Пляжи на Сицилии отзывы

Пляжный отдых в Италии: лучшие курорты и пляжи, море и термальные СПА. Отдых с детьми, выбор региона и сезона, отзывы туристов о пляжных курортах Италии и советы по планированию поездки.

Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #1

Сообщение анна99 » 29 янв 2014, 20:08

Собираемся в августе в Сицилию. 2 взрослых и 1 ребенок (15 лет). Главная цель поездки: отдохнуть, поплавать, пошопаться, а самое главное - провести время в тихом месте. Получилось так, что поездку приходится бронировать сегодня, а место еще не выбрала. Пожалуйста, посоветуйте ТИХИЙ пляж
Заранее прошу прощение за возможное повторение топиков, но после прочитанной информации о пляжах, в голове каша
Melius sero, quam nunquam
анна99
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
чинкветерре Италия

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 янв 2014, 00:00

анна99 писал(а) 29 янв 2014, 20:08:Пожалуйста, посоветуйте ТИХИЙ пляж

Тихий пляж и Сицилия в августе - вещи малосовместимые... Сицилия в августе
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32173
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4124 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #3

Сообщение sax.man » 20 сен 2014, 16:27

рядом с Катанией есть тихие пляжи, можно найти и кемпинги с бунгало..
если конкретно, то под этной..
Маскали называется деревушка или посолок городского типа..
sax.man
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Katuyzza » 25 апр 2015, 22:24

Уважаемые форумчане! Надеюсь, мой обзор поможет вам сориентироваться среди многочисленных сицилийских пляжей. Конечно, их намного больше. Я опишу те, на которых была. Дополняйте.

Провинция Палермо:

MONDELLO
Фешенебельный район Палермо, кстати, там располагается наше консульство, с полутора километровым пляжем белого песка. Находится в бухте между двух природных заповедников Monte Giallo и Monte Pellegrino. Знаменит не только отличным пляжем, но и виллами в стиле либерти, так в Италии называт модерн, многие из которых проектировал Эрнесто Базиле. Так что это одно из интереснейших мест архитектурного модернизма в Европе. Яхт-клубы, магазины, бары, рестораны( CHARLESTON - знаменитый ресторан, визитная карточка Монделло, очень рекомендую). Каждый год в конце мая, июне в Монделло проходит world festival on the beach - концерты, фотовыставки, виндсерфинг, серфинг, парусный спорт, пляжные виды спорта, гольф - с утра до вечера. Шумно, весело, интересно.
Море изумительное, неглубоко, песок мягкий. Аренда всего, что только возможно.

RISERVA NATURALE ORIENTATA DI CAPO GIALLO
Природный заповедник в северо-западной части Палермо. От центра Монделло минут 10 по via Piano di Giallo и по via Ciallo a Partanna.
Очень рекомендую не как пляж, а как место прогулок. Скалистый берег, маяк, прекрасная морская панорама. Для орнитологов - просто рай, как там только птиц ни увидишь: малиновки, дрозды, дикие голуби, пустельга, белые аисты.
Пляж - большие плоские камни. Позагорать без проблем, а вход в море непрост, камни скользкие. Народу немного, тихо, особенно по сравнению с вечно шумным Монделло.

SAN NICOLÒ ( frazione di Trabia)
Маленький городок, являющейся частью другого очень небольшого городка. В прошлом - рыбацкий поселок, ныне - приятные пляжи, стоянка для яхт, рыбные ресторанчики, пиццерии, бары, красивая набережная, древняя церковь Святого Николая (San Nicola di Bari), древнейшая тоннара, действующей с 14 века по 1935 год, красивейший средневековый замок. До Палермо - 20минут, до Чефалу - 40.
Пляж - песчаный, пологий вход в море, на платных пляжах анимация, громкая музыка, аквааэробика, аренда скутеров и катамаранов.Многолюдно.

Campofelice di Roccella
Еще один маленький городок, ничем не примечательный, примерно в 10 минутах езды от Чефалу. Набережная приятная, бельведере. В сезон разбухает от отдыхающих, и местных, и иностранцев.
Пляж - песчанно-галечный, очень длинная полоса. Море мелкое, потом резко глубоко, часто ветрено, так что рай для серферов. Чисто, все стандартные пляжные развлекухи и удобства.

CEFALÙ
По популярности среди наших соотечественников лишь чуть-чуть уступает Таормине и окрестностям. Город действительно отличный, у нас на форуме по нему много красивых и интересных отчетов. В сезон всегда переполнен, соответственно пляжи забиты.
Пляж - песчаный, песок мелкий, мягкий. Неглубоко. Рестораны, бары, лежаки, зонтики.В выходные дни летом - столпотворение.
Еще один пляж за портом - маленький, галечный, каменный, с очень чистой водой. Менее многолюден.


Провинция Мессина

ТАОРМИНА
Туристическая Мекка Сицилии. Весь центр города как один пятизвездочный отель. Потрясающие виды и сумасшедшие цены. Самый несицилийский из всех сицилийских городов.
Lido Copacabana - в сторону Летоянии, недалеко от Isola Bella. Большой песчаный пляж. Не купалась, поэтому про глубину сказать ничего не могу. Море чистое. Свободно расставленны шезлонги и зонты, что радует. Очень вкусный ресторан. Парковка входит в стоимость.

ISOLA BELLA - самый известный пляж Таормины, очень красивый островок, особенно если смотреть с моря, соединенный с берегом песчаной косой. Входит во Всемирный фонд дикой природы (WWF). Чтобы попасть, нужно спуститься по достаточно длинной лестнице, что непроблематично, в отличии от подъема по жаре.
Пляж - каменистый, вход в море по скользким камням. Бары, лежаки, зонтики. Многолюдно и неудобно. А вот морские экскурсии вокруг острова - замечательные!

GIARDINI-NAXOS
Главное достоинство - в двух шагах от Таормины, а к железнодорожной станции Таормина-Наксос даже ближе, чем она. Удобное место для перемещения по острову.
Lido Europa - один из многих, стандартный пляжный набор присутствует. Пляж мелкогалечный,неглубоко. Ехать специально на пляжи в Наксосе,
если базируешься в другом месте, смысла не имеет.
Katuyzza
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 03.02.2014
Город: Augusta
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Katuyzza » 25 апр 2015, 22:33

Провинция Катания

CATANIA

La Playa
Пляжная зона на юге Катании, рядом с аэропортом, ее видно при заходе на посадку. Несколько лидо, одни более спокойные( lido azzurro) , другие шумные и веселые ( Le Capannie, la Cucharacha) , вечерами по выходным - пляжные дискотеки. Вокруг много отелей, кемпингов, ресторанов, баров. Место тусовочное. Недалеко находится приятная хвойная роща, где можно пикник устроить, если море и солнце надоели.
Пляж - песчаный, вход в море достаточно пологий. Вся пляжная инфраструктура представлена по полной программе.

SAN GIOVANNI LI CUTI
в противоположной стороне города, за piazza Europa. Не большой и очень своеобразный.
Пляж - черный песок и валуны из лавы, входить в море не комфортно. Вода чистая. Инфраструктуры никакой.

VACCARIZZO
По трассе 114 от Катании в сторону Сиракузы. На удивление мало народу, место нетуристическое. Хороший песчаный пляж, мелко, с детьми отлично. Лидо не дорогое и очень хорошо обустроенное, нормальный ресторан.

Побережье циклопов

ACI TREZZA, ACI CASTELLO
Пляж вулканического происхождения, самый знаменитый пейзаж всего побережья циклопов с восемью скалами в море. В Ачи Кастелло нормандский замок 11 века из лавового камня как бы вырастает из мрачных скал над синим морем. Вообще место очень калоритное.
Морской заповедник, на одном из островочков - биологическая лаборатория Университета Катании.
Известные на всю Сицилию морские ресторанчики стоят вряд вдоль моря в Capo Mulini,
каждый имеет свою фишку и, конечно, своих постоянных клиентов. Свежую, только сегодня выловленную рыбу и морепродукты привозят в эти ресторанчики местные рыбаки, бизнес семейный, десятилетиями выверенный.
Пляж - черный вулканический. Заход в море тяжелый. Вода идеальная. Достаточно богатый водный мир., много народу с масками.

AGNONE BAGNI
Окончание длинной полосы la Playa, затерявшийся бедный родственник. Никакого лоска и гламура. Есть пара баров и пиццерия. Хорош тем, что малолюден. Отличный вид на Этну.
Пляж - песчаный, сразу у берега глубоко. Ветренно, как и Campofelice di Roccella, отличное место для серферов.
Последний раз редактировалось Katuyzza 23 июл 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Katuyzza
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 03.02.2014
Город: Augusta
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Katuyzza » 25 апр 2015, 22:40

Провинция Сиракуза

FONTANE BIANCHE
Пляжное дачное местечко недалеко от Сиракузы, минут 20-30 на автобусе из центра. Несколько магазинчиков, баров, ресторан, стоянки. Пляж и море - отличные. Единственный минус - количесто народа.
Пляж - белый, мягкий песок в окружении белых скал. Море прозрачное, неглубоко. В небольшой бухте. На платном пляже много музыки, анимация.

SAN LORENZO
Один из лучших сицилийских пляжей, на мой взгляд. Рядом Марзамеми, красивая рыбацкая деревушка, где удачно совмещаются туристические удобства и аутентичный жизненный уклад.
Пляж - мягкий мелкий песок, пологий заход в море, чистейшая вода. Так как бухты нет, море иногда бывает с волнами, но, из-за того, что мелко, волны совсем маленькие, на них очень приятно прыгать и качаться. Вся пляжная инфраструктура на должном уровне.

ISOLA DELLE CORRENTI
Здесь проходит граница между Средиземным и Ионическим морем. Можно стоять одной ногой в одном море, а другой - в другом. Пляж длинный, песок золотистый, природа дикая. Энергетика сумасшедшая! А какие там закаты... Сам островок буквально в двух шагах от берега, с полуразрушенным маяком, с кустарниками диких каперсов, соединен с сушей тонкой полоской земли, которая появляется и исчезает в зависимости от приливов и отливом. Так что можно дойти до самой южной точки Италии. Но волны могут быть и по пояс. Течения двух морей формируются в этой точке, отсюда и название - Остров Течений. Волны есть всегда. В межсезонья здесь проводятся соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу.

Провинция Рагуза

MARINA DI MODICA
Отличный приморский пляжный городок для тех, кто хочет совместить море и города сицилийского барокко. Близко и до Модики, и до Шикли, относительно недалеко Рагуза и Ното.
Пляж - песчаный, в окружении многочисленных дюн. Заход в море плавный.

Провинция Агридженто

SСALA DEI TURCHI
Недалеко от Порто-Эмпедокле находится эта интересная белая гора в форме округлой, как бы волнистой лестницы из известняка и белой глины. Конечно, стоит сделать маску на все тело, чем все там и занимаются. С вершины отличный вид на долину Агридженто.
Пляж - белый меловой, вход в море очень тяжелый, но если хорошо плаваете, то можно прыгать, сразу глубоко. Все же лучше подходит для загара и спа-процедур, чем для купанья. Многолюдно, в выходные дни проблема со стоянкой.

LA RISERVA NATURALE ORIENTA "TORRE SALSA"
Натуральный заповедник, входящий во Всемирный фонд дикой природы (WWF) с участком пляжа. Безлюдный, дикий пляж из мелкого песка среди дюн и скал, великолепное море, колонии чаек, цапли, соловьи, пустельги. Морские черепахи откладывают яйца на этом пляже., вот только как их застать... Но, может, повезет. Место потрясающее. Единственный минус - доехать достаточно проблематично.
Katuyzza
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 03.02.2014
Город: Augusta
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Katuyzza » 25 апр 2015, 23:51

Провинция Трапани

CASTELLAMMARE DEL GOLFO
Небольшой, приятный город, удобно расположен, примерно на одинаковом расстоянии от Палермо и Трапани. В древнейшие времена был портом Седжесты. Пляж - за городом, километрах в двух. Участок с песочком у портовых стен в центре города все-таки пляжем назвать нельзя.
Пляж - песчаный, просторный,в бухте, в обрамлении красивых скал. Мелко, вода чистейшая. Бары, рестораны, лежаки, стоянки.

SAN VITO LO CAPO
Самый знаменитый сицилийский пляж, неоднократно признавался лучшим пляжем Италии. Море невероятно красиво, песок мелкий, мягкий, почти белый. Сам городок - ничего особенного, а природа , море - в превосходной степени. Вся инфраструктура по полной программе. Единственный недостаток - очень много народу, в августе просто столпотворение.

LA RISERVA NATURALE ORIENTATA DELLO ZINGARO
Натуральный природный заповедник с небольшими участками галечных пляжей. Самый красивый - первый со стороны Скопелло. Море удивительное, синее, чистое, прозрачное. Прогулка по заповеднику летом может оказаться нелегкой, очень жарко, много крутых троп, рассчитывайте свои силы. Карликовые пальмы совершенно очаровательны, и , как всегда на Сицилии, много птиц - орлы, совы, куропатки, чайки. Туристов много и на тропах, и на пляжах.
Katuyzza
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 03.02.2014
Город: Augusta
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Митёк » 06 май 2015, 15:22

Много восторженных комментариев про Fontane Bianche и ни одного про Gallina, который в паре километров, южнее.
Хотя по картинкам пляж Fontane Bianche затыкан так что плюнуть некуда, и природного фона не осталось.
Вместе с тем со спутника Gallina выглядит как идиллическое место. Может ли кто дать сравнение?
Опять же, выглядит так, что в парке Casabilе есть уединенные бухточки между скал. Но не понятно, можно ли до них добраться по суше?

Просто выбираем где снять дом на отпуск, в Fontane Bianche или в Gallina.
Формат отдыха: семья с ребенком 3 года. Пол дня купание, пол дня поездки. Цивильных пляжей не любим.
Будет арендованная машина, готовы покататься. Или из Gallina дорога до Сиракузы значительно удлиниться из-за того что парк нужно объезжать?
Мне по утрам нужна подводная охота. Для этого пляжи мне не нужны, любой заход в воду и скальный берег.
Опять же, с карты выглядит так, будто в окрестностях Fontane Bianche рельефа на берегу и под водой ближе (севернее пляжа).
А уже ближе к Аволе все довольно плоско.

В общем, буду благодарен за любую информацию.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #9

Сообщение AnnMM » 06 май 2015, 16:16

Katuyzza писал(а) 25 апр 2015, 22:24:Campofelice di Roccella
Еще один маленький городок, ничем не примечательный, примерно в 10 минутах езды от Чефалу. Набережная приятная, бельведере. В сезон разбухает от отдыхающих, и местных, и иностранцев.
Пляж - песчанно-галечный, очень длинная полоса. Море мелкое, потом резко глубоко, часто ветрено, так что рай для серферов. Чисто, все стандартные пляжные развлекухи и удобства.

не понравился. чисто только в зонах платных лежаков, на бесплатных кусках полно мусора. ну и заход в море неприятный.

между Campofelice di Roccella и Чефалу нашли приятный пляж. название выяснить не удалось, по гуглу координаты 38.029590, 13.978239. хороший песочек, в углу пляжа мелкий лягушатник, где очень здорово с маленькими детьми, вода очень теплая. хороший заход в море.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 942 раз.
Поблагодарили: 1278 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #10

Сообщение АлексейЯск » 07 май 2015, 10:26

Добрый день.
Очень нужен совет людей, которые отдыхали на севере и западе Сицилии.
Прилетаем в Трапани 18.06 на месяц. Мы - семья с двумя маленькими детками. Подскажите, пожалуйста, где в приделах 50-70 км есть городки с песчаным пляжем и долгим пологим входом. Все пишут про Сан Вито ло Капо, но интересно, есть ли помимо этого места ещё варианты недалеко от Трапани? Т.к мы поздно опомнились и в Сан Вито на наши даты уже почти нет нормальных предложений.
Знакомые, побывавшие на Сицилии, говорят, что в Сан Вито они застали сильный ветер, а пляж в Кастеламаре дель гольфо ( тот, что по карте справа от города) просто идеален. Но нам нужен очень долгий и плавный заход в море. По фото не видно, насколько мелкий пляж от Кастеламаре дель гольфо до Балестрате? Часто ли там бывают волны. Или может есть хорошие места на юг от Трапани? Желательно, чтобы место было не дальше 50-70 км.от Трапани. Или все же лучше Сан Вито с нашими пожеланиями не найти?
Заранее благодарен
АлексейЯск
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Митёк » 09 май 2015, 17:47

Что значит очень долгий и плавный?
Пляж в Кастелламмаре и марина Алькамо действительно мелкий. Волны? Будет ветер - будут волны, это как повезет.
Кастелламмаре в тыщу раз красивее и интереснее Сан Вито. Сан Вито просто ни о чем.
С детками не бойтесь попробовать галечные пляжи Guidaloca и Mazzo di Sciacca. Вода красивее, можно в камушки играть. Ездили с годовалым ребенком. Жену на пески не затащищь теперь, потом ребенку песок из попы вычищать.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Pets1962 » 29 май 2015, 23:00

Отличный обзор, ещё раз убедился что правильно составил маршрут на предстоящий отпуск в сентябре-октябре,а именно: прилетаем в Катанию, там зависаем на три дня, однозначно покорение Этны, кстати вопрос на эту тему, реально ли забраться на самый пик горы, как это мне удалось прошлой весной на Тейде, стоя на последнем валуне и сделав обзорное видео по кругу? - получилось шикарно . жаль что сюда не выложить:) Так - далее, берём машину и в сторону Сиракуз, там сутки и далее в Фонтане Бианче на три дня и оттуда уже на север, в Кастелламааре, и там на неделю остаёмся, а оттуда вылазки и налево, в Сан Вито, и направо длинный пляж вплоть до Балистрате.. Может что то пропустил интересного, что то посоветуете?
В приоритете пляжный отдых. И ещё вопрос - как лучше-проще переехать из Фонтане Бианче до Кастелламааре? В смысле по какому маршруту, проехать по югу острова, вдоль побережья, насколько это возможно, или пересечь через остров?
Заранее спасибо:)
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Katuyzza » 30 май 2015, 09:10

Посоветую из Трапани в Фавиньяну сплавать, самое то для пляжного отдыха. Если же захочется посмотреть на срез времен,то доехать и до Седжесты и в Эриче подняться.
По транспорту, в этой ветке не по теме, но, думаю, всем , кто собирается на Сицилию, поможет эта информация - A19 закрыта от Резутанно до Шилатто, объезд через Полицци-Дженероза по отвратительной дороге, плюс серпантин серьезный, плюс пробки. Так что лучше через Энну вам не ехать.
Katuyzza
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 03.02.2014
Город: Augusta
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #14

Сообщение xFFFF » 05 июл 2015, 22:36

Сфотал Монделло) Может кому будет интересно) В будни народа немного меньше.
Изображение

На самом деле лучше пройти дальше по Via Gallo и расположиться на камнях) Народа в разы меньше, вода прозрачнее.)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось xFFFF 08 июл 2015, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #15

Сообщение RedCeres82 » 06 июл 2015, 08:11

А у меня пару фоток Чефалу в будний день недельной давности)

Пляжи на Сицилии отзывы

Пляжи на Сицилии отзывы
RedCeres82
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #16

Сообщение lebob » 07 июл 2015, 12:00

На сицилийских пляжах всем места хватит-главное находить базу чуть дальше от раскрученных мест, ну и, конечно, авто крайне желательно.

Северо запад . Деревня Корнино - пляж прямо под захватывающей дух горой-заповедником Кофано, с другой стороны которой как раз таки С-В-Ле-Капо.
По направлению к Трапани следующая за Корнино деревушка Rio Forgia с пляжиком.(Корнино как раз под скалой).
Пляжи на Сицилии отзывы
Это пляж со стороны Сан Вито, не доезжая до города.
Пляжи на Сицилии отзывы

На востоке - пляж по направлению от Катании прямо перед Сиракузами, сразу за закрытым полуостровом Area archeologica di Thapsos.Думаю это пляж, на котором отдыхают сиракузяне.
Пляжи на Сицилии отзывы
Если двигаться дальше по часовой стрелке, то на юге проезжаем знаменитый 7-ми километровый Santa Maria del Focallo, переходящий в городской пляж Поццалло.
Пляжи на Сицилии отзывы
Далее за упоминавшейся Мариной ди Модика, 2 км пляжа Сампиери.
Пляжи на Сицилии отзывы
Затем, помимо пляжа по всей длине деревни Донналуката, скрытый за лесополосой - широкий Plaja Grande.
Пляжи на Сицилии отзывы

И самый, пожалуй, "благородный" из пляжей провинции Рагуза - Марина ди Рагуза. Очень уютный курортный городок - один из тех, в которых летом яблоку негде упасть ). Без фото.

На закуску фото Guidaloca, что по дороге из Палермо в Сан Вито Ле Капо.
Пляжи на Сицилии отзывы

Все вышеизученные пляжи песчаные с пологим входом, разве только Гуидалока галечный, но заход песочный.
Эй, мистер! Jameson, ту дабл трипл!
lebob
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.04.2010
Город: Москваква
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Ольга & » 16 июл 2016, 20:28

Katuyzza писал(а) 25 апр 2015, 22:33:Провинция Катания

CATANIA

La Playa
Пляжная зона на юге Катании, рядом с аэропортом, ее видно при заходе на посадку. Несколько лидо, одни более спокойные( lido azzurro) , другие шумные и веселые ( Le Capannie, la Cucharacha) , вечерами по выходным - пляжные дискотеки. Вокруг много отелей, кемпингов, ресторанов, баров. Место тусовочное. Недалеко находится приятная хвойная роща, где можно пикник устроить, если море и солнце надоели.
Пляж - песчаный, вход в море достаточно пологий. Вся пляжная инфраструктура представлена по полной программе.

SAN GIOVANNI LI CUTI
в противоположной стороне города, за piazza Europa. Не большой и очень своеобразный.
Пляж - черный песок и валуны из лавы, входить в море не комфортно. Вода чистая. Инфраструктуры никакой.


Спасибо за прекрасный обзор пляжей. А не подскажите как добраться на общественном транспорте до них. Мы будем в круизе . Стоянка с 8 до 18. Хотелось бы 2 часа погулять по центру, а после обеда попасть на пляж и на лайнер надо вернуться в 17 часам.
Ольга &
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Katrin0905 » 19 июл 2016, 00:55

Доброй ночи) Через неделю буду в Дж.Наксос, а конкретно Via Pancrazio de Pasquale 77,на Сицилии в первый раз, ничего не знаю... посоветуйте, пожалуйста, где расположены ближайшие бесплатные пляжи и на какие вообще лучше съездить при наличии авто...
Katrin0905
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.07.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Barkas333 » 08 авг 2016, 14:24

На каком пляже лучше остановится на пару часиков на пути из Палермо в Таормину. Пока, что присмотрел Чефалу.
Что посоветуют бывалые "сицилийцы"?
Последний раз редактировалось Barkas333 08 авг 2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Barkas333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #20

Сообщение hellen-k » 08 авг 2016, 14:40

Barkas333 писал(а) 08 авг 2016, 14:24:Что посоветуют бывалые "сицилийцы"?

посоветуют писать Палермо, а не Полермо
На машине передвигаетесь? Чефалу - хороший выбор.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43890
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 7887 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Barkas333 » 08 авг 2016, 14:49

Будем на машине. Еще вопрос по пляжам. Стоит ли брать на Сицилию маску и трубку для плавания? Если что там смотреть под водой? Если есть, то какой пляж предпочесть для этого занятия?
Barkas333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #22

Сообщение hellen-k » 08 авг 2016, 14:54

Barkas333 писал(а) 08 авг 2016, 14:49:Если есть, то какой пляж предпочесть для этого занятия?

в Таормине на Изола Белла мужик местный в маске достал морскую звезду и давал всем ее потрогать под водой. Там пляж каменный, можно что-то посмотреть. Можно взять катание на лодке, там входит и купание с лодки, мы среди рыбок плавали. С маской еще интереснее. И дайвинг там тоже есть.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43890
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 7887 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #23

Сообщение xFFFF » 08 авг 2016, 15:46

Barkas333 писал(а) 08 авг 2016, 14:49:Будем на машине. Еще вопрос по пляжам. Стоит ли брать на Сицилию маску и трубку для плавания? Если что там смотреть под водой? Если есть, то какой пляж предпочесть для этого занятия?

Зависит от места. В некоторых местах довольно много живности плавает - и рыбы и медузы, а местами полный ноль. Но вообще, я бы не сказал, что подводный мир богат.
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Gatta777 » 02 фев 2017, 10:58

Barkas333 писал(а) 08 авг 2016, 14:49:Будем на машине. Еще вопрос по пляжам. Стоит ли брать на Сицилию маску и трубку для плавания? Если что там смотреть под водой? Если есть, то какой пляж предпочесть для этого занятия?


Однозначно стоит!!! На Сицилии много красивейших мест с богатым подводным миром. Взять хотя бы заповедник Дзингаро, что примерно в 100 км от Палермо. Дайвинговые школы Устики славятся на всю Европу...
Реклама стороннего ресурса удалена. BAXTER
Gatta777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Amigo_SPb » 02 фев 2017, 13:05

hellen-k писал(а) 08 авг 2016, 14:54:в Таормине на Изола Белла мужик местный в маске достал морскую звезду и давал всем ее потрогать под водой


На Сицилии в море можно найти не только живность.
Я уже писал, мы арендовали виллу на восточном побережье к северу от городка Аугуста. Она располагалась на краю скалы, отвесно уходящей вниз.
К воде можно было спуститься только по винтовой лестнице. Направо и налево та же картина.
То есть, пляжа не было, да и купающихся тоже. Да и рано купаться в мае.
Но почти каждое утро мы наблюдали следующее. Один и тот же парень в маске и с трубкой медленно курсировал вдоль берега туда - обратно, туда - обратно.
Хозяйка виллы сказала, что знает этого парня и объяснила в чем дело, хотя об этом нетрудно было догадаться.
Дело в том, что время от времени течением к берегу прибивает всякие античные штучки. Амфоры, куски амфор и прочее, даже монеты.
Это был его бизнес. Он находил что-то ценное и продавал.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 18

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #26

Сообщение МатаХ » 22 май 2017, 10:43

Вчера листала книжку с картинками про горячо любимую мной Сицилию. Так вот там нашла информацию про Марсалу.
Якобы - любимое место англичан, и пляжи - длинные и белоснежные. Что-то не попадалась ранее информация про это.
Может кто бывал там? Интересно, поделитесь инфой.
МатаХ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #27

Сообщение hellen-k » 22 май 2017, 10:46

Что-то я в Марсале пляжей длинных и белоснежных не помню... Камни, о которые бились волны, помню. Длинные и белоснежные салины (места, где соль добывают) помню. Пляжей не помню....
Южнее (полчаса электричкой) есть городок с пляжем. Но это не Марсала.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43890
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 7887 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #28

Сообщение МатаХ » 22 май 2017, 12:10

hellen-k писал(а) 22 май 2017, 10:46:Что-то я в Марсале пляжей длинных и белоснежных не помню... Камни, о которые бились волны, помню. Длинные и белоснежные салины (места, где соль добывают) помню. Пляжей не помню....
Южнее (полчаса электричкой) есть городок с пляжем. Но это не Марсала.


Врут даже в книжках)))
МатаХ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #29

Сообщение hellen-k » 22 май 2017, 12:12

Ну почему врут? Тот городок относится к провинции Марсала. Марсальская область, если по нашему.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43890
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 7887 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #30

Сообщение art720 » 02 июл 2017, 23:22

Люди, будьте добры, подскажите пожалуйста пляжи с пологим но "быстрым"(на глубину) входом в воду. Как на одной из первых фоток мне категорически не нравится-плавать, скребя руками дно как в лягушатнике, скалы - ну тоже не фонтан. А что-нибудь типа, простите, Крыма или Нью-Йорка хотелось бы - чуть места зайти, и стоять по шею/плавать. Время года конец сентября, вроде хорошо везде, места -все, точно будем в Катании-Сиракузах, наверное в Палермо, а может и на юге.
art720
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #31

Сообщение Ipad002 » 02 июл 2017, 23:34

На юге - Эраклеа Миноа, устье реки Платани или Бова Марина, на последнем кроме пологого, но "быстрого" захода в воду + после 10-15 метров глубины - коса, где воды по колено-грудь и потом ещё один заход на глубину. Очень приятно там плавать. Хочешь холодненькой водички - пошёл на глубину, хочешь согреться - на косу.
Пляж Торре-Сальса хорош, но там с дорогами беда+ошибка в маневре и можешь попасть в топь среди камышей.
Но иногда бывает волнение на море. В прошлом году (июнь) волнений было больше, чем в этом.
В районе Сиракуз о пляжах ничего не скажу. Хорошие пляжи в районе Сан-Лоренцо, южнее парка Виндикари.
Ipad002
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #32

Сообщение В.А. » 02 июл 2017, 23:51

art720 писал(а) 02 июл 2017, 23:22:подскажите пожалуйста пляжи с пологим но "быстрым"(на глубину) входом в воду

art720 писал(а) 02 июл 2017, 23:22:места -все
За все места не скажу, но вот несколько пляжей, отвечающих Вашим условиям, на которых я купалась:

Алькамо Марина, песок
Оливери - Маринелло, песчано-галечный
Tono, Милаццо, круглая "мягкая" галька, не такой пологий, как предыдущие, но классный
Morghella, Pachino, Province of Syracuse, песчаный

Удачного отдыха!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3100
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 74
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #33

Сообщение hellen-k » 03 июл 2017, 10:59

Джардини Наксос - от берега до "по шейку" метров пять-семь. Галька+песок.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43890
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 7887 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #34

Сообщение evgeny_1987 » 08 июл 2017, 16:18

А какие пляжи красивые в районе Чефалу с доступностью на электричке в пределах часа, 1,5 езды?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #35

Сообщение В.А. » 09 июл 2017, 12:01

evgeny_1987, городской пляж Чефалу открыточно красив.

Пляжи на Сицилии отзывы
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3100
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 74
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #36

Сообщение evgeny_1987 » 09 июл 2017, 23:30

Ага, про этот пляж я в курсе =) хотелось именно про другие соседние места узнать в пределах часа-1,5 езды на электричке.
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #37

Сообщение Rezoner » 06 авг 2017, 11:21

Требуется помощь знатоков: при рассматривании карты понравилось местность чуть южнее Катании, примерно где на гугль-карте Vaccarizzo-delfino обозначено. Но там есть устье небольшой речки. не знает ли кто, чистая ли там вода в море?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #38

Сообщение ekorotkova@ » 20 авг 2017, 23:07

sax.man писал(а) 20 сен 2014, 16:27:рядом с Катанией есть тихие пляжи, можно найти и кемпинги с бунгало..
если конкретно, то под этной..
Маскали называется деревушка или посолок городского типа..


Подтверждаю про Маскали - отличная деревня. Были там в прошлом августе, едем снова на следующей неделе. Из плюсов - очень чистое море, никаких водных мотоциклов (даже серферов не припомню), крайне мало иностранцев - английскую речь услышали день на четвертый пребывания. Вид на Этну шикарный. Из минусов - не ахти какая инфраструктура, если без машины - то выбираться из этой деревни довольно сложно - 45 мнут пешком до станции.
ekorotkova@
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #39

Сообщение annegel13 » 29 авг 2017, 18:07

Подскажите, пожалуйста, в середине - конце октября на каких пляжах еще есть шанс искупаться? если верить информации в интернете, позагорать в это время мы еще точно сможем, а вот где вода обычно теплее?
Аватара пользователя
annegel13
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #40

Сообщение hellen-k » 29 авг 2017, 18:10

На севере, там пологие песчаные пляжи. Но это разница в пару градусов. И без гарантии.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43890
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 7887 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #41

Сообщение Brunetochka » 11 сен 2017, 18:25

Здравствуйте, сейчас мы на Сицилии, в городе Кастелламмаре-дель-Гольфо. Вода в море холодная, хотя пару дней назад было хорошая температура. Наверное нам не повезло? Или для сентября это нормально? Были в Сан Вито ло Капо 8 сентября, вода уже была очень бодрая.
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #42

Сообщение tonic328 » 12 сен 2017, 17:16

Brunetochka писал(а) 11 сен 2017, 18:25:Здравствуйте, сейчас мы на Сицилии, в городе Кастелламмаре-дель-Гольфо. Вода в море холодная, хотя пару дней назад было хорошая температура. Наверное нам не повезло? Или для сентября это нормально? Были в Сан Вито ло Капо 8 сентября, вода уже была очень бодрая.
С 4 сентября сидим на Капо Милацо. Вода была отличная, градусов 25. В ночь с 10 на 11была сильная гроза и вот уже второй день шторм. Хотели как раз двигать в Гольфо, а там вон чо... Да, в прошлом году в это время были под Шаккой, так там вода сразу была около 22.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #43

Сообщение Brunetochka » 12 сен 2017, 20:46

Сегодня в Кастелламмаре-дель- Гольфо шторм но вода потеплела, можно купаться. Но 2 дня была холодной, тоже после сильного ветра
Последний раз редактировалось Brunetochka 12 сен 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #44

Сообщение tonic328 » 12 сен 2017, 21:02

Brunetochka писал(а) 12 сен 2017, 20:46:Сегодня в Гольфо шторм но вода потеплела, можно купаться. Но 2 дня была холодной, тоже после сильного ветра
ну, тогда 14.09, скорее всего мы идем к вам.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #45

Сообщение Brunetochka » 12 сен 2017, 22:01

tonic328, Кастелламмаре-дель-Гольфо прекрасный город ! Нам особенно понравился пляж рядом с Скопелло, очень красиво, от Кастелламмаре-дель-Гольфо минут 30 на машине, надеюсь море завтра там будет тёплым.
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #46

Сообщение bigupman » 14 сен 2017, 12:09

Что скажете насчет восточного или южного побережья? Там возможно теплее и вода, и воздух.
Аватара пользователя
bigupman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.08.2014
Город: Россошь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #47

Сообщение tonic328 » 14 сен 2017, 17:01

bigupman писал(а) 14 сен 2017, 12:09:Что скажете насчет восточного или южного побережья? Там возможно теплее и вода, и воздух.

из личного опыта. На юге вода холоднее, на востоке теплее, на севере еще теплее.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #48

Сообщение tonic328 » 14 сен 2017, 17:03

Прямой эфир. В Чефалу небольшие волны, вода градусов 25. Народу, как в Анапе.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #49

Сообщение hellen-k » 14 сен 2017, 17:09

tonic328 писал(а) 14 сен 2017, 17:01:из личного опыта. На юге вода холоднее, на востоке теплее, на севере еще теплее.

Вы одновременно купались в один день в одно время в трех местах?

Температура воды больше зависит от пляжа - на песчаном пологом пляже в бухте она лучше прогревается (немного лучше), чем на каменистом/галечном с резким заходом и ровной береговой линией. От направления ветра. От течения.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43890
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 7887 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжи на Сицилии отзывы

Сообщение: #50

Сообщение tonic328 » 17 сен 2017, 21:54

Ingvar78 писал(а) 17 сен 2017, 21:41:Добрый вечер! Взял сегодня забронированную по промокоду машину в Катании. Бронь была на класс R (mokka, capture, juke) с super recovery. Девушка за стойкой удивилась и спросила, где я нашел такой код, который дает 50% дисконт к полному прайсу. Я ответил, что нагуглил на каком-то сайте аля "купонатор". В итоге дали citroen c4 cactus с встроенной навигацией, паркторониками спереди/сзади и камерой заднего вида. За 208 евро на 13 дней это чудесный авто. Оплата прошла с дебетовой сбербанковской карты виза классик. За аренду списали сразу, а депозит за топливо 145 евро заблокировали. МВУ не просили, но они у меня были при себе.
рад за вас. Жаль, что только погода сейчас на Сицилии портится...Ветер дует, что мама не горюй! На море волны, хотя вода еще теплая.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.

Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовОтдых в Италии на море — пляжи, курорты и советы туристов



Включить мобильный стиль