Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #21

Сообщение AlekseyBR » 18 май 2018, 09:24

Splinter1450 писал(а) 18 май 2018, 09:19:
AlekseyBR писал(а):Получить временную регистрацию можно в территориальном отделении МВД или МФЦ.
Также прописано, что при оформлении временной регистрации россиянин должен предоставить заявление, паспорт и документ, который подтверждает временное проживание. При этом, для тех гостей, которые будут останавливаться в гостиницах и санаториях, временную регистрацию сделают без их участия.

Я звонил в МФЦ, отменили этот бред!


Как отменили, указ Путин подписал)) МФЦ отменили? У Вас точная информация? Где написан указ об отмени указа?))
Везде информация о том, что надо регистрироваться.
Просто когда остановят и назначат штраф 2-3 тыс руб, на всю семью у меня от 8-ми до 12-ти выйдет)))
AlekseyBR
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 11.10.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #22

Сообщение alex-fan » 18 май 2018, 09:39

Тоже этот указ беспокоит указ. Все-таки буду проживать в Адлере 10 дней, да еще в гостевом доме и еще потом почти трое суток в Москве. Надеяться на русское авось?

Только это будет, конечно, большой скандал, если всех болельщиков, в том числе иностранных, будут штрафовать или заставлять идти в полицию.
alex-fan
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 14.11.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #23

Сообщение sargylana » 18 май 2018, 09:46

alex-fan писал(а) 18 май 2018, 09:39:Тоже этот указ беспокоит указ. Все-таки буду проживать в Адлере 10 дней, да еще в гостевом доме и еще потом почти трое суток в Москве. Надеяться на русское авось?

Только это будет, конечно, большой скандал, если всех болельщиков, в том числе иностранных, будут штрафовать или заставлять идти в полицию.

Если живете в гостевом доме регистрироваться не надо
sargylana
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.10.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #24

Сообщение Splinter1450 » 18 май 2018, 09:57

AlekseyBR писал(а) 18 май 2018, 09:24:Как отменили, указ Путин подписал)) МФЦ отменили? У Вас точная информация? Где написан указ об отмени указа?))
Везде информация о том, что надо регистрироваться.
Просто когда остановят и назначат штраф 2-3 тыс руб, на всю семью у меня от 8-ми до 12-ти выйдет)))

Я не знаю как МФЦ его отменили, если это указ президента но у меня есть запись разговора с сотрудником МФЦ на всякий случай
Splinter1450
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 73

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #25

Сообщение alex-fan » 18 май 2018, 10:24

sargylana писал(а) 18 май 2018, 09:46:Если живете в гостевом доме регистрироваться не надо


Читал, что не надо регистрироваться тем, кто будет проживать в отелях и гостиницах, а тем кто - в гостевых домах и в квартирах - нужно.
alex-fan
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 14.11.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #26

Сообщение Fast Garry » 18 май 2018, 10:35

AlekseyBR писал(а) 18 май 2018, 09:06:Регистрироваться придется лично в органах «не позднее трех дней со дня прибытия». Отправить заказное письмо или заполнить бланк в электронной форме нельзя. При оформлении регистрации необходимо предоставить заявление, паспорт и документ, подтверждающий временное проживание, например, договор аренды квартиры.
Правило касается всех иногородних, даже если человек приехал в город всего на пару дней, а также иностранцев. Оно будет действовать с 25 мая по 25 июля и направлено на обеспечение безопасности в период мундиаля.
Согласно статье 19.15.1 КоАП, за нарушение правил пребывания без регистрации свыше установленного законом срока предусмотрен штраф. Для путешественников он составляет до пяти тысяч рублей, для собственников жилья — до семи тысяч.

Понимаю, что какой то бред... но что это?

Конечно бред. Внимательно читай что написал. "Не позднее трех дней со дня прибытия" и "даже если человек приехал в город всего на пару дней" противоречат друг другу. Если что, можешь зарегиться на третий день, когда тебя уже и след простыл.
Fast Garry
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #27

Сообщение sargylana » 18 май 2018, 10:47

alex-fan писал(а) 18 май 2018, 10:24:
sargylana писал(а) 18 май 2018, 09:46:Если живете в гостевом доме регистрироваться не надо


Читал, что не надо регистрироваться тем, кто будет проживать в отелях и гостиницах, а тем кто - в гостевых домах и в квартирах - нужно.


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и кубка конфедераций FIFA 2017 года» на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска и Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 года вводится следующий порядок регистрации граждан:

* Для граждан Российской Федерации и иностранных граждан, останавливающихся в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах и туристских базах, этот процесс будет незаметным – их зарегистрируют администрации этих средств размещения.
* Граждане Российской Федерации, останавливающиеся в частном секторе, регистрируются в течение трех дней после приезда на новое место жительства, временное или постоянное.

Мне кажется в гостевом доме должны сами администраторы регистрировать
sargylana
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.10.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #28

Сообщение Ruskaz » 18 май 2018, 11:15

germanovsky писал(а) 28 апр 2018, 09:28:
Ruskaz писал(а) 28 апр 2018, 08:59:"Срок регистрации иностранных граждан на время проведения в РФ чемпионата мира по футболу могут увеличить до трех суток" - сообщил консул посольства Колумбии в РФ Эрнандо Пиньерос. Но он лишь обратился с таким предложением и это было в начале марта, а сейчас конец апреля и никаких изменений пока к сожалению нет.

Да кто он такой консул колумбии в рф, это вообще не в его полномачиях, пусть занимается вопросами своей страны, сразу видно профан, даже чужие законы не знает.
Закон тут изложили, все четко
При этом опубликован он еще год назад

Очень надеялся, что это произойдет
Президент В.В. Путин подписал 12 мая Указ № 214 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».
Теперь регистрация иностранных граждан во время Чемпионата Мира по футболу 2018 будет осуществляться в течение 3 (трех) дней со дня прибытия в место пребывания.
Напомним, что ранее закон устанавливал иностранцам всего одни 1 сутки на постановку на миграционный учет.
Также нововведения касаются и мест, где можно встать на миграционный учет. Помимо территориальных ОВМ, отнести документы можно будет и в МФЦ «Мои документы» (раньше было только в ОВМ).
Вот как теперь следует читать текст Указа в новой редакции в части миграционного учета иностранных граждан:
4. Установить, что (...) на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:
д) постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение трёх дней со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства всоответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации (районный ОВМ) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ "Мои документы");
Пояснения. Действие Указа распространятся АБСОЛЮТНО на всех иностранных граждан и граждан РФ.
Обязаны зарегистрироваться по месту пребывания или месту жительства (даже при наличии межправсоглашений, получении РВП или ВНЖ, наличии РВП или ВНЖ) в течение 3 дней со дня прибытия в место пребывания.
Обратите внимание на перечень городов, в которых действует особый порядок. В других городах он не действует!
Особое внимание тех, кто УЖЕ зарегистрирован: если Вы не изменяете место своего жительства или пребывания, то на Вас этот Указ не распространяется!
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #29

Сообщение sapafaro » 18 май 2018, 11:24

В Сочи, на самом деле, регистрацию спрашивают. Попадали не раз. Могут проверить документы. Поэтому к подобным вопросам нужно быть готовым. Ведите себя спокойно и уверенно. Отстанут.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #30

Сообщение Ferro1986 » 18 май 2018, 11:27

А если приезжаем на 3 дня в одну гостиницу, а 4-5 сутки живем в другой?
Допустим в первой гостинице нас зарегистрировали, во второй(на 4 и 5 день) придется "перерегистрироваться"?
Ferro1986
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #31

Сообщение ALEXgogog » 18 май 2018, 11:29

Живу в Адлере. Поэтому, с уверенностью могу сказать, если вести себя адекватно, никто ничего спрашивать не будет... никому не до этого будет. Думаю, что под фокусом будут алко-компании... орущие и тд
ALEXgogog
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.05.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #32

Сообщение sapafaro » 18 май 2018, 11:30

Ferro1986 писал(а) 18 май 2018, 11:27: придется "перерегистрироваться"?

Если вы живете в гостинице, то вопросы регистрации это не ваша забота(как и введенный курортный сбор)
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #33

Сообщение Prostri » 18 май 2018, 11:30

Дикость какая. Никто из иностранцев регистрироваться не будет вообще.
Prostri
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 22.04.2018
Город: Авиньон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #34

Сообщение Rutas » 18 май 2018, 11:40

Prostri писал(а) 18 май 2018, 11:30:Дикость какая. Никто из иностранцев регистрироваться не будет вообще.

Какая дикость ?! При заселении в любой отель мира производится регистрация. А иностранцы , желающие экономить и жить к примеру на вокзале будут приравниваться к Бомж. Это не дикость , а припятствие...
Дикость - когда в Кёльне этой зимой возле собора , в переходе несколько приезжих ( явно без регистрации) насиловали женщину, а муж - здоровенный детина , стоял и плакал...
Самое интересное никто не понёс наказания...Вот это дикость!
Последний раз редактировалось Rutas 20 май 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Rutas
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #35

Сообщение sapafaro » 18 май 2018, 11:43

ALEXgogog писал(а) 18 май 2018, 11:29: Думаю, что под фокусом будут алко-компании... орущие и тд

То есть почти все футбольные фанаты (я образно, никого не хочу обидеть)
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #36

Сообщение AlekseyBR » 18 май 2018, 12:51

Ferro1986 писал(а) 18 май 2018, 11:27:А если приезжаем на 3 дня в одну гостиницу, а 4-5 сутки живем в другой?
Допустим в первой гостинице нас зарегистрировали, во второй(на 4 и 5 день) придется "перерегистрироваться"?

Если остановят и спросят регистрацию, то будут отсчитывать от даты приезда по билетам... Если билетов с собой нет (и регистрации тоже) и "товарищ" принципиальный, то в отделение до выяснения.)))
Осадок от поездки не тот уже будет...
AlekseyBR
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 11.10.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #37

Сообщение poison » 18 май 2018, 13:09

Prostri писал(а) 18 май 2018, 11:30:Дикость какая. Никто из иностранцев регистрироваться не будет вообще.

Отели, гостиницы и т.д. обычно сами делают эту регистрацию, всегда как заселяется иностранный гость он заполняет спец.анкету для этого
Кстати, на выезде теоретически могут быть проблемы - ну вроде штрафа и т.д.
poison
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #38

Сообщение Prostri » 18 май 2018, 15:29

Rutas писал(а) 18 май 2018, 11:40:При заселении в любой отель мира производится регистрация.

Регистрация в отеле, а не в госсорганах. При заселении в апартаменты никаких регистраций не производится. Про fan-id иностранцы уже знают, про регистрацию - нет.
Prostri
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 22.04.2018
Город: Авиньон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #39

Сообщение ShurikSPB » 18 май 2018, 15:48

Prostri писал(а) 18 май 2018, 15:29:Регистрация в отеле, а не в госсорганах. При заселении в апартаменты никаких регистраций не производится. Про fan-id иностранцы уже знают, про регистрацию - нет.

Вы просто не в курсе. Всех заезжающих иностранцев сотрудники ресепшена регистрируют в госорганах. Для этого существуют системы типа Элпост, Контур, Территория и т.д. В некоторых отелях даже берется с иностранцев так называемый регистрационный сбор. Сейчас это около 300 рублей, но это на усмотрение отеля. Есть отели, которые регистрируют иностранцев бесплатно.
ShurikSPB
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #40

Сообщение poison » 18 май 2018, 15:58

ShurikSPB писал(а) 18 май 2018, 15:48:Вы просто не в курсе. Всех заезжающих иностранцев сотрудники ресепшена регистрируют в госорганах. Для этого существуют системы типа Элпост, Контур, Территория и т.д.

Позволю себе поправить - всех заезжающих на неделю и более (в обычное время)
poison
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль