Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
KAMSA67 писал(а) 12 окт 2017, 12:18:Зачем ехать до Хагуэя когда этот автобус идёт через Playa Larga,там и выйдете а дальше MAPS.ME вам в помощь.
salvataggio писал(а) 12 окт 2017, 10:26:собираюсь посмотреть болота Zapata - есть 2 вопроса:
.....2) есть ли дорожки, по которым можно ехать на велике через болота из Playa Larga? Есть ли там какие-нибудь указатели? куда лучше ехать - на юг, на запад?
v.tramp писал(а) 18 окт 2017, 13:07:Ездил пару раз по южной дороге на машине, т.ч. на велике нормально проедете)
Въезд через ворота. Грунтовка. Расстояние имейте ввиду - 20 км в одну сторону.
Первая половина дороги идет через лес, потом насыпь, по обе стороны которой мелководье, на которых птицы (много разных) и голубые крабы.
В конце пути - типа кофешки, но была закрыта.
Нас провожал егерь, который был с биноклем и показывал где/что смотреть. Естественно за денежку малую.
salvataggio писал(а) 19 окт 2017, 09:04:[.....вы ездили на юг от Playa Larga? там есть какие-нибудь указатели? или там одна дорога?
без "проводника" ни как? там что, пост - т.е. можно ли этого "проводника" объехать? мне особо ничего не нужно, никакие потайные места - просто хочу прокатиться по болотам на велике.
Funnygirl_05 писал(а) 30 ноя 2017, 14:31:экскурсия занимает примерно часа 3
kmaal писал(а) 30 ноя 2017, 14:54:Funnygirl_05 писал(а) 30 ноя 2017, 14:31:экскурсия занимает примерно часа 3
То есть этот проводник вас еще и выгонит через 3 часа или еще денег попросит?
Funnygirl_05 писал(а) 30 ноя 2017, 14:31:Без проводника на машине не пустят - там типа определенное количество машин только может быть одновременно. Проводник этот так себе - нам попался не говорящий на английском, только испанский, хорошо, что мне переводили. Из его преимуществ - наличие бинокля. И это все. Проводника надо брать в офисе, а вот цена как я поняла вообще не определена))) в одном месте нам сказали, что 10 кук с человека, нас было двое, в итоге взяли 15... экскурсия занимает примерно часа 3, зависит от того как ехать, но дорога там сильно плохонькая.
Pretty Woman писал(а) 16 янв 2018, 15:34:k
Вам понравилось там? Что там можно увидеть интересного? Есть смысл в маршрут включать Сапату?
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ КУБА форум ‹ Маршруты по Кубе, достопримечательности