Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
OlgaGL 19 писал(а) 01 ноя 2017, 14:42:А банки Кубы берут комиссию за снятие денег с карты в банкомате!?
OlgaGL 19 писал(а) 01 ноя 2017, 15:11:Мы берём рублевую карту Тинькофф, снятие в другой стране от 3000 без комиссии! Все таки комиссия будет!?
OlgaGL 19 писал(а) 01 ноя 2017, 15:11:Мы берём рублевую карту Тинькофф, снятие в другой стране от 3000 без комиссии! Все таки комиссия будет!?
TonyS писал(а):Виньялес - это город, банкоматов скорее всего там нет, но точно есть банк где можно снять деньги через оператора.
а в Плая Ларга и Виньялесе есть банкоматы? Карточки Visa и Maestro
palolempalolem писал(а) 26 дек 2017, 06:09:Господа!Можете обьяснить почему на Кубу плохо брать евровую карту?
Все говорят только о $ и рублевых счетах...
Думал брать с собой Евровую карту раз с $ берут 10% комиссии.
Уже положил евро на карту Сбербанка Viza/допкартаMastercard(на всякий случай) :shock:
palolempalolem писал(а) 26 дек 2017, 06:09:Господа!Можете обьяснить почему на Кубу плохо брать евровую карту?
Все говорят только о $ и рублевых счетах...
Думал брать с собой Евровую карту раз с $ берут 10% комиссии.
palolempalolem писал(а) 26 дек 2017, 06:09:Уже положил евро на карту Сбербанка Viza/допкартаMastercard(на всякий случай)
Herrador писал(а) 26 дек 2017, 06:55:3. У Вас карта со счётом в нацвалюте (ресурс российской, поэтому и разговоры везде о рублях).
На первом этапе всё то же самое. На втором - конвертация доллары->рубли по курсу банка-эмитента карты.
В этом варианте нет уплаты комиссии за покупку наличной инвалюты за нацвалюту.
Во всех трёх вариантах не забываем про комиссию банка-эмитента за снятие наличных в чужих банкоматах.
В итоге, если Вы получили доход в нацвалюте, выгоднее третий вариант. Если в инвалюте - первые два. Также первые два снимают Ваши риски на случай резких колебаний курса нацвалюты.
d-mon-k писал(а) 26 дек 2017, 06:48: Просто наличные евро намного менеее удобны - огромные очереди в обменники и их могут украсть.
palolempalolem писал(а) 26 дек 2017, 23:20:Чем безналичный евро хуже наличного (думал что) :
Herrador писал(а) 26 дек 2017, 06:55:Данные о карточных операциях передаются в ПС в долларах США...
2. У Вас карта в ЕВРО. На первом этапе всё то же самое (сумма в долларах+3%). Далее происходит конвертация долларов в ЕВРО по курсу платежной системы либо банка-эмитента (тут надо задать вопрос в свой банк), и средства списываются с Вашего еврового счета.
Также Вы купили ЕВРО за нацвалюту, уплатив некоторую комиссию банку.
snevsky писал(а) 26 дек 2017, 09:46:palolempalolem писал(а) 26 дек 2017, 06:09:Уже положил евро на карту Сбербанка Viza/допкартаMastercard
взять наличными. Таким образом избежите хотя бы на начальном этапе своей поездки ненужной конвертации из евро в доллар США при получении CUC в банкоматах с карты в валюте EUR.
palolempalolem писал(а) 26 дек 2017, 23:42:почему с карточки должна происходить конвертация (EUR) через $ в (CUC) а не напрямую
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ КУБА форум ‹ Обмен валюты на Кубе. Денежные переводы. Банки, банкоматы