Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Горыныч писал(а) 01 мар 2017, 16:34:столько блокировали?
Синичка писал(а) 01 мар 2017, 15:57:Нам нужно арендовать машину в Барселоне (в центре города) на период 22.03-27.03, в связи с этим следующие вопросы:
1. Нужен автопрокатчик,который бы не ограничивал наш въезд во Францию за дополнительные деньги, такие есть?
2. Хотим предоставить дебетовую карту или наличные, так как не пользуемся кредитными картами, это вообще возможно? Если да, то у каких контор?
3. Какие именно суммы блокируются на карте при аренде авто? Только залоговая сумма или сумма франшизы тоже?
4. Страховка оплачивается дополнительно на месте или сразу при бронировании (на rentalcars, например)?
5. Как прокатчики отслеживают пересечение границ, если штрафов не будет?
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СТРАХОВКА И СТРАХОВКА SMART будет действительна при соблюдении
следующих условий:
В случае аварии или повреждения автомобиля клиент предоставляет
Centauro полную информацию о третьей стороне и возможных
свидетелях в течение 48 часов в виде заполненной формы сообщения об
аварии (предоставляется Centauro в каждом автомобиле), подписанной
обоими водителями, участвующими в аварии, и/или в виде справки из
полиции.
a12345 писал(а) 02 мар 2017, 22:08:Вопрос про полную страховку в Centauro.
В их условиях проката описаны условия действия страховки (похожие условия в Record Go).ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СТРАХОВКА И СТРАХОВКА SMART будет действительна при соблюдении
следующих условий:
В случае аварии или повреждения автомобиля клиент предоставляет
Centauro полную информацию о третьей стороне и возможных
свидетелях в течение 48 часов в виде заполненной формы сообщения об
аварии (предоставляется Centauro в каждом автомобиле), подписанной
обоими водителями, участвующими в аварии, и/или в виде справки из
полиции.
Получается при любой царапине на машине необходимо обращаться в полицию за справкой и им ее предоставить в течении 2х суток, к примеру, если машину на парковке притерли или поцарапали?
aaggol писал(а) 04 мар 2017, 13:20:Подскажите. Планирую Малагу в конце июня. рассматриваю прокатчика centauro. нашел интересный пункт в договоре
Страхование от несчастных случаев (CDW, Collision Damage Waiver)
Данный тип страхования частично освобождает клиента от экономической и
гражданской ответственности за ущерб, нанесенный транспортному средству, если
сумма ущерба не превышает 3000 евро.
Что это? Получается свыше 3000 я должен оплачивать. Франшиза 1050 их ответственость от 1050 до 3000?
fixi писал(а) 05 мар 2017, 08:43:"Не читайте русских газет за ужином"
Не надо писать здесь что там прокатчику Гугл напереводил.
По тому ,что Вы написали судя речь идёт о cdw с франшизой.
В Вашем случае франшиза 1050. Однако есть авто и с другими размерами франшиз. В данной компании они достигают 3000 евро.( не знаю может они мерседес s класса с такой франшизой дают или Порше Кайен).
aaggol писал(а) 05 мар 2017, 10:07:Поэтому я и написал страницу договора и № пункта. Так -как от прокатчика можно ожидать что угодно. Я не хочу покупать страховку потом супер страховку потом страховку на стекла потом страховку на страховку и тд... И цена с 100 евро превращается уже в 500. Думаю обычную + от стороннего жопа будет 100+60=160. Но этот пункт ? Может кто-то знает испанский или хорошо английский что-бы растолковал по факту.
fixi писал(а) 05 мар 2017, 12:29:Перечитал договор на английском.
Всегда есть, всегда нет, как повезет?
a12345 писал(а) 05 мар 2017, 14:17:Как с запаской и домкратом в прокатных машинах в Испании?
Smirnov_us писал(а) 07 мар 2017, 12:21:Имеет смысл бронировать сейчас или можно ближе к делу спецовки смотреть?
Smirnov_us писал(а) 07 мар 2017, 12:21:1. Майорке июнь 2017 (не нашел темы). Какие конторы здесь хорошие?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИСПАНИЯ форум ‹ Аренда авто, мото, вело, яхты в Испании