Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Julia_UK писал(а) 01 авг 2018, 17:39:есть кто уже прокатился на ней?
Julia_UK писал(а) 01 авг 2018, 17:39:поделитесь плиз впечатлениям и нюянсами
В декабре 2018 года лайнер ждет преображение стоимостью 8 млн. евро. В ходе капитального ремонта будут обновлены общественные зоны, на 10 палубе появится пиццерия "Pummid'Oro", на 9 палубе - новая Gelateria "Bar Amarillo", на 4 палубе будет установлен новый фотомагазин, а также будет полностью отреставрирован центральный атриум.
Джульеттта писал(а) 02 дек 2018, 04:59:И я еду в круиз из Сингапура на НГ праздники
inga-inga2 писал(а) 09 дек 2018, 23:43:Джульеттта писал(а) 02 дек 2018, 04:59:И я еду в круиз из Сингапура на НГ праздники
Будем там с 16-го декабря. Поделюсь впечатлениями обязательно)
AlёNyшка писал(а) 10 дек 2018, 13:49:Недавно вернулись из круиза на на Costa Fortuna. Ниже ожиданий, но так как мы не привереды, нам это отпуска не испортило. Организовано всё на судне слабо, видимо сказывается регион. БОльшая часть пассажиров азиаты, судя по всему руководство Косты считает, что не стоит сильно стараться для азиатов, итак сойдет. Горка на верхней палубе и бассейн рядом с ней почти весь круиз были закрыты, функционировали они по-моему только в первый день и в предпоследний (у нас был день в море). Есть ещё два бассейна, один из них крытый, и джакузи. Лежаков хватало, пляжные полотенца можно взять рядом с бассейнами.
Питание однообразное, пицца только платная, фрукты безвкусные, не знаю где их Costa закупает (на рынках и в супермаркетах брали сами - всегда были фрукты вкусные, сочные, свежие). Завтракать и ужинать лучше в ресторане, долго, но хоть поешь в нормальной обстановке (наверху очереди, со столов убирают плохо, не успевают, с чаем-кофе беда: то чашки закончились, то кипяток, то чай, часто приходилось "собирать комплект" по разным стойкам).
В каюте (у нас была внутренняя) всё функционировало, убирали чисто, всё хорошо.
Стоянки понравились, тут и города с небоскрёбами (Куала-Лумпур, сам Сингапур) и пляжные острова (Лангкави, Пхукет) и Пинанг довольно интересный, по продолжительности нормально, всё можно успеть посмотреть. По своей неорганизованности не успела на канатную дорогу на Лангкави, а точнее сказать - предпочла канатной дороге пляж, остались билетики на двоих, кому надо - обращайтесь. Билеты с открытой датой действительны полгода, я покупала 11 ноября.
Подытожу: маршрут очень понравился, корабль не очень.
AlёNyшка писал(а) 11 дек 2018, 21:47:На Пхукете был тендер, возили часто, ночью чуть реже.
Судя по всему, к реновации корабль активно готовится. Одно из помещений, не вспомню точно, на 10 или на 11 палубе, скорее всего на 11, было закрыто и плотно зашторено. В день прибытия в Сингапур в гранд-баре что-то сверлили и колотили.
Список форумов ‹ Виды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездки ‹ Морские и речные круизы ‹ Круизные суда и компании