Ирина Шаповалова писал(а) 17 май 2018, 12:47:хотя это и против правил, у болгар написано, что въезд и выезд должны строго осуществляться по одной визе
Дядя Гриша писал(а) 18 май 2018, 18:39:Болгария не в Шенгене. Пограничник балбес.
Посадочные талоны не выбрасывайте. Если спросят, почему нет штампа Франции, скажете, что не знаете, и покажете болгарский штамп и посадочный талон, как доказательство даты въезда.
Frosinda писал(а) 20 май 2018, 18:00:Спрашивала уже в другой теме "про визы". Но эта точнее. Ситуация такая: Куплены билеты в Болгарию, аренда машины, большинство дней в Греции. Получаем визу Греции, но не учла что действие шенгена будет только при приезде в Грецию))) Расстроилась и придумала: Подскажите! Если мы оформим фиктивную поездку на личном автомобиле Пермь - Минск -Краков - Пловдив - Тасос (Греция) 6 дней - Бухарест - Люблин - Смоленск - Пермь. Соответственно въезд в шенген будет через Польшу, нас пустят в Болгарию (куплены билеты в Бургас) по этой визе? Как думаете? Получать визы в Болгарию и шенген на семью их 4 человек очень накладно. Или легче по прилету в Бургас арендовать машину и в этот день пересечь границу с Грецией? Извините, что так все запутано
omega2525 писал(а) 21 май 2018, 13:37:1. смогу ли я по свежеполученной шенгенской визе попасть в Болгарию, если у меня не будет по этой визе ни одного приезда в шенгенскую зону
2. могут ли возникнуть проблемы, если при таком пересечении границы я буду оставаться у подруги, которая живет в болгарии, т.е. по факту у меня из документов не будет даже брони отеля (т.е. только прямой перелет Москва-Бургас с обратным билетом через 4-5 дней)
Frosinda писал(а) 21 май 2018, 13:49:Мучаюсь тем же вопросом. Но для себя решила, что четко у болгар написано «обладателям шенгенских виз» без уточнения о погашении визы поэтому можно въехать с открытой визой))
Fedorka писал(а) 17 май 2018, 10:25:Вопрос такой: в паспорте две Шенгенские визы "в стык", т.е. первая виза заканчивается и на следующий день начинается вторая виза. Если въехать в Болгарию по первой визе, а выехать по второй - не смутит ли это болгарских пограничников? Есть у кого-то такой опыт?
M0reJuice писал(а) 28 май 2018, 14:27:Не возникнет ли у меня потом проблем с посещением других стран шенгенского соглашения?
M0reJuice писал(а) 28 май 2018, 14:27:Добрый день!
Хочу получить французский или итальянский шенген (рассчитываю на мультивизу на несколько лет) и, не открывая его, поехать в Болгарию. При этом в ближайшем будущем поездки в Италию и Францию я, честно говоря, не планирую.
Не возникнет ли у меня потом проблем с посещением других стран шенгенского соглашения?
radist писал(а) 04 июн 2018, 18:05:Вряд ли ее впустят в Болгарию без мульта Шенгена. Сделайте Болгарскую визу и не в стык, а с запасом , на месяц ,например. Изготовят быстро, дней за десять. Стоимость 3500 руб - если брать через турфирмы
Но судя по всему вам нужно заказывать срочный вариант болгарской визы - сделают дня за 2-3 но дороже.
Если бы вы вначале вьехали в Болгарию ,а из нее в Венгрию - то получилось бы, а так , выезжая из Венгрии в Болгарию - однократная виза просто прекращает свое действие. И в Болгарию впускать основания нет.
Альба писал(а) 04 июн 2018, 22:30:radist писал(а) 04 июн 2018, 18:05: В Болгарию ее пустят, но обратно в Шенген она уже не сможет вернуться по однократной визе (но мне такое и не требуется, у нее билет из Бургаса).
Tolirina писал(а) 07 июн 2018, 16:41:Получается, что я ничего не теряю делая шенген, а не болгарскую визу?
Альба писал(а) 08 июн 2018, 07:10:Tolirina писал(а) 07 июн 2018, 16:41:Получается, что я ничего не теряю делая шенген, а не болгарскую визу?
Ровным счетом ничего, но в след раз вам греки могу визу не дать и все и все )
1. В принципе - да. Но последнее время стало почти невозможно забронировать билеты без оплаты более чем на день-два, авиакомпании больше не дают такой возможности. Поэтому приходится либо покупать безвозвратный билет в надежде, что с визой не откажут, либо покупать дорогой возвращаемый билет, а потом его сдавать (и покупать более дешёвый, если визу дали, либо совсем сдавать, если не дали).Tolirina писал(а) 07 июн 2018, 15:06:хотелось бы сделать шенген.
1.я правильно понимаю, что можно забронировать авиабилеты и не оплачивая их подавать на шенгенскую визу? Где такие билеты покупают?
2. При подаче на шенген указывать мульти? Что ещё дополнительно нужно? Я думаю про греческий шенген, они у нас были уже. Этот вопрос у меня после прочтения форума, многие считают дни и тп, мне это не совсем ясно.
3. То есть я въезжаю с этим шенгеном сразу в Болгарию и не факт, что вообще поеду в Грецию,так пойдёт? Или лучше выбрать страну в которую потом есть вероятность съездить? В голове сумбур, простите. Спасибо за ответы.
iuliia-iuliia писал(а) 09 июн 2018, 00:50: Слышала, что все реальные брони консульские/визовые сотрудники смогут увидеть, даже если я им их сама не покажу. Т.е. если я подам оплаченные возвратные билеты, допустим, в Грецию на даты 17авг-9сент, греки увидят не только то, что я им подала, но и купленные билеты в Болгарию и из Хорватии на те же даты и откажут мне в визе на основании противоречивой информации. Или я ошибаюсь?
iuliia-iuliia писал(а) 10 июн 2018, 21:46:Просто если болгары вдруг в какой-то системе, вбив туда мои паспортные данные, увидят два обратных билета
шуравибача писал(а) 12 июн 2018, 18:02:Из Греции в Болгарию на 2 дня.Оттуда в Германию.Испанская многократная виза , например. Возможен такой вариант ?
шуравибача писал(а) 12 июн 2018, 18:02:Возможен такой вариант ?
Здесь получается- из шенгенской зоны выехал в не шенгенскую и оттуда снова въехал в шенген. Проблем так и не будет ?sergeyf73 писал(а) 12 июн 2018, 18:07:шуравибача писал(а) 12 июн 2018, 18:02:Возможен такой вариант ?
Не вижу проблем с таким вариантом. Главное, чтобы в сроки визы укладывались и не превышали правила 90 дней в полугодие.
Здесь немножко посложнее - в планах : Испания - Греция -Болгария - может быть Румыния- ПольшаSerpent849 писал(а) 12 июн 2018, 21:21:Ну и на въезде повторный паспортный контроль. Если виза свежая, немцы могут и придраться, что вы по ней уже ездили в Грецию, лезете в Германию, а в Испанию всё никак
В Нюрнберге вам их некому показывать В Будапеште держите их наготове, по своей инициативе не показывайте.nsveta писал(а) 14 июн 2018, 00:37:показать греческие брони по прилету в шенгенскую зону в Будапешт, может быть Нюрнберг,
Конечно. Могут не обратить внимание. Если обратят, скажите что едете в Грецию по земле из Болгарии. Я бы вложила посадочный в паспорт, чтобы видели, что вы летите в Болгарию, а не домой.nsveta писал(а) 14 июн 2018, 00:37: При вылете из Германии в Болгарию будет же паспортный контроль?, т к покидаем шенгенскую зону
В Нюрнберг? См. выше.nsveta писал(а) 14 июн 2018, 00:37: Тогда и по прилету в него получается про Грецию говорить, что планы изменились?
Это уже в тему о въезде в Шенген. Имхо, лучше новые. Риск мизерный, но и новую бронь сделать несложно.nsveta писал(а) 14 июн 2018, 00:37:Показывать ли отмененные греческие брони? Сделать перед отлетом новые?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ БОЛГАРИЯ форум ‹ Виза в Болгарию, транзит, таможня