Паломнические пути Испании: (Camino de Santiago - вопросы, ответы, советы)

Достопримечательности Испании: музеи, соборы, дворцы, арены и театры. Что посмотреть в Барселоне, Мадриде, Севилье, Валенсии и других городах. Испанский футбол, фламенко, коррида и культурные события.

Re: Паломнические пути Испании: (Camino de Santiago - вопросы, ответы, советы)

Сообщение: #51

Сообщение luchar » 06 мар 2017, 17:32

tana_travel писал(а) 06 мар 2017, 16:11:Это время работы кафедрала, я правильно поняла? Наверное, туда и поеду.

Да, именно так.
luchar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2007
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Паломнические пути Испании: (Camino de Santiago - вопросы, ответы, советы)

Сообщение: #52

Сообщение infinity8 » 29 авг 2017, 21:15

Кто может помочь с маршрутом? Хочу пройти из Саррии до Сантьяго за 5-7 дней зимой с конца января до 6-7 февраля. Ни разу не ходила. Плюс надо учесть особенности зимы на маршруте.
infinity8
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Паломнические пути Испании: (Camino de Santiago - вопросы, ответы, советы)

Сообщение: #53

Сообщение luchar » 29 авг 2017, 22:25

На этом сайте https://www.gronze.com/camino-frances подробно все написано, этапы маршрута, альберге. Там надо обязательно посмотреть, какие альберге открыты зимой. Про особенности пути зимой можно почитать тут: http://vamosasantiago.net/index.php/ru/invierno-ru. Про экипировку, в том числе зимнюю, подробно написано здесь: http://vamosasantiago.net/index.php/ru/equipaje-list-ru . Кроме того, советую заглянуть в русскую группу камино на фейсбуке. Там можно получить ответы на все вопросы.
luchar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2007
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Паломнические пути Испании: (Camino de Santiago - вопросы, ответы, советы)

Сообщение: #54

Сообщение Hedgehog90 » 26 окт 2018, 22:52

Подскажите, а кто-нибудь находил отчеты или может даже сам ходил по Камино каким-то не попсовым способом. Например, с палаткой, босиком, без денег и т.д. ? Ну или даже, упаси Господи, без путеводителя и не придерживаясь стандартной разбивки на этапы?!!
Буду очень Благодарен за подобную инфу.
Hedgehog90
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паломнические пути Испании: (Camino de Santiago - вопросы, ответы, советы)

Сообщение: #55

Сообщение Sunnycitron » 29 окт 2018, 17:43

Hedgehog90 писал(а) 26 окт 2018, 22:52:, с палаткой

в Испании нельзя где захочется палатки ставить и разводить огонь- штрафы.
Можно в строго определенных местах и они не всегда на пути, и частенько надо платить небольшую сумму. Особенно весенне-летне-осенний период контролируется в зонах с повышенным риском возникновения пожаров.
Особенно строго с этим в Галисии, могут сдать в полицию местные жители, если увидят
Штрафы: от 5001 до 200 000 евро, если нарушение является серьезным, и от 200 001 евро до 2 000 000 евро, если это очень серьезно (когда нанесенный ущерб вследствии пожара или оставленного мусора и тд превышает 100 000 евро).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форум — отдых, путешествия, города и пляжи ИспанииДостопримечательности Испании — что посмотреть и куда поехать



Включить мобильный стиль