Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Обсуждение маршрутов по Германии: вы пишете, какие города и места хотите посетить, а вам помогают составить оптимальный план поездки.
Советы по логистике, готовые маршруты и идеи самостоятельных путешествий по Германии.

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #51

Сообщение Xrash » 09 май 2012, 18:47

Остался еще один вопрос. А где лучше селиться на Боденском озере, что бы и детям было интересно и покупаться можно было. Я так понимаю что с пляжами там не очень хорошо. Читал что заход в воду очень долгий???

Так же рассматриваю вариант о замене Боденского озера на лишний день в Мюнихе. Типа осмотреть технический музей и сходить в зоопарк.
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

термальбад в Констанц

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 09 май 2012, 22:31

Xrash писал(а) 09 май 2012, 18:47:Остался еще один вопрос. А где лучше селиться на Боденском озере, что бы и детям было интересно и покупаться можно было. Я так понимаю что с пляжами там не очень хорошо. Читал что заход в воду очень долгий???

Так же рассматриваю вариант о замене Боденского озера на лишний день в Мюнихе. Типа осмотреть технический музей и сходить в зоопарк.

Насчет селиться- не знаю. каждый ведь выбирает индивидуально.Насчет купаться- мы были в августе в термальбад в Констанц с выходом на озеро -водичка (озеро ) была освежающая. Но в сочетании с термами- отлично.кста- аквапарк со всеми наворотами (или почти) с водой 33 град. См. картинки.

http://www.bodensee-therme-konstanz.de/bereiche/therme.html

Можно , конечно, и на Мюнхен заменить. ГЕО зоопарк тоже хорошо. Вообще невозможно обьять невозможное. За короткий срок везде не успеешь и надо что-то на след. раз оставить ;- ))
Гость

 

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #53

Сообщение ВикБор » 26 ноя 2017, 18:50

Deutschland писал(а) 01 апр 2012, 12:47:
Xrash писал(а) 01 апр 2012, 09:28: тогда в сторону Баден-Бадена (и терм , хотя есть термы и получше)
Например, какие в том же регионе? Едем в Карлсруэ/Баден-Баден на НГ, жильё забронировали в Страсбурге и Кольмаре, планируем машину напрокат и пару дней посвятить вылазкам в Метцинген и Шварцвальд, не игнорируя и термы (токмо без голой немецкой разнузданности), был приятный опыт посещения терм Руперт в Бад-Райхенхале.
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #54

Сообщение JamKit » 26 ноя 2017, 19:10

ВикБор писал(а) 26 ноя 2017, 18:50:Например, какие в том же регионе?

Если Вам хочется получить ответ на свой вопрос, зачем обращаться к человеку, писавшему свой пост 5 (пять, Карл!) лет назад?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18728
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6419 раз.
Поблагодарили: 4168 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #55

Сообщение sergeyf73 » 27 ноя 2017, 02:01

ВикБор писал(а) 26 ноя 2017, 18:50:Например, какие в том же регионе?

Терм в этом регионе на любой вкус: https://www.schwarzwald.com/freizeit/thermalbaeder.html
ВикБор писал(а) 26 ноя 2017, 18:50:токмо без голой немецкой разнузданности

Обращайте внимание на время работы, во многих термах есть только мужкие, только женские и смешанные дни.
Вход в зону бассейнов, в отличие от зон саун обычно в купальниках.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20430
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 5891 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Германии — советы и планирование поездки



Включить мобильный стиль