Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
VVV716 писал(а):Интересно, если Брайс с рассвета смотреть, тогда надо видимо ночевать там где-то. Может кто-то ночевал, то тогда где именно?
olley писал(а):Мы останавливались в http://www.rubysinn.com Они прямо на въезде в Брайс.
VVV716 писал(а):P/S Время конец июня. Самая жара, надеюсь не остатся там навечно
VVV716 писал(а):Прокомментируйте , пожалуйста маршрут, чтобы объять побольше, но не выдохнуться по дороге
VVV716 писал(а):4день. Гранд каньон. Возврат в Вегас (5ч.)
Adventurer писал(а):Время на переезды указано нереальное. Умножайте минимум в 1.5-2 раза. Это же будет лето - пик сезона. Многие перегоны - двухполосные серпантины. Встанете за каким-нибудь автодомом и будете тащиться 35 миль в час. Плюс - кризис и дешёвый бензин. То есть, все кто планировал отдохнуть в Канкуне и Ямайке решат съэкономить и поедут в отпуск на машине. Будет дурдом.VVV716 писал(а):4день. Гранд каньон. Возврат в Вегас (5ч.)
Мы там были 3 месяца назад, зимой, не в сезон. Очередь на въезд - 40 минут. Поиск парковки в ключевых точках - по 10-20 минут. В Вегас ехали 7,5 часов, из них 3 часа простояли в пробке на дамбе Гувера. И это - хроническая пробка, она там постоянно (пока не достроят объездной мост в 2010м).
Мурсия писал(а):А в середине апреля бронировать отели обязательно или можно без брони? Планируем подобный маршрут, но с бОльшим временем пребывания.
Adventurer писал(а):Мы там были 3 месяца назад, зимой, не в сезон. Очередь на въезд - 40 минут. Поиск парковки в ключевых точках - по 10-20 минут. В Вегас ехали 7,5 часов, из них 3 часа простояли в пробке на дамбе Гувера. И это - хроническая пробка, она там постоянно (пока не достроят объездной мост в 2010м).
dkasy писал(а):А мы там были в августе, вроде как в сезон. Все указанное время на переезды было очень близко к реальному - из Моаба до Брайса заметно быстрее доехал (т.к. ехал 85-90 м/ч вместо 70-75 планируемых в yahoo maps), где-то немного медленее, но в целом погрешность около 10%. Ни на въезде в ГК, ни на дамбе Гувера даже намека никакого на пробки и очереди не было. Так что не пугайте человека, не повезло вам просто, видимо...
bellovv писал(а):Это Вам наверное не повезло. В июне всё проехали без пробок. С поиском парковки на вьюпойнтах у Grand Canyon были небольшие сложности, но не .
Понятно. Спасибо!dkasy писал(а):Мурсия писал(а):А в середине апреля бронировать отели обязательно или можно без брони? Планируем подобный маршрут, но с бОльшим временем пребывания.
Смотря где. Возле Брайса и ГК я бы забронировал - там мест мало, а народу много едет. Если не будет мест, придется далеко в ближайший город ехать. А в Пэйдже и Моабе и на месте найдете без проблем, думаю.
Adventurer писал(а):Я в тех местах бываю достаточно часто, так что это скорее Вам повезло. А какие числа в августе и в каком году? Конец августа - это уже не сезон, школьный год тут во многих округах с середины августа. Ну и если ездили в августе 2008, когда бензин был по $5 - это исключение. В прошлом году мы тоже в июле прокатились со свистом по 7 нац. паркам, но такое вряд ли скоро повторится.
По дамбе - очень странно, я там ездил раз 6 за последние пару лет, и всегда была пробка хотя бы на полчаса. Ну разве только если ночью ехать. В этот раз, конечно, пробка была совсем ненормальная, но это потому что там сейчас идёт активное строительство обьездного моста и, похоже, дорогу на какое-то время перекрывали совсем.
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Маршруты по США, достопримечательности