Получение визы в Великобританию 2025

Виза в Великобританию: оформление, анкета, подача документов.
Британская виза самостоятельно, визовые центры Великобритании, студенческие и рабочие визы, иммиграция и продление пребывания в UK.

Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2801

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Отдельные темы в этом разделе, в которых следует задавать вопросы, предварительно их почитав

Финансовая гарантия - главное для визы в Великобританию:

Финансовые документы для визы в Великобританию
Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров
Спонсорское письмо для английской визы

Про перевод документов: Перевод документов для визы в Великобританию

Оценка шансов: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сроки оформления визы: Сроки оформления визы в Великобританию

Если живете за границей: Оформление визы в Великобританию за границей

Если в визе отказали: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать


Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:
Информация о британских визах;
Апдейт по визовому центру в Москве (12.02.14)
Предыдущая тема Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
FAQ по визе в Великобританию. Виза UK. Английская виза;
Виза для студентов (не более 6 месяцев).
Новые правила получения виз в UK, новые инструкции и список документов.


Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

[AI] Резюме (обновлено 03.12.2025):

Сроки:
- Ожидание решения по визе может занять до 15 рабочих дней, но в некоторых случаях сроки могут увеличиваться.

Цены и оплата:
- Стоимость визы составляет около 100 фунтов стерлингов. Дополнительные сборы могут включать плату за биометрию и услуги визового центра.

Правила и ограничения:
- Необходимо предоставить справку с работы и выписку из банка. Рекомендуется показывать движение средств на счёте за последние 3-6 месяцев.
- Не стоит указывать "специальные" цели поездки, которые не могут быть документально подтверждены, чтобы избежать отказа.
- Билеты на самолёт можно бронировать, но не обязательно выкупать заранее.

Частые проблемы:
- Отказы по причине недостаточного подтверждения финансовой состоятельности.
- Неправильное указание иждивенцев в анкете может привести к отказу.

Рабочие решения и советы:
- Указывайте только те финансовые документы, которые реально подтверждают вашу способность покрыть расходы на поездку.
- Если вы путешествуете с партнёром, можно указать общий бюджет, но важно, чтобы каждый заявитель мог подтвердить свои финансовые возможности.
- В случае подачи документов как ИП, указывайте доходы за фактический период работы и объясняйте ситуацию в сопроводительном письме.

Подробности и нюансы читайте на последних страницах темы.
Последний раз редактировалось Винский 03 дек 2025, 17:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: AI Repair v2
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45123
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3379 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2802

Сообщение YuriyVZ » 04 ноя 2017, 15:30

Такой вопрос: а нет ли в Великобритании каких-то ограничений по типу загранпаспорта? Можно ли со старым (не "биометрическим")? У ребенка (3 года такой), не было смысла в 1 месяц делать паспорт биометрический на 10 лет.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2803

Сообщение Chami Li » 04 ноя 2017, 15:32

YuriyVZ писал(а) 04 ноя 2017, 15:30:Можно ли со старым (не "биометрическим")?

Можно.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2804

Сообщение Moon River » 04 ноя 2017, 15:37

vkrizise писал(а) 04 ноя 2017, 15:22:А что, британцам как-то могут быть видны мои справки с работы, которые я подавала для Шенгена?

Могут, конечно. И были случаи отказа в британской визе с баном на 10 лет после сопоставления данных в справках, приложенных на британскую визу и справок, ранее подававшихся для получения шенгенских виз. Другой вопрос, что так проверяют не всех заявителей.
vkrizise писал(а) 04 ноя 2017, 15:22:Писать full-time?

А Вы какой ответ ожидаете от форума? Как подделать справку? Это не по адресу.
Касательно продолжительности поездок и отпуска можете дать пояснения в конце анкеты или в cover letter.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11424 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2805

Сообщение vkrizise » 04 ноя 2017, 16:00

Moon River писал(а) 04 ноя 2017, 15:37:А Вы какой ответ ожидаете от форума? Как подделать справку?

Знаете, в жизни бывают ситуации, когда всё, что будет написано в справке, может оказаться правдой, если побеспокоиться об этом заранее. Да, я могу оформиться на полставки на несколько месяцев совершенно официально, и это никак не противоречит тому, что компания совершенно легально работает много лет, как и тому , что я в ней тоже работаю официально много лет. Нигде не запрещено 2 года назад работать на полную ставку, а теперь перевестись на 0,75 ставки, например. Я просто спросила, какой вариант лучше выглядит для консульства.
vkrizise
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.11.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2806

Сообщение Chami Li » 04 ноя 2017, 16:06

vkrizise, у Вас совершенно определенная ситуация - Вы работаете на 1,00, а указывать планируете 0,75, что является недостоверными сведениями.
У вранья вариантов лучше или хуже нет. И главное смысла в этом нет совершенно никакого, а навредить себе можно.

Как работает компания - Вам вообще должно быть до фонаря. Важно конкретно ваше место в ней, ваш режим работы и ваши документы о работе, которые Вы предоставляете в Посольство.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2807

Сообщение Moon River » 04 ноя 2017, 16:06

vkrizise писал(а) 04 ноя 2017, 16:00:Знаете

Знаю. Знаю очень много и очень хорошо.
vkrizise писал(а) 04 ноя 2017, 16:00:Я просто спросила

Вы просто спросили - я просто ответила. Я отвечаю так, как считаю нужным и правильным.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11424 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2808

Сообщение nadjats » 04 ноя 2017, 20:05

Анкета отправлена в визовый центр и вылезли ошибки:
1. У мужа в имени буквы переставила, увидел другой человек, что вместо Andrei написано Anderi.
2. Я забыла (и не указала), что 20 лет назад разводилась, так как ФИО не меняла.
3. В анкете все поездки за 20 лет не написала, только 10, пока кнопка "добавить" выскакивала автоматом.
Эти ошибки критичны? Все? Рекомендации прочла. Интересуют люди которые подавали с подобными ошибками и рекомендации помогли. Или отменить запись, и заполнить всё заново?
Последний раз редактировалось nadjats 06 ноя 2017, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
nadjats
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2809

Сообщение Believer » 06 ноя 2017, 10:28

Доброго дня. Помогите, пожалуйста, в решении вопроса.
Собираюсь подать доки на британскую визу. Работаю с июля 2017, до сентября получал ЗП через кассу, потом указал в бухгалтерии счёт в банке для перевода. В итоге на сей день на этом счету накопилось недостаточная сумма около 50 тысяч, выписка из банка с движением средств подтверждает приход ЗП 2 раза в месяц, но, естественно, с сентября. В 2-НДФЛ отражены суммы поступающие от работодателя в период получения ЗП через кассу. Могу ли я перечислить на счёт наличные, указав в сопроводительном письме, что это деньги, которые я заработал в период получения через кассу?
Аватара пользователя
Believer
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2810

Сообщение Moon River » 06 ноя 2017, 10:40

Believer писал(а) 06 ноя 2017, 10:28:Могу ли я перечислить на счёт наличные, указав в сопроводительном письме, что это деньги, которые я заработал в период получения через кассу?

Можете. Пояснения и ссылка на 2-НДФЛ обязательны. Остальное на усмотрение визового офицера.
Второй вариант - отложить поездку на несколько месяцев. Рисков в этом варианте меньше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11424 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2811

Сообщение Composer » 06 ноя 2017, 16:00

Здравствуйте. FAQ прочел, вроде все понятно. С финансами и их подтверждением все нормально. У меня другой вопрос, нетривиальный. Интересует раздел Criminal or unspent convictions. Если я несколько лет назад был ответчиком по иску в хозяйственном суде (в Европе называется Commercial court), то всё, про английскую визу можно забыть? Еще был один штраф за нарушение ПДД - в дикий ливень выезжал задом с парковки, тюкнул соседнюю машину, еще и сам гаишников вызвал, идиот. Иных прегрешений не имею. Визовая история кристально честная, даже заезжал всегда в шенген только через указанные в анкете страны. Но они же спрашивают, были ли когда либо A driving offence, at any time, eg for speeding or no insurance / A court judgment. Хозяйственный суд - это же не уголовный, никакого криминала. Это претензии одного частного субъекта хозяйствования к другому. Все равно надо указывать, да?
Composer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2812

Сообщение Chami Li » 06 ноя 2017, 16:33

Composer писал(а) 06 ноя 2017, 16:00:FAQ прочел

А результаты поиска по темам?

search.php?keywords=Criminal+or+unspent+convictions&t=230311&sf=msgonly
search.php?keywords=+A+driving+offence&t=230311&sf=msgonly

В каждый результат нужно "провалиться" и прочитать ответы на вопросы.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2813

Сообщение Composer » 06 ноя 2017, 16:50

С поиском пока не очень разобрался.
Простите тупого, но я не совсем понимаю. По ссылкам понял, что надо отвечать "не был, не состоял, не замечен". Но там же спрашивается конкретно A driving offence, at any time, eg for speeding or no insurance. И court judgement, получается, был - было же постановление хозяйственного суда. Или можно отвечать нет, так как это всё не criminal conviction?
Composer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2814

Сообщение Chami Li » 06 ноя 2017, 16:54

Не, ну если Вы сознательно и с особым извращением четвертовали муравья, перебегавшего дорогу в неположенном месте, за что получили срок, то пишите, конечно, "да".
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2815

Сообщение Believer » 06 ноя 2017, 19:14

При подсчёте трат на поездку на 4 дня получилось 50000 руб., что является месячной ЗП, т.к. только 1 билет с обратным стоит 26000 руб. В сопроводительном я это указал, также жильё 7000 руб. и траты на день пребывания 4000 руб. Может ли моё объяснение быть убедительным для визового офицера?
Аватара пользователя
Believer
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2816

Сообщение Chami Li » 06 ноя 2017, 19:17

Believer писал(а) 06 ноя 2017, 19:14:1 билет с обратным стоит 26000 руб.

Много. Авиабилеты сейчас не являются обязательными для подачи заявления, поищите что-то подешевле с пересадкой, тысяч до 15.
Остальное укладывается в привычные средние рамки, если жить будете в хостеле.

Или 7000 руб. - это за одну ночь в отеле? Многовато, можно до 60-70 фунтов сократить в вашем случае (брони отелей тоже сейчас не нужны).
Тогда не пойму, как у Вас 50000 руб. получилось...
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2817

Сообщение Believer » 06 ноя 2017, 19:25

Так 4000 на день пребывания, а не на всю поездку, т.е. 16000. Билеты то я поищу, просто для визового офицера именно такая трактовка не окажется критичной?
Аватара пользователя
Believer
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2818

Сообщение Chami Li » 06 ноя 2017, 19:30

А я про ежедневные расходы и не спрашивала. Я хоть и блондинка, но 4 на 4 вроде умею умножить.))
Критичной не окажется, учитывая, что накопления, покрывающие стоимость поездки, имеются, но зачем давать повод для сомнений?
За 4 дня Вы собираетесь потратить месячный заработок (на часть которого Вы еще и кушать что-то на родине должны, значит по факту на поездку собираетесь потратить гораздо больше месячного заработка).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2819

Сообщение Believer » 06 ноя 2017, 19:40

Объясню какой расклад, на счету 92000 руб, зп 50000, потратить собираюсь 50000, расписал в сопроводиловке, что 7000 за 4 ночи в отеле + 4000 трат с едой на каждый день + 26000 полет, т.к. он прямой, без пересадок. Хочу узнать у тех кто сдавался, критично ли указывать траты на 50000, если на счету 92000, а месячные траты 25000.
Последний раз редактировалось Believer 06 ноя 2017, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Believer
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2820

Сообщение Marussya2010 » 06 ноя 2017, 19:43

Believer писал(а) 06 ноя 2017, 19:14:При подсчёте трат на поездку на 4 дня получилось 50000 руб., что является месячной ЗП, т.к. только 1 билет с обратным стоит 26000 руб. В сопроводительном я это указал, также жильё 7000 руб. и траты на день пребывания 4000 руб. Может ли моё объяснение быть убедительным для визового офицера?

Смотря в чем Вы хотите его/ее убедить. Если в том, что предпочитаете поездки не соответствующие доходу, то вполне убедительно выходит.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12670
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2821

Сообщение Chami Li » 06 ноя 2017, 19:47

Believer, Вы не понимаете сути. "Те кто сдавался" даже с идеально повторяющим ваш бэкграундом могли как получить визу, так и не получить.
Каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке и с чистого листа, даже если в прошлом было 100500 британских виз.

Если уже твердо решили, подавайтесь как есть. Я свое мнение озвучила.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2822

Сообщение hrenmorjoviy » 06 ноя 2017, 20:45

Добрый.

Если форум долго читать, то может показаться, что в подаваемые документы нужно включить 3 скана-копию прививок кота...

В 2016 подавал следующие документы (г.Москва):
- оригинал паспорта + копию
- копии свид. о рождении детей, о браке(переводил сам, вложил вторым листом)
- копию справку с места работы с указанием зп и должности (переводил сам, вложил вторым листом)
- квитанцию об оплате пошлины;
- сканы броней с букинга;
В общем показал, что меня тут все устраивает и в Англию мигрировать нет желания, да и обойдутся.

Скажите, что-то изменилось с тех пор?
Собственный перевод документов пойдет?
Сканы броней отелей и авиабилетов нужны? Кто-то там 2-ндфл показывает (нафига не пойму, будто ипотеку берете)...
Почему спрашиваю, собираюсь подавать на март 2018 года, поэтому планировать маршрут буду позже.
hrenmorjoviy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2823

Сообщение Marussya2010 » 06 ноя 2017, 21:07

hrenmorjoviy,
с Вашим подходом непонятен смысл обращения на форум за вопросом В Вашем пакете документов не хватает как минимум подтверждения наличия денег на поездку.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12670
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2824

Сообщение hrenmorjoviy » 06 ноя 2017, 21:25

Marussya2010 писал(а) 06 ноя 2017, 21:07:hrenmorjoviy,
с Вашим подходом непонятен смысл обращения на форум за вопросом В Вашем пакете документов не хватает как минимум подтверждения наличия денег на поездку.

Не делал никаких выписок, 2-ндфл, оак, оам и т.п... Все перечисленное выше постом, ничего более. Визу выдали через 5 дней после подачи.
Вопрос мой следущий - какой сейчас минимальный пакет документов?
"Подтверждение денег на поездку - кинул денег, сделал выписку, снял деньги. Но это секрет, только никому. Думаю все уже знают эту схему и эти подтверждения "коту на смех".
hrenmorjoviy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2825

Сообщение Marussya2010 » 06 ноя 2017, 21:41

hrenmorjoviy писал(а) 06 ноя 2017, 21:25:"Подтверждение денег на поездку - кинул денег, сделал выписку, снял деньги. Но это секрет, только никому. Думаю все уже знают эту схему и эти подтверждения "коту на смех".

Самые смешные истории у нас в отказной ветке обсуждаются, добро пожаловать.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12670
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2826

Сообщение hrenmorjoviy » 06 ноя 2017, 22:00

Marussya2010 писал(а) 06 ноя 2017, 21:41:Самые смешные истории у нас в отказной ветке обсуждаются, добро пожаловать.

Ваше сообщение не имеет к обсуждению темы никакого отношения.
Так вы на вопрос мне ответите?))
hrenmorjoviy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2827

Сообщение Marussya2010 » 06 ноя 2017, 22:05

hrenmorjoviy писал(а) 06 ноя 2017, 22:00:Ваше сообщение не имеет к обсуждению темы никакого отношения

Имеет полное отношение к теме и конкретно к этому обсуждению.
Так вы на вопрос мне ответите?))

Лично Вам - нет. Принципиально. Хочу увидеть Вас в отказной теме, хотя духу появиться там у Вас не хватит если что.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12670
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2828

Сообщение Chami Li » 06 ноя 2017, 22:15

hrenmorjoviy писал(а) 06 ноя 2017, 20:45:в подаваемые документы нужно включить 3 скана-копию прививок кота...

Это ваше личное дело, что приложить к анкете - скан-копию прививки кота или фото моржового хрена. Но тогда в cover letter нужно написать, что моржи эти исключительны и водятся только в прибрежных водах Плимута, а Вы всю жизнь мечтали их (моржей) увидеть.
Логика должна быть. И убедительные намерения вернуться на родину. Ну потому что отечественные моржи куда исключительнее. Как-то так.

Напоминаю всем новичкам: Форум - это место доброжелательного общения и обмена информацией, а не чат и флудильня.
А прежде чем задать вопрос, необходимо прочитать FAQ полностью и воспользоваться функцией поиска.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2829

Сообщение Moon River » 06 ноя 2017, 23:42

hrenmorjoviy писал(а) 06 ноя 2017, 21:25:Вопрос мой следущий - какой сейчас минимальный пакет документов?

Действующий паспорт, первый лист анкеты/appointment.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11424 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2830

Сообщение YuriyVZ » 07 ноя 2017, 10:19

Решил внимательнее посмотреть, как же у меня может выглядеть 2-НДФЛ и выписка по зарплатному счету.
Обнаружилась особенность нашей бухгалтерии:
1. В 2-НДФЛ присутствуют 3 кода дохода 2000 - нормально - основная зарплата, 2002 - ежемесячная премия, в общем тоже нормально. А вот командировочные обозначаются отсутствующим уже лет 10 кодом 3100. Интересно они являются доходом и поймут ли что это такое при их рассмотрении.
2. В выписке по зарплатному счету (ВТБ24) еще интереснее. Там все поступления от работодателя обозначены как "Поступление заработной платы/иных выплат Salary согласно реестру №*** от ***". В том числе командировочные (есть в 2-НДФЛ, но сумма там меньше, т.к. там только то, что сверх норматива), а также выплаты на оплату гостиницы в командировке, таких выплат у меня много, они естественно никак в 2-НДФЛ не отмечены.

Исходя из этого, пожалуй, лучше проигнорировать 2-НДФЛ (не прилагать), а сделать только выписку по счету, сумма дохода будет раза в полтора выше реального, хотя и нестабильная от месяца к месяцу. Т.е. один месяц реальный доход, другой в 2 раза больше. Ну, почему не могут быть у меня такие премии?

Ну и если подавать, например, в мае, то думаю, достаточно будет выписки с начала года?
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2831

Сообщение Moon River » 07 ноя 2017, 10:37

YuriyVZ писал(а) 07 ноя 2017, 10:19:Ну и если подавать, например, в мае, то думаю, достаточно будет выписки с начала года?

Да.
YuriyVZ писал(а) 07 ноя 2017, 10:19:Исходя из этого, пожалуй, лучше проигнорировать 2-НДФЛ (не прилагать), а сделать только выписку по счету, сумма дохода будет раза в полтора выше реального, хотя и нестабильная от месяца к месяцу. Т.е. один месяц реальный доход, другой в 2 раза больше. Ну, почему не могут быть у меня такие премии?

Тогда Вам нужно будет в анкете указывать средний размер заработной платы и давать пояснения в конце анкеты или в cover letter.
На работе попросите, чтобы в справке Вам написали размер должностного оклада и упомянули премии. Формулировка может быть примерно такая: "заработная плата ФИО состоит из должностного оклада в размере ___ руб. и премий, выплачиваемых по результатам работы".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11424 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2832

Сообщение YuriyVZ » 07 ноя 2017, 10:51

Moon River писал(а) 07 ноя 2017, 10:37:Тогда Вам нужно будет в анкете указывать средний размер заработной платы и давать пояснения в конце анкеты или в cover letter.
На работе попросите, чтобы в справке Вам написали размер должностного оклада и упомянули премии. Формулировка может быть примерно такая: "заработная плата ФИО состоит из должностного оклада в размере ___ руб. и премий, выплачиваемых по результатам работы".

Если будет в справке, то что тогда еще пояснять?

В общем, тогда на работе попрошу написать, так как есть. Оклад + фиксированная премия (каждый месяц одна и та же, укажем сумму) + другие премии по результатам работы (последние фактически небольшие, но для визы премиями будут выглядеть и командировочные).
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2833

Сообщение Moon River » 07 ноя 2017, 11:15

YuriyVZ писал(а) 07 ноя 2017, 10:51:Если будет в справке, то что тогда еще пояснять?

Как что? Сумма среднего дохода будет отличаться от той, которая указана в справке с работы за счет "плавающих" премий. В анкете Вы должны указать средний доход за __ мес. Эта сумма явно будет превышать указанные в справке с работы цифры. Нужно пояснить, откуда взялась цифра в анкете и сделать ссылку на выписку об операциях по счету, в которой будут проходить премии по результатам работы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11424 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2834

Сообщение YuriyVZ » 07 ноя 2017, 11:23

Moon River писал(а) 07 ноя 2017, 11:15:Как что? Сумма среднего дохода будет отличаться от той, которая указана в справке с работы за счет "плавающих" премий. В анкете Вы должны указать средний доход за __ мес. Эта сумма явно будет превышать указанные в справке с работы цифры. Нужно пояснить, откуда взялась цифра в анкете и сделать ссылку на выписку об операциях по счету, в которой будут проходить премии по результатам работы.

Так в справке с работы и будет указано наличие "плавающих" премий (без указания их размера). Но в общем, можно и продублировать тоже самое в анкете, указав, что средний доход с учетом премий.
В общем, понятно, спасибо!
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2835

Сообщение Moon River » 07 ноя 2017, 11:32

YuriyVZ писал(а) 07 ноя 2017, 11:23:Так в справке с работы и будет указано наличие "плавающих" премий (без указания их размера).

А в анкете нужно указать цифру! Общий доход от работодателя.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11424 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2836

Сообщение YuriyVZ » 07 ноя 2017, 11:39

Moon River писал(а) 07 ноя 2017, 11:32:А в анкете нужно указать цифру! Общий доход от работодателя.

Это понятно, беру выписку суммирую поступления и делю на количество месяцев. Но в справке с работы не получится указать средний размер "плавающих" премий, только их наличие. По моему, это нормально, размер премий виден по выписке.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2837

Сообщение Moon River » 07 ноя 2017, 11:43

YuriyVZ писал(а) 07 ноя 2017, 11:39:Но в справке с работы не получится указать средний размер "плавающих" премий, только их наличие.

Я Вам так и написала в образце.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11424 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2838

Сообщение YuriyVZ » 07 ноя 2017, 11:49

Moon River писал(а) 07 ноя 2017, 11:43:Я Вам так и написала в образце.

Да, я это для себя зафиксировал. И дальнейшие вопросы были только о том, что же еще написать в пояснениях к анкете, если наличие премии - в справке, средний доход включая премии - в самой анкете, подтверждение размера премий - в выписке. Мой вывод, что в пояснениях к анкете тоже самое, что и в справке с работы со ссылкой на выписку.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2839

Сообщение Composer » 07 ноя 2017, 12:45

Composer писал(а) 06 ноя 2017, 16:50:С поиском пока не очень разобрался.
Простите тупого, но я не совсем понимаю. По ссылкам понял, что надо отвечать "не был, не состоял, не замечен". Но там же спрашивается конкретно A driving offence, at any time, eg for speeding or no insurance. И court judgement, получается, был - было же постановление хозяйственного суда. Или можно отвечать нет, так как это всё не criminal conviction?

Очень прошу, если кто-то знает, пожалуйста, объясните, почему на эти вопросы можно/нужно отвечать отрицательно?
Composer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2840

Сообщение Moon River » 07 ноя 2017, 12:49

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11424 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2841

Сообщение Composer » 07 ноя 2017, 13:07

Moon River, посоветуйте, пожалуйста, а с хозяйственным судом как быть? Очень он меня беспокоит.
Composer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2842

Сообщение Moon River » 07 ноя 2017, 13:28

Composer писал(а) 07 ноя 2017, 13:07:Moon River, посоветуйте, пожалуйста, а с хозяйственным судом как быть? Очень он меня беспокоит.

А что там было? Вы были ответчиком как физическое лицо? Или дело было с участием Вашей фирмы?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11424 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2843

Сообщение Composer » 07 ноя 2017, 13:32

Moon River, Да, был ответчиком как индивидуальный предприниматель. По решению суда удовлетворен иск истца. Но ведь это же хозяйственный суд, никакого криминала, это претензии одного субъекта хозяйствования к другому.
Composer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2844

Сообщение Moon River » 07 ноя 2017, 13:37

Composer писал(а) 07 ноя 2017, 13:32:Но ведь это же хозяйственный суд, никакого криминала, это претензии одного субъекта хозяйствования к другому.

Это понятно. Но вопрос в новой анкете про a court judgment, eg for debt, в старой - про offence. Полагаю, что Вам лучше заполнять старую анкету и отвечать на вопрос отрицательно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11424 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2845

Сообщение junglets » 07 ноя 2017, 13:50

Сегодня успешно получена виза на полгода. Спасибо Moon River за советы на заключительном этапе оформления документов.
junglets
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2846

Сообщение DJI » 07 ноя 2017, 15:22

Добрый день, уважаемые форумчане. Буду благодарна за помощь. Правильно ли распределены суммы в данной части анкеты? Оплачивает поездку спонсор-зять, кроме билетов на самолет, которые я оплачиваю сама,проживание у спонсора. Поездка 8 дней, читала, что заявители должны иметь финансовые средства на проживание из расчета ≈100 GBP на день пребывания или можно указать меньшую сумму?

What is the cost to you personally of your trip in GBP? 1100
The total amount of money you have for this trip? 260
The cost of the aeroplane, boat or train tickets? 260
The cost of your accommodation? 0
The cost of your living expenses? 800
How much will they be paying towards your trip? 800
What is the total amount in the GBP? 1100

Еще один вопрос по пункту
Have you been issued any visa for the UK, UK Overses Territories or Commonwealth Country in the last 10 years? Была поездка на Кипр, правильно ли я понимаю, что здесь нужно указать визу в Кипр, т.к он входит в список государств Содружества Наций?
DJI
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2847

Сообщение Marussya2010 » 07 ноя 2017, 15:25

DJI писал(а) 07 ноя 2017, 15:22: Поездка 8 дней, читала, что заявители должны иметь финансовые средства на проживание из расчета ≈100 GBP на день пребывания или можно указать меньшую сумму?

где вы только это находите не надо так. Сумма расходов зависит от возраста/доходов заявителя, в среднем может быть 30-50ф на день пребывания.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12670
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2848

Сообщение DJI » 07 ноя 2017, 15:40

Понятно А распределение сумм в принципе правильно?
DJI
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2849

Сообщение Marussya2010 » 07 ноя 2017, 15:44

DJI писал(а) 07 ноя 2017, 15:40:А распределение сумм в принципе правильно?

да, в остальном верно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12670
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2850

Сообщение Chert0p0l0kh » 07 ноя 2017, 17:54

Moon River писал(а) 09 окт 2017, 14:11:
Chert0p0l0kh писал(а) 09 окт 2017, 13:50:Вопрос: можно ли предоставить движение денег, остаток и 2 НДФЛ только по трейдерскому счету, не предоставляя справку о трудоустройстве с работы, данные по зарплатной карте и 2НДФЛ по белой зарплате?

Можно. Пусть кратко опишет в спонсорском письме источник своего дохода со ссылкой на приложенные подтверждающие документы.


Moon River,
Еще раз вам большое спасибо за помощь.
Сделала так, как вы посоветовали и все получилось. Визу дали и быстро. Несмотря на то, что ни муж, ни я не предоставили справок с работы, НДФЛ по зарплате и данные по депозиту и банковской карте. Я подала только данные по трейдерскому счету с подтверждающими документами по мужу и свидетельства по владению мною недвижимостью. Уже съездили и вернулись.
Chert0p0l0kh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #2851

Сообщение eh_vika » 07 ноя 2017, 20:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос в анкете have you ever voluntarily elected to depart UK - я должна ответить да, если я там была и спокойно уехала? Или я не поняла вопрос?
eh_vika
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и ШотландияВиза в Великобританию самостоятельно — документы, анкета, подача



Включить мобильный стиль