moi писал(а) 15 май 2018, 11:08:В воскресенье работает сеть Ok. Any time - карта: http://www.okmarkets.gr/index.php?optio ... 73&lang=en
Про ОК были в курсе, лично мне очень нравится эта сеть, но их магазинов поблизости не было
moi писал(а) 15 май 2018, 11:08:В воскресенье работает сеть Ok. Any time - карта: http://www.okmarkets.gr/index.php?optio ... 73&lang=en
_Alexandra_ писал(а) 19 май 2018, 12:02:Говорили мне "не ходите в Акрополь, нечего там смотреть",
таки да, за 20 евро/билет действительно не стоит туда ходить.
_Alexandra_ писал(а) 19 май 2018, 12:02:Говорили мне "не ходите в Акрополь, нечего там смотреть",
таки да, за 20 евро/билет действительно не стоит туда ходить.
_Alexandra_ писал(а) 19 май 2018, 12:02:Все необходимое можно увидеть со стороны, прогуливаясь вокруг холма.
_Alexandra_ писал(а) 19 май 2018, 12:02:Говорили мне "не ходите в Акрополь, нечего там смотреть",
таки да, за 20 евро/билет действительно не стоит туда ходить.
Может когда отстроят Парфенон, это будет стоить внимания, времени и денег...
mov писал(а) 24 май 2018, 11:51:может быть, подкинет кто-нибудь идею, что делать в Афинах и окрестностях в понедельник, когда в основной массе закрыты музеи?
"Погулять по Афинам" не пойдет, гуляла уже. Из тех музеев, что открыты в понедельник (и интересны мне) - все вроде пройдены. Холм Кесариани с его монастырями - пройден.
Насчет мыса Сунион - нет уверенности, что очень хочу ехать ради одного храма 2 часа в один конец, потом поздно возвращаться (на вторник ранний подъём). Да и день надо чем-то занять.
Пока в планах Парк Парнита.
Есть еще предложения?
mov писал(а) 24 май 2018, 09:49:новодел за 20 евро? Точно не стоит ходить
Там экспозиция бедная. Особенно после арх.музея. А на какой-нибудь остров сплавать не расматривали?mov писал(а) 25 май 2018, 09:17:согласна, старый музей на Акрополе был как-то душевнее, "в тему", что ли - все сразу - и Акрополь, и музей ... а может, просто я была там с восторженным ребенком, начитавшимся Куна и Гаспарова. А в новом музее - спустя много лет и без выросшего ребенка, после археологического музея - практически "для галочки" поздно весером
FOUX писал(а) 28 май 2018, 21:52:Подскажите какие там сейчас цены на еду?
mov писал(а) 29 май 2018, 15:17:FOUX писал(а) 28 май 2018, 21:52:Подскажите какие там сейчас цены на еду?
вопрос ни о чем.
Если брать гирос и салат (мне это налопаться от пуза, буде в конце сидеть и давиться; быстро, вкусно и дешево), то это одно. Если идти в ресторан с ужином, вином и прочими причиндалами, то это другое (время и деньги, но можно словить мясные вкусняшки )
_Alexandra_ писал(а) 26 май 2018, 16:14:К вечеру пойти на холм Филопаппу и полюбоваться как закатное солнце красит нежным цветом Акрополь.
Можно взять Walking tour и заодно потренировать английский.
Пройтись или даже посидеть на улице Aiolou - послушать уличных музыкантов.
Если повезет - попасть на представление античной трагедии в к.-н. амфитеатр
FOUX писал(а) 29 май 2018, 15:21:Ну хорошо. Если сравнить написанные вами 2 варианта - по какой цене вы бы прикинули на сегодня? )
findir писал(а) 20 июл 2018, 14:41:Прилетаем в Афины в субботу 28.07 в 17:00. Отель в самом центре - рядом со станцией Acropolis. В отеле будем около 18:30.
29.07 (воскресенье) - планируем к 8:00 быть у входа в главные руины Афин. Далее покатушки на экскурсионном автобусе с вылазками где понравится.
Вопросы: можно ли вечером 28.07 купить комбинированные билеты на автобус и в Парфенон на 29.07, или только утром и раздельно (с учетом планируемого раннего входа в 8:00, а комбинированные автобусные туры начинают продажи с 9:00)? Что с проходом детей 12 и 16 лет - где-то писали, что бесплатно?
Можно ли (и как) купить комплексные билеты сейчас, чтобы 29.07 не терять время? Или онлайн-ваучеры все равно в кассах нужно будет обменивать? Комбинированные билеты нашел только здесь. Кстати, на эту же контору у меня есть скидка от Booking.com, но срабатывает при непосредственной покупке в автобусе, а это явно позже 8:00
Такая гонка потому, что 30.07 в 11:00 выезжаем на авто в Метеоры, и далее через Салоники на трезубец.
janezhannag писал(а) 06 дек 2018, 15:14:Куда поехать из Афин на 4 дня перед Новым Годом ? Аэропорт прилета - Афины
Я с дочерью 26 лет 31 декабря будет отмечать Новый Год в Афинах, а до того хотим съездить из Афин куда-нибудь на 4 дня, но не можем определиться куда, чтоб и погулять интересно и чтоб молодая имела возможность провести дни повеселее. И еще, стоит ли зимой полететь на Крит или Родос, и куда лучше? Может есть смысл где-то поблизости от Афин провести эти 4 дня? Мaшину в прокат брать не будем.
Очень прошу помогите советом! поскольку oчень много публикаций по Греции , но в основном у кого возможность передвигаться на машине, и мало написано про зимний отдых Заранее благодарю за любой совет!
janezhannag писал(а) 10 дек 2018, 16:12:Стоит ли в этот зимний сезон лететь в Родос и на Санторини? Поделитесь пожалуйста мнениями!
Заранее благодарю!
janezhannag писал(а) 10 дек 2018, 16:12:Спасибо большое за совет!
И ещё один вопрос: Стоит ли в этот зимний сезон лететь в Родос и на Санторини? Поделитесь пожалуйста мнениями!
Заранее благодарю!
Влади мир писал(а) 22 мар 2019, 18:07:три дня в начале апреля в Афинах.
Где, в каком районе, посоветуете поселиться?
Спасибо
Влади мир писал(а) 22 мар 2019, 18:07:Где, в каком районе, посоветуете поселиться?
K.Hov писал(а) 22 мар 2019, 18:19:Влади мир писал(а) 22 мар 2019, 18:07:три дня в начале апреля в Афинах.
Где, в каком районе, посоветуете поселиться?
Спасибо
Районы Кукаки,Метс
Нинок писал(а) 05 дек 2021, 14:09:В Афинах или в Нафплионе?
coddye писал(а) 02 апр 2025, 22:45:первую половину дня потратить на Афины и выехать в метеоры. Вторую половину дня - метеоры (скажем, с 8 до 14), затем дорога в аэропорт.
akz писал(а) 03 апр 2025, 17:59:+Имеет смысл подумать об очередности - сначала день на Метеоры, потом Афины и вылет вторым днем.
coddye писал(а) 02 апр 2025, 22:45:Прилетаю в Афины 23 мая в 10 вечера. Улетаю из Афин 25 го в 23:35. Фактически 2 полных суток.
Очень хочется посмотреть метеоры и Афины (акрополь, думаю ничего больше не влезет).
Пока планирую взять авто в аренду, первую половину дня потратить на Афины и выехать в метеоры. Вторую половину дня - метеоры (скажем, с 8 до 14), затем дорога в аэропорт.
Подскажите насколько план реален?:)
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГРЕЦИЯ форум ‹ События и праздники в Греции