Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Neighbor_Hanoi писал(а) 18 фев 2014, 12:49:Возможно ли, поехав на восток до храмов группы Roluos, спуститься к озеру в местечко Kampong Phulk, может там более аутентично?
TomT писал(а) 26 дек 2017, 10:23:Отвечу сам себе)) может кому пригодится..
В общем, взяли тур Kompong Pluk в нашем отеле от компании Hello Bird Tour (у них есть сайт).
Тур на полдня (можно выбрать с утра или после обеда). Стоимость 18$ с человека, трансфер на автобусе с вашего отеля.
Оказалось то что надо, сначала прогулка по протокам на большой лодке, остановка и прогулка пешком в деревне на сваях (гид хорошо говорит на английском).
Далее поездка на плавучие дома и оттуда по желанию прогулка на маленьком каноэ по затопленному лесу (5$ с человека).
Эти каноэ привозят на плавучую ферму и оттуда снова на большой лодке уплыли на озера встречать закат.
В общем, нам с женой понравилось).
TomT писал(а) 12 апр 2018, 15:19:Из обязательных только 18 + 5 за каноэ. Да, трансфер в/из отеля. Экскурсия на полдня, с утра или после обеда, соотв-но без обеда. На каноэ возит лодочник + 2 пассажира. Те кто не брал каноэ, ждали катающихся на плавучей ферме, но там развлечений минимум, крокодилы в яме и магазин.
al_kor писал(а) 22 июн 2018, 10:08:Если вы хотите увидеть именно плавучую деревню - надо ехать либо в сезон дождей, либо сразу по его окончанию, когда Тонлесап полноводен. В сухой сезон всё пересыхает. Могу порекомендовать начало ноября: сезон дождей уже закончился, но вода ещё не ушла. Конкретно я был в деревне Campong Phluk.
Sofi777 писал(а) 04 мар 2022, 13:46: Я спрашиваю, где озеро?
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ КАМБОДЖА форум ‹ Вопросы о Камбодже