Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 13:22:Привет, уважаемые форумчане! Выиграл DV 2019, возник вопрос- стоит ли делать новый загранпаспорт и вносить его данные в анкету DS 260, если срок старого истекает 4 мая 2019г.
После отправки анкеты ориентировочно когда ожидать собеседования?
Есть ли вообще шансы дождаться собеседования с таким номером если подавался от Таджикистана.
Dvolk писал(а) 19 май 2018, 20:34:Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 13:22:Привет, уважаемые форумчане! Выиграл DV 2019, возник вопрос- стоит ли делать новый загранпаспорт и вносить его данные в анкету DS 260, если срок старого истекает 4 мая 2019г.
Получайте новый паспорт, у Вас достаточно времени. Задержка с отправкой анкеты на месяц - другой (сколько там в Таджикистане паспорта делают) на Вас не повлияет, Ваш номер все равно будет где-то в январе, если не позже. А Вам же все равно следующие 5+ лет (до получения американскго гражданства) будет нужен таджикский паспорт для выездов за пределы США.После отправки анкеты ориентировочно когда ожидать собеседования?
Смотрите визовый бюллетень. Номера 15ххх в прошлые годы подходили где-то зимой, и это не зависит от того, отправите ли Вы анкету в мае или, скажем, в августе (главное, отправьте ее за пару месяцев до даты по бюллютеню).Есть ли вообще шансы дождаться собеседования с таким номером если подавался от Таджикистана.
Да, есть. По прошлым годам, шансы НЕ успеть - у тех, у кого номера больше 30ххх.
Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 21:39:В паспорте в штампе прописки указан номер дома № 4
Chudo70 писал(а) 20 май 2018, 01:55:Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 21:39:В паспорте в штампе прописки указан номер дома № 4
А в загранпаспорта теперь стали штампы о регистрации ставить?
Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 21:39:Спасибо за ответ! Забыл уточнить - я гражданин РФ, загранник соответственно российский. Правильно ли я понимаю, что этот факт не влияет на перечисленные Вами выше моменты?
И ещё вопрос. В паспорте в штампе прописки указан номер дома № 4 (частный дом), после приватизации земли нам в документах присвоили № 4 "А", при заполнении заявки я указал номер с буквой. Теперь ломаю голову- что лучше написать в анкете- как в паспорте № 4 или как в заявке № 4 "А" и обьяснить консулу, что букву добавили после приватизации. Спасибо!
EureMarie писал(а) 20 май 2018, 10:44:Пробежались по списку требуемых документов и возник вопрос- как восстановить данные о прививках? Он за свою юную жизнь поменял несколько мест жительства и концов не найти, где искать его данные..
raynorr писал(а) 20 май 2018, 03:11:1.При заполнении заявки указал отчество в Middle name, надо ли теперь указывать отчество в DS-260?
2.При заполнении заявки написал своё имя как Anatoliy,как в кредитках, потом выяснилось что в заграннике у меня Anatoly, при это ещё дополнительная заморочка в том,что Загран истекает Осенью 2020, и прочитав другие сообщения его лучше бы поменять сейчас, но при смене в соответствии с новыми правилами мне имя поменяют вообще на Anatolii.
Понятно что на интервью скорее всего это всё можно будет обговорить(всё таки везде люди работают,тем более проходить предполагается в России,там есть русское написание,оно корректно)
Но что мне писать в DS-260? Если там проверка роботом например,не будет ли авто отказа из-за не совпадения ФИО?
EureMarie писал(а) 20 май 2018, 10:44:Всем привет! Муж выиграл гринкарту. Пробежались по списку требуемых документов и возник вопрос- как восстановить данные о прививках? Он за свою юную жизнь поменял несколько мест жительства и концов не найти, где искать его данные..
Alan.77 писал(а) 20 май 2018, 08:19:Chudo70 писал(а) 20 май 2018, 01:55:А в загранпаспорта теперь стали штампы о регистрации ставить?
вопрос о том, смотрят ли на собеседовании в российский паспорт? не хотите отвечать по существу - не стебайтесь
Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 21:39:И ещё вопрос. В паспорте в штампе прописки указан номер дома № 4 (частный дом), после приватизации земли нам в документах присвоили № 4 "А", при заполнении заявки я указал номер с буквой. Теперь ломаю голову- что лучше написать в анкете- как в паспорте № 4 или как в заявке № 4 "А" и обьяснить консулу, что букву добавили после приватизации. Спасибо!
Вы ошиблись при заполнении заявки и повторять ошибку не следует. У Вас нет middle name, если только Вы не Антонио Хуарес Микаэло де Сент-Люсия Грасиас.
Меняйте паспорт и попросите, чтобы имя оставили как в старом. Вы можете это сделать. После этого заполняйте анкету точно так, как указано в паспорте.
raynorr писал(а) 20 май 2018, 15:19:А Гринкарту в случае успеха мне сделают по DS-260?
а проблем при въезде не будет,ведь стартовое письмо о выигрыше содержит Middle name "Igorevich",а в загране оно только по русски. ещё и эта буква в имени....
А в свидетельство о рождении при переводе что попросить указать Anatoly как в паспорте или Anatoliy, как в первоначальной заявке и кредитках?
А в свидетельство о рождении при переводе что попросить указать Anatoly как в паспорте или Anatoliy, как в первоначальной заявке и кредитках?
raynorr писал(а) 20 май 2018, 17:41:Точно как в паспорте вы же говорили о DS-260, а вопрос про перевод свидетельства о рождении,поэтому дополнительный вопрос про свидетельство,точнее его перевод...
А зачем Вам перевод свидетельства о рождении? Оно у Вас не на русском языке или Вы будете получать визу не в Москве?
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Переезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США