Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту
Сейчас этот форум просматривают: Anna0505, Autowizard, Bulat_, f.b., leonidas1978, Taxpolice и гости: 13
Makor » 23 фев 2017, 03:09
bestwriterx писал(а) 23 фев 2017, 00:40:что скажете о fast line, стоит брать или там тоже очереди?)
Ну, там небольшая очередь бывает, когда на обычный вход очередь аж из стоек регистрации начинается. А так обычно нет.
-
Makor
- путешественник
-
- Сообщения: 1285
- Регистрация: 16.02.2015
- Город: Днепропетровск
- Благодарил (а): 8 раз.
- Поблагодарили: 117 раз.
- Возраст: 40
- Страны: 33
- Пол: Мужской
!BOSSak! » 26 фев 2017, 20:18
Если кому интересно по поводу шаттл-баса, то воспользовался им на прошлой неделе, поставив машину у терминала F на стоянку. Отправляется от автостанции, что ближе к терминалу В, четко по расписанию,что есть на сайте. Туда было рано утром, около 4.30, назад ехал в 23.20. Ходит. Ехать 5 минут.
-
!BOSSak!
- полноправный участник
-
- Сообщения: 211
- Регистрация: 24.07.2015
- Город: Киев
- Благодарил (а): 19 раз.
- Поблагодарили: 43 раз.
- Возраст: 44
- Пол: Мужской
Serhio-79 » 26 фев 2017, 23:10
Подскажите, автобус SkyBus (иногда имееет номер маршрута 322) от Южного жд вокзала до аэропорта Борисполь ходит строго по расписанию или по мере наполняемости (раз в 20-30-40 минут)? И всегда ли останавливается у м. Харьковская?
До сих пор ездил этим автобусом только в обратном направлении, из аэропорта на вокзал, там по наполняемости отправляется
-
Serhio-79
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 2826
- Регистрация: 18.08.2013
- Город: Киев
- Благодарил (а): 115 раз.
- Поблагодарили: 83 раз.
- Возраст: 46
- Отчеты: 28
- Пол: Мужской
Sindie » 26 фев 2017, 23:55
!BOSSak! писал(а) 26 фев 2017, 20:18:Если кому интересно по поводу шаттл-баса, то воспользовался им на прошлой неделе, поставив машину у терминала F на стоянку. Отправляется от автостанции, что ближе к терминалу В, четко по расписанию,что есть на сайте. Туда было рано утром, около 4.30, назад ехал в 23.20. Ходит. Ехать 5 минут.
Да, спасибо
Я тоже уже воспользовалась. Только машину ставила у терминала В.
Да там собственно и шаттл бас не нужен, пешком идти 10 минут прогулочным шагом.
Serhio-79 писал(а) 26 фев 2017, 23:10:Подскажите, автобус SkyBus (иногда имееет номер маршрута 322) от Южного жд вокзала до аэропорта Борисполь ходит строго по расписанию или по мере наполняемости (раз в 20-30-40 минут)? И всегда ли останавливается у м. Харьковская?
До сих пор ездил этим автобусом только в обратном направлении, из аэропорта на вокзал, там по наполняемости отправляется
По наполняемости.
-
Sindie
- активный участник
-
- Сообщения: 678
- Регистрация: 15.03.2011
- Город: Киев
- Благодарил (а): 165 раз.
- Поблагодарили: 33 раз.
- Возраст: 42
- Страны: 34
- Пол: Женский
Гость » 27 фев 2017, 00:51
Sky Bus туда и обратно ездит по расписанию и всегда останавливается на Харьковской.
-
Гость
-
!BOSSak! » 27 фев 2017, 15:50
Sindie писал(а) 26 фев 2017, 23:55:Я тоже уже воспользовалась. Только машину ставила у терминала В.
Да там собственно и шаттл бас не нужен, пешком идти 10 минут прогулочным шагом.
От стоянки терминала F до этой автостанции идти 4 минуты
Цена 35 грн/день вместо 50 грн/день. Пару дней - неважно, но я ставил на 8 суток, и вышло дешевле.
Скай-бас ездит по расписанию, которое тоже есть на сайте. Пару раз ездил ночью, был один в салоне. На Харьковской останавливается, если на остановке кто-то есть. Правда не уверен,что останавливается, если он полный.
-
!BOSSak!
- полноправный участник
-
- Сообщения: 211
- Регистрация: 24.07.2015
- Город: Киев
- Благодарил (а): 19 раз.
- Поблагодарили: 43 раз.
- Возраст: 44
- Пол: Мужской
Sindie » 27 фев 2017, 16:17
!BOSSak! писал(а) 27 фев 2017, 15:50:Sindie писал(а) 26 фев 2017, 23:55:Я тоже уже воспользовалась. Только машину ставила у терминала В.
Да там собственно и шаттл бас не нужен, пешком идти 10 минут прогулочным шагом.
От стоянки терминала F до этой автостанции идти 4 минуты
Цена 35 грн/день вместо 50 грн/день. Пару дней - неважно, но я ставил на 8 суток, и вышло дешевле.
Скай-бас ездит по расписанию, которое тоже есть на сайте. Пару раз ездил ночью, был один в салоне. На Харьковской останавливается, если на остановке кто-то есть. Правда не уверен,что останавливается, если он полный.
Я где-то в интернете прочитала, что там у терминала Ф стоянка стремная. Типа там все охранники пьяные и т.п. Не знаю насколько это правда. Но решила не рисковать. Хотя на 8 дней нормально, да.
-
Sindie
- активный участник
-
- Сообщения: 678
- Регистрация: 15.03.2011
- Город: Киев
- Благодарил (а): 165 раз.
- Поблагодарили: 33 раз.
- Возраст: 42
- Страны: 34
- Пол: Женский
gradik » 09 мар 2017, 09:44
Приветствую. Поиском по теме не нашёл актуальную информацию по работе камеры хранения в Терминале Д. Если кто-то пользовался в последнее время, прошу откликнуться. Интересует. Каков принцип работы? Можно ли сдать одному, а забрать другому человеку? Сколько стоит? Насколько большое место хранения? По телефону справочной службы аэропорта данную информацию отказались предоставлять.
Мне нужно, чтобы прилетающий раньше в этот же день коллега оставил мне там рюкзак, т.к. он летит дальше, а мне до Киева. В город он выезжать не планирует. Читал ранее, что Новая почта открывала отделение в Терминале А, но сейчас на сайте информации о каких-либо отделениях на территории аэропорта отсутствует Может что-то ещё сможете порекомендовать для решения задачи?
-
gradik
- новичок
-
- Сообщения: 1
- Регистрация: 09.03.2017
- Город: Киев
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 48
- Пол: Мужской
Oleg Cosmopolit » 09 мар 2017, 11:13
https://kbp.kiev.ua/pass/lugstor/ Вносят данные паспорта
Для реєстрації зданого на зберігання багажу громадянин надає паспорт для внесення відповідної інформації до системи обліку.
Если будет получать другой человек, нужна доверенность
На кожне розміщене місце багажу громадянин отримує номерний жетон, що ідентифікує кількість зданого на зберігання багажу та номер секції, в якій він зберігаються.
Для отримання багажу з камери схову громадянин надає працівнику камери схову паспорт та номерний жетон на кожне місце багажу. Довірена особа надає паспорт, номерний жетон на кожне місце багажу та доручення власника на отримання багажу, завірене нотаріусом.
Выход один - доверенность.
У разі втрати номерного жетона, багаж видається власнику або довіреній особі за пред'явленням паспорта та звірки паспортних даних з інформацією, внесеною до системи обліку.
Можно попробовать оставить багаж на ресепшене отеля
https://kbp.kiev.ua/ru/infra/hotel_borispol/
-
Oleg Cosmopolit
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 11276
- Регистрация: 13.06.2012
- Город: Fairytale
- Благодарил (а): 19 раз.
- Поблагодарили: 1718 раз.
- Возраст: 69
- Пол: Мужской
Maj4ik84 » 14 мар 2017, 20:44
Добрый день. Вопрос - планирую лететь Берлин-Днепр с пересадкой в Киеве. Оба Рейса МАУ. Время пересадки 1час 20 минут. Хватит ли этого времени для перегрузки багажа? Насколько а поняла, то прилёт и вылет из Терминала Д - то есть всё относительно близко. Сама я, так понимаю, успеваю, но вот насчет багажа не уверена. Велика ли вероятность, что они не успеют с багажом? и если все же не успеют - сколько может длиться пока они его довезут? Как альтернатива есть такой же рейс, но с пересадкой 5 часов - стоит ли заморачиваться, тратить больше времени, чтобы там специально выйти, получить багаж и потом уже идти по новой на регистрацию следующего рейса? И еще один вопрос -я по прилету попадаю в транферную зону, не смотря на то, что следующий рейс внутренний?
-
Maj4ik84
- новичок
-
- Сообщения: 1
- Регистрация: 14.03.2017
- Город: Лейпциг
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 41
- Пол: Женский
GlobeTrottel » 14 мар 2017, 22:02
Maj4ik84 писал(а) 14 мар 2017, 20:44:...1час 20 минут. Хватит ли этого времени для перегрузки багажа?
...5 часов - стоит ли заморачиваться, тратить больше времени...?
...я по прилету попадаю в транферную зону, не смотря на то, что следующий рейс внутренний?
1) мне всегда хватало, но я не часто летаю через Киев, пару-тройку раз в год. может более опытные местные подскажут лучше
2) ИМХО не стоит
3)не совсем. вам нужно бцдет пройти пограничников и по-новой еще авиабезопасность. внутренние рейсы отправляются отдельно, со второго этажа, как раз посередине между уровнем прилета и вылета международных рейсов. зона внутренних вылетов мрачноватое местечно, как мне показалось,
-

GlobeTrottel
- путешественник
-
- Сообщения: 1356
- Регистрация: 31.05.2013
- Город: BWE/EDVE
- Благодарил (а): 105 раз.
- Поблагодарили: 162 раз.
- Возраст: 37
- Страны: 68
- Пол: Мужской
Gippo » 15 мар 2017, 09:53
Интересно. А у меня наоборот: из Запорожья через Киев на Кипр. Тоже оба рейса МАУ. Мне надо будет в Киеве дожидаться багаж с рейса ЗП-Киев и снова его перекладывать на рейс Киев-Ларнака? Он автоматом не переезжает за мной? Извините за глупый вопрос.
-
Gippo
- полноправный участник
-
- Сообщения: 496
- Регистрация: 10.05.2013
- Город: Запорожье
- Благодарил (а): 47 раз.
- Поблагодарили: 110 раз.
- Возраст: 52
- Отчеты: 2
- Пол: Мужской
-
!BOSSak! » 15 мар 2017, 11:55
Gippo,
Если билет единый, то багаж можно будет зарегистрировать до конечного пункта. Если билеты разные, то в теории можно попробовать сделать так же, но не факт, что выйдет.
-
!BOSSak!
- полноправный участник
-
- Сообщения: 211
- Регистрация: 24.07.2015
- Город: Киев
- Благодарил (а): 19 раз.
- Поблагодарили: 43 раз.
- Возраст: 44
- Пол: Мужской
Денис# » 02 апр 2017, 11:25
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, в силу определенной ситуации судя по всему придется лететь маршрутом Минск - Киев - Бангкок что бы догнать своих
Стыковку длинную не планирую, из аэропорта выходить не собираюсь. Сам гражданин РФ, в возрасте который у Украинских силовиков вызывает неодобрение и с лысой головой... Будут ли у меня там проблемы с транзитом, стоит ли смотреть более длинные и дорогие маршруты с несколькими пересадками или можно спокойно лететь через Киев? Не будут транзитнику чинить препятствий? Никакого багажа брать не планирую, документы, бумажник, кредитки.
При транзите через Киев не потребуется менять терминалы так что бы меня могли не пустить?
Спасибо.
-

Денис#
- участник
-
- Сообщения: 55
- Регистрация: 31.03.2015
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 51 раз.
- Поблагодарили: 2 раз.
- Возраст: 44
- Страны: 4
- Отчеты: 1
- Пол: Мужской
Гость » 02 апр 2017, 12:21
Терминал будет один: D, по прилету нужно будет перед погран. контролем подняться на уровень выше, только пройти авиабезопасность. Если не числитесь в международных базах розыска и не светились с посещением Крыма и ОРДЛО то и проблем не будет.
-
Гость
-
Денис# » 02 апр 2017, 13:58
tony114, Спасибо.
В Крыму не был, в Украине не был (кроме как транзитом в Борисполе), в розыске интерпола не числюсь... Обычный гражданин РФ с долгом по налогам больше 10 000 руб.
-

Денис#
- участник
-
- Сообщения: 55
- Регистрация: 31.03.2015
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 51 раз.
- Поблагодарили: 2 раз.
- Возраст: 44
- Страны: 4
- Отчеты: 1
- Пол: Мужской
Oleg Cosmopolit » 02 апр 2017, 18:46
Денис#,
В транзите посещение Крыма не проверяют. Теоретически вы в Украину не вьезжаете.
-
Oleg Cosmopolit
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 11276
- Регистрация: 13.06.2012
- Город: Fairytale
- Благодарил (а): 19 раз.
- Поблагодарили: 1718 раз.
- Возраст: 69
- Пол: Мужской
!BOSSak! » 03 апр 2017, 13:49
Денис#,
Если нужно еще одно мнение)
Терминал один, все в одном месте. Погранконтроль проходить не будете (сразу пойдете в транзитку), потому сложностей возникнуть не должно.
Удачи
-
!BOSSak!
- полноправный участник
-
- Сообщения: 211
- Регистрация: 24.07.2015
- Город: Киев
- Благодарил (а): 19 раз.
- Поблагодарили: 43 раз.
- Возраст: 44
- Пол: Мужской
kustoet » 07 апр 2017, 13:54
Доброго дня!
Подскажите, можно ли после регистрации на рейс выйти к банковским отделениям? И работают ли они в 5 утра?
-
kustoet
- новичок
-
- Сообщения: 1
- Регистрация: 07.04.2017
- Город: Киев
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 44
- Пол: Мужской
!BOSSak! » 07 апр 2017, 15:47
Добрый день.
Согласно сайту аэропорта, отделения банков находятся в терминале Д. Я так понимаю,что в общей зоне, до всех проверок. Сам лично не пользовался, потому не знаю. Если под регистрацией Вы понимаете сдать багаж и получить посадочный - то можно. Потому что это все происходит в этом общем зале. А вот после проверок безопасности и паспортного контроля, обратно уже не выйти (если хотите улететь). Есть ли банки внутри - не знаю.
По врмени работы, ПУМБ на своем сайте пишет,что касса работает круглосуточно, кроме 15мин перерывов каждые 4 часа. Так что, как минимум один банк, работать должен.
Удачи)
-
!BOSSak!
- полноправный участник
-
- Сообщения: 211
- Регистрация: 24.07.2015
- Город: Киев
- Благодарил (а): 19 раз.
- Поблагодарили: 43 раз.
- Возраст: 44
- Пол: Мужской
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Аэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки