Конкретно про Барселону было, если бы были известны случаи краж из автобусов. А так это общая практика для всех регионов.
Как правильно заметили выше, на рейсовых о таких случаях не известно, потому как пользуются в массе своей все равно не туристы, а местные. Ценности в чемоданах не возят, красть не пойми что, на глазах кучи народа, смысла нет никакого. Тем более что с улицы не так легко рассмотреть, кто где сидит внутри автобуса. Кошелек туриста на Рамбле более простая и понятная цель))
Vano-vano писал(а) 24 июл 2017, 13:27:Когда приезжаешь на место, а перед этим была не одна остановка, то уже и не определишь кто и в каком месте спер твой багаж. И не всегда в багаж отправляют большие чемоданы, небольшие сумки тоже. Подошел, взял и пошел... Будьте бдительны!
Так в том-то и дело, что остановок может быть куча. И что, если багаж с другой стороны бегать по автобусу смотреть кто с чем уходит?
Может просто не оставлять там ценные вещи? Но это вроде универсальное правило, для любого транспорта, и любой страны.