ilonka1977 писал(а) 24 янв 2017, 10:18:Автолюбители разделились на тех, кто боится себя, и на тех, кто боится других
Кстати, да, забавно получается. Наверное, зависит от типа интроверт/экстраверт
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
ilonka1977 писал(а) 24 янв 2017, 10:18:Автолюбители разделились на тех, кто боится себя, и на тех, кто боится других
russa_turista писал(а) 23 янв 2017, 10:03:У меня друзья, играющие в клубе любителей настольных игр (в последние два года наблюдаю рост интереса к этой теме в России и в частности в Москве), пачками выписывают игры из Штатов
Стратегические, в основном
just_a_cat писал(а) 22 янв 2017, 22:30:Раньше при вождении машины три вещи казались самыми страшными: 1) чихнув, потерять контроль руля , 2) случайно что-нибудь нажать на панели управления и открыть тем самым капот, находясь в движении, 3) ехать со включёнными дворниками. Потом тройка стала серьёзней: 1) обогнать грузовик, 2) не успеть перестроиться, оказавшись в ряду exit / right / left only, и 3) проехать на желтый.
aquella писал(а) 24 янв 2017, 11:40:russa_turista писал(а) 23 янв 2017, 10:03:У меня друзья, играющие в клубе любителей настольных игр (в последние два года наблюдаю рост интереса к этой теме в России и в частности в Москве), пачками выписывают игры из Штатов
Стратегические, в основном
Поделитесь названиями, пожалуйста
russa_turista писал(а) 24 янв 2017, 14:53:Поскольку меня мучают ими почти 6 часов, названия под конец дня стираются напрочь
ilonka1977 писал(а) 24 янв 2017, 10:18:Автолюбители разделились на тех, кто боится себя, и на тех, кто боится других
Ну, вот за 101 год езды по американским дорогам таких опасных бабулек не встретил ни разу. Видно, по разным дорогам ездим.hover писал(а) 23 янв 2017, 21:03:опасаться на американских дорогах следует только одного - милых бабусечек, "подружек Элвиса", как я их называю.
Эти т.н. vintage cars или classic cars стоят невъедренных денег и бесноватым бабулям их не доверят, на них рассекают крутые мужичары - либо с руками из правильных мест, либо с деньгами выше нормы. Да и рассекают в основном не по будням, а с одной выставки/слета на другую.hover писал(а) 23 янв 2017, 21:03:на своих шикарных авто 50-60 гг., блестящих так, как будто только что сошли с конвейера, легко и непринуждённо д
Сразу вспомнился первый абзац "All The Kings Men"/"Вся королевская рать".hover писал(а) 23 янв 2017, 21:03:втопить так, чтобы в зеркале заднего вида растворилось, как в тумане, это непредсказуемое прошлое.
vagabondit писал(а) 25 янв 2017, 00:39:Ну, вот за 101 год езды по американским дорогам таких опасных бабулек не встретил ни разу. Видно, по разным дорогам ездим.
vagabondit писал(а) 25 янв 2017, 00:39:Самый страшный зверь на американском highway - это грузовая шестиосная лайба, когда она тебе упирается на скорости 70 миль в час в задний бампер или когда ты ее обгоняешь, а она не хочет. А в городе самое страшное - это велосипедист-курьер, несущийся как оглашенный без правил как бог на душу положит.
vagabondit писал(а) 25 янв 2017, 00:39:Эти т.н. vintage cars или classic cars стоят невъедренных денег и бесноватым бабулям их не доверят, на них рассекают крутые мужичары - либо с руками из правильных мест, либо с деньгами выше нормы. Да и рассекают в основном не по будням, а с одной выставки/слета на другую.
vagabondit писал(а) 25 янв 2017, 00:39:А в городе самое страшное - это велосипедист-курьер, несущийся как оглашенный без правил как бог на душу положит.
vagabondit писал(а) 25 янв 2017, 00:39:Сразу вспомнился первый абзац "All The Kings Men"/"Вся королевская рать".
ARI76 писал(а) 24 янв 2017, 18:04:russa_turista писал(а) 24 янв 2017, 14:53:Поскольку меня мучают ими почти 6 часов, названия под конец дня стираются напрочь
Вот как странно - по 6 часов играете, а названий не знаете ?
just_a_cat писал(а) 04 дек 2016, 04:02:L1 виза у меня - intercompany transfer.
Stan писал(а) 04 дек 2016, 12:12:через годик можно продлить и уже на гринку подавать
just_a_cat писал(а) 04 дек 2016, 18:39:Продлевать надо через 2 годика - у меня на 2 виза. А на гринку можно подавать хоть сейчас.
A. Fig Lee писал(а) 28 янв 2017, 18:04: С L1 .... вообще нет проблем, так как.... dual intent, позволяют подавать на грин карту.
По поводу процесса гуглите EB-2, EB-3, PERM, EAD, I-140, I-485
Lamp писал(а) 28 янв 2017, 09:31:Извините , но вы уверены, что на грин карту ваша виза L-1 (intercompany transfer) позволяет подавать? Тем более "хоть сейчас", как вы пишите, в 1-й год после приезда в США.
Lamp писал(а) 28 янв 2017, 19:40:То что я погуглил и нашел не дает ясности сохраняется ли право на работу при подаче на гринкарт до окончания срока разрешенного пребывания при въезде по визе L1.
just_a_cat писал(а) 28 янв 2017, 22:07:Смотря на каком этапе заявление на ГК. Если I-140 (Immigrant Worker Petition) одобрена И I-485 (Adjustment of Status form) находится в стадии рассмотрения, то можете продолжать работать, но не выезжая из страны
Lamp писал(а) 28 янв 2017, 22:46:Пока ни на каком этапе. Поскольку заявление на ГК еще не подавалась. Ситуация такая, что до окончания, 2-х летнего контракта(виза L1B) осталось 8 месяцев. Проинформировали(буквально неделю назад) , что контракт продлеваться не будет. Есть желание найти за оставшееся время найти другую работу. Чтобы после истечения контракта с текущим работодателем (через 8 мес.) пойти работать в другое месте, и не выезжать для оформления бумаг из США. Т.е. формально подавать на гринкарту ( форма I-140) сейчас можно, но нынешнему работодателю это уже не интересно в отношении конкретного работника, и он(нынешний работодатель) на гринкарту подавать не будет. Вопрос-в каком направлении двигаться, и что делать, какие шаги? Буду благодарен советам.
Список форумов ‹ Эмиграция из России. Жизнь за границей ‹ Дневники живущих за границей - отзывы и истории