от катания получает все, по чему соскучилась, а медалей уже особо не ждет (разве что как бонус). Какая красавица и какая эстетика! Обожаю, счастлива возвращению.

Аня и Маша - невероятные обе, так радостно за них. У Маши перехватывающая дыхание программа, для меня и музыка, и постановка - все сошлось. И какой у нее это уже старт без грубых ошибок? Я не только про этот сезон. Аня - великолепное взрослое катание, обожаю тоже.

Райчикова - перерывчик в напряженной борьбе

Маленькая чешка - милая, а почему теперь Чин-Чин - это музыка имени Вагнер?)))
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6078

Сообщение kittytips » 25 янв 2017, 17:42

melovannaya, да я не фанатею чтобы очень. Бывает, знаешь, когда не столько за катание болеешь, сколько человек нравится. Я понимаю, что она не образец скольжения и уж тем более прыжков, но в целом в удачные моменты у нее бывает неплохая интерпретация и она очень приятный человек (по поведению, вью и т.д., лично не знакома, если что)))). Ну вот бывает так

Маша - да, breathtaking, как теперь пишут в Инста, а старт... Я тоже со счета сбилась, молодец она, железный характер. Теперь удачи Жене!

Николь мило и удачно сегодня.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6079

Сообщение eklerka13 » 25 янв 2017, 17:57

Я поздно подтянулась, но всех смотрела, не могу почти одновременно смотреть и писать) Какая шикарная четверка, я за каждую буду грустить, кто без медали останется, а кто-то один из четырех точно останется. Какие умницы, какие все разные - разного возраста, с разной судьбой, но одним общим качеством - трудятся невероятно! Женя - взрослеет в презентации и не теряет прыжки. Аня все вернула. Маша бьется с самого юниорства за признание и бьет стабильностью. Каролина - просто невероятная! Люблю всех, всем желаю идеальных ПП!

Понравилась Тотт, как прибавила! Лекавалье - красотка. Мейте возрождается, умница, и еще милая девочка у Чехии новая. А, да, а мне тоже нравится Роберта, она такая искренняя. Но это по жизни, по катанию, конечно, ничего не светит.

melovannaya, я очень, очень Вам сочувствую... Совсем не вариант объяснить руководству про Чемпионат Мира? Последний шанс же... ну, если Вы в Японию не летите))
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6080

Сообщение melovannaya » 25 янв 2017, 18:20

eklerka13, нет, Оксан, если бы хоть один шанс был, Вы же понимаете, что я бы и секунды не думала... Японию? Если честно, даже не смею надеяться, но если хоть какая-то возможность будет, то полечу, а куда я денусь? Просто я про следующий отпуск узнаю не раньше лета... Вот такая ирония судьбы, про прошлый узнавала, когда еще не было новостей о возвращении, и про ЧМ даже не думала. А переписать не вариант - ни место отдыха, ни сроки.
Как Вам Kostner SS 8.89 Medvedeva SS 9.14?))

kittytips, а, поняла, а то я думала, куда я смотрю, что не вижу красоты катания) Человек да, приятная она, и уважать таких долго катающих есть за что.

Рада за всю первую разминку, люди выдали прекрасные прокаты и по праву будут бороться каждая за свой максимум. Две Николь и Роберта в случае срывов смогут бороться за шестое тоже, думаю. Наши девушки - красотки особенно, как у них нервов на целые сезоны вот таких битв хватает - а вот хватает!

Есть жеребьевка на танцы:
Сара вторая, Синицина 16-я, Кавалева 17, Лоренц 18, Назарова 21, Агафонова 22, ТТ 23, датчане 24, Калишек 25, в последней:
26 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
FRA
27 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN
RUS
28 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI
ITA
29 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
ITA
30 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV
RUS

По-моему, неплохо в этот раз?
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6081

Сообщение kittytips » 25 янв 2017, 18:36

melovannaya писал(а) 25 янв 2017, 18:20:Как Вам Kostner SS 8.89 Medvedeva SS 9.14?))

Как в старые добрые времена... "Ты видишь лучшее в мире владение коньком? А оно есть!"))
Ты не говорила, что у тебя может быть возможность лететь живьем на ФГП! Вот это было бы круто! Удачи от души, пусть получится, и пофиг, что к лету, ты же даты уже знаешь. И в Японии, наверное, очень круто... Опять же, летом уже этапы будут известны, вдруг тоже шанс будет.
Оксана, о, нас уже двое с Робертой)) Я так болела за нее на их чемпионате, хотя Джаду тоже жалко дома оставлять с ее невероятными программами, ну если будет трудиться, Костнер скоро все равно закончит...

У Гиньяр-таки неплохие шансы обойти наших Вику с Никитой... Удивительно все-таки складывается жизнь, человек ездил на мир бороться за золото, а теперь будет на Европе бороться с Шарлин за пятерку... Но прокатов всем желаю шикарных! Катя с Димой будут закрывать, крепчайших им нервов и вспомнить все хорошее, что они могут и умеют, заработать ту медаль, какую заслуживают, вот в жизни своей никогда не суеверная, мозгами прекрасно понимаю, что от моих буковок на экране ничего в реале не изменится, а все равно не пишу заранее, какой медали жду)) Причем не всегда, как-то по настроению. Удачи, в общем. А нам еще пары пережить.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6082

Сообщение melovannaya » 25 янв 2017, 18:59

kittytips, нифига те времена не добрые. Но в женской одиночке я такое переживу. Тем более Женя по крайней мере делает то, что от нее зависит: катает сложные программы, слушается тренера и постановщика, много-много работает, она стабильна.
Спасибо за пожелания, я надеюсь, к моменту моих дат отпуска японцы еще не разберут все билеты)) А я разберусь с их визой, вроде упростили там все, но это не сюда, это в визовом разделе обговорю)

kittytips писал(а) 25 янв 2017, 18:36:Удивительно все-таки складывается жизнь, человек ездил на мир бороться за золото, а теперь будет на Европе бороться с Шарлин за пятерку...

А что еще удивительнее - на этом пути он исполнил свои мечты - уехал тренироваться с той партнершей, которой хотел, к тренеру, о котором только мечтал. Получил в итоге финансирование под это и все условия. И теперь, может быть, Никита получит и медаль хотя бы ЧЕ (хотя бы - это конкретно для него, так-то медаль ЧЕ - это очень ценно). Вот кто бы рассказал - не поверила, что это все одновременно возможно.

Я тоже всем желаю удачи, очень надеюсь, что в парах золото и серебро будут наши, а Наташа с Сашей - как можно выше. Все достойные, все заслуживают здоровья и отличных прокатов. А почему перерыв такой огромный? У них тоже открытие после первого вида?
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6083

Сообщение eklerka13 » 25 янв 2017, 19:20

Вы прочитали историю на тему "бойтесь своих желаний, они могут исполниться")))
Даша, надеюсь, у Вас все получится с ФГП, японцы, конечно, билеты расхватают быстро, но наверняка в основном на одиночку, Вам-то что там делать))

Пары только через полтора часа... Очень переживаю за наших, до сих пор не могу выбрать, за кого больше болею - Женю с Вовой или Ксюшу с Федей))
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6084

Сообщение Rega » 25 янв 2017, 19:23

Как Вам Kostner SS 8.89 Medvedeva SS 9.14?)) .

А 72 за технику с тулупами, недокрутами и слабыми вращениями Вас не смущает?
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6085

Сообщение melovannaya » 25 янв 2017, 19:49

eklerka13, ага, или хотя бы четче формулируйте желания

_https://russian.rt.com/sport/article/353220-stepanova-bukin-figurnoe-katanie - было у нас интервью? Мне приятно, что из нравящихся программ молодежь отмечает не только то, что у ровесников, но и тех же Уивер-Поже, которых многие в этом сезоне называют "олд скул". То, что отмечают танец ВМ, это само собой, но вот именно внимание в сторону тех, кто теперь не лидеры, но, ИМХО, действительно сделал что-то интересное, - радует.

Девочки, спасибо за пожелания всем огромное, если что-то получится - обязательно напишу. Про билеты - да, наверное, я не подумала, что японцы больше по одиночному.

Очень интересно, как атмосфера в Чехии, у нас тоже кто-то сейчас там был, я помню, девушка собиралась, и она давно смотрит... Плиз, пишите нам, как оно, если будет время. Если вдруг почему-то прошло мимо Вас - то там еще и на тренировки пускают довольно свободно))

Я болею за Ксюшу с Федей чуть больше (просто по личным пристрастиям), но рада буду победе любой нашей пары, которая будет сильнее. Т.е. не "лишь бы лишь бы они". Очень надеюсь, что они за это время спрогрессировали. Но и Женя с Вовой тоже огромные молодцы.
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6086

Сообщение eklerka13 » 25 янв 2017, 20:03

Вот я где-то тоже в глубине души больше за Ксюшу с Федей, но при этом когда без форс-мажоров, больше хочу побед обычно тем, кто ровнее был по сезону. А с третьей стороны (хехе), ведь у СК как раз форс-мажор - травма, они же не из лени пропустили этапы и финал. В общем, да, наверное, просто хочу адекватного судейства и двух медалей. Лучше всего получше медалей.

melovannaya писал(а) 25 янв 2017, 18:20:Как Вам Kostner SS 8.89 Medvedeva SS 9.14?))

как-то упустила этот момент. Нам смешно, но привычно)) Я вообще еще в протоколы не ходила, но в принципе даже не удивлена, вспомните прошлогодний ЧЕ и гифки (кстати, а здесь можно гифки вкладывать)? Да и вообще, я думаю, что Каролина не за этим вернулась, хотя и рада будет высоким местам, конечно, как и любой спортсмен. Просто она (и не только, конечно) уже на том уровне, когда это не только про спорт...

melovannaya писал(а) 25 янв 2017, 18:59:А почему перерыв такой огромный? У них тоже открытие после первого вида?

Да, по-моему.

Мне тоже понравилось интервью, видно, что ребята переосмыслили подход, а не просто новое видение декларируют. Они действительно повзрослели, говорят осознаннее и, как видим, это приносит свои плоды и в катании.

Вот еще три кратких интервью от наших девочек после прокатов. Какие все три умнички, а сколько еще классных у нас осталось дома, но тоже готовы, если что! Так радостно за них и приятно за страну, хоть я в ФК и не болею за флаг исключительно - а все равно радостно, что такая красота у нас)) _http://fuck.ru/sport/3972121 _http://rsport.ru/figure_skating/20170125/1115393249.html _http://fuck.ru/sport/3971911
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6087

Сообщение kittytips » 25 янв 2017, 20:22

eklerka13 писал(а) 25 янв 2017, 20:03:Лучше всего получше медалей.

Я чувствую, что начинаю заражать суеверием (которого у меня нет) Вас. Максимально получше)) А еще мне хочется, чтобы хорошо откатали Джеймс-Сипре и Валя с Ондреем (кроме наших, конечно). Прямо очень хорошо, потому что давно у них обе программы классно не получались, а когда получаются - такая красота!

eklerka13 писал(а) 25 янв 2017, 20:03:кстати, а здесь можно гифки вкладывать)

Наверное, можно, вопрос, нужно ли публично ;)
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6088

Сообщение melovannaya » 25 янв 2017, 20:48

Небольшое отступление от Чемпионата Европы: Лена и Руслан, к сожалению, не едут на Универсиаду. Не прошли по каким-то из критериев к участникам, их заменят Ставицкая-Багин.
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6089

Сообщение MiaMiaMia » 25 янв 2017, 20:50

Всем здравствуйте.
Посмотрела повторы девочек.
Мне музыка Каролины тоже никак (((
Наши молодцы!

Надеюсь, пары буду вместе со всеми в прямом эфире.

Я чуть упустила, а кто выиграл Америку у женщин? Если Эшли вторая...
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9743
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1793 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6090

Сообщение melovannaya » 25 янв 2017, 20:55

MiaMiaMia, привет, мы Вам рады! Пары только поехали, вот уже и Юра Ларионов своих выводит))

Америку выиграла Карен Чен)
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6091

Сообщение kittytips » 25 янв 2017, 21:15

Привет! А сама Каролина?))
США вообще один из самых внезапных из нац. чемпионатов оказался (я о крупных, не где по две-три пары))). Чен - Вагнер - Белл (тройка). Голд шестая вроде.

Эх, слабая разминка в парном - совсем слабо. Но приятно, что наши спортсмены есть в других странах (как и тренер), все-таки лучше, чем дома сидеть.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6092

Сообщение eklerka13 » 25 янв 2017, 21:28

Ох, вот это новости, жаль ИЖ, им ведь так нужны старты... Ставицкая и Багин, надеюсь, к чему-нибудь готовились...

MiaMiaMia, добрый вечер (если у Вас вечер))). Посмотрите, когда-нибудь, как будет время, у американок турнир, у них там тоже страсти)

kittytips, да, Юра такой представительный, серьезный стал. Но вообще - и правда здорово, когда сильные спортсмены не теряются в профессии и могут потом кого-то чему-то научить. Помню, кто-то из их группы еще во времена его катания говорил, что он очень понятно объясняет.
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6093

Сообщение kittytips » 25 янв 2017, 21:34

Ох, как Году с Никитой жалко! Так неплохо ехали, и так обидно она пала на дорожке, а ведь пара-то и правда настоящая и явно рассчитывали в ПП пройти.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6094

Сообщение MiaMiaMia » 25 янв 2017, 21:47

kittytips писал(а) 25 янв 2017, 21:15:А сама Каролина?))

А сама Каролина впечатлила, да.

А вот её как раз и повторяют.
Может, я распробую и к музыке привыкну.
На большом экране оно лучше, чем в телефоне...

Она на вращении в конце ошибку допустила? Или мне показалось? Какие-то покачивания и руку от конька отсоединила...

Но я пока не до слёз... в отличие от Гришина
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9743
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1793 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6095

Сообщение kittytips » 25 янв 2017, 22:01

MiaMiaMia, да(( Ну я думаю, она пока вся в восстановлении прыжков. Если что - за ошибку ей уровень сняли. Два года - это все-таки очень-очень много, вон на примере того же парного видно, как контент поменялся, например, или те же баллы (за исключением рекорда)).
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6096

Сообщение melovannaya » 25 янв 2017, 22:16

Я весь сезон в приятном шоке от Зое! Это же надо - столько не кататься, встать в пару и в этом же сезоне такое показывать! Понятно, что не топ, но Крис и с Амани были не топ...
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6097

Сообщение melovannaya » 25 янв 2017, 22:29

72.38 Забияко-Энберт! Красавцы невероятные, компы слезы, но все понятно Поздравляю их и команду, молодцы!
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6098

Сообщение eklerka13 » 25 янв 2017, 23:18

Наташу и Сашу - с дебютом на Европе! Вот еще недавно у них были другие партнеры - а теперь такие молодцы! 40 за технику - весьма достойно (да чего там - очень круто!). Нашим лидерам - удачи!
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6099

Сообщение kittytips » 25 янв 2017, 23:25

Да, с шикарным дебютом, с бестом!
Давайте, Ксюша и Федор, мы знаем, что вы шикарные, удачи!!
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 35
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #6100

Сообщение melovannaya » 25 янв 2017, 23:41

Подскажите, плиз, куда смотреть, чтобы видеть такие похожие компоненты Феди и Бруно? У Алены и Ксюши в похожие верю... Все равно молодцы, удачи завтра!
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41

Пред.След.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль