Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Rusingl писал(а) 08 май 2017, 09:07:Если завещание нотариальное значит ее дееспособность проверили.
SolarKitten писал(а) 08 май 2017, 09:49:Rusingl писал(а) 08 май 2017, 09:07:Если завещание нотариальное значит ее дееспособность проверили.
Не делайте мне смешно (с) Видел я как проверяют дееспособность наши нотариусы.
Типичная ситуации, когда пожилой человек близким родственникам в обще не нужен, но как только появляется сиделка с завещанием, то сразу КАРАУЛ.MaxZ18 писал(а) 08 май 2017, 00:02:Соседка, очень пожилой человек и жила одна.
Rusingl писал(а) 08 май 2017, 10:00:И шансов .что нотариус подпишет завещание у очевидно невменяемого человека. ну очень-очень малы. Если что. жена нотариус.
SolarKitten писал(а) 08 май 2017, 11:02:Rusingl писал(а) 08 май 2017, 10:00:И шансов .что нотариус подпишет завещание у очевидно невменяемого человека. ну очень-очень малы. Если что. жена нотариус.
Ну если жена нотариус, то вы сами знаете процедуру. Равно как и знаете стандартную отмазку "на момент совершения нотариальных действий человек был дееспособен", доказать обратное почти невозможно.
Ключевое слово "у очевидно невменяемого". Если человек прилично одет, в сознании, в состоянии назвать как его зовут и ответить нотариусу на вопросы вида "вы понимаете что содержится в документе, который просите удостоверить" - у нотариуса нет причин не заверить.
Плюс есть еще такой момент, что в Москве любой нотариус может выехать в любой адрес, нет ограничений по работе на выезд. Так что не очень щепетильного и педантичного можно найти.
Rusingl писал(а) 08 май 2017, 11:08:Боюсь мы уже офтопим. но
Цитата. "Поставлен диагноз помутнения сознания и куча всего еще.
Она уже ничегоне понимает, никого не узнает."
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Юридические вопросы и ответы туристов