Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
nasteshka1 писал(а) 12 июн 2018, 10:00:Есть семья в Москве из 4 человек (родители и 2 дочки 3 и 14 лет). Через . сняли на Кипре квартиру на месяц, купили прямые билеты из Москвы (на 15 июля) и вчера подались на про-визу.
Gingereen писал(а) 18 июн 2018, 09:51:Пусть делают новый паспорт и провизу, время есть. Для консульства бронь и оплата . никогда не прокатывает (сталкивалась подруга, помогала другим путём), либо предоплаченный отель с официальным подтверждением из отеля, либо приглашение
Manigo писал(а) 18 июн 2018, 11:12:Gingereen писал(а) 18 июн 2018, 09:51:Пусть делают новый паспорт и провизу, время есть. Для консульства бронь и оплата . никогда не прокатывает (сталкивалась подруга, помогала другим путём), либо предоплаченный отель с официальным подтверждением из отеля, либо приглашение
В прошлом году получила про-виза с бронью ..
nasteshka1 писал(а) 12 июн 2018, 10:00:Есть семья в Москве из 4 человек (родители и 2 дочки 3 и 14 лет)...
В связи со сложившейся ситуацией было продумано несколько выходов:
1. В системе «ошибиться» в дате окончания паспорта на месяц. В надежде, что киприоты не сверят указанные в провизе данные паспорта. А если и сверят, то надеяться, что не департируют назад одного ребёнка.
nasteshka1 писал(а) 12 июн 2018, 10:00:2. Срочно делать новый паспорт и получать про-визу. Вначале искали конторы, которые занимаются ускоренным оформлением. Но на форуме почитали, и решили попытать счастья в УФМС. Все-таки месяц до вылета есть.
Gingereen писал(а) 18 июн 2018, 11:17:А для приглашения нужна банковская гарантия, потому и связываться не хотят, морозят деньги на счету, а это 550 евро
Парис писал(а) 20 июн 2018, 23:46:Вы случайно это не спутали с банковской гарантией для получения т.н. "pink slip" (ВНЖ) Кипра?
Последний раз мне для оформления приглашения на Кипр понадобились: бланк приглашения, марка стоимостью 5 евро и подпись т.н. "Мухтара" (вроде нашего председателя сельсовета), заверенная его же печатью.
KvElena писал(а) 23 сен 2019, 18:55: затем повторно через туроператора направили с подтверждением брони отеля запрос на провизу-тоже отказ.
KvElena писал(а) 23 сен 2019, 18:55:автра идём подавать лично все озвученные сотрудником визового отдела документы возможно положительное решение?
KvElena писал(а) 23 сен 2019, 19:25:отказано!
KvElena писал(а) 23 сен 2019, 18:55:Завтра идём подавать лично все озвученные сотрудником визового отдела документы возможно положительное решение? Или уже нет?
berngo писал(а) 23 сен 2019, 19:29: делать шенген и ехать по нему
Если же Вам нужно только в ТРСК, то летите через Турцию, это дешевле и проще
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ КИПР форум ‹ Виза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра